Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись  (Прочитано 14770 раз)

Red_moon

  • Гость
grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« : 06 Октября 2019, 12:42:45 »
https://grazdano4ka.ru/blog/item/dochka-prosit-razvestis
Цитировать
У Леры вроде бы счастливая семья – муж и две дочери тринадцати и двух лет. С мужем вместе с юности, уже пуд соли съели, и с другим человеком Лера себя просто не представляет.

Подруги ей завидуют – все считают, что Лерин муж не только семьянин примерный, но еще и отец, каких поискать. С первой дочерью и ночами вставал, и с коляской гулял, и в саду воспитатели только его и знали, мать почти не видели – он ребенка и приводил, и забирал, и на участке беседку красил, и в группе стенды делал...

А сейчас все то же самое проделывает с младшей дочерью. Выводит ее во двор и в парк, таскает на плечах, балует и гордится.

Мало кто знает, что отношение к старшей дочери с рождением второй (а может, и вне зависимости от этого, потому что началось все немного раньше, лет с десяти старшей) у папы поменялось в корне.

Надо сказать, девочка сильно изменилась.

Из пухленькой кудрявой хохотушки получился полноватый угловатый подросток, к тому же не особо хватающий звезды с неба в плане учебы. И в этом обличье папа ее словно бы не узнает.

Папе все не так и не то.

Не так сидишь, не так глядишь, дышишь громко, чихаешь как грузчик, ходишь как слон, смеешься не к месту... По математике за четверть вышла тройка – папа устроил такой скандал, как будто вся жизнь под откос. Взялся заниматься. Во время этих занятий психует, кричит, совершенно не выбирая слов – и тупая, и овца, и бестолочь...

Ситуация усугубляется тем, что в семье растет вторая кудрявая хохотушка, которую папа просто боготворит. На руках таскает, все прощает, балует, любит и гордится. В то время, как старшую только шпыняет.

Много раз Лера пыталась поговорить с мужем о том, что так нельзя.

Муж изображает искреннее непонимание.

– А что такого? Тройка по математике за четверть – это из ряда вон, и заниматься надо. Заниматься она не хочет, глаза пустые – надо приводить ее в чувство. Иначе скатится до двоек, будет хуже. Воспитывать тоже надо, чтоб не топала, не хлопала, вещи берегла. Взрослая же девка, должна понимать. Нечего изображать кисейную барышню, подумаешь, истеричка, овцой ее обозвали... А как ее обозвать, если она и правда овца? Смотрит тупыми глазами, простых вещей не понимает...

Недавно муж уехал на неделю в командировку – девочка прямо расцвела. И добрая, и улыбчивая, и ласковая, маме в глаза заглядывает, с сестренкой нянчится, что–то рассказывает.

– Как все–таки хорошо втроем, – как–то вечером сказала девочка. – Без отца. Никто не кричит, не нудит... Знаешь, мам, у Ленки вот родители развелись, когда мы еще во втором классе учились, и я раньше думала – какой ужас, бедная Ленка... А теперь думаю – Ленка счастливый человек, с мамой живет... Вот бы и у нас так...

После этого разговора с дочкой Лера ходит сама не своя.

Разводиться она вроде бы не готова. Сидит в декрете, материально пока зависит от мужа. И как муж он неплохой – и работает, и обеспечивает, и заботится, и вроде бы любит. От таких просто так не уходят. Тем более по просьбе тринадцатилетней дочери.

Да и вторая дочь растет, для нее–то он папа идеальный, только о папе целый день и говорит – когда он с работы придет. Лишить ее папы просто так – тоже наверно не правильно.

А старшая девочка в семье ведь явно страдает.

Сесть и поговорить с мужем – не вариант, и садилась, и говорила. Может, конечно, говорила не так, но уж как умела. Результат ноль. Хотя, в общем–то, после таких разговоров муж становится потише.

К психологу муж не пойдет – у него нет проблем. Он воспитывает ребенка, а кому не нравится – пусть идут лесом...

А может, не стоит раздувать из мухи слона? Пусть идет как идет, в конце концов схема: добрый коп–злой коп – не даром одна из самых действенных во все времена.

Папа наругает, мама пожалеет – вот и достигнут тот золотой баланс в воспитании?

В конце концов, папа тоже, наверно, плохого не хочет родной дочери...

Что думаете?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #1 : 06 Октября 2019, 12:46:10 »
Думаю, что Валентин тупой мудак, а Валентина тряпка. Конечно, любить кудрявого малыша проще, чем выросшего подростка.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #2 : 06 Октября 2019, 12:55:30 »
И не понимает Валентина того, когда младшая дочка превратится из кудрявого ангелочка в полноватого подростка, относиться к ней отец будет точно так же, как к старшей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #3 : 06 Октября 2019, 12:56:01 »
Низнай. Я бы не смогла относиться к мужу с любовью после таких выкрутасов. Самое время если не бежать, сломя голову, то соломку-то нагребать. Искать, куда пристроить мелкую, узнавать нащёт работы и жилья.
Но я вообще не переношу тех, кто кричит, а тех, кто унижает слабых - втройне, аштрисёт. Может Валентине норм и у неё лапки. Тогда дочери соломку стелить. Побольше любви до 17 и институт подальше от папаши. Километров за пятьсот.  :-\
« Последнее редактирование: 06 Октября 2019, 12:57:35 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #4 : 06 Октября 2019, 12:58:00 »
Разводиться по просьбе ребенка - это чересчур, на мой взгляд, но дочку Валентина могла бы и защитить. А то с мужем поругаться ей страшно, а дочке, значит, все это выслушивать не страшно.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #5 : 06 Октября 2019, 13:04:00 »
О, какая знакомая картина. Плавали, знаем.  Они потом еще и искренне удивляются, почему лапочки-дочки/племянницы/крестницы в один момент начинают на них шипеть, фырчать и  вообще "ломаются", а вырастая особо не рвутся общаться.
Все детство ж были папины дочки. А тут вдруг становятся не куклами, в которых играть весело, а людьми со своим мнением и закидонами. А "папам" хочется по-прежнему быть лучшим отцом идеального ребенка.
Младшая подрастет - начнется такая же фигня, как со старшей.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #6 : 06 Октября 2019, 13:05:31 »
Какие-то там учоные говорят, что потолок умственных способностей дети берут от отца. В этой истории все логично.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #7 : 06 Октября 2019, 13:06:48 »
Какие-то там учоные говорят, что потолок умственных способностей дети берут от отца. В этой истории все логично.
Да блин... Нет... :( Ну ладно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #8 : 06 Октября 2019, 13:08:34 »
Какие-то там учоные говорят, что потолок умственных способностей дети берут от отца. В этой истории все логично.
Ну я хз. У меня с математикой по жизни были проблемы, это что, повод считать меня умственно отсталым сразу? :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #9 : 06 Октября 2019, 13:09:54 »
Я к тому, что батя прежде, чем орать посмотрел бы в зеркало и прикинул в кого такое не особо сообразительное уродилось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #10 : 06 Октября 2019, 13:11:42 »
Не, у бати нет проблем. : )
Блин, как вообще можно орать. -_- Помню, меня муж водить учил, лол. Ни разу голос не повысил (но поседел).
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #11 : 06 Октября 2019, 13:15:08 »
Младшая подрастет - начнется такая же фигня, как со старшей.
Ничего, Валентина еще одного "кудрявого малыша" родит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #12 : 06 Октября 2019, 13:19:47 »
Младшая подрастет - начнется такая же фигня, как со старшей.
Ничего, Валентина еще одного "кудрявого малыша" родит.
И продолжит страдать, что она в декрете, младший ребенок папу любит, как же уйти, пусть старшие потерпят - взрослые ж уже.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #13 : 06 Октября 2019, 13:48:32 »
А если папаня на пике пубертата доведет старшую до суицида, опять будет виноват кит и школа, дома же ничего не предвещало.
Валентина мерзкая. У тебя дочь гнобят и доводят, а у тебя лапки что-то сделать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #14 : 06 Октября 2019, 14:02:01 »
Бедная девочка. А Валентина говна кусок раз позволяет мужу оскорблять дочь, пусть еще пистить позволит, а чего муж-то он отличный, от таких не уходят, плять.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #15 : 06 Октября 2019, 14:02:33 »
Баба мерзкая, а отец - феерическое мудло. И никто еще ни один предмет лучше от криков и обзывательств понимать не стал. Я думаю он и "помочь" вызвался, чтоб был повод лишний погнобить. Хотел бы реально помочь - нанял бы хорошего репетитора.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #16 : 06 Октября 2019, 14:29:06 »
Старшая девочка молодец.
Ревность к младшему ребенку штука довольно распространенная и при одинаково сердечном отношении родителей, а тут дева даже при том, что отец-героин открыто отдает младшей предпочтение, а на старшую сливает только негатив, не начала относиться к сестре предвзято.
С уродствениками девочкам, конечно, не повезло.

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #17 : 06 Октября 2019, 14:56:52 »
Плюсуюсь: если и не разводиться, то четко дать понять горе-папане, что ребенка в обиду не даст. Скандалить, очерчивать границы.  Мудаки типа Валентина обычно самоутверждаются за счет тех, кто слаб и зависим, а перед отпором тушуются. А дочку Валентине надо выслушивать, поддерживать и дать понять, что мать на ее стороне.
Беда, как всегда, в том, что раз младшей два года, Валентина сейчас максимально зависима материально - ни соломки подстелить, ни репетиторов дочке оплатить (а я сомневаюсь, что мудак-папаша будет оплачивать репетиторов из своих денег).
« Последнее редактирование: 06 Октября 2019, 16:00:29 от Mariposa »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #18 : 06 Октября 2019, 15:54:48 »
Нет такой зависимости, которая может перевесить любовь к своему ребенку. Развелся бы не задумываясь, без всяких "поговорить".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #19 : 06 Октября 2019, 15:56:55 »
Нет такой зависимости, которая может перевесить любовь к своему ребенку. Развелся бы не задумываясь, без всяких "поговорить".
Ты ж не забывая, что тут два ребёнка. И делая одному ребёнку хорошо одновременно делаешь второму ребёнку плохо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #20 : 06 Октября 2019, 16:01:15 »
Ты ж не забывая, что тут два ребёнка. И делая одному ребёнку хорошо одновременно делаешь второму ребёнку плохо.
Да, но нет. Есть множество нюансов, которые так или иначе подведут к одному и тому же выводу. В том числе такой очевидный факт, что неприязнь заразна. Папа не любит старшую, старшая за это не любит младшую, младшую из-за этого бесит мама, а мама знает, откуда ноги растут и не любит мужа. Ну, или вроде того.

Это ты можешь уйти от плохого мужа/жены, а твоим детям без помощи никак)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #21 : 06 Октября 2019, 16:56:12 »
Это не "дочка просит развестись" это "муж мудак и самоутверждается на дочери, а мамка тряпочка и не может даже наорать на него за это". Гражданочка должна мне новое кресло. Интересно, если ему сказать, что он тупой злобный мудила и баран безрогий, раз не умеет без оскорблений, его это прям хорошо мотивирует быть лучше? :-\
Фу. Спать с человеком, который гнобит твоего ребенка. Обнимать его. Нежности какие-то шептать. Бррррррр.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #22 : 06 Октября 2019, 17:26:14 »
Фу. Спать с человеком, который гнобит твоего ребенка. Обнимать его. Нежности какие-то шептать. Бррррррр.
Не только твоего, но и своего ребенка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #23 : 06 Октября 2019, 17:40:29 »
Интересно, почему некоторых отцов так раздражают собственные дочери? Уже не первый слышу историю, как любящий папа внезапно превращается в монстра, когда дочь взрослеет...
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #24 : 06 Октября 2019, 17:43:00 »
Интересно, почему некоторых отцов так раздражают собственные дочери? Уже не первый слышу историю, как любящий папа внезапно превращается в монстра, когда дочь взрослеет...
куколка выросла, нипаиграцца больше. с мальчиками наверняка то же самое бывает. неправильные вырастают.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #25 : 06 Октября 2019, 17:46:36 »
Увы, тут ничего не поделать. Требовать, чтобы мать срочно нашла другого папу вместо этого - нереалистично, при их условиях лекарство будет хуже болезни. Даже если это исключить, то ожидать таких шагов от неспособной пресечь издевательство над своим ребенком - просто глупо.

Бывают в жизни такие паршивые периоды, когда ничего сделать какое-то время нельзя, можно только делать выводы ("это не я плохая, это папа - гнилой", "в жизни бывают гнилые люди", "мама неспособна и/или не желает меня защитить, полагаться на нее в дальнейшем нельзя", "дома небезопасно, это аксиома", "не топать, не хлопать, etc абсолютно бесполезно, тут же найдутся другие поводы") и готовиться к следующему этапу жизни - колледж по востребованной специальности с общежитием, учить то, что понадобится потом, а не то, что гнилому папе хочется, и так далее.

куколка выросла, нипаиграцца больше. с мальчиками наверняка то же самое бывает. неправильные вырастают.

Да пи*дец - не хочет быть круглым отличником, не пугается и не убегает на сцене казни Уильяма Уоллеса, хочет носить только черное, играет в видеоигры и читает фентези. Решительно непонятно, почему вырос именно такой урод - мечтали ведь совсем не про то!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2019, 17:53:03 от Сяо Му »

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #26 : 06 Октября 2019, 17:53:12 »
Любить малявочку всегда проще, чем подростка. Я щас примерно похожее наблюдаю у знакомых, но там старший сын, а младшая дочь.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #27 : 06 Октября 2019, 18:00:33 »
Как девочка Лера в свое время мужественно терпевшая такие - же закидоны отца, ревнующая к младшей и просящая маман развестись, могу сказать дочке из истории: Детка, ты это перерастешь! Батек не выбирают, но поверь, твой ещё далекоооо не самый хучший вариант. А трояк по математике в четверти означает только то, что ты и в правду тупая. Задумайся!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2019, 18:03:29 от DeraDera »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #28 : 06 Октября 2019, 18:04:17 »
куколка выросла, нипаиграцца больше. с мальчиками наверняка то же самое бывает. неправильные вырастают.
Тогда бы ее просто игнорировали. Но ведь до нее все время докапываются! Это-то и странно...
Яжеговномать

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #29 : 06 Октября 2019, 18:08:40 »
Раньше была куколкой, а теперь зачем-то изменилась, поганка, вот зачем менялась, зачем?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь