Автор Тема: #30696 - Диагноз — Грета  (Прочитано 9817 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #30 : 07 Октября 2019, 19:29:51 »
Цитировать
Грета убедила свою семью стать веганами и перестать пользоваться самолётами, чтобы уменьшить углеродный след
Так, сразу нафиг.
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #31 : 07 Октября 2019, 19:31:43 »
Девочка серьезно больна, поэтому и неприятна донельзя. Тут все в кучу получается: и подспудное отторжение больной особи, и ее истеричность и, главное, глупость ее деклараций.

Кукушка, а еще ее маменька отказалась из-за этого же от международной карьеры. Хотя послушала я ее маменьку — средненькое меццо, о каком колоратурном меццо пишут, не поняла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #32 : 07 Октября 2019, 19:38:09 »
противники Греты уже бесят больше, чем она сама
самая всратая претензия, которая мне попадалась - что она страшная и у неё лицо побитой жизнью 40-летней тётки
вот уж поистине, некоторым слишком сильно секса не хватает

а так конечно это все херня полнейшая, Грета просто инструмент в руках более взрослых людей, но она в силу возраста и общей экзальтированности этого не понимает

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #33 : 07 Октября 2019, 19:43:58 »

Безотносительно самолётов — а яхты что, мировой океан не загрязняют? Команда с пассажирами питаются святым духом и какают радугой? Для моторных яхт уже топливо не нужно?  ???

По сравнению с тем, что сжигает самолет - не нужно. А какают пассажиры чистой органикой.
 
Цитировать
Интересно, девушка хорошо себе представляет, что будет, если хотя бы половина населения Земли последует её примеру?

Нихрена эти убогие не представдляют. И это не худший вариант, есть твари, которые отлично представляют, что если люди начнут жить "в гармонии с природой", 9/10 человечества должно будет исчезнуть, и тварей это полностью устраивает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #34 : 07 Октября 2019, 19:46:15 »
Хеликс, но она действительно некрасива, плохо и и неухоженно выглядит, что ж поделать. Это не претензия, это констатация факта. Разумеется, она в этом не виновата, виноваты те, кто использует больного ребенка, и ее родители, позволяющие своего больного ребенка использовать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #35 : 07 Октября 2019, 19:52:59 »
Ох уж не повозмущайся в интернетике, что кто-то рожей не вышел!
Просто совокупность факторов делает ее бесячей. Абсурдная глупость высказываний, всратые идеи без попытки думать хотя бы на шаг вперёд, вроде отказа от самолётов, истеричная манера поведения, ужимки, противный голос. Просто бесит, что поделать. Я, кстати, не знал, что она психически большая до этой темы, думал, что просто е*нутая.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #36 : 07 Октября 2019, 20:00:16 »
Хочешь спасти планету? Убей людей. Это самый эффективный метод восстановления экосистем. Просто убей людей  ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #37 : 07 Октября 2019, 20:06:20 »
Девочка серьезно больна, поэтому и неприятна донельзя. Тут все в кучу получается: и подспудное отторжение больной особи, и ее истеричность и, главное, глупость ее деклараций.

Кукушка, а еще ее маменька отказалась из-за этого же от международной карьеры. Хотя послушала я ее маменьку — средненькое меццо, о каком колоратурном меццо пишут, не поняла.
Лой, я в оперном пении разбираюсь, как свинья в апельсинах, но голос у неё вполне приятный, ИМХО. Удивилась, узнав, что она выступала 10 лет назад на "Евровидении" — лично я её  тогда совсем не запомнила. Насчёт отказа от международной карьеры — окей, самолётами фрау не пользуется, чтобы любимую дочь не огорчать. А по родной Швеции, надо полагать, на поездах гастролирует? Ежели Википедия мне не врёт, отец Греты — актёр. Если его в Голливуд пригласят работать, Грета, так уж и быть, разрешит папеньке самолётом воспользоваться? Или он тоже в США на яхте поплывёт?
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #38 : 07 Октября 2019, 20:12:05 »
По мне Грета тоже мыслит однобоко и не понимает всех тонкостей ситуации. Ну и есть люди, которые пиарятся на ней.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #39 : 07 Октября 2019, 20:16:14 »
Кукушка, «приятный», но это не характеристика голоса сильной оперной певицы.
А в родной Швеции пешком ходит, чтоб дитятю не расстраивать.   ;D

В том и беда спичей барышни — одноходовка: откажитесь от самолетов, и сразу настанет полное благолепие. А дальше — все. Логически мыслить девочка не умеет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #40 : 07 Октября 2019, 20:17:28 »
В том и беда спичей барышни — одноходовка: откажитесь от самолетов, и сразу настанет полное благолепие. А дальше — все. Логически мыслить девочка не умеет.
И от домашних животных.
И от электричества.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #41 : 07 Октября 2019, 20:25:08 »
эта Грета еще и лицемерка
предлагаю ее игнорировать, пусть исчезнет там откуда появилась
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #42 : 07 Октября 2019, 20:26:14 »
Хочешь спасти планету? Убей людей. Это самый эффективный метод восстановления экосистем. Просто убей людей  ;)
Да что люди. Вот были сибирские трапы, такое массовое вымирание, что людишкам и не снилось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #43 : 07 Октября 2019, 20:29:29 »
эта Грета еще и лицемерка
предлагаю ее игнорировать, пусть исчезнет там откуда появилась

Не, туда уже не поместится.  ;D

Сибирские траппы — это к вопросу о магматизме?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #44 : 07 Октября 2019, 20:30:27 »
Каталина, угу. Главное, что Греточка и ее мамочка на самолетах не летают.  ;D
И что это Греточка пешком не ходит, а?
Вот-вот. И еще чтобы мамочка бросила свою карьеру певицы. Кому она нравится, кому нет - это другой вопрос. Но ничего, что как раз родители Греточку вырастили, ее кормили-поили-одевали, и денежки на это брали благодаря своей карьере? А тут бац - и "вы не должны, ибо тогда придется летать на самолетах". Ну окееей, на самолетах не летать, на машинах не ездить, дома сидеть, экологию сохранять. А работу-то какую работать будем? Или денежки сами с неба упадут только за вопли про спасение природы? Тут-то Греточка и взвоет, как окажется, что на ее хотелки уже доходов по такому раскладу не останется.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #45 : 07 Октября 2019, 20:34:57 »
Вот-вот. И еще чтобы мамочка бросила свою карьеру певицы. Кому она нравится, кому нет - это другой вопрос. Но ничего, что как раз родители Греточку вырастили, ее кормили-поили-одевали, и денежки на это брали благодаря своей карьере? А тут бац - и "вы не должны, ибо тогда придется летать на самолетах". Ну окееей, на самолетах не летать, на машинах не ездить, дома сидеть, экологию сохранять. А работу-то какую работать будем? Или денежки сами с неба упадут только за вопли про спасение природы? Тут-то Греточка и взвоет, как окажется, что на ее хотелки уже доходов по такому раскладу не останется.
Насколько я поняла, Грета требовала не бросить карьеру, а перестать летать на самолетах. Но без перелетов мать петь не может.
Мелькала где-то мысль, что экологичную яхту с Гретой явно сопровождало моторное судно. Из соображений безопасности. И если бы что-то пошло не так, на самой яхте мотор включили, независимо от желания девочки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #46 : 07 Октября 2019, 20:39:21 »
Жалко девочку - игрушка в руках политиков.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #47 : 07 Октября 2019, 20:40:26 »
Хеликс, но она действительно некрасива, плохо и и неухоженно выглядит, что ж поделать. Это не претензия, это констатация факта. Разумеется, она в этом не виновата, виноваты те, кто использует больного ребенка, и ее родители, позволяющие своего больного ребенка использовать.
Ой, да ладно вам, самая обычная девочка-подросток. Нескладная, причёсанная кое-как, зато без прыщей и лишнего веса. В 16 лет это уже немало, в общем-то.  :)
А в родной Швеции пешком ходит, чтоб дитятю не расстраивать.   ;D
Не удивлюсь, если на велосипеде гастролирует ;D Экологично и ЗОЖно!  8)
И от домашних животных.
И от электричества.
Серьёзно?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #48 : 07 Октября 2019, 20:42:40 »
Цитировать
Сибирские траппы — это к вопросу о магматизме?
Угу, о пермском вымирании. Опечатка вышла, клавиатура каких-то трапов нашла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #49 : 07 Октября 2019, 20:47:35 »
Кукушка, красота, как и уродство в глазах смотрящего. Лично мне ее лицо кажется уродливым, с печатью вырождения, если угодно.  

Гаррус, угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #50 : 07 Октября 2019, 21:17:31 »
Хеликс, но она действительно некрасива, плохо и и неухоженно выглядит, что ж поделать. Это не претензия, это констатация факта. Разумеется, она в этом не виновата, виноваты те, кто использует больного ребенка, и ее родители, позволяющие своего больного ребенка использовать.
argumentum ad hominem какой-то.
По-моему, вполне симпатична, и "истерики" полностью в рамках жанра. На TED я видел выступления примерно такой же силы эмоциональности. Особо не смотрел видео, но не вижу в них прямо признаков диагноза.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #51 : 07 Октября 2019, 22:01:45 »
Меня больше удивила истерика при том что читала она по бумажке.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #52 : 07 Октября 2019, 23:24:46 »
А мне она симпатична.
Зачем требовать от подростка мудрости? Это ж самый возраст: шашку наголо и вперёд бороться за всё хорошее и против всего плохого.
Обсуждать её внешность вообще считаю не этичным.
Единственные дебилы и мудаки в этой ситуации - те, кто решили на ней похайпиться, и родители, которые это позволяют.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #53 : 07 Октября 2019, 23:35:28 »
Тупой спич. Я прям вспоминаю себя и своё отрочество в "Гринписе". Боже, какими мы были идиотами, верящими что до быков на корриде есть кому-нибудь дело, и что стопка подписей может изменить их судьбу  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #54 : 07 Октября 2019, 23:39:32 »
А что эта Грета предлагает вообще? Я не врубилась
Если мы будем по чуть-чуть убивать кабанчиков и глухарей лично себе на пропитание, куча людей будет голодать. А чтобы всех накормить (да и то сейчас ещё не все накормлены), надо вот это всё - вырубать леса под поля, тратить воду, топить топливом транспорт и всякие заводы, и так далее.
Можно ещё никого не лечить, тогда людей станет меньше. Но всё равно без промышленного производства еды всех не накормишь.

Поэтому как-то непонятно. Либо we are fucked в будущем, когда ресурсы кончатся, либо we are fucked уже сейчас, если сами бросим всё и будем питаться дикими апельсинами. Я за первое, если других вариантов не будет))
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 23:41:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #55 : 07 Октября 2019, 23:53:38 »
А мне она симпатична.
Зачем требовать от подростка мудрости?

Размышления на уровне "надо перестать делать самолеты и машины, они загрязняют воздух и тогда никто не будет болеть" ожидаемы и вполне логичны от ребенка лет 4-х, а тут вполне себе половозрелая кобылица несет ахинею.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #56 : 08 Октября 2019, 00:44:57 »
Гретомаме самой стрёмно, и вообще. Но у нее есть Грета.
Значит надо запустить Грету на орбиту, и красиво стоять сзади..

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #57 : 08 Октября 2019, 01:22:45 »
Если б мне щаз было 16, то я бы очень очень сильно переживала, как я буду жить всю свою жизнь, что у меня впереди. Лет 70, а то и больше типа

Шоколад заканчивается, пчелы на грани вымирания из-за мляцких пестицидов, в Европе все жарче и жарче летом.

Так-то мне 37, даже если все наипнеца в недалеком будущем — я уже неплохо пожил. Детей у меня нет, чтоб за них переживать.

Короч, я могу понять школьников, которые хотят побольше внимания к их будущему.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #58 : 08 Октября 2019, 02:56:02 »
Есть мысль, очень трудная для осознания некоторыми: ты не один такой умный. Да-да, умные взрослые дяди уже десятки лет как осознали, что писец приедет и надо что-то делать. И делают. Только это медленно, незаметно и не круто, нет хайпа, никто не бросается с шашкой наголо и не выкрикивает яркие лозунги. Постепенное ужесточение норм евро на выбросы автомобилей и заводов? Развитие солнечной и ветроэнергетики (тут вопрос со звёздочкой, потому что производства осень грязные)? Сортировка мусора? ГМО для уменьшения количества пистецидов (ну, тут скорее экономические мотивы). Итп итд.

А маленькая глупая девочка - просто истеричная дура, ставшая марионеткой на арене политоты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30696 - Диагноз — Грета
« Ответ #59 : 08 Октября 2019, 09:41:35 »
argumentum ad hominem какой-то.
По-моему, вполне симпатична, и "истерики" полностью в рамках жанра. На TED я видел выступления примерно такой же силы эмоциональности. Особо не смотрел видео, но не вижу в них прямо признаков диагноза.

Логическую ошибку бьем ее же монетой?  ;D Ну-ну.

Гаррус, +100500.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23