Автор Тема: Нет отпуска из-за ребенка  (Прочитано 11238 раз)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #60 : 08 Октября 2019, 15:45:44 »
Слушайте, ну у вас тут и стук со дна.
Она если где и прокосячилась, так это когда позволила муженьку себя продавить.
А все вот это вот "должна была понимать, на себя рассчитывать, разглядеть мудака" - муж так-то тоже соавтор ребенка, или чо, брызнул в вечность не шибко замечательными генами, и план закрыт?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #61 : 08 Октября 2019, 15:47:31 »
Каждый раз читая дивные строки "я поддалась и родила", я окуеваю как в первый. Ну это ж не волосы покрасить, ну как это поддалась и родила. Как??
Автору я сочувствую, надо наверн чот радикальное отмочить. Тайна оформить путевку, забить холодильник и свалить. Мужу прислать фотку с моря.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #62 : 08 Октября 2019, 15:54:22 »
Да не забили там на ребёнка, просто на неделю мать пока не отпускают.

Меня как-то пытались оставить ночевать у бабушки с дедушкой - родители собрались в театр, и чтоб после театра меня не забирать и через весь город не тащить, договорились, что заберут утром. В два часа ночи родителям звонок: "Не спит, орет, забирайте". Ну они вызвали такси и за мной съездили. Вопрос с отдельным от меня отдыхом был закрыт надолго )
Слушайте, ну у вас тут и стук со дна.
Она если где и прокосячилась, так это когда позволила муженьку себя продавить.
Она сейчас косячит - " забыла", что окончательное решение рожать или нет приняла она.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #63 : 08 Октября 2019, 15:55:46 »
Продавилась, бедная. А вот родила бы на пять лет позже... и чё, кстати, было бы? Ровно так же сидела бы без отпуска. Если б ещё и ребёнок больным получился (или не получился вовсе, или собственное здоровье посыпалось) -- всех окружающих обвинила бы в том, что пять лет назад недостаточно активно уговаривали. Это такой тип людей.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #64 : 08 Октября 2019, 15:56:35 »
Она сейчас косячит - " забыла", что окончательное решение рожать или нет приняла она.
И поэтому муженек имеет моральное право соскочить с воспитания своего ребенка?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #65 : 08 Октября 2019, 16:01:40 »
И поэтому муженек имеет моральное право соскочить с воспитания своего ребенка?
Где сказано, что он соскочил? У него один косяк: не хочет весь отпуск сидеть с ребёнком. Остаётся открытым вопрос, сидит ли он с ребёнком часть отпуска. А если сидит - какие к нему претензии?

Облако, если по собственному желанию родила, то виноватить некого в своей усталости, беда-печаль.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #66 : 08 Октября 2019, 16:03:41 »
А смысл обсуждать чужую мораль? Ты считаешь, что не имеет твой муженёк морального права соскочить с воспитания, а муженёк считает ровно наоборот. И всё. Не принудишь. Только на алименты можешь рассчитывать. А если муженёк придерживается мнения, что у него есть моральное право алименты не платить, то и тут с большой долей вероятности придётся утереться.
Не способна самостоятельно нести ответственность за себя и свои решения -- беда. А окончательное решение рожать принимает обычно женщина (за исключением случаев явного репродуктивного насилия).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #67 : 08 Октября 2019, 16:39:44 »
Ребенку 4 года. Один отпуск (2 недели) папа едет в Рим, второй отпуск (10-14 дней) мама едет на теплый берег греть сало.
Ну блин, где проблема то?
Бабки и впрямь могут не справляться.  Мало ли как там у них..
Но папа же должен.
Ну вот должен он. Ну или хотя а самый крайний случай - найди бабла на няню, пока мать отдыхает. Особо трудолюбивые папы могут найти няню, которая может ехать с мамой. Мама ныряет в объятья аниматора Ахмата в теплое море, а няня рыщет в ресторане в поисках диетической еды...

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #68 : 08 Октября 2019, 17:13:15 »
Цитировать
в отпуск поехать не могу
***
Он болезненный, плохо переносит самолеты и поезда
Так откуда она знает, что он плохо переносит самолёты, если ни разу не ездила в отпуск, а только облизывается?

У нее офигевание от того, что близкие просили ребенка, а теперь не могут с ним несколько дней посидеть.
Она вчера родилась штоле? 29 лет было, вроде не подросток, а это очевидная в нашей культуре любому взрослому вещь, что все вокруг рекомендуют родить ребёнка, обещают помощь, а потом сливаются и ты отвечаешь за него в одиночку. Все так делают.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 17:15:46 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #69 : 08 Октября 2019, 17:20:45 »
Цитировать
Вот близкие от её предъяв и офигевают.
ага, особенно муж: как эта аффца смеет даже предположить, чтобы он (!) посидел со своим ребенком (!), пока она отдохнет?! Совсем кукухой поехала, что ли, припрягать его величество к уходу за сыном! Поход, между прочим, сам себя не сходит!
Не, баба оборзела, однозначно!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #70 : 08 Октября 2019, 18:21:15 »
Я правильно понимаю уважаемое общество, что муж в истории, в отличие от автора, был полностью готов к ребенку и всё осознавал, а автор нет, поэтому она дура и страдает за дело? Ничего не упустила?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #71 : 08 Октября 2019, 18:33:33 »
Ну да, он был полностью готов к тому, что автор родит ребенка, будет за ним ухаживать,  сидеть на больничных и развлекать по выходным и вечерам, а он будет работать и, как прежде. развлекаться с друзьями, ведь всем известно, что с рождением ребенка жизнь не заканчивается, вон, все интернеты этим пестрят, и мужик как раз и доказывает своим примером, что всё норм: и ребенок есть, и отпуск ничуть не хуже, чем прежде.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #72 : 08 Октября 2019, 18:45:50 »
Аааааа!
Вот тут иногда говорят про гипотетические уроки полового воспитания. Я бы на таких уроках обязательно рассказывал, что сраного ребенка можно рожать, только  когда ты этого осознанно хочешь. Не муж хочет, не ожидали хотят, не тетя мотя, а ТЫ, блджад!
Это что же, государство без пушечного мяса останется?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #73 : 08 Октября 2019, 19:41:24 »
Ну да, он был полностью готов к тому, что автор родит ребенка, будет за ним ухаживать,  сидеть на больничных и развлекать по выходным и вечерам, а он будет работать и, как прежде. развлекаться с друзьями, ведь всем известно, что с рождением ребенка жизнь не заканчивается, вон, все интернеты этим пестрят, и мужик как раз и доказывает своим примером, что всё норм: и ребенок есть, и отпуск ничуть не хуже, чем прежде.
Небольшой оффтоп, но я тут недавно заметила, что вот эти вот "После рождения детей жизнь не заканчивается" пишут те, у кого реально как будто жизнь на этом закончилась О_о Вот жила себе девка, в театры ходила, на море летала, свитера вязала, книжки читала, а потом родился у нее тугосеря и всё. Весь инстаграм в его покаках. И гордо же пишет, что, мол, рожайте детей, берите с меня пример, моя жизнь не закончилась на рождении ребенка. Смотришь и думаешь "Ну нахер... :o ".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #74 : 08 Октября 2019, 20:45:56 »
Ребенку 4 года. Один отпуск (2 недели) папа едет в Рим, второй отпуск (10-14 дней) мама едет на теплый берег греть сало.
Ну блин, где проблема то?
Бабки и впрямь могут не справляться.  Мало ли как там у них..
Но папа же должен.
Ну вот должен он.
Должен, но не справляется. Может, там ребенок и правда мамсик, без мамы из всех кишки мотает. В чем проблема сейчас уезжать на более короткий срок, а на подольше поехать, когда ребенок будет старше?

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #75 : 08 Октября 2019, 21:59:51 »
Должен, но не справляется. Может, там ребенок и правда мамсик, без мамы из всех кишки мотает.
Он не хочет сидеть с ребёнком, а не "не справляется", это разные вещи, как бы.

Муж - судак, автору бы бежать, если есть куда.

Бацилла

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #76 : 08 Октября 2019, 22:18:27 »
Сарделька! Как только папа берет ребенка на руки и проводит с ним хотя бы 10%времени, ребенок становится папсиком.
А с бабушкой дети становятся бабсиками.

Дети, они привыкают к значимому взрослому.
Если папа хочет - Он может.
Ну вот точно.

Нет понятия "ребенок мамсик" есть ситуация, когда мама один на один с ребенком 24/7/365
Но это уж совсем неправильно. Потому что есть шанс вырастить маминого сыночка, который точно будет знать, как мать ночей не спала, еду не ела, в отпуск не ездила, все силы положила.
Что получается в результате многие знают.

И да. Рожать - в рулетку играть. Реально: везение. Повезло - здоровый ребенок, не повезло - ты на всю жизнь обречён.
Повезло ещё больше - ребенок ещё и спокойный.
А может быть и по другому.
Мать со сложным ребенком прикована к нему.

Но и тут умудряются и на море ездить ( многие объединяются, такими семьями), и в отпуск ходить... И много чего.

Надо как то пересматривать взгляды на мужскую ответственность.
Ты отец - вот и давай.

Немного не по теме: пока дети маленькие были, лет до двух, мы с мужем часто отдыхали раздельно. Да даже в гости сходить с младенцем не то удовольствие. Поэтому: сегодня ты идешь в гости, потом я иду. Ну а чо?...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #77 : 08 Октября 2019, 23:29:38 »
Сейчас странное скажу — но я таким как автор даже в чем-то завидую :-[
Цитировать
В результате все отдыхают, кайфуют, а я сижу на работе и вздыхаю, рассматривая фотки мужа с Алтая и родителей из Рима
Она вздыхает?
Я поубивала бы всех нахер :/ Вот я абсолютна уверена в том, что у мужа бы даже один раз такой номер не прокатил.
Откуда у людей берутся такие океаны терпения и где мне зачерпнуть хоть пару ведер?

Бацилла

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #78 : 08 Октября 2019, 23:55:26 »
Есть такая порода женщин: героиня.
Ей надо положить хоть что то на алтарь и превратить хоть что то в подвиг.
У таких женщин вирусная инфекция у ребенка, которая как обычно: пару дней температура, пару дней отходняк и дня четыре долечивание - превращается в трэш, подвиг, неспание ночами и героическое заваривание шиповника в два ночи...
Об этом громко вздыхаю и дают понять, что все ваши проблемы ничто и не стоят одной бессонной ночи героини.
В героизм у таких превращается всё: приготовление обеда, поход в магазин, мытьё сантехники... А уж уроки со школьникам. И мытьё окон...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #79 : 09 Октября 2019, 04:39:08 »
Лейтенант_Свобода, ну пусть разведется с мудаком - ух, заживет, и наверное, сразу возможность сходить в отпуск появится.

Бацилла

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #80 : 09 Октября 2019, 09:06:10 »
Мало кто из матерей смогут оставить ребенка безответственному взрослому...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #81 : 09 Октября 2019, 09:18:08 »
Мало кто из матерей смогут оставить ребенка безответственному взрослому...
Мало кто из матерей захочет оставить ребёнка отцу, каким бы ответственным он ни был.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #82 : 09 Октября 2019, 10:50:25 »
Сарделька! Как только папа берет ребенка на руки и проводит с ним хотя бы 10%времени, ребенок становится папсиком.
А с бабушкой дети становятся бабсиками.
У меня брат до хрена работает и детей видит по будням в процессе  подготовки ко сну чаще всего. Но обе его обожают чуть ли не больше, сам маму, потому что то время, когда он с детьми, он реально весь в воспитании.
А ещё брат рассказывает, как сильно полюбил рыбалку после рождения второй дочери
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Same

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #83 : 09 Октября 2019, 10:51:14 »
А вот в соседних темах, помнится, обсуждали как раз обратное, что не надо рожать от мужа, даже если он просит, если сама не хочешь, либо считаешь что рано - мол, нагуляться надо, быть готовой, хотеть.

Вина мужа только в том, что он инфантил, который просил родить "чтоб как у всех", не понимая что ребёнок это не игрушка и не на два денька и не на 10 минут потискать.
В истории кстати нет ни слова что муж не помогает с ребенком в воспитании или не сидит с ним.
Там написано что муж не хочет весь отпуск с ним сидеть.
Там написано что хороший отпуск не выходит потому что ребёнок не вывозит перелёты/поезда.
Если бы муж игнорировал ребёнка в принципе, автор бы не смог работать и фоточки на работе разглядывать.
Значит муж забирает ребенка и тоже помогает с ним.
 Так что вопрос исключительно про отпуск.
Где один не хочет сидеть дома весь отпуск с ребенком, а вторая не хочет ехать с сыном или с сыном и мужем.
 Хочет ехать одна или с подругами или родителями. Но вот беда - ребенок болезный.

И автор, вот уж простите, всё равно тряпочка и растение.
Для этого достаточно представить себе самого себя - если вы хотите ребенка, но попозже, вас тоже можно "уговорить" ?

И если да, то как рано ?

Ну например, в 18 лет можно ? Клятвенно обещая помогать.
А в 23 после ВУЗа ?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #84 : 09 Октября 2019, 10:52:27 »
А вот в соседних темах, помнится, обсуждали как раз обратное, что не надо рожать от мужа, даже если он просит, если сама не хочешь, либо считаешь что рано - мол, нагуляться надо, быть готовой, хотеть.
это где такая красота?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #85 : 09 Октября 2019, 13:30:04 »
Мало кто из матерей смогут оставить ребенка безответственному взрослому...
Мало кто из матерей захочет оставить ребёнка отцу, каким бы ответственным он ни был.

Чушь.
Оставлю легко. И на день. И на а неделю.

Avoshre

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #86 : 09 Октября 2019, 13:50:13 »
Есть такая порода женщин: героиня.
Ей надо положить хоть что то на алтарь и превратить хоть что то в подвиг.
У таких женщин вирусная инфекция у ребенка, которая как обычно: пару дней температура, пару дней отходняк и дня четыре долечивание - превращается в трэш, подвиг, неспание ночами и героическое заваривание шиповника в два ночи...
Об этом громко вздыхаю и дают понять, что все ваши проблемы ничто и не стоят одной бессонной ночи героини.
В героизм у таких превращается всё: приготовление обеда, поход в магазин, мытьё сантехники... А уж уроки со школьникам. И мытьё окон...
Плюс стопицот.

Из темы не совсем понятно - она хочет в отпуск или в отпуск без ребенка?

Если просто в отпуск, то берется муж, открывается рот и обсуждается такой вариант отпуска, который будет комфортным всем. Пусть не походы на Алтай, но олл инклюзив в Турции возможен практически с любым ребенком. Если у автора самый нитакой ребенок в мире, то можно сесть на машину и поехать в свою область на базу отдыха.

Если она хочет в отпуск без ребенка, то точно также берется муж, открывается рот и говориццо "милый, я заипалась, я хочу отдохнуть недельку одна". Если муж начнет орать "ты жемать, у тебя не должно быть таких желаний", то донести свою точку зрения или крепко задуматься о разводе.

Чот мне кажется, что автор ни разу с мужем предметно не говорила на эту тему. Может вся семья думает, что ей норм жить без отпуска.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #87 : 09 Октября 2019, 14:03:39 »

Если просто в отпуск, то берется муж, открывается рот и обсуждается такой вариант отпуска, который будет комфортным всем. Пусть не походы на Алтай, но олл инклюзив в Турции возможен практически с любым ребенком. Если у автора самый нитакой ребенок в мире, то можно сесть на машину и поехать в свою область на базу отдыха.


Ну а муж берёт, открывает рот, и говорит, что ипал он такой отпуск, ему обязательно в поход на Алтай. И?
Не зря же там вообще не обсуждается вариант совместного отпуска.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Same

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #88 : 09 Октября 2019, 14:06:06 »

Если просто в отпуск, то берется муж, открывается рот и обсуждается такой вариант отпуска, который будет комфортным всем. Пусть не походы на Алтай, но олл инклюзив в Турции возможен практически с любым ребенком. Если у автора самый нитакой ребенок в мире, то можно сесть на машину и поехать в свою область на базу отдыха.


Ну а муж берёт, открывает рот, и говорит, что ипал он такой отпуск, ему обязательно в поход на Алтай. И?
Не зря же там вообще не обсуждается вариант совместного отпуска.

Муж согласен на море - на море не хочет автор, потому что ребенок не выносит перелётов.

Avoshre

  • Гость
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #89 : 09 Октября 2019, 14:06:38 »
Ну вот именно, вариант совместного отпуска не обсуждался. А это самый адекватный и компромиссный вариант.
И отпуск - это не только море и не обязательно перелёт.