Автор Тема: Нет отпуска из-за ребенка  (Прочитано 11234 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15499
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет отпуска из-за ребенка
« : 08 Октября 2019, 11:45:25 »
Цитировать
А у меня отпуска не было 4 года, с рождения ребенка. Ребенка я хотела, но позже, однако и муж, и родители наседали, что пора, возраст (29 лет мне было). Я поддалась.
И теперь вот. С родителями, подругами или одна я в отпуск поехать не могу, потому что муж не хочет весь отпуск сидеть с ребенком. Он хочет то в поход, то на море. Один или с друзьями. Родители тоже не хотят отпуск на внука тратить, потому что они уже пожилые, хотят успеть посмотреть мир, пока здоровье позволяет. Родители мужа умерли давно уже.
Ехать одной с сыном? Он болезненный, плохо переносит самолеты и поезда, не любит долго ходить. В результате все отдыхают, кайфуют, а я сижу на работе и вздыхаю, рассматривая фотки мужа с Алтая и родителей из Рима. Так клянчили этого ребенка, а в результате даже не могут дней 5 с ним посидеть.
Кмп, а?
Ппц, жалко автора :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #1 : 08 Октября 2019, 11:49:14 »
Какие всё же у автора чудные родственники! Как наседать с часегами в руках, так все хором, а с ребенком сидеть- сама родила, сама и сиди!
А вообще, ну нах такая семья? Яп развёлся, так хоть не так обидно было бы.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #2 : 08 Октября 2019, 11:49:54 »
Муж автора акуел. Я вообще поражаюсь такому терпению жены - отпускать мужа одного отдыхать, год за годом, а самой сидеть с ребенком. Справедливо было бы по очереди отдыхать. Или вместе куда-то поехать. Или муж с ребенком сваливает в горы, а мама дома приходит в себя. Короче, всяко не тот вариант, как в истории. Родители тоже суки, но они в своем праве.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #3 : 08 Октября 2019, 11:50:59 »
Так бывает когда ты тряпка.
Рожать ребенка, которого ты не хочешь потому что родители попросили и муж, - выше моего понимания.

Сейчас в 30 не умирают от холеры.

Автору можно посоветовать -

1.
Цитировать
Родители тоже не хотят отпуск на внука тратить, потому что они уже пожилые, хотят успеть посмотреть мир, пока здоровье позволяет
Ограничить общение вообще. Хотите внука увидеть ? Прекрасно, приезжайте и забирайте. Кататься к вам или встречу на пару часов - лесом. Он у меня слабенький.
2. Про мужа.... да чёрт его знает - я б разводился наверное или бы просто купил билеты и уехал, оставив ребенка с мужем. Ибо муж мудак.

В общем все "воскресные папы".

Однако автор безвольный, поэтому так и будет жить и просто плакать.....

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #4 : 08 Октября 2019, 11:51:55 »
Только вот нет у тетки рычага давления на этих упырей.
Нельзя рожать, не будучи абсолютно, избыточно финансово независимой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #5 : 08 Октября 2019, 11:52:22 »
Капец, ребенку 4 года и папа не может с ним неделю посидеть???
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #6 : 08 Октября 2019, 11:53:29 »
Классика. Идиоты должны страдать. Ребенок это 99% проблема женщины, т.к. она это родила. Если сильно достало можно в детдом сдать. Обещальщики и муж явление временное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #7 : 08 Октября 2019, 11:53:39 »
Цитировать
С родителями, подругами или одна я в отпуск поехать не могу, потому что муж не хочет весь отпуск сидеть с ребенком. Он хочет то в поход, то на море. Один или с друзьями.
Чо? Чой-та муж может скинуть ребенка на тебя и уехать в поход, а ты на него- нет? >:(
Не корми его больше ухой, из ухов скоро перельется.
Планируешь отпуск не одновременно с мужем, берешь билеты, едешь, отдыхаешь.
Муж такой же родитель как ты, и за время твоего отпуска присмотрит за ребенком, не переломится.
Родители- на подстраховке.
Фсе. >:(

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #8 : 08 Октября 2019, 11:54:10 »
Капец, ребенку 4 года и папа не может с ним неделю посидеть???
Тышто!!! Папо устал!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #9 : 08 Октября 2019, 11:56:16 »
Достали уже нытики, которых "родственники уговорили родить".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #10 : 08 Октября 2019, 11:57:47 »
Ребенок это 99% проблема женщины, т.к. она это родила.
Ну пока такая позиция будет транслироваться и восприниматься, как должная, то ничего и не изменится.

Вообще, учитывая 4 года ребенка, женщина там не работает, т.е. полностью на содержании мужа, поэтому и не может слова против вякнуть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #11 : 08 Октября 2019, 12:01:09 »
беда в том, что она то работает тоже

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #12 : 08 Октября 2019, 12:02:14 »
беда в том, что она то работает тоже
Пардон, я продолбилась глазоньками. Тогда я не понимаю, почему она продолжает это терпеть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #13 : 08 Октября 2019, 12:02:24 »
Ну пока такая позиция будет транслироваться и восприниматься, как должная, то ничего и не изменится.

Ну вот автор ребенка так не воспринимала и что изменилось?
Люди собаку не заводят, если не уверены, что смогут выгуливать, кормить, лечить и вот это всё. А кто-то рожает потому, что тетя Пися из Малых Залупок сказала, что пора и часики.
Если авторке сказать "Заведи лабрадора, я буду помогать, если что" она ж не кинется выбирать щенка. Будут вопросы, что, как, зачем, почему, а смогу ли я. С ребенком же мозг отключает. Имеем то, что имеем. Это ацкая лотерия сговнится мужик или нет, будет обеспечивать или нет и т.д. На гос-во рассчитывать не приходится, так что все сама-сама или не ввязываться в это вообще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Same

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #14 : 08 Октября 2019, 12:02:43 »
Ребенок это 99% проблема женщины, т.к. она это родила.
Ну пока такая позиция будет транслироваться и восприниматься, как должная, то ничего и не изменится.

Вообще, учитывая 4 года ребенка, женщина там не работает, т.е. полностью на содержании мужа, поэтому и не может слова против вякнуть.

Она культивируется прежде всего самими женщинами.

Навскидку решения для автора -

1. Скандал/ультиматум
2. Поход к психотерапевту, скорее всего даже дадут флуоксетин и т.д. и запретят пару недель трогать ребенка.
Муж взвоет, но больше до такого доводить не будет.
3. Муж пришел - вышла и уехала, ребенок дома с папой, мама уехала и выключила телефон.

Но вы же понимаете что в истории главный виновник всех бед сам автор.
Рожать ребенка, это же не вещь и даже не хомячок. Это лет на 20-25 ответственности.
Его хотеть надо, надо иметь гарантии и подушку безопасности даже на случай смерти мужа.

А тут - наседали, уговорили, мне ж 29.

Ну что сказать, если ты растение, то и живи как растение.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15499
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #15 : 08 Октября 2019, 12:06:08 »
С собакой/кошкой куда легче, имхо. Можно пристроить на передержку на время отпуска. Ребенка так не пристроишь. А жаль.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #16 : 08 Октября 2019, 12:06:19 »
Ей бы здоровьем и физическим развитием ребенка заняться в первую очередь, а потом уже думать о поездках. О финансовых трудностях в истории ни слова - значит, раз деньги на путешествия теоретически есть, их можно потратить на укрепление здоровья малыша. Показать хорошим врачам, свозить в детский санаторий куда-нибудь недалеко, куда он осилит... Вот меня бы эта сторона вопроса больше волновала на ее месте, а то, что в отпуск не получается съездить, уже вторично. Окрепнет ребенок - и можно будет с ним везде прекрасно ездить.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #17 : 08 Октября 2019, 12:07:25 »
Я очень отчетливо замечаю, что сейчас все больше и чаще говорят о том, что ребенок - общая обязанность. И сейчас есть семьи, в которых нормально ребенка оставить с папой, а самой свалить на курорт. И папа там не то чтобы против. А в некоторых странах это еще и законом урегулировано. И у нас неплохо бы. Но закон без общественного мнения - херня. Потому что в таких странах не только за счет закона отцы много времени с детьми проводят.
Поэтому людей, которые говорят "ребенок - это обязанность женщины", я воспринимаю, как отсталых, из прошлого века.
Если конкретно об этой истории говорить, то вместо фразы "отец - пидорасина" почему-то пишут "ой, ну а зачем она рожала, надо было понимать, что вся ответственность на 99% на ней". Вот пока на подобные истории будут давать такие комментарии, нихера и не изменится.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #18 : 08 Октября 2019, 12:16:21 »
С собакой/кошкой куда легче, имхо. Можно пристроить на передержку на время отпуска. Ребенка так не пристроишь. А жаль.
Пристроишь, лет с 6-7 :)
Детский лагерь, особенно если есть деньги на хороший и интересный тематически.
Но прокатит ли он с каждым конкретным ребенком по здоровью/интересам/социализации/привязанности к маме и знакомой обстановке- вопрос.
Не панацея, в общем.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #19 : 08 Октября 2019, 12:17:41 »
Я не пояла, поставился у емня плюсик Смолле или нет, поэтому если вдруг что, скажите. я доставлю

Меня адово просто заипли эти стальнояйцевые, которые в подобных историях верещат, как ужаленные, кули рожала!
Тут и будучи 100% уверенной чф, нет-нет да и колеблешься, а вдруг правы те, кто советует завести ребенка, а ты и правда чего не понимаешь, а потом поздно будет и т.п. - да, проходит это быстро, но все же. А уж когда ты и сама не против ребенка, хочешь его в перспективе. и возраст уже нормальный, и муж - вроде как любимый мужчина, и родители - тоже любимые, вырастившие тебя близкие люди, которым ты стольким обязана и которые тебе добра хотят - все они настойчиво подталкивают к рождению ребенка, то поддаться очень и очень легко, особенно если ты по характеру мягкий, уступчивый человек да и воспитывали тебя хорошей девочкой. И не ждешь ты, блин, такой подляны со стороны всех этих близких и любящих!
И нет, это никуя не равно тряпка, самадуравиновата и т.п.
И вот как раз пока в таких историях куями будут обкладывать не мужика, который побыл спермодонороом - и свободен, а снова женщину, которая докуя и должна, и виновата, ничего у нас и не поменяется в плане родительства и обязанностей обоих родителей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #20 : 08 Октября 2019, 12:20:32 »
Просто фразу "уговорили родить" воспринимают слишком буквально. Как "отпроситься у жены" и прочие тому подобные.
Уговорили родить - это значит привели аргументы, почему женщина, которая ребенка, в принципе, хочет, может родить сейчас и не откладывать это на потом. И если муж и родители клялись и божились, что будут помогать и давать время на отдых, а сейчас нагло сливаются, то суки они конченые. А подобные обещания и поддержка от мужа и родных - это вполне себе аргумент за то, чтобы пересмотреть свою позицию и родить раньше, чем планировала.
Тут женщина сглупила не потому что родила, а потому что не разглядела мудаков.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #21 : 08 Октября 2019, 12:21:50 »
Аааааа!
Вот тут иногда говорят про гипотетические уроки полового воспитания. Я бы на таких уроках обязательно рассказывал, что сраного ребенка можно рожать, только  когда ты этого осознанно хочешь. Не муж хочет, не ожидали хотят, не тетя мотя, а ТЫ, блджад!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #22 : 08 Октября 2019, 12:23:07 »
сраного ребенка можно рожать, только  когда ты этого осознанно хочешь. Не муж хочет, не ожидали хотят, не тетя мотя, а ТЫ, блджад!
Ну и? Можно очень хотеть ребенка, но потом взвыть, сидя в декрете. Дохрена и больше таких историй, когда женщина проходит через несколько ЭКО и кучу процедур, чтобы родить, а в итоге все равно устает сидеть с ребенком. Хотя он до ахерения желанный у нее.
Может, лучше учить тому, что ребенок - это ответственность двоих? Мамы и папы. В равной степени. И даже в случае развода родителей.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 12:27:02 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #23 : 08 Октября 2019, 12:23:29 »
Аааааа!
Вот тут иногда говорят про гипотетические уроки полового воспитания. Я бы на таких уроках обязательно рассказывал, что сраного ребенка можно нужно рожать, только  когда ты этого осознанно хочешь. Не муж хочет, не ожидали хотят, не тетя мотя, а ТЫ, блджад!

fixed

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #24 : 08 Октября 2019, 12:32:38 »
Надо давать ссылки на пару соответствующих пабликов в вк. Там расскажут.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15499
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #25 : 08 Октября 2019, 12:36:59 »
Я не пояла, поставился у емня плюсик Смолле или нет, поэтому если вдруг что, скажите. я доставлю

Меня адово просто заипли эти стальнояйцевые, которые в подобных историях верещат, как ужаленные, кули рожала!
Тут и будучи 100% уверенной чф, нет-нет да и колеблешься, а вдруг правы те, кто советует завести ребенка, а ты и правда чего не понимаешь, а потом поздно будет и т.п. - да, проходит это быстро, но все же. А уж когда ты и сама не против ребенка, хочешь его в перспективе. и возраст уже нормальный, и муж - вроде как любимый мужчина, и родители - тоже любимые, вырастившие тебя близкие люди, которым ты стольким обязана и которые тебе добра хотят - все они настойчиво подталкивают к рождению ребенка, то поддаться очень и очень легко, особенно если ты по характеру мягкий, уступчивый человек да и воспитывали тебя хорошей девочкой. И не ждешь ты, блин, такой подляны со стороны всех этих близких и любящих!
И нет, это никуя не равно тряпка, самадуравиновата и т.п.
И вот как раз пока в таких историях куями будут обкладывать не мужика, который побыл спермодонороом - и свободен, а снова женщину, которая докуя и должна, и виновата, ничего у нас и не поменяется в плане родительства и обязанностей обоих родителей.
Вот плюс много.
Автор как раз пишет, что ребенка она хотела, но позже.

Хотеть ребенка не равно хотеть проводить с ним все свое время 24 часа в сутки. Это меня тоже удивляет, когда говорят "ой, почему ты устала, ты же хотела ребенка, а зачем тебе выходить на работу, у тебя же ребенок". Пляяяя....от любого занятия можно устать, почему материнство должно быть исключением?
ППКС!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #26 : 08 Октября 2019, 12:41:05 »
Репродуктивное насилие - очень точно названный термин.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #27 : 08 Октября 2019, 12:48:55 »
Хорошо бы с таких уговаривателей брать расписку про участие в жизни с ребенком.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #28 : 08 Октября 2019, 12:50:20 »
Имхо, конечно, но автору стоит брать отпуск и ехать. Одной или с ребенком, это как ей будет проще морально и физически (я б одна не смогла уехать, но это я).

И ещё - поговорить с мужем и устроить совместный отпуск. Мама-папа-ребенок. Хоть в Турцию на неделю, но попробовать. Может и папе понравится отдыхать не только в походах с друзьями, но и с сыном у бассейна и мама "начнет".
Иногда важно просто начать, сделать этот первый шаг и увидеть, что реальность гораздо менее страшная, чем нарисованная картинка в голове.

А так она раз за разом отказывается от отпуска вообще. Все или ничего в итоге выходит как "вообще ничего".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Same

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #29 : 08 Октября 2019, 13:04:57 »
сраного ребенка можно рожать, только  когда ты этого осознанно хочешь. Не муж хочет, не ожидали хотят, не тетя мотя, а ТЫ, блджад!
Ну и? Можно очень хотеть ребенка, но потом взвыть, сидя в декрете. Дохрена и больше таких историй, когда женщина проходит через несколько ЭКО и кучу процедур, чтобы родить, а в итоге все равно устает сидеть с ребенком. Хотя он до ахерения желанный у нее.
Может, лучше учить тому, что ребенок - это ответственность двоих? Мамы и папы. В равной степени. И даже в случае развода родителей.

Смолла вот верные вещи пишите, но не замечаете несколько вещей.

1. Автор родил, потому что уговорили. Это нормально ? Если бы там клялись и божились и родила и бросили - я бы вас целиком поддержал, из истории однозначного ответа на это нет.
2. Муж и родители отдыхают сами, но не против отдыха автора с ребенком, проблем с деньгами нет -
Цитировать
Ехать одной с сыном? Он болезненный, плохо переносит самолеты и поезда, не любит долго ходить
А отдыхать рядом - не хочет, видимо.
3. Ваши подколки в сторону "родителей двое" - вот прям поддерживаю и не оспариваю.
И дополню - это работает в обе стороны.
Я написал что мать должна быть готова что муж может не знаю, от инфаркта помереть.
Так и муж должен понимать, что жена может болячку выхватить или депрессию или заболеть и прочее.

А тут нет такого, осознанного, автор пишет "клянчили".
Клянчить не надо, уговаривать тоже. Это должно быть решение двух взрослых людей. А тут этого нет....

----------------------------------------------------
 Родители до конца жизни не обязаны дитятям великовозрастным - где я это написал, Мышь серая ?
Я написал что автор вправе отдавать своё время ребенку, а не продолжать играть в эти игры "родила потому что клянчили". Это очень сильно отрезвляет.
Родители вправе не брать ребенка к себе на несколько дней, они же пожить хотят, автор вправе не мотать ребенка туда-сюда ради воскресных бабушек и дедушек.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 13:14:49 от Same »