Автор Тема: #30709 - Отнеси, Красная Шапочка, бабушке пирожок и горшочек масла  (Прочитано 10186 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Как время мытья зависит от количества котлет?

От количества никак, разве что в долгосрочной перспективе: мыть один раз после 30 котлет и мыть 10 раз после каждых трех котлет, те еще времязатраты. Но ты эти затраты не учел, когда расписывал, что куда.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

От количества никак, разве что в долгосрочной перспективе: мыть один раз после 30 котлет и мыть 10 раз после каждых трех котлет, те еще времязатраты. Но ты эти затраты не учел, когда расписывал, что куда.
А где и что я расписывал? Приготовить котлеты 20 минут, вот и все расписывание.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
А где и что я расписывал? Приготовить котлеты 20 минут, вот и все расписывание.
Так поделись дао. С расписыванием.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Так поделись дао. С расписыванием.
А чем тут делиться? Берешь и делаешь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
А чем тут делиться? Берешь и делаешь.
Ну так чтоб за 20 минут-то.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Ну так чтоб за 20 минут-то.
Обычно. А как надо делать котлеты на один раз, чтобы потратить на это больше времени?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Ну так чтоб за 20 минут-то.
Обычно. А как надо делать котлеты на один раз, чтобы потратить на это больше времени?
размочить булку в молоке/воде
почистить порезать лук
порезать мясо
достать мясорубку, собрать
помясорубить мясо
вымесить и отбить фарш
пожарить
помыть мясорубку, сковороду, миску.

На мало котлет я режу фарш 2 ножами, но это максимум на 2-3 порции. Больше - достаю мясорубку.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
1)  вам Циник очень хорошо расписал, почему не 20 минут)
2) да, вот реально настолько) Нет времени на готовку)  Когда время есть  -я хочу отдыхать, а не фигачить котлетки, ибо работаешь беспрерывно, заколебало)
Хотя да, последний месяц у нас приходит девушка и готовит  2 раза в неделю - но очень простые вещи, т.к. готовит у меня на "рабочей квартире", где нет полноценной кухни (т.е. может только все нарезать-перемешать подготовить). Но хотя бы появились салаты и рагу (пришла домой, закинула на плиту уже готовое).
В принципе, выход. Но там все "без любви" XD

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А еще есть люди, которые медленно чистят/режут продукты. Даже после многолетней готовки.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
1)  вам Циник очень хорошо расписал, почему не 20 минут)

Нет. Что из этог занимает много времени? Замочить булку - минута, собрать мясорубку - две и т.д. Накрутить мясо на нормальной мясорубке - минут пять. Реально время занимает только жарка и уборка после. В 20 минут это все укладывется.
Что такое "отбить фарш" я вообще не ипу, может я какие-то не такие котлеты делаю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я к Эльфу. Мне, конечно, и 20 минут - это много, и лапы пачкать я не люблю, но вообще-то всё это реально делается быстро. Если щупальцами быстро шевелить, конечно. Если по пять минут каждую детальку мясорубки накручивать, то можно и весь день возиться.
Мы же про электрическую мясорубку говорим? Или кто-то тут крутит руками?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я к Эльфу. Мне, конечно, и 20 минут - это много, и лапы пачкать я не люблю, но вообще-то всё это реально делается быстро. Если щупальцами быстро шевелить, конечно. Если по пять минут каждую детальку мясорубки накручивать, то можно и весь день возиться.
Мы же про электрическую мясорубку говорим? Или кто-то тут крутит руками?
У меня нет электрической мясорубки, я готовлю еду на 1-2 раза и не дольше получаса с помывкой посуды. Котлеты я делаю, так что все возможно и с ручной мясорубкой. И режу я медленно, особенно лук или помидоры
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у меня бабушка каждый раз, как я приезжаю в отпуск, пытается меня закормить. готовит как на роту солдат и обижается, что я не могу за один присест съесть суп, половину жареной курицы, четыре салата и чай с тортом.
аргументирует это всё тем, что я очень худая, "аж кости на лице торчат")
аргумент, что это просто строение лица, и у мамы тоже после двадцати пяти скулы обозначились сильнее, а сейчас вообще уже как у Мадса Миккельсена, не принимается. надо поесть, чтоб "были щёчки". и не объяснишь, что уже не будет у меня "щёчек", если только я не разожрусь размеров на десять больше(
Killjoys, make some noise!