Автор Тема: #30709 - Отнеси, Красная Шапочка, бабушке пирожок и горшочек масла  (Прочитано 10184 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Или вкуснее бутера с колбасой не ели ничего?
Ну, или кто-то другой не ел ничего вкуснее трёхдневных котлет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так и желания большого нет, как я понимаю. Учитывая акцент на том, что женщина и сама любит и умеет готовить. Вкусное и свежее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Но ведь перцы вкуснее лазаньи. И полезнее :-\

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
Но Лена приехала к родителям с мужем, посмотреть вместе кино, записать на память их голоса перед отъездом на север. Это ли не "нужность", это ли не самое дорогое? А не занавески/закатки/шмотки.
Буквально позавчера с мамой говорила. «Дочь, я пирожков напекла, давай мы с папой приедем с пирожками к вам?» — «Мама, приезжайте, но без пирожков» — «Ну а как ты это представляешь — мы приедем, и без еды?! С пустыми руками?!» — «Вот так и представляю. Мама, у меня есть чем накормить и нас, и вас» — «Ну мы же не ради еды едем» — «Ну вот не ради еды и приезжайте».
Тут же нашёлся предлог не ехать!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Эх, знакомо. У бабушки сестра такая. С трёхлитровыми банками домашних солений и варений мы уже смирились, тем более, что они у неё действительно вкусные. Но от палок колбасы и пакетов молока (самых обычных, коих и в Москве полно) до сих пор приходится отбрыкиваться. И не лень же ведь тащить это добро из деревни!
Но ведь перцы вкуснее лазаньи. И полезнее :-\
Если эти перцы заставляют жрать через силу три дня подряд, "чтобы не испортились" — тут любая польза уже по барабану. Какая там лазанья — макароны без никуя амброзией покажутся  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Если эти перцы заставляют жрать через силу три дня подряд, "чтобы не испортились"
Ну я себе и так готовлю на 3-4 дня основные блюда так что мне не страшно)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Цитировать
Если эти перцы заставляют жрать через силу три дня подряд

Не заставляют, а дают божественное блюдО с запасом всего на три дня  :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Mischa

  • Гость
Еду нам тоже тащат и передают, и всякие соленья мы едим, но очень мало. Они по большей части стоят в холодильнике в ожидании. А потом не дожидаются(

Больше нам везут всякие штуки для дома, от посуды и кружек (я коллекционирую кружки, но только такие, какие надо мне) до мыльниц и полотенец. И я понимаю, что о нас заботятся (мы ведь сами до икеи доехать не можем), но как меня расстраивает, что эта лишняя, пусть и симпатичная, кружка будет занимать и так недостающее место, а эта мыльница вообще не будет подходить к ванной комнате. И понимаю, и расстраиваюсь. А хранить всё это в условиях маленького съемного жилья - ну такое.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Не заставляют, а дают божественное блюдО с запасом всего на три дня  :'(
Ещё вопрос, насколько там перцы божественны  :P Одно дело — сочные перчики с ароматной нежной начинкой, и совсем другое — дубовое нечто, под завязку набитое хренью :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Моя первая реакция была "кто б мне так сумки таскал", я тогда вообще 1 раз в мес в магазин ездила за недостающим, потом прикинула, что вот это из раза в раз одно и тоже, видимо, не очень вкусное автору и её семье. Бэээ. И всё время вынужден играть в "доедалки". Всё-таки каждый человек со своими предпочтениями. Я, например, предпочитаю готовить так, чтобы блюдо не надоедало. А то у меня был уже период избыточного куропотребления чуть не закудахтала, теперь от курицы вообще отдыхаю. Но бабушка у меня, например, вкусный холодец делает, а мне самой заморачиваться лень (не, могу написать, что времени нет, но честнее про лень), не отказываюсь. А вот когда она пытается мне сверху напихать диетических котлеток или жареной рыбы - стараюсь отмазаться.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мне бы кто котлет и фаршированных перцев носил.
Меня коллега домашней едой угощает (а я ее), но ни одна из нас не носит на работу суп кастрюлями и котлеты тазиками. ::)

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Автору бы дочухать, нет ли нуждающихся рядом. И свекровино хрючило им отдавать.
А ведь это может сработать. И даже нуждающихся искать не нужно - достаточно несколько раз сказать свекрови, что в соседнем подъезде живет бедная таджикская семья, которая с огромной благодарностью принимает все, что не съели автор с мужем и дочкой. Они передают привет свекрови. И с нетерпением ждут следующих гостинцев.
Зная, что кормит не сына, а посторонних людей, свекровь может и придержать рвение.

Я, наверное, не совсем ясно выразилась. Быть нужным в смысле "любимым" хочется всем родителям для своих детей. Нл почему это должно выражаться в жратве? Или шмотье? Помните, в фильме "Осенний марафон" героиня Гундаревой жаловалась мужу, что "нет, и Леночке я не нужна", а всё оттого, что дочь Леночка отказалась вешать дома у себя занавески, что подарила мать. Но Лена приехала к родителям с мужем, посмотреть вместе кино, записать на память их голоса перед отъездом на север. Это ли не "нужность", это ли не самое дорогое? А не занавески/закатки/шмотки.
Потому что некоторым родителям нужно не "быть любимым", а "быть". Они определяют себя через взаимосвязь с детьми. Причем через определенную, однонаправленную связь: "ребенок принимает то, что я даю" = "аз есмь". Дети должны существовать в микромире, созданном мамой, а не создавать свой мир и делиться с мамой им. Для такой мамы ребенок, кушающий приготовленную ею котлетку, проявляет гораздо больше любви, чем ребенок, организующий для мамы тур по лучшим ресторанам Европы. Потому что, кушая котлетку, дитя подтверждает статус матери как незаменимой кормилицы и творца.
Вышло как-то чересчур претенциозно, если проще: в отнеошениях с детьми матери (некоторые) хотят оставаться дающей стороной. Потому что именно так и представляют себе отношения с детьми, и попытку ребенка что-то дать матери самому воспринимают как попытку обесценить родительско-детские отношения. Создать другие, да, но эти - разрушить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У меня по этому поводу остался только один вопрос: «Зачем нужен весь этот цирк?»
Родители хотят быть нужными и полезными. Делают это тем способом, к которому привыкли.
Цитировать
Мама мужа очень не хочет оказаться ненужной,

Кто-нибудь может объяснить мне, почему это так страшно? Ведь это же такое счастье, когда никто от тебя ничего не хочет.
Люди не умеют жить для себя и находить ценность жизни вне других. Для них, если от тебя никто ничего не хочет, значит, ты ненужный и бесполезный.

Цитировать
Потому что некоторым родителям нужно не "быть любимым", а "быть". Они определяют себя через взаимосвязь с детьми. Причем через определенную, однонаправленную связь: "ребенок принимает то, что я даю" = "аз есмь". Дети должны существовать в микромире, созданном мамой, а не создавать свой мир и делиться с мамой им. Для такой мамы ребенок, кушающий приготовленную ею котлетку, проявляет гораздо больше любви, чем ребенок, организующий для мамы тур по лучшим ресторанам Европы. Потому что, кушая котлетку, дитя подтверждает статус матери как незаменимой кормилицы и творца.
Во, точняк!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 02:16:29 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Эльф, а почему хочется быть полезным? Разве не каждый охотник желает знать человек желает, чтоб его любили так просто, а не как функцию?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, а почему хочется быть полезным?
Не знаю, я же в чужую голову не заглядывал. Просто принимаю как факт.
Цитировать

Разве не каждый охотник желает знать человек желает, чтоб его любили так просто, а не как функцию?
Тут дело не в том, чего человек хочет, а в том, что он любит другого, в данном случае, ребенка. И выражает любовь как умеет. Тысячелетиями еда была самым ценным, жизненно важным в самом буквальном смысле ресурсом и всегда ограниченным - как же можно не поделиться этим ресурсом с тем, кого любишь? До сих пор любовь и еда идут рука об руку - все вот эти вот ритуалы ухаживания от символических шоколадок до романтических ужинов и завтраков в постель, совместное поедание, кормление друг друга. В отношении детей формы немного другие, но суть та же.

Ну и как выше сказали, человек - существо общественное, поэтому ему свойственно в обществе искать реперные точки для позиционирования своей системы ценностных координат. То есть, вот человек спрашивает себя, кто я? Я - мать, я буду вести себя как хорошая мать (а хорошая мать в ее представлении хорошо кормит). А если возможности хорошо накормить нет, то система координат сбивается, человек не находит свое место.
Ну или вот у мужчин бывает, я - уважаемый сотрудник. Уходит такой уважаемый сотрудник на заслуженный отдых бодрячком, а через год это депрессирующий маразматик - потерял человек себя.
То есть, это не прям у всех так сильно выражено, но бывает, да.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А ведь это может сработать. И даже нуждающихся искать не нужно - достаточно несколько раз сказать свекрови, что в соседнем подъезде живет бедная таджикская семья, которая с огромной благодарностью принимает все, что не съели автор с мужем и дочкой. Они передают привет свекрови. И с нетерпением ждут следующих гостинцев.
Зная, что кормит не сына, а посторонних людей, свекровь может и придержать рвение.
Или скажет мужу, чтобы тот вручал гостинцы сыну "незаметно от жены", ведь та, сучка эдакая, специально морит голодом и сыначку, и внучека.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
А я вчерашнее почти не ем, мне не вкусно  :-\
Так жалко этих несчастных людей. Случись нужда - умрут над кастрюлей борща вчерашнего...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему «не ем» превращается в «умрут»?
Я могу есть невкусное, когда очень надо. Когда очень очень надо, оно даже становится вкусным. Видимо, особенности психики. А потом обратно. Но если есть возможность вкусно питаться, зачем мучиться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В блокадном Ленинграде люди даже детей своих жрали иногда. Не лучший пример для подражания в мирное время. А в случае звиздеца как угодно извернёшься, каэшн.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не понимаю, как это у них все испортиться успевает? Или там в принципе мать семейства не разрешает есть то, что старее 1 дня? Те же котлеты... Или они таки лежат себе в холодильнике, но муж по одной котлете в день всего что ли способен съесть? Ужас, что за мужик пошел... Домашние котлетки от мамы с папой то даже я со своими мыслями о калориях за раз меньше двух не съедаю, а уж за 3-4 дня дюжину вполне себе съем.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Блин, принесите пожрать нам.
У нас те времени готовить, заказываем суши и доставку, бесит страшно.
Хочется домашних котлет и борща, настоящих.
Да и дорого))

Same

  • Гость
Это проблема многих людей предпенсионного/пенсионного возраста.
....................

Но те кто не жалуются - им навязываться тоже не нужно, это правда:). Психика разная у людей.

Я, наверное, не совсем ясно выразилась. Быть нужным в смысле "любимым" хочется всем родителям для своих детей. Нл почему это должно выражаться в жратве? Или шмотье? Помните, в фильме "Осенний марафон" героиня Гундаревой жаловалась мужу, что "нет, и Леночке я не нужна", а всё оттого, что дочь Леночка отказалась вешать дома у себя занавески, что подарила мать.

Но Лена приехала к родителям с мужем, посмотреть вместе кино, записать на память их голоса перед отъездом на север. Это ли не "нужность", это ли не самое дорогое? А не занавески/закатки/шмотки.

У таких людей чёткая взаимосвязь, идущая детского возраста детей.

Детям может быть 40 лет, но для мамы будет жива ассоциативная цепочка - "Я готовлю дитятке котлетки, он кушает котлетки = он счастлив".
И радость и ощущение "нужности" будет выше, чем от любых других событий, даже если ребенок скажет - "Мама, а поехали в ресторан!"

Объяснять почти бесполезно в таких случаях, можно лишь как писал выше - изменить направление помощи.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
А ещё я не понимаю людей, которые вчерашнее не едят. Борщ, бигос и щи вкуснее на второй день, это такие блюда, которые с расчетом на хранение готовятся, котлетам, пирогам тоже в холодильнике ничего не сделается, как и фаршированным перцам, и тефтелям. Кусок засоленой красной рыбы спокойно выдерживает четыре дня (если сильно много не жрать). Люди, вы что, с Луны упали? Или вкуснее бутера с колбасой не ели ничего?
Крайне мало блюд, которые на второй день лучше. Некоторые супы и некоторые тушеные блюда. Их да, можно и на 3 дня приготовить. Но я готовлю супы пару раз в месяц, т.ч. заложила это в "почти не ем".
А всё жареное и запечённое на второй день невкусно. И котлеты вкуснее свежие, зуб даю. Крупы и макароны варятся не сильно дольше, чем разогреваются, но у свежеприготовленных отпадает проблема с хранением (про no frost уже написала murmur).
Про пироги хз, не люблю и не готовлю, а пицца вкусная только свежая, как и слойки.
Наверное, всё-таки роляет рацион семьи. Если суп обязателен каждый день, на второе - тушеная картошка, а на десерт - домашний медовик, то готовить на несколько дней замечательно, удобно и вкусно.

Так жалко этих несчастных людей. Случись нужда - умрут над кастрюлей борща вчерашнего...
"Не любят" и "не могут есть" - две большие разницы. Зачем страдать и есть невкусное, когда можно не страдать?
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Всегда можно выйти на диалог. Мне слабо верится что мама за 20+ лет не выучила, что ее ребенок никогда не ест сладкого.

У меня пятилетний стаж диабетика. Все праздники проходят под мантру "Ну съешь хоть кусочек эклера! Нельзя же настолько себя обделять! Мозгу нужно сладкое!". Я настолько заиплась объяснять почему нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нда. А моск ваще есть у этих эклерных монстров? Как это вообще появляется в голове, мне интересно?
А прыгнуть с крыши немножечко, самую капельку, можно? Типа, ограничивать ся, канешн, но маленько-то можно?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
О, не в таких диких масштабах, но тоже есть. Моя мама пытается тащить мне всякие магазинные вкусняшки (в основном зефир и пастилу, потому что я когда-то сказала, что эти сладости можно кормящим), хотя я говорила мильон раз, что мы сами купим в магазине. Хорошо хоть договорились, что фрукты килограммами на себе через весь город она таскать не будет. Но ей хочется :( Хочется что-то передать для меня.

Родственники мужа передают всякие коробки шоколадных конфет, экзотические фрукты, колбасу и ещё всякое, что я не могу есть сейчас, т.к. кормлю ребёнка. Муж все эти гостинчики ест, чо  :D не пропадать же добру. Но я на всех семейных сборищах почти ничего не ем и говорю, что нельзя, спасибо, не предлагайте и с собой тоже не надо. Но потом свекровь тащит нам что-то от очередной "тёти Моти".
Ладно бы я выглядела ещё как с голодного края, так нет, ещё 5 кг после беременности скидывать надо, лол  :D

Ещё прикольно было, когда свекровь пригласила к себе отправздновать месяц ребёнка (к себе, потому что в нашей однухе некуда звать гостей), и на столе (который ломился как обычно) мне пожрать было вообще нечего, только воду попить  ;D И с собой потом ещё кучу еды пыталась отдать. Забрали часть, муж на работу взял на обед.

Так что я прекрасно могу понять, когда чего-то не ешь, а тебе очередную телегу с этим пригнали, патамушта витаминчики же ж.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 12:30:38 от Муркель »

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Нда. А моск ваще есть у этих эклерных монстров? Как это вообще появляется в голове, мне интересно?
Это проявляется в виде лозунга "если нельзя, но очень хочется, то можно". Типа, ничего же не случится от маленького кусочка тортика весом в полкило ;D

Тема задолбашки - наша с мужем совместная боль. Потому что мы не едим столько еды, сколько нам каждый раз пытаются с собой дать. Например, сейчас у нас на лоджии лежат три ящика яблок. Два пакета помидоров и огурцов, которые нам нагрузили месяц назад, так и не доедены, хотя мы их едим каждый божий день и я пускаю их в готовку куда только можно. Пирог кило на три, суп с лапшой литра на 4... И это только то, от чего мы не смогли отбиться. Пять кило сливы, еще три ящика яблок и с пару-тройку десятков банок с разнообразными соленьями-вареньями заботливо нас ждут в подвале у родителей.
Я люблю есть. Я жрун. Я жру, как голодный мужик, поднявшийся из шахты. Но даже мне не по силам это все осилить.

Same

  • Гость
Всегда можно выйти на диалог. Мне слабо верится что мама за 20+ лет не выучила, что ее ребенок никогда не ест сладкого.

У меня пятилетний стаж диабетика. Все праздники проходят под мантру "Ну съешь хоть кусочек эклера! Нельзя же настолько себя обделять! Мозгу нужно сладкое!". Я настолько заиплась объяснять почему нет.

Ужасно. У меня так девушке, у которой аллергия на любые грибы - постоянно их предлагают или тайком суют в котлеты прокрученные.

После последнего марафона с диареей - дошло вроде.

Но кстати там бабушка такая, мама адекватна. И обычно приходит и спрашиват - мол, чего вам сготовить.
И знает что я недолюбливаю жирное, а она виноград и грибы и рыбные блюда.

Поэтому поездки к ним - отдых.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не понимаю, как это у них все испортиться успевает? Или там в принципе мать семейства не разрешает есть то, что старее 1 дня? Те же котлеты... Или они таки лежат себе в холодильнике, но муж по одной котлете в день всего что ли способен съесть? Ужас, что за мужик пошел... Домашние котлетки от мамы с папой то даже я со своими мыслями о калориях за раз меньше двух не съедаю, а уж за 3-4 дня дюжину вполне себе съем.
Дык:
Цитировать
И как и многие другие семьи в крупных городах, дома только ужинаем, а ребёнок, после сада, не всегда и на это соглашается.
Одной котлеты на ночь вполне достаточно.

Блин, принесите пожрать нам.
У нас те времени готовить, заказываем суши и доставку, бесит страшно.
Хочется домашних котлет и борща, настоящих.
Да и дорого))
Ну ладно борщ, но напистрячить котлет - это 20 минут. Полчаса самый максимум. Не верю, что настолько нет времени.

Цитировать
И котлеты вкуснее свежие, зуб даю.
Такое дело... Не помню, может, рассказывал - в детстве всё просил маму приготовить дома "дорожных" котлет, вот таких, какие мы всегда ели в долгой дороге в машине или поезде. Мама не могла понять, чего я от нее хочу, никаких специальных "дорожных" котлет она не готовила. А потом меня стали оставлять дома одного с запасом еды, схватил я с холодильника вчерашнюю котлету не разогревая - и вот он тот самый обожаемый с детства вкус! "Дорожными" были просто холодные основательно полежавшие котлеты, а я за них готов был душу продать.
Сейчас больше свежие люблю но кому-то могут и вчерашние больше нравиться, такое дело.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 14:04:04 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Таких блюд, которые после холодильника нормальные или даже становятся лучше, не так уж и много. Всё, на чём есть хрустящие зажарки, при хранении размокает.
Если это изначально тушеное, варёное, рагу, суп и тд, то греется в принципе без проблем. Я грею тушеную картошку с мясом, например, хотя я гретое почти не ем. Просто я чаще ем стейки, печёную курицу с корочкой, печёную картошку тоже с корочкой, короче люблю когда хрум-хрум. А у хрум-хрума срок годности полчаса.

Ещё у меня холодильник с бешеным ноу-фростом, всё очень быстро сохнет. Надо прям герметично закрывать, а не закроешь - всю воду высосет и станет невкусно.
У родителей с их старым холодильником (где ещё в морозилке ледяные пещеры намерзают) я о такой проблеме даже не знала.
У меня ноу фрост, в закрытой кастрюле прекрасно хранятся котлеты: не размокают и не сохнут. Всё хрумтело (ну, пока мне было это можно). Вынул, разогрел и хоть ухрумтись. Что я делаю не так?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.