Автор Тема: Мама специально попросила прибрать в зале, чтобы я прочитала  (Прочитано 5716 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Это крест на всей семье! Дети родятся больные. Мама специально попросила прибрать в зале, чтобы я прочитала

Цитировать
Нелегкая ситуация, кто подскажет как поступить? я просто раздавлена.
Встречаемся с парнем чуть больше 4 месяцев. Мне все в нем нравилось ну практически все до последнего случая. Он красив следит за собой из простой, но воспитанной семьи, работает в салоне связи и сам дослужился до главного менеджера, вкусно готовит, сразу познакомил меня со своими родителями. Недавно мы стали ходить друг к другу в гости с ночевкой все меня в нем устраивало и его отношение ко мне конечно же, но недавно помогала его маме по хозяйству по дому разбирала в шкафчиках в зале и мыла в стенке и нашла шкафчик с документами. Я особенно ничего не смотрела да и не интересно мне это, но наткнулась на папку там были его фото на паспорт свидетельство о рождении аттестат и другие его документы и я просто не могла не посмотреть! Среди прочих документов я нашла справку из диспансера о том что у него падучая! Девочки меня как холодным потом окатило и я не сдерживая эмоций все бросила, попрощалась с его матерью и убежала домой. Когда я рассказала маме она отреагировала резко негативно сказала что это крест на всей семье и что дети родяться больные и чтобы больше не видела его не разговаривала даже и сменила телефон. Не знаю как поступить, не могу вот так тихо все бросить и уйти надо бы объясниться, не знаю что сказать язык не поворачивается! Сейчас написала смс что заболела и позвоню завтра. Что вы думаете девочки как поступить лучше? После всего возникла мысль что мама специально попросила прибрать в зале чтобы я прочитала про болезнь его. Ведь она знала что я найду этот шкафчик с документами?! Что думаете? Что бы вы сделали на моем месте? Спасибо всем кто дочитал до конца!

Долго соображала, что за "падучая" болезнь. (Это эпилепсия если что)
Однако какая автор! Вместо того, чтобы с парнем поговорить, она идёт на "Галю" за советами и к маме.
А документы в шкафу его мама мальчика специально для таких как она держит

Avoshre

  • Гость
А зачем она моет шкафчики у чужих людей?
Свекрови то самой норм в свои шкафчики пускать постороннюю девушку?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А зачем она моет шкафчики у чужих людей?
Свекрови то самой норм в свои шкафчики пускать постороннюю девушку?
Может, хочет показать, какая из нее невестка хорошая получится.
Меня как-то парень пригласил встретить Новый год с ним - он жил в другом городе с мамой. От меня, наверное, ждали, что я кинусь  на кухню помогать с готовкой, но  :D - я просто купила к столу сладостей и всё, меня ж в гости пригласили.

"Свекрови" - бесплатная рабочая сила
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дак, может мама просила. Типа, там высоко, мне трудно помыть, не могла бы ты немного помочь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Осспади, эпилепсия сейчас купируется лекарствами, насколько я знаю. Лучше уж эпилептик, чем гондон. Или безмозглый.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Не приходит в голову заглядывать в шкафы у мужчины дома, тем более шариться по папкам. Что нужно - он сам достанет. Даже книжку с открытой полки без разрешения не возьму. Что значит "не могла не заглянуть"? Бери и не заглядывай.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Вот сейчас она наберется благородства, чтобы до него снизойти, а он ей - извини, у меня девушка, которая в чужой квартире в документах без спроса шарится, доверия не вызывает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Осспади, эпилепсия сейчас купируется лекарствами, насколько я знаю. Лучше уж эпилептик, чем гондон. Или безмозглый.
Ммм... Ну... Если выбирать только из говна, то да, конечно. А можно еще умного, не гандона, и без эпи найти.
Не приходит в голову заглядывать в шкафы у мужчины дома, тем более шариться по папкам. Что нужно - он сам достанет. Даже книжку с открытой полки без разрешения не возьму. Что значит "не могла не заглянуть"? Бери и не заглядывай.

Это ж Халя. Там люди грибы эта... Зависимы от чтения! Хоть на компе, хоть в телефоне, хоть где - все время читают! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сочувствую. Но эпилепсия действительно часто может передаваться по наследству. Тут и родителей можно понять, и саму девушку. Только разговаривать с самим парнем и решать, насколько у них все серьезно - так "пока встречаемся, а о будущем не паримся", или намерения на создание семьи, и если семья - рожать ли детей, и если рожать - может, парень будет не против ребенка от донора, и насколько его заболевание поддерживается в ремиссии на препаратах. Одно дело, если он пьет свои таблетки, нормально себя чувствует и пока не бросает их, приступов вообще нет, да и с детьми заявляет "мне оно непринципиально оставлять после себя потомство, можем не рожать, можем обратиться в клинику за донорским материалом, я и сам не хочу рисковать, что дети будут эпилептиками" - и совсем другое, если его припадки колотят каждую неделю, а он вопит "хочу родных дитачек, быстрее рожай".

ХитрыйЛис

  • Гость
в шкафиках я бы тоже мыть не стала. гости, значит гости. мне у себя уборки хватает по самую макушку (кто-нибудь, помойте у меня полы, умоляю! ;D), еще ходить к мальчикам и там мыть что-то?! :o
но вот ситуация со скрытием такой болезни, честно говоря, напрягла.
да, купируется. да, ничотакова. но блть. а если вот так епнет его приступ, я ж с непривычки обосрусь, обоссусь и, оря, убегу в лес. а тут уже с родаками познакомили, шкафчики, вон, намывают... и не сказать о болезни?! ??? и когда бы сказали? в день свадьбы? на пятую годовщину совместной жизни? завтра? никогда? ???

а вот то, что автор вообще шариться начала по бумагам - это не хорошо.

я б с мужиком поговорила честно, что знаю о болезни и меня она не радует. ну и рассталась бы, да :(

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Да простят меня эпилептики, следующие рекомендациям врачей, но я сразу вспомнила Артюшу с Гелюшей... Имхо, о серьезных заболеваниях лучше предупреждать сразу я вот, например, в душе не знаю, чоделать при эпилептическом приступа
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
я прочитала это по диагонали и призвала спейс годзиллу. теперь сижу среди кристаллов и не знаю, что делать дальше.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
работает в салоне связи и сам дослужился до главного менеджера
Пафоса как на полковника.
А как, по мнению девы, еще можно стать главным менеджером в салоне связи? Через постель? По блату? По распределению от универа?
Просто полгодика как-то продаешь, не очень бычишь на офис и других продавашек, не воруешь- готово, ты главный менеджер, а еще через год аж целый директор.
Цитировать
Недавно мы стали ходить друг к другу в гости с ночевкой
Это новый эвфемизм с**са?
Цитировать
нашла шкафчик с документами. Я особенно ничего не смотрела да и не интересно мне это, но наткнулась на папку там были его фото на паспорт свидетельство о рождении аттестат и другие его документы и я просто не могла не посмотреть
Могла, берешь и не смотришь, вообще ничего сложного.
Цитировать
Среди прочих документов я нашла справку из диспансера о том что у него падучая!
В справке из диспансера так и написано "падучая"?
Какого века документ?
Цитировать
Когда я рассказала маме она отреагировала резко негативно сказала что это крест на всей семье и что дети родяться больные
Ты для начала найди, кто захочет от тебя детей, лол.
А если родятся,  ну так они в любом случае будут не очень умные и простые, как вчера из села.
Цитировать
чтобы больше не видела его не разговаривала даже и сменила телефон.
Это какой-то аналог телегонии?
Если увидеть человека и с ним поговорить, то все дети, которые родятся после этого момента, даже от другого мужика, будут с падучей?
Цитировать
мама специально попросила прибрать в зале чтобы я прочитала про болезнь его. Ведь она знала что я найду этот шкафчик с документами?!
Да нет там у парня никакой эпилепсии.
Мама подкинула липовую справку, чтобы проверить, не вороватая ли у нее невестка, модет ли она не совать нос в свои дела, и каких взглядов на "в болезни и здравии". Ты проверку не прошла.

нет, я не имею ничего против продавцов, салонов связи, сёл
а против сокрытия болезни и тупых проверок- имею

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
наткнулась на папку там были его фото на паспорт свидетельство о рождении аттестат и другие его документы и я просто не могла не посмотреть!
что значит «не могла не»???
Я диплом мужа увидела в этом году при переезде, и мне даже было лень смотреть и из файлика доставать, но муж попросил подшить все его документы вместе в новую папку, вот и...
Я ваще хз чо интересного в чужих документах?
А поубирать я б поубирала, обожаю драить ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я вот обожаю документы! Подшивать, систематизировать, папочки до дрожи обожаю! Этикетоки. Стикеры красивые. Картотеки вообще шлик-контент для меня. Люблю каталоги до умопомрачения. Хранение моя страсть. Но чтоб не мочь не прочитать... Это невероятно сильно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Многия знания многия печали... за что боролась, автор)
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Многия знания многия печали... за что боролась, автор)
В данном случае наоборот. От ее незнания болезнь мужа не исчезла бы. Вобщем все мудаки: и жених,и невеста, и, возможно, мамо.