Автор Тема: #117015 - Любви все возрасты покорны  (Прочитано 4404 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#117015 - Любви все возрасты покорны
« : 07 Октября 2019, 18:26:03 »
https://ideer.ru/117015
Цитировать
Мне 20 лет, моя подруга-ровесница недавно вышла замуж за моего папу. Мы же в детстве вместе от него п#здюлей получали, он же нам коленки зелёнкой мазал, когда мы с дерева нае#нулись, обеих нас успокаивал, когда мы подрались из-за мальчика какого-то стрёмного, играл с нами в машинки и куклы, катал на качелях, раскрашивал раскраски вместе с нами. Что ж, сука, пошло не так, он же тебе отца заменял, ты ему второй дочкой остаться должна была...
Тут уже были похожие истории о том как муж подруги детства автора изменил ей с её отцом, как автор застал своего лучшего друга в постели со своим отцом, как автор застала бывшего парня в постели со своей матерью.
В этой истории никаких измен нет, подруга вышла за отца автора вполне официально. Чего ж автор-то переживает? Все они совершеннолетние, значит, мачехой автора подруга не станет. Совет да любовь, как говорится.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #1 : 07 Октября 2019, 18:26:29 »
Почему ей не наср@ть?  ???
Ладно если б папка на ней самой жениться захотел.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

der Westen

  • Гость
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #2 : 07 Октября 2019, 18:28:24 »
Фильм "Гараж" вспомнился - "мама с дочкой за одной партой сидели".
Совершенно не понимаю автора.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #3 : 07 Октября 2019, 18:40:30 »
Если подруга хорошая девчонка, а папа счастлив - что еще надо автору?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #4 : 07 Октября 2019, 18:41:43 »
А если подруга плохая девочка, то папа особенно счастлив  ::)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #5 : 07 Октября 2019, 18:42:58 »
А я понимаю автора - да, юридически все легально, законно, норм морали тоже не нарушает никаких, но изнутри ситуации это субъективно может ощущаться как полуинцест - она же пишет о себе и подружке как об одном человеке. Ну и да. родитель подсознательно не воспринимается как секс-объект (в норме) для себя и ровесников. Может быть, коненчо, была бы это левая девица 20 лет, а не лучшая подруга, стресса было бы меньше.

Так что автору сочувствую, может это для нее станет хорошим толчком к сепарации - у папы и подружки своя жизнь, уж какая ни есть, а у нее пускай будет своя, ей и надо заниматься.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40404
  • Карма: +4383/-372
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #6 : 07 Октября 2019, 18:43:06 »
А в чем проблема-то?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #7 : 07 Октября 2019, 18:45:08 »
Если подруга хорошая девчонка, а папа счастлив - что еще надо автору?

Автору надо, чтобы все вокруг было и все вокруг жили только так, как она считает нужным и должным. Распространенная хрень среди идиотов.  ;D

Чечевичка, если человек пишет о себе и подружке, как об одном человеке, это надо лечить. Пока еще не стало инкурабельным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #8 : 07 Октября 2019, 18:46:09 »
Похоже, у дочери этакий вариант ревности.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #9 : 07 Октября 2019, 19:04:46 »
А, может, та девочка ещё в детстве в отца героине влюбилась? Просто выросла, а это всё осталось. А мужчина в какой-то момент увидел в ней не ту сопливую девчонку, а симпатичную лично ему взрослую особу. Всё ведь может меняться со временем.
Я вот в детстве, года в 4, на  хотела замуж за своего двоюродного дядю, когда он был ещё молодым и без лысины  :-[

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #10 : 07 Октября 2019, 19:07:30 »
я тоже автора вполне понимаю.
да, это нормально, да, это не ее дело. но ее акуй я ОЧЕНЬ хорошо понимаю. если бы моя мама щас вышла замуж за моего друга детства, я бы никогда уже не выкуела обратно вообще. никогда. вообще никогда. совсем. я б так до конца жизни и сидела, глядя в одну точку. у меня бы мозги выдали синий экран и сдохли.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #11 : 07 Октября 2019, 19:35:58 »
я тоже автора вполне понимаю.
да, это нормально, да, это не ее дело. но ее акуй я ОЧЕНЬ хорошо понимаю. если бы моя мама щас вышла замуж за моего друга детства, я бы никогда уже не выкуела обратно вообще. никогда. вообще никогда. совсем. я б так до конца жизни и сидела, глядя в одну точку. у меня бы мозги выдали синий экран и сдохли.
Вай? Кроме того, что он твой друг, он мужчина. А твоя мама не только твоя мама, она еще и женшина. Я бы вот удивилась, каэшн, если б мама за моего друга вышла, но тока на время. И если мама счастлива... Ну... Ну и хорошо  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #12 : 07 Октября 2019, 19:39:27 »
нет, это было бы что-то из разряда сбоя в матрице. это невозможно. как невозможно белке осознанно разговаривать по-русски.
я б точно кукухой отлетела.  100%.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #13 : 07 Октября 2019, 19:41:19 »
Да ёкарный бабай!
Автор же пишет, что не так. Отец их обоих п*здюшками знал, заботился и отца подруге заменял, а сейчас он подругу ипет. Это рвет автору мозг. Чо сильно изменилась модель отношений, что подруге ок отношаться тем, кто сопли подтирал и по жопе давал. Ну, и отцу, соответственно. Это действительно может восприниматься как полуинцест. Кроме того, отношения с большой разницей в возрасте тоже не очень распространены и принимаемы.

Все такие прогрессивные, блин.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #14 : 07 Октября 2019, 19:56:32 »
Вырасти себе жену смолоду,   п*зди с детства
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #15 : 07 Октября 2019, 20:35:19 »
Не говоря уже о том, что автор не может не начать думать о том, когда эти отношения начались. В 20 лет подруги? В 18? В 16? В 14? Даже на уровне паранойи подобные мысли о родном отце - мало радости доставляют. Ну и автор не робот, чтобы по щелчку пальцев переключиться с режима "это моя подружка детства, почти сестра, папа одинаково о нас заботился" в режим "эта папина новая жена, пусть будет счастлив", ну и третье - не знаю как автор а я с некоторым презрением отношусь к романам зрелых мужиков и йуных дев. Хотя как раз тут всякое бывает

Так что автор с точки зрения успешности и стальных яиц может и неправа, но право на акуй любой глубины и продолжительности имеет полное право.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #16 : 07 Октября 2019, 20:40:09 »
Право на акуй любой глубины, но не на то, чтобы решать кто кому и кем должен оставаться. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #17 : 07 Октября 2019, 20:57:51 »
Чо сильно изменилась модель отношений, что подруге ок отношаться тем, кто сопли подтирал и по жопе давал.
Ну видимо понравилось, как он по жопе то давал)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #18 : 07 Октября 2019, 20:58:54 »
Лой, так, вроде, никто решать за других тут и не собирался.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #19 : 07 Октября 2019, 21:09:55 »
Ммм, где-то понимаю, откуда у девы инцестуальные ощущения. Перенос ведь в обе стороны работает. Говорит "она же как я, как это она - с папой, а папа с ней?"
А параллельно (невольно) думает "я же как она, как бы я - с папой, а папа - со мной?" Вот эти мысли и то, что их вызывает, ей и хочется срочно пресечь.
А еще - забросайте меня ватными шариками - но какой-то оттенок ревности может здесь быть. Ты всегда была для него второй, как смогла стать ближе меня? Она потеряла свое первенство для отца, запоздало всколыхнулся комплекс Электры. Только вместо матери - подруга детства.
Не понимаю только, почему она этим ощущениям и невольным мыслям разумом укорот не дает.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #20 : 07 Октября 2019, 21:32:46 »
Да ёкарный бабай!
Автор же пишет, что не так. Отец их обоих п*здюшками знал, заботился и отца подруге заменял, а сейчас он подругу ипет. Это рвет автору мозг. Чо сильно изменилась модель отношений, что подруге ок отношаться тем, кто сопли подтирал и по жопе давал. Ну, и отцу, соответственно. Это действительно может восприниматься как полуинцест. Кроме того, отношения с большой разницей в возрасте тоже не очень распространены и принимаемы.

Все такие прогрессивные, блин.
Вот именно. Полностью согласна.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #21 : 07 Октября 2019, 22:05:30 »
У меня была такая подружка в детстве - почти как сестра. Даже в отпуск с нами ездила на море. Незнакомые люди говорили: "Вот Маша (подружка) - вылитый папа (мой!), а Катя (я) - не понятно, на кого похожа". Кстати, своего отца у неё не было.
Так вот, я сейчас попыталась прикинуть ситуацию автора на себя - ну, я б, может, виду старалась не показывать, но внутренне меня бы тоже корёжило от этого.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 22:25:48 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #22 : 07 Октября 2019, 22:08:54 »
Круто, думала, такое лишь в кино бывает, в жизни ни разу не сталкивалась. В жизни только такое было: когда мой папаня сочетался браком в 4-й раз, то отец его новой жены сделал предложение моей матушке, и они с горя даже начали готовиться к свадьбе. Я была в отпаде, но мой папаня - и вовсе в истерике: "Непредставимо, что моя бывшая жена станет мне теперь тёщей!! Как мы будем встречаться и общаться на семейных вечерах!!". Ну, в любом случае, не сложилось.  :P

Вообще я последние двадцать пять лет смотрю сериал "Элен и ребята" и его спин-оффы и продолжения. И вот дожила я до самого финального продолжения - "Элен и пенсионеры, или Тайны любви", который прямо сейчас снимается с теми же повзрослевшими (даже постаревшими за четверть века) актёрами. Так вот в первоначальном сериале у сестры Элен, малышки Жюстин, была одноклассница Анэтт, безумно влюблённая в Элениного и Жюстининого папашу, мсье Жирара. Я тогда это воспринимала как милую детскую любовь. Но прошло 25 лет - и создатели сериала убили мать Элен, а этих (папаню и бывшую одноклассницу его дочери) свели в браке. К ужасу зрителей типа меня, даже показывают сексуальные сцены с ними - а я всё привыкнуть не могу, я же эту актрису помню шестиклассницей с косичками, как она у подругиного папани на коленках сидела :) Говорят, сценаристам сериала посыпались гневные отзывы, что, мол, разрушен "светлый образ отца, взнянчившего дочь и её подружку с детского сада"  ;D ;D ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #23 : 08 Октября 2019, 07:36:35 »
Все такие прогрессивные, блин.
Так вроде народ тут делится на "Я бы кукукой двинулась и в дурку отъехала" и "Я бы удивилась, но умом бы поняла, что и такое бывает, чо уж".
Второе - дофига прогрессивно что ли?

Лой, так, вроде, никто решать за других тут и не собирался.
Автор написала:
Цитировать
ты ему второй дочкой остаться должна была...
Понятно, что это "риторическое восклицание", но всё равно попахивает каким-то "я знаю как надо".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #24 : 08 Октября 2019, 09:52:22 »
Лой, так, вроде, никто решать за других тут и не собирался.

Гаррус, Выдрик уже ответил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #25 : 08 Октября 2019, 10:57:13 »
Ну реакцию дочери понять могу. За годы такой вот дружбы, где тот же папка заботился и о подруге, сложно не воспринимать ситуацию как "сестра-отец".

Когда годами один тип отношений, а потом резко другой и противоречащий, то сложно абстрагироваться.

Дело же не в фактическом родстве, а в восприятии.

Same

  • Гость
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #26 : 08 Октября 2019, 10:58:51 »
Распространённая хрень.
Дочку гложет не то что подругу трахает, а то что для неё папа, это папа. Она его в роли мужчины, мужика - не может увидеть.

Поэтому она считает что и подруга должна была всю жизнь видеть (так и пишет - "должна") сугубо как "папу".
Забывая, что для подруги то он не отец. И его роль в её сознании могла измениться на роль любовника или мужа.

Так что, ну бывает, часть таких детей просто истерит что папа не только папа, но еще и личную жизнь посмел устроить, часть - что женился на молодухе и т.д.....

Поддержал бы автора, но после выражения "должна была стать второй дочерью" - передумал.
Хотя меня и в целом раздражают эти "должен". Завтра автор замуж выйдет не по возрасту - папе истерику закатывать ?

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #27 : 08 Октября 2019, 11:02:07 »
Имхо. Дело не в отношениях отца как таковых. А в том, что второй участник подруга детства. Знаю тех кто так дружит. Отношения считай сестер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #28 : 08 Октября 2019, 19:11:48 »
Если подруга хорошая девчонка, а папа счастлив - что еще надо автору?
Чтобы подруга не разбивала семью мамы автора?
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #117015 - Любви все возрасты покорны
« Ответ #29 : 08 Октября 2019, 20:17:01 »
Если подруга хорошая девчонка, а папа счастлив - что еще надо автору?
Чтобы подруга не разбивала семью мамы автора?
Но об этом же ни слова!
Мама с папой могли развестись давным-давно, ещё во время детства автора, или вообще папа может быть вдовцом.