Автор Тема: #30692 - Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо  (Прочитано 2712 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/30692

Цитировать
Я готовлюсь второй раз стать мамой и меня задолбала моя мама. Она хороший человек и хорошая мать, но…

Что в первую, что в текущую беременность, как только тест показал две полоски, я перестаю быть дочерью и человеком и превращаюсь в инкубатор внука. Она выносит мне мозг при малейшем подозрении на угрозу здоровью и благополучию будущей ляльки и в абсолютном большинстве случаев не по делу.

Поставила сезонную прививку ещё до зачатия ребёнка — три месяца упрёков. Это при том, что мы эпидопасный регион, а в привитом состоянии я себя поддерживаю 15 лет. Поставила другую сезонную прививку, теперь уже по направлению из женской консультации -- пришлось отключать телефон. Мне запрещено болеть, а если заболела, то пить лекарства.

Старший принёс из садика заразу и я свалилась за компанию с температурой? Прошло уже несколько месяцев, а выпитая тогда таблетка парацетамола до сих пор покоя семье не даёт. Сильный токсикоз? Не выдумывай, малыш страдает-недополучает. Лечу последствия токсикоза — паника, как это ты оказалась на капельницах, надо было терпеть. Пью таблетки — плохо. Дурно себя чувствую — ещё хуже, малыш страдает.

Ну блин! Я адекватная беременная. Я аккуратно сдаю все необходимые анализы, прохожу обследования, посещаю наблюдающего врача и плюс часть дублирую или делаю самотёком для подстраховки. У меня нет вредных привычек, я полноценно питаюсь, соблюдаю диету (ту, которая скажи нет колбасе, консервам, салу и газировке), режим дня и т. д. Но почему мне нельзя позаботиться и о себе-то?

Пропить назначенный (!) врачом (!) специализирующимся на беременных (!) курс лекарств, чтобы не ходить бледно-зелёной и не вырубаться ежечасно, чтобы не падать в обмороки и не потерять к родам зубы и волосы, кости и почки? Чтобы, в конце концов, были силы сварить ужин мужу и первому ребёнку!

И это только первая часть. Когда появится ребёнок, я из инкубатора превращусь в молокоферму. Лекарства всё равно будет нельзя, но к выписке нужно будет привести себя в приличный вид. А ещё под бдительным надзором каждый день впихивать в себя творог, чай с молоком (кто эту беее вообще придумал) и не дай медкарта съесть апельсинку, вне зависимости от возраста малявочки и наличия аллергий.

Я люблю свою маму, я люблю своих детей. Но я тоже живой человек!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Отключить телефон, предварительно сообщив, что пока само не перестанет жрать мозг и не способствовать выкидышу от нервов, он не включится. Повторять до познания дзена или включения логики
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Автору в лапы ту самую лопату, которой уипать маман, а потом прекратить общение на время беременности и первых месяцев жизни детеныша. Ибо нафиг лишние нервы на этом этапе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Отключить телефон, предварительно сообщив, что пока само не перестанет жрать мозг и не способствовать выкидышу от нервов, он не включится. Повторять до познания дзена или включения логики

Переехать от мамы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
"Молчание - золото" и "Меньше знаешь - крепче спишь" должны стать настольными пословицами автора.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Джулия, а там где-то стоит, что они живут вместе?
Судя по фразе "пришлось отключать телефон" вместо "сожрала мне мозг на месте месяцами хождения и стояния над душой" - они все-таки в разных домах
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Нафига мамане вообще это все сообщать? Вот пузо на нос полезет, тогда ещё куда ни шло
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Джулия, а там где-то стоит, что они живут вместе?
Судя по фразе "пришлось отключать телефон" вместо "сожрала мне мозг на месте месяцами хождения и стояния над душой" - они все-таки в разных домах

Да как-то мама чересчур много знает о дочке. О врачах, таблетках, прививках и прочем. Вот у меня и сложилось такое ощущение.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Поставила сезонную прививку ещё до зачатия ребёнка — три месяца упрёков
А нахрена докладывать про прививку, про парацетамол и тд?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Жули, может каждый день требовать отчета, может каждый день заскакивать, чтоб помочь со старшим, может работать в больнице (ЖК), может приезжала ухаживать за больной.
Вариантов море.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич