Автор Тема: #117021 - Принцип "ноги в двери" в действии (Smolla, не входи -- подгоришь)  (Прочитано 7518 раз)

Ветер

  • Гость
https://ideer.ru/117021
Цитировать
В кафе в Питере подошёл чистенький, но очень плохо одетый интеллигентный дедушка-бомж и застенчиво попросил денег на еду. Я растрогалась, но сказала, что денег не дам, могу купить поесть. Как он благодарил! Купила ему пюре с котлетками, он аккуратно быстро поел за соседним столиком, потом подходит: «Доченька, спасибо, родная. Добрая ты! Давай, может, раз добрая, отсосёшь ещё, а то у меня бабы не было лет 30?»
Меня как говном окатили. Больше никогда так никому не помогу, как же мерзко...

А давайте повспоминаем, у кого чего оригинально просили бомжи?
Однажды я купил в палатке хот-дог и стал его употреблять прямо там же, у стоячего столика. Ко мне подвалил бомжик (хотя не вонючий и более-менее опрятный) и стал очень вежливо, через "не будете ли добры", выпрашивать некий "добряк". Я долго тупил, потому что не мог понять, что это такое. Думал, это на бомжацком сленге что-то значит, мол, "от щедрот" или т.п. Наконец, бомжик уверился в моей тупизне и просто ткнул пальцем в витрину палатки. Оказалось, он просил купить ему растворимое пюре "Добряк". Ну, мне 15 рублей было не жаль.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
У меня на днях прямым текстом попросили денег на стопочку  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Ветер

  • Гость
У меня на днях прямым текстом попросили денег на стопочку  ;D
Так и что, спонсировала?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Я жадная, никогда никому ничего не даю. Меня вообще раздражает выпрашивание. Правда, у меня и просят редко, видимо, не выгляжу доброй  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Ветер

  • Гость
Я не даю деньги попрошайкам, которые постоянно стоят на одном месте, потому что это мафия *делает страшные глаза*
Но могу по настроении и возможности дать человеку со случайной проблемой. Ну там, на проезд не хватает. Однажды парень честно признался, что умирает без курева, а на пачку десятки не хватает. Дал ему. Пусть травится на здоровье

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Я жадная, никогда никому ничего не даю. Меня вообще раздражает выпрашивание. Правда, у меня и просят редко, видимо, не выгляжу доброй  ;D

аналогично. но
ко мне
подходят
ВСЕ попрошайки!!

как бесит. я словно человек с табличкой "Справочная"  >:(

но да, когда спрашивают куда и как пройти - помогаю, даже если не знаю. 2gis наше всё  ;D
Но это не точно.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Я не даю деньги попрошайкам, которые постоянно стоят на одном месте, потому что это мафия *делает страшные глаза*
Но могу по настроении и возможности дать человеку со случайной проблемой. Ну там, на проезд не хватает. Однажды парень честно признался, что умирает без курева, а на пачку десятки не хватает. Дал ему. Пусть травится на здоровье
Выпрашивать денег "на билет" сейчас тоже стало модно среди "профессионалов". Я как правило вообще никому денег не даю, но какой нибудь исключительный случай, типа "накормить деда в столовой обедом" вполне возможен. Ну а провести человека в метро по своей карте - тоже ничего необычного. Но денег не даю.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 15:39:12 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, с этими билетными... А я раз попалась. На скорой забрали, я денег не взяла, телефон сел, в кармане 10 р. Поверили, но не сразу.
Сама даю, но не постоянным. У нас есть профи, бабка и мальчик, им вечно на проезд не хватает
Не знаю, вместе или порознь. Мальчик, возможно, УО. :( Может, вместе, и дело плохо. А может "мафия".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
У меня был похожий случай (я писала даже на форуме).
Меня остановила бомжеватого вида бабуля с огромным тюком, стрящая рядом с витриной с вафлями, и попросила купить ей вафельку. Ну, я решила сделать доброе дело. Пока поднималась по лесенке, мне в спину прилетело "и чай, или кофе". Я купила, вынесла ей. Она забирает это все, и говорит "слушай, а жить ты меня к себе не возьмешь?" Я впала в ступор и смогла только проблеять "да я на съеме живу" и крабиком уползти под уговоры все-таки взять ее к себе о.О
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Так и что, спонсировала?

Неа. Просила, между прочим, женщина пропитого вида, а не мужик.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Четыре дня назад в переходе у м. Парк Культуры товарищ играл на баяне. Я когда-то играла в оркестре русских народных инструментов, и, могу сказать, товарищ реально виртуоз. Когда проходила, все же закинула немного денег ему - рублей 30 (обычно не подаю). Он попросил купить ему бутылку воды, если есть время, пытался дать 100 рублей на это из своих собранных. :) В общем, сходила во вкусвилл, купила ему ее бесплатно.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 16:02:30 от Lolli »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Четыре дня назад в переходе у м. Парк Культуры товарищ играл на баяне. Я когда-то играла в оркестре русских народных инструментов, и могу сказать, товарищ реально виртуоз. Когда проходила, все же закинула немного денег ему - рублей 30 (обычно не подаю). Он попросил купить ему бутылку воды, если есть время, пытался дать 100 рублей на это из своих собранных. :) В общем, сходила во вкусвилл, купила ему ее бесплатно.

Баянистам, как музыкант-народник, тоже скидываю мелочь  :) У нас играют бабуля на баяне и дедуля на аккордеоне, но ооочень эпизодически, редко их вижу (мошт у них гастроль по всему городу).
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
В центре частенько играет дядька на электрогитаре с колонкой, но денег не даю, апатамушта играет без души криво и халтурно.
А возле дома в переходе поёт под фонэру дядька с радиомикрофоном, но что именно он поёт, узнать можно только по фонограммам, так как микрофон настроен мёртвой лапой чёрной обезьяны.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

der Westen

  • Гость
Я, кажется, уже рассказывала. Лет 10 назад в Риме местный бомж попросил у меня сигарету, потом отказался, сказал - слишком крепкие для него.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
так как микрофон настроен мёртвой лапой чёрной обезьяны.
Так настроил бы ему в качестве милостыни. )
У меня в KFC дама просила "пакуууушать".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Эх, помню те фиялочные времена, когда меня подобная просьба заставила бы прореветь ночки три ::)

Тут ведь не в бомже дело. А в самообмане. То, что из горшка с дерьмом дерьмо льется - кому ж удивительно? Но вот внезапно оттуда капелька розового масла просочилась, и автор уже умчалась мыслью в розовые долины, где все бездомные такие благодарные, и благородные, и все как один судьбой обманутые интеллигенты, и про эту котлетку с пюрешкой будут собратьям у костерка рассказывать, и тайком автора от метро до дома провожать - чтоб помочь, если что. Из благодарности. И благородства. И интеллигентности. И автор тоже благородная и интеллигентная. И похабщине в этом мире места нет, фу, прочь. И тут шмяк - на тебе кусок реальности.
Это БОМЖ. Они могут быть забавными, оригинальными, честными и интересными, да даже благодарными. Но, представляя примерно  их образ жизни, ожидать, что они такими будут - глупо. А уж расстраиваться, что они не такие - пф. Ну серьезно?

Делаешь мелкую добрость бомжу - будь готов послать по матери. Ты не знаешь, на каком языке и какими понятиями мыслит это существо, так не фантазируй и не обманывайся заранее.
Сказал "спасибо" - да на здоровье!
Попросил минет - да чтоб тебе твой гнилой х*р собаки отгрызли, дерьмо неблагодарное.

Чего-то я на форуме не могу найти своих историй про бомжей. Да и черт с ними.
Просят, просят чего-то постоянно. Обычно денег даю немного. По мне так честный бомж, который просит на водку, все же лучше мошенника, который просит на билет или больных детей. Он просто как существо другого вида, как помоечный голубь, только разумный. Достаточно разумный, чтобы иногда задумываться, как он там в себе существует, но и достаточно голубь, чтобы не равнять его с собой и не выдвигать к нему соответствующих нормальному человеку требований и притязаний.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Я тоже не найду щас, хотя писала тут.
Но в общем - стою в очереди в палатку у метро (тогда ещё были палатки). Подходит поддатое бомжеватое тело мужеского полу и просит денег. Я посоветовала ему попробовать поискать работу, на что тело ответило: "А где я в вашей сраной Москве найду работу?"
Ну так кули ехал в сраную Москву-то, ёпты.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Вот уж из-за одного кондома и не помогать теперь НИКАМУ И НИКАГДА? Я представляю насколько это было неприятно, но не представляю насколько надо быть замороченной, чтобы никому и никогда. Да мало ли что мне люди говорят, ну закрыться ьеперь в комнате и никуда не выходить
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Нл ведь стартовая история - это же бородатый анекдот...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Тот бородатый анекдот, который я знаю, противоположен по смыслу.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тот бородатый анекдот, который я знаю, противоположен по смыслу.

Это где баба выпилиться хотела?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Только за минувший сентябрь бомжи в Лос-Анджелесе дважды предложили помощь мне. А их там немеряно, и все клянчат. Но у меня был, видно, такой измученный вид, такое что-то скорбное в типично русском челе, что я, тощая вдобавок, выделялась на общем фоне.

И вот в автобусе среди прочих неудачников бомж выделил меня. (Успешные люди в ЛА на машинах, я же из-за нервной истеричной натуры и пареза руки вождение не освоила). Смотрел долго и участливо, грязный косматый дед, поедавший грязными руками дешевые чипсы из пакетика. Вдруг резко встает, передает пакетик мне со словами: "Тебе нужнее", - и садится на место. Кое-кто из автобуса вдохновился, начал предлагать какую-то ерунду мне в помощь. Я вышла раньше, чувствуя себя бомжихой (а была нарядная, ехала на работу - какое унижение  :P).

В другой раз это случилось в метро. Я прихрамывала по направлению к электричке (вступило в позвоночную грыжу поясничного отдела). Тогда ловко подскочил хромоногий чернокожий афроамериканец и предложил бесплатно принять его костыль со словами, что "новый он себе еще легко добудет"  ;D Есть версия, что он этим костылем лишь зарабатывает, вызывая жалость, а на самом деле здоров, - но не поручусь.  :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 19:24:35 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А меня однажды саму за бомжиху приняли в подворье Даниловского монастыря. Я лежала в четвёртой горбольнице, что через дорогу, ну, и сбежала в халате, тапочках и бинтах на фестиваль колокольного звона. Так мне пятсот рублей хотели дать. Американцы. Нью-Йоркцы, кажется, ну, короче, "столичные". Когда я спросила, почему их не смутили дорогие часы и бриллиантовое кольцо на моей руке, они сказали что-то типа "у нас бомжи и не такое носят". Короче, поржали все )))
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 20:04:31 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Как-то утром в даунтауне подошла ко мне парочка индейцев, он её еще за ручку за собой заботливо тащил. Попросил денег на кофе. Я умилилась и нашла 2х долларовую монетку. А он мне в ответ злобно так "а кофе 3 доллара стоит". С тех пор не подаю

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У меня как-то бабулечка попросила денюжек на хлеб, а я как раз из супермаркета шла с пакетом. Протягиваю ей батон, а она начала орать, что ей деньги нужны, а не хлеб ;D
Аналогично, только у меня попросили "на еду". В кармане был апельсин, протянула его и услышала в ответ: "Да нах*й мне твой апельсин?!"  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Знаю наглую попрошайку. Баба любит подходить к сидящим в кафе, портить настроение и выпрашивать деньги. Плаксиво просит и с первого раза отказа "не понимает". Если выйдешь из себя и рявкнешь - она такая "и вам доброго здоровья" и уходит. Потом себя плохо чувствуешь.

Решение простое - не замечать её. Или поговорить о французской революции. Она стоит-стоит, просит. Потом уходит. Хорошо, приятно.
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Бомж из истории просто решил воплотить в жизнь анекдот про поручика ржевского.

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня был стремный случай. я пошла на почту. народу никого, стою у окошка, жду оператора. и тут сзади мне на ухо "девочка, дай 10 рублей". я поворачиваюсь, а ко мне прям вплотную стоит алкаш-полубомж. прям реально надо мной нависает, он огромный пздец. а я попрошаек просто не выношу. я ему и высказала все, что думаю. тоже работать отправила, короче проехалась прилично. нет, серьезно, огромный мужик, да на нем пахать! ну и верещу "отвали от меня" и все такое, ибо он стоит буквально вплотную, чуть не задевает животом. а я ненавижу, когда всякое в мое личное пространство лезет.
и никого рядом. охраны там отродясь не было, оператор в своей коробке сидит, всем похер, муха летает.
он тоже вызверился (ну еще бы, я раза в 2 его меньше и младше лол), меня обматерил, выбежал на улицу. ну, думаю, фух, пронесло. а меня там реально понесло, я злая как сатана была, едва сдержалась, чтоб его сумкой не отходить. в общем, меня адреналин отпускает, потряхивает. я расплатилась за посылку, еле сообразила что от меня хотят. иду к выходу И ТУТ ДО МЕНЯ ДОХОДИТ, что я этого огромного пидрилу разозлила тоже, а они там тусуются с другими такими же у пивнушки. а мне ща идти мимо них. собрала жопу трясущуюся в кулак и мимо них прошла с похер-фейсом, злобно зыркая. тип "давай, подойди, сучонок, я тебе еще сеанс мотивации для изменения жизни устрою!" ;D
они на меня пялились всей стайкой. было стремно.
я обычно не настолько самоубийца, а тут что-то пошло не так... :(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
и только мне бомж покупал пиво...
just do it
potom

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
и только мне бомж покупал пиво...
А что вы ему сказали?))
Мне бомж только на проезд давал. Подошёл просить мелочь, а я, нищая студентка, взорвалась вот просто истерикой, что я сама о той мелочи мечтаю, ибо ела в последний раз утром, а уже чёртов вечер, так и хрен с той едой, но троллейбуса я буду ждать ещё три часа, а маршрутка - это деньги, которых нет! Принёс, да.

Из той же нищей студ. юности. Дети бомжей просили денег "напокурить". Нет денег, ребята, сама хочу курить. Эти дети вернулись через полчаса с кулёчком. "Мы вам, тётя, бычков походили и насобирали".))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон