Автор Тема: #117021 - Принцип "ноги в двери" в действии (Smolla, не входи -- подгоришь)  (Прочитано 7520 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
и только мне бомж покупал пиво...

Не только. Мне тоже. Это был знакомый бомж, и он хотел меня отблагодарить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
У меня на днях прямым текстом попросили денег на стопочку  ;D
Ну это обычное дело у всяких стремных гандельбасов. Хотя обычно не прямым текстом, а "брат, ну пабрацки, сам же ж понимаешь...". Я мимо такого "пятачка" на работу ходил и мне даже интересно было - я правда идя на работу так хреново выгляжу, что у этого алкозомби зародилась мысль, будто я должен понимать его похмельные страдашки. Потом увидел, что он тупо цепляет всех - авось прокатит.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А меня однажды саму за бомжиху приняли в подворье Даниловского монастыря. Я лежала в четвёртой горбольнице
Прочитал: "в монастыре, в четвёртой гробнице"
Подумал: "чем только люди в монастырях не занимаются. То мощи целовали, теперь в гробницах лежат."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
У меня на выходных женщина с ребенком в ТЦ попросила денег ребенку на мороженное. Я прям обомлела. Причем, одеты они были, мягко говоря, очень неплохо.

У нас в городе недалеко от храма и крупного ТЦ уже лет 15 сидит женщина необъятных размеров (кг. 150) и просит денег. В выходные она базируется ближе к церкви, а в будни - к пешеходной зоне. Я всё время боюсь идти мимо, ибо кроме "подайте", можно услышать кучу матов в спину за то, что не подала.

Ветер

  • Гость
Вот, кстати, странную смесь брезгливости и испанского стыда вызывают явно немаргинальные подростки, побирающиеся в ТЦ на фудкортах. Какой-то фу*лянах на душе от них  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас на фкдкортах цыгане с детьми побираются. Я охране жалуюсь обычно. Один раз охранник не пошел разбираться, и жалоба была уже на него...
Теперь эти попрошайки то ли меня знают, то ли их меньше стало, но пристают куда реже.
А подростки клянчат на улице возле кафешек. Мб охранника как раз боятся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
"как голуби", "по-другому мыслят"... Да не по-другому они мыслят. А банально - психически нездоровы в большинстве своем. Кто-то из-за скорбности головой в бомжи попал, кто-то наоборот от бомжатской жизни кукушкой поехал. Ну и относится нужно соответственно - с пониманием, что псих может иногда выглядеть здоровым и вести себя адекватно, но в любой момент может съехать с катушек.
Это конечно относится к классическим бомжам, а не к молодежи, решившей поаскать от безделья.
А ты че такой серьезный!?

Kaktus

  • Гость
Я подаю только за музыку и т.д.,когда человек что-то делает для того, чтобы получить деньги. И то редко. Помню, в метро была шикарная ситуация: на обычном месте стоит мальчик, лет 20-23 на вид, с бумажечкой, глазки в пол.. И тут к нему подходит мужик и в нос какую-то красную ксиву суёт. Я хз, что там было, может она в переходе куплена, но мальчик сжался в комочек и на этой станции я его больше не видела.
И была ситуация, когда нам бомж помогал. Ехали автобусом из Вены в Прагу, автобус в три часа ночи, а вокзал закрыли в 12 (мы знатно охренели тогда, но деваться некуда. А вокруг промзона какая-то, даже макдака нет). А мы сидим вдвоём такие, в футболках, дождь - холодно писец. А рядом с нами утепляется бомжик: достаёт из пакета свитер, вторые штаны, короче, готов он к ночовкам на улицах хдд Смотрит такой на нас и предлагает свою куртку)) это было так мило и заботливо, прям урурур)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
У нас на фкдкортах цыгане с детьми побираются. Я охране жалуюсь обычно. Один раз охранник не пошел разбираться, и жалоба была уже на него...

Ипать ты дура - какое право у охранника с кем-то там "разбираться"? До*уя сознательная - вызывай пилицию, а охранник молодец ибо знает свое место.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А зачем он тогда нужен на фудуорте? Зарплату получать?

Ветер

  • Гость
Наблюдал, как в "Гринвиче" (самый крупный ТРЦ в Екб, целый квартал занимает) охрана гоняет с фудкорта в новой очереди праздносидящую молодёжь. И я в этом охрану поддерживаю. Потому что фудкорт приятный, с большими удобными диванами, а поесть там зачастую тупо негде, потому что на каждом диване сидят подростки и пырят в телефоны.  >:(

ХитрыйЛис

  • Гость
вот бы и у нас гоняли... а то и правда весь фудкорт занят кучками подростков с одним стаканом на всех :-\ и орут, и кидаются этими стаканами.. короче, дикие и тупые.
а охране похер, они у эскалаторов тусят, глядя вдаль грустными глазами ;D

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Бесит новое поветрие в подмосковных электричках - мы не просим у вас денег, мы просто рассказываем вам про больного ребенка. Один рубль спасет Машу Иванову.
И ведь им подают.
Один раз в макдаке подошел бомж, похлопал по плечу. Оборачиваюсь, а там стоит небритое-немытое-грязное, полтора зуба на весь рот. И в поднос пальцем тычет, дай, мол.
Меня чуть не стошнило. Пока я пыталась собраться с мыслями, его оттащил охранник и выпинал на улицу. Фу, фу, фуфуфу.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
У нас на фкдкортах цыгане с детьми побираются. Я охране жалуюсь обычно. Один раз охранник не пошел разбираться, и жалоба была уже на него...
Теперь эти попрошайки то ли меня знают, то ли их меньше стало, но пристают куда реже.
А подростки клянчат на улице возле кафешек. Мб охранника как раз боятся.
У нас тоже. Правда, давно их не видела.
Я одну такую как-то после жалобного "памагити" оттеснила  в угол вместе с ее отродьем и спросила, как именно им помочь: вызвать милицию, проводить до биржи труда или отвести в кризисный центр для женщин. Ну и толкнула ей  речь про осознанное родительство и пригрозила лучами поноса от милиции, опеки и ООН.  Как она потом от меня  удирала - любо дорого.
Сеанс экзорцизма удался в общем.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Наблюдал, как в "Гринвиче" (самый крупный ТРЦ в Екб, целый квартал занимает) охрана гоняет с фудкорта в новой очереди праздносидящую молодёжь.
вот бы и у нас гоняли... а то и правда весь фудкорт занят кучками подростков с одним стаканом на всех :-\ и орут, и кидаются этими стаканами.. короче, дикие и тупые.
а охране похер, они у эскалаторов тусят, глядя вдаль грустными глазами ;D

Я смотрю, в российской глубинке банды подростков настоящий бич тц. Говорят, кое-где могут отпистить, если зашел не на "свой" этаж.
А зачем он тогда нужен на фудуорте? Зарплату получать?
\
Зачем он нужен, тебя ипать вообще никак не должно, ты ему зарплату не платишь - это проблемы того, кто его нанял. Вопрос в том, на что охранник имеет/не имеет права. А правов у охранника не намного больше, чем у обычного гражданина. Охранник, как и любой гражданин, имеет право пресечь явное правонарушение, например, утихомирить тех же буйных подростков, а "разбираться" с кем-то по велению левой тетки - нет.
В России не запрещено цыганам ходить по фудкорту с детьми. А что побираются, так охранник за руку не ловил, просить удалиться, потому что тебе так хочется, не имеет никакого права.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 17:12:37 от Elf78 »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Помню стоим с посонами, и тут какой-то чёрт подходит. Бомж или просто местный алкаш - не знаю. Просит мелочишки. А чото настроение хорошее, мы бить не стали, не, говорим, мужик, денег нет. Он такой "да какое там денег нет, я же вижу, какие у вас часы на руках и какие мобильники, всё у вас есть, дайте".
С тех никаких отмазок типа "денег нет", единственный ответ "пшёл нхй" всем попрошайкам.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Помню стоим с посонами, и тут какой-то чёрт подходит. Бомж или просто местный алкаш - не знаю. Просит мелочишки. А чото настроение хорошее, мы бить не стали, не, говорим, мужик, денег нет. Он такой "да какое там денег нет, я же вижу, какие у вас часы на руках и какие мобильники, всё у вас есть, дайте".

Пришлось таки побить? :)

ХитрыйЛис

  • Гость
ого, я в глубинке живу ;D

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Ему тогда повезло, но кулаки чесались.
До чего ж дерзкие попрошайки.

Я вообще стараюсь не подавать никогда. Раньше иногда давал музыкантам, если прям круто играли и за душу цепляло.
Но сейчас пошла новая мода - они теперь с усилками ходят и под фанеру/минус поют, там вообще не разобрать, он поёт или полная фанера, поэтому перестал.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Ветер

  • Гость
Я смотрю, в российской глубинке банды подростков настоящий бич тц. Говорят, кое-где могут отпистить, если зашел не на "свой" этаж.
Про дележку этажей не слышал, но в целом так и есть. Могут гопнуть сверстника толпой, например, еду отобрать на том же фудкорте. Еще есть банды, который промышляют воровством их бутиков брендовой одежды. Ну как, воровством: зайти, схватить шмотку с вешалки, ломануться на выход. Пользуются тем, что даже если поймают, сделать им ничего не могут.  >:(

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Даю денег на улице только:
- музыкантам;
- если мне нравится игра;
- и, как правило, если я выпил (если нет, то мне ОЧЕНЬ понравилась игра).
Особое внимание моё - баянистам. На Маяковской, в новом вестибюле, прошлой зимой дедушка играл так, что я просто даже удивился. Нет, я разное слыхал, но вот чтоб в метро и вот так...
А сейчас в переходе у Смоленской скрипач неплохой бывает.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Помню, на свадьбе у подруги прям возле загса бомж терся, просил мелочь. Ему кто-то брезгливо так кинул чирик, эта биомасса подняла и дальше клянчит. И лезет к жениху и невесту фупля :-X Этого урода потом нахер выгнали. От некоторых знакомых постарше слышала, что и возле памятников, куда молодожены ездят на фотосессии, постоянно попрошайки раньше терлись. Сейчас уже не знаю, так ли.
Я не подаю НИКОМУ. Раньше могла купить что-то у бабушек возле метро, даже какой-нибудь сраный букетик. Один раз женщине подала, красиво пела в переходе, и выглядела опрятно.
Как-то в юности купила маленькому попрошайке кусок пиццы. Молодая была, сердобольная, глупая.
Ненавижу плядское цыганье, которое пасется возле нашего метро.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У меня что-то просили не часто.
1. Пропитый алкаш просил денег на еду, хотя было понятно, что "трубы горят". Не дала.
2. Подошла старенькая бабушка и очень убедительно плакала, что не хватает на еду. Дала немного, уж очень убедительна была. Наипала или реально - до сих пор не понимаю.
3. Женщина, бедно одетая,  сначала спросила, на чем доехать до места назначения, а потом попросила денег на проезд. Я дала, она поблагодарила и села у маршрутку, где и отдала эти деньги.