Автор Тема: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач  (Прочитано 10483 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #30 : 05 Октября 2019, 21:21:37 »
Вот с одной стороны я за разумные траты. И всячески себя ограничиваю в стаканчиках кофе и т.п. лабуде. Слежу за скидками в некоторых магазинах и т.д.

Но вот подержанные вещи, меня аж трясет от самой идеи. Это же так важно и так приятно для ребенка выбрать самому себе одежду-ручки-тетрадки. Короче, в пень эти блузки, которые кто-то носил, а потом они несколько лет висели, а теперь вот доча иди в этой рухляди в школу. При чем, это еще вопрос подходят ли эти вещи девочке по фигуре или налезло и сойдет?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #31 : 05 Октября 2019, 21:42:06 »
За детей обидно. Что там будет донашивать младший ребенок, если вещи достаются не новыми даже самому старшему сиблингу?
Приятно, когда твои дети - отребье?
Почему отребье? Никто не запрещает покупать младшему ребенку вещи взамен заношенных.
Но вот подержанные вещи, меня аж трясет от самой идеи. Это же так важно и так приятно для ребенка выбрать самому себе одежду-ручки-тетрадки. Короче, в пень эти блузки, которые кто-то носил, а потом они несколько лет висели, а теперь вот доча иди в этой рухляди в школу. При чем, это еще вопрос подходят ли эти вещи девочке по фигуре или налезло и сойдет?
Ну, подержанные ручки - это чересчур, согласна  ;D И одежда не по фигуре у нас идет на выброс.

Не всем детям (да и взрослым) нравится выбирать одежду. Я была тем ребенком, который был готов надеть что угодно - хоть мелкое, хоть неудобное, а старое так вообще зашибись - лишь бы не таскаться по магазинам, мои дети тоже из-под палки в магазин идут. А сейчас лично мне пофиг, откуда взялась одежда - сама ли я ее купила, или мне ее подарили, или отдали за ненадобностью - лишь бы сидела нормально. С удовольствием ношу мамину блузку, которой второй десяток лет, потому что она удобная, из хорошей ткани и нормально сидит, и ничего ей не делается от постоянной носки. Пуговицы только поменять пришлось, "родные" вид потеряли.

Покупка канцелярских товаров к средней школе тоже перестает радовать. Среди родителей школьников ходит шутка, что первокласснику к первому сентября покупают портфель, пенал, ручки, простые карандаши, цветные карандаши, точилки, резинки, линейки и угольники, тетрадки пяти видов, папку по труду, папку по рисованию, а десятикласснику - тетрадку "по всем предметам" и ручку.

Sovskij

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #32 : 05 Октября 2019, 21:55:11 »
Цитировать
а десятикласснику - тетрадку "по всем предметам" и ручку
Я помню, что мы с подружкой ходили и покупали сами себе какие-то ручки-тетрадки, даже в универе уже. Все равно приятно в магазине купить тетрадку, которая понравилась, а не ту которая дома была таскать. Да даже сейчас нам на работе выдают ежедневники, но я пользуюсь тем, который сама купила, у него картинка красивая.

Цитировать
А сейчас лично мне пофиг, откуда взялась одежда - сама ли я ее купила, или мне ее подарили, или отдали за ненадобностью - лишь бы сидела нормально.
А мне нет, я покупаю ту одежду, которая мне нужна. И регулярно ее обновляю.
И есть дети, которым нравится выбирать себе одежду, и не факт что дети автора не хотят ностить футболки с популярным мультяшкой вместо устаревших.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #33 : 05 Октября 2019, 22:06:39 »
Автор мне не нДравится. Он явно с приpizd'ю. Мешок канцелярских товаров под кроватью и вот это вот всё в мире, в котором можно на алиэкспрессе или где там щас это делают покупать каждое утро новое, а каждый вечер выкидывать и утром снова покупать. Я не верю, что у нее офигенного качества одежда по десять лет висит и ждет, пока она похудеет или располнеет. А "одну кофту ношу, другую стираю"-эт чот как по мне не дно, но мелководье, если деньги есть. А судя по домашнему зоопарку, есть.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Sandrusya

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #34 : 05 Октября 2019, 22:28:27 »
Автор вызывает смешанные чувства.
Надеть на младенца бодик и комбез старшего ребенка и передать "по наследству" игрушки - имхо, ок. Принять в дар угощения в виде банки меда - тоже ок.
Но наряжать девочку-подростка в мамкино старомодное шмотье и отправлять детей с неактуальными тетрадками в школу - это прям днище, извините.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #35 : 05 Октября 2019, 22:41:00 »
Откуда вообще люди знают о бережливости автора? Вот серьёзно, у неё друзья, знакомые, свекровь и пр. по антресолям лазают и требуют отчёта о каждой найденной вещи??? Имхо, там либо реально захламленный дом, либо автор любит похвастаться своей экономностью.

Не знаю, как по мне, так не выкидывать мало использованные детские вещи если планируешь в будущем ещё детей - здравый смысл, а отложить неподошедшее по размеру платье в шкаф на пару лет вместо того, чтобы вернуть его в магазин - ну, такое...

И да, в мире автора нет людей, которым и на одежду денег хватает, и на канцелярку, и на лечение?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #36 : 06 Октября 2019, 00:12:32 »
Эксклюзивные платья дочери буду хранить для племяшки. Получается, будут висеть несколько лет без дела. Я плюшкин
Хранить какие-то отдельные ценные предметы одежды нормально. НЕ нормально - хранить вообще всё что может пригодиться, настолько активно наполняя шкафы, что об этом приходится говорить с родичами и писать пост в сети.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #37 : 06 Октября 2019, 00:16:28 »
Автор так гордится тем, что ЧИТАЕТ, как будто никто больше этого не делает. У меня тоже когда-то было четыре шкафа с книгами. Пыли они собирали неимоверно, неважно, как плотно их закрывать. Осталось три полки с тем, что ценно для меня именно на бумаге, остальное было роздано (кажется), а то, что действительно интересно и нужно, найдено в цифре и хранится в электронной книге и на диске.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #38 : 06 Октября 2019, 00:33:12 »
Дама жалуется или хвастается?
Я вот тоже ни фига не поняла, что она хочет
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #39 : 06 Октября 2019, 09:47:57 »
Но наряжать девочку-подростка в мамкино старомодное шмотье
Как мамкино, так сразу старомодное? С чего бы? Я бы все шмотки своей маман носила, но у неё грудь на пять размеров больше, блеа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #40 : 06 Октября 2019, 09:50:37 »
Морфин до сих пор думает, что она дефачко подростог.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #41 : 06 Октября 2019, 10:28:10 »
Я вот подумала. Мадам нигде не упомянула, как относятся к её накопительству домашние и чем она животне кормит? тоже клянчит старые корма в сети?. Просто если детям норм - то не вопрос. И если оно хорошего качества - вдвойне норм. У меня есть костюм, который мама носила ну, как минимум, когда я была ооочень маленькой. Круто выглядит, правда. Я его люблю и таки ношу, он меня ещё переживет. Таки мода циклична. Лет в 18 я нашла у бабушки сапоги, кажется, она их и не носила, времен освоения Крыма. Такие вот только стали модны. Девчонки даже интересовались, где такое можно взять и сколько бешеных денег стоит нет, не стебались.

Но если детям - ужас, как не норм... Если футболку с каким-нить "кто там щас популярен" - это нет категорически, ибо вон в шкафу чёт висит...

А так-то мадам слишком агрессивна, кмк. Этим и не нравится. Я её только с книгами понимаю. Я слишком трепетно к ним отношусь. Дай мне волю, они будут везде включая холодильник и стиралку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #42 : 06 Октября 2019, 10:56:24 »
про футболки по 50 рублей. у нас в городе была сеть магазинов "шара". Там дешевенькая одежда и обувь продавалась. Когда мой сын учился в 7 классе, я купила ему там пару футболок на лето, чтоб гулять во дворе, а в 8 куртку-безрукавку. То есть футболкам 7 лет, а безрукавке 6. Футболки живы и здоровы, и даже не в катышках. Они меня заипали уже, безрукавка жива здорова, прекрасно выглядит, сын тоже в ней ходит.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #43 : 06 Октября 2019, 11:14:30 »
Цитата: Zymosis
А с канцеляркой что? Тетради сейчас такие же, как сто лет назад. Ручки, карандаши.
Но... Но... Но как же красивые тетрадки с котиками, актуальными персонажами и прочими штуками? Как же новые смешные ручки каждый год?
Их вполне реально купить в апреле-мае большим запасом. Тем более котики актуальны всегда, и герои мультиков не выходят из моды мгновенно. Те же винкс уже лет десять точно идут и вроде до сих пор популярны. Опять же можно купить кучу простых или предметных тетрадей для учебы и выдавать детям деньги на красивые тетради для неучебных нужд

Sandrusya

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #44 : 06 Октября 2019, 11:18:28 »
Но наряжать девочку-подростка в мамкино старомодное шмотье
Как мамкино, так сразу старомодное? С чего бы? Я бы все шмотки своей маман носила, но у неё грудь на пять размеров больше, блеа.

Эммм, то есть мама возраста 30+ купила себе что-то, ей не подошло, прошло несколько лет, девочка-подросток до этого доросла, - и теперь будет носить?
То, что было куплено на вкус человека как минимум на 20 лет старше, и по моде х-летней давности?!
Сейчас, когда я взрослая работающая тетя, - я тоже могу носить мамин шмот, НО НЕ ТИНЕЙДЖЕР ЖЕ ЙОПТ!

Red_moon

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #45 : 06 Октября 2019, 11:19:28 »
героиня истории не пробовала не делать новых детей, а обеспечить тех, что есть?
я себе представляю подростка, лет 14-15 любого пола в полежавшем и видавшем виде шмоте из две тыщи пятого года
« Последнее редактирование: 06 Октября 2019, 11:22:05 от Red_moon »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #46 : 06 Октября 2019, 11:31:05 »
про футболки по 50 рублей. у нас в городе была сеть магазинов "шара". Там дешевенькая одежда и обувь продавалась. Когда мой сын учился в 7 классе, я купила ему там пару футболок на лето, чтоб гулять во дворе, а в 8 куртку-безрукавку. То есть футболкам 7 лет, а безрукавке 6. Футболки живы и здоровы, и даже не в катышках. Они меня заипали уже, безрукавка жива здорова, прекрасно выглядит, сын тоже в ней ходит.
Да потому что дешево - не всегда дно и плохо. Есть просто неубиваемые вещи, вот да. У сына тоже такие есть. Крутая рубашка, которую сыну мой отец привез из Эвроп всяких, по качеству как рубашка, которую мама моя нашла где-то в нашем недорогом магазинчике за 200 вашими русскими тугриками.)

Я только обувь и верхнюю одежду не приемлю дешевую и из всяких секондов и уцененок (обувь - потому что важно для здоровья ног, если так можно выразиться, а куртки и т.д - просто скупой платит дважды всегда).

Хотя однажды свекровь купила мне какие-то очень недорогие летние босоножки (не бэ-у, просто дешевые). Я в них ходила года три, причем ещё и половину горного Крыма в них облазила.

Sandrusya, я писала выше. Если девочке-подростку норм - ничего плохого не вижу. Мода же циклична, повторюсь. Я в 6 или 7 классе надела мамины свадебные туфли и носила (маленький каблучок совсем там был). И хрен бы кто у меня их тогда отобрал, они были во-первых, необычны, во-вторых, в отличном состоянии, в третьих, если есть вкус, то ты способен всякий, простигосподи, винтаж или просто то, что вновь в моде, отличить от катышков из загашников Мафусаила. Мамкин костюм я в первый раз надела вот как раз тинейджером. Он крутой. И щас надеваю, уже взрослой тётей.

Не в шмоте проблема. Дело в отношении тех, кто его надевает. Если норм - то, блин, норм. А заставлять - вот это уже дно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #47 : 06 Октября 2019, 11:43:30 »
Яш, в декатлоне продают босоножки городские (вроде бы, так правильно) двух цветов. И вот я их покупаю уже 6 лет регулярно. Невиданно удобные, прочные и копеечные. Не понимаю экспрессии с ценой шмоток. Глуповато это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #48 : 06 Октября 2019, 11:49:56 »
Яш, в декатлоне продают босоножки городские (вроде бы, так правильно) двух цветов. И вот я их покупаю уже 6 лет регулярно. Невиданно удобные, прочные и копеечные. Не понимаю экспрессии с ценой шмоток. Глуповато это.
Я, значит, плохо выразилась. Я ребёнку побаиваюсь покупать дешёвый обувной девайс. Ну мало ли там что. Скелеты там всякие растут, мышыцы наращиваются, может какой плоскостопий вылезет, а оно мне надо?
Ну и себе всё же пытаюсь подбирать чёт "наподольше", но у меня мать и свекровь прекрасны прост, они, мне кажется, способны найти жемчужное зерно всегда, везде, и даже полетев на Юпитер, найдут обувь, в которой будут ходить правнуки.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #49 : 06 Октября 2019, 11:54:22 »
Шесть шкафов книг это вообще жесть, как бывший владелец таких же шести шкафов говорю.
Вот я думаю что надо ещё пару шкафов поставить.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #50 : 06 Октября 2019, 12:16:46 »
Я-не-Я, свадебные туфли мамы или платье, в котором бабушка на танцульки ходила - это таки винтаж, а то, что авторша купила себе 30+-летней в 2011 в инете, а сейчас в 2019 15-летняя дочурка должна донашивать - это не винтаж, а *уйня!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #51 : 06 Октября 2019, 12:24:04 »
Если она покупала что-то прям супермодное в тот конкретный момент— то да, это может быть куйня.
А если обычные, типа базовые (или классические) вещи — то сфигали им куйней становиться?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #52 : 06 Октября 2019, 12:44:29 »
НЕ нормально - хранить вообще всё что может пригодиться, настолько активно наполняя шкафы, что об этом приходится говорить с родичами и писать пост в сети.
То есть, выбрасывать то, что с большой вероятностью пригодится - нормально. Ну ОК, побуду ненормальной.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #53 : 06 Октября 2019, 12:49:31 »
Базовые вещи остаются базовыми очень долго.
Да, я в школе носила вещи и от мамы, и от бабушек, потому как они были вполне себе актуальны. И вообще в бабушкином свадебном платье в школу ходила, потому как это было короткое кремовое платье с верхом, как у поло. И это было охрененно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #54 : 06 Октября 2019, 12:51:31 »
А у людей, которые выкидывают то, что через полгода понадобится, все дома?

Если понадобится, всегда же можно купить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #55 : 06 Октября 2019, 13:01:20 »
А у людей, которые выкидывают то, что через полгода понадобится, все дома?

Если понадобится, всегда же можно купить.
А зачем, если можно оставить дома, и не покупать, а сэкономить? Главное, чтобы хранение полноценное имелось.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #56 : 06 Октября 2019, 13:02:28 »
Затем, что может не пригодиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #57 : 06 Октября 2019, 13:04:29 »
Затем, что может не пригодиться.
Утверждается, что не вероятно понадобится, а точно понадобится. Разве нет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #58 : 06 Октября 2019, 13:09:40 »
В цитате Сардельки не утверждается. Я отвечала на нее, как несложно заметить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #59 : 06 Октября 2019, 13:15:17 »
В цитате Сардельки не утверждается. Я отвечала на нее, как несложно заметить.
:o Вообще-то, утверждается. Там слова "если" нет. Нет варианта, что не понадобится, понадобится не через полгода.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка