Автор Тема: #117089 - Всю жизнь мешала  (Прочитано 7550 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #30 : 10 Октября 2019, 11:45:30 »
Церемонию в ЗАГСе репетируют накануне.

Серьезно? О_о Ни разу с подобным не встречалась, если это не выездные регистрации и всякое такое.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #31 : 10 Октября 2019, 11:53:05 »
Церемонию в ЗАГСе репетируют накануне.

Серьезно? О_о Ни разу с подобным не встречалась, если это не выездные регистрации и всякое такое.
Загсы любят всякое такое устроить типа выноса чаши с огнём (символ очага, ога) или там хлеба с солью. И это всё оговаривается заранее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #32 : 10 Октября 2019, 11:57:25 »
У нас, славьте, такого не было. Торжественная регистрация заключалась в красивом входе в зал, блаблалогии тети, потом по очереди подписи поставили, пофоткались и досвидули  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #33 : 10 Октября 2019, 11:58:57 »
Поставьте себя на место мачехи.
Тут мне кажется все прекрасны.
это с какого перепуга? вы только что сами прифантазировали, что мачеха оплатила учебу, что героиня истории шпыняла и унижала бедную мачеху. Слишком жирно фантазируете. Здесь не галя.ру и не гражданочка.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 12:11:14 от Red_moon »

Same

  • Гость
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #34 : 10 Октября 2019, 12:11:49 »
Поставьте себя на место мачехи.
Тут мне кажется все прекрасны.
єто с какого перепуга? вы только что сами прифантазировали, что мачеха оплатила учебу, что героиня истории шпыняла и унижала бедную мачеху. Слишком жирно фантазируете. Здесь не галя.ру и не гражданочка.

Я просто наванговал как и другие, но в другую сторону.

Где я написал что шпыняла ? Я написал что подача однобокая. И акцент что мама не вышла замуж.
К чему нам эта информация ?

И у меня не укладывается - нахрена приходить на свадьбу к чужому человеку еще и проситься на первый ряд ?

Я бы последнее что сделал, пришел на свадьбу к чужому человеку, тем более на церемонию. Ну будь я даже с голодного края, я бы на банкет пришел, ибо раз я чужой человек, мне даже фото показать - некому.

Если есть такие люди - тогда извините, я неправ.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #35 : 10 Октября 2019, 12:24:36 »
Сэйм, не чужому человеку, а дочери мужа. Даже если они друг друга всю жизнь терпеть не могут и общаются раз в 10 лет на китайскую Пасху, то "этажисимья" в действии.
Это как на свадьбы приглашают каких-то тётушек, которых ты видел в далёком детстве, потомучтотакнадо и чтолюдискажут.

А ещё есть обычно родственник, который никому нахер не упёрся, но его зовут на ВСЕ праздники, потому что это сестра/брат/дочь/сын. По поведению сразу понятно, что приходят они на праздники чисто пожрать/выпить на халяву. А если это чей-то ДР, то в подарок обычно по носят херню и добрый совет, а домой едут с кучей подарков от брата/сестры/мамы/папы.

Нет там акцента на разводе матери. Это просто инфа, что с ее стороны была она одна, а не новый муж/жена
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Red_moon

  • Гость
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #36 : 10 Октября 2019, 12:24:58 »
Цитировать
Где я написал что шпыняла ? Я написал что подача однобокая. И акцент что мама не вышла замуж.
К чему нам эта информация ?
к тому, что со стороны матери не было ревнивого отчима, выливающего сок на платье невесты в ее праздник

Same

  • Гость
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #37 : 10 Октября 2019, 12:29:40 »
Tuono Perla Вы убиваете мою веру в человечество....

Но это не объясняет зачем на церемонию приходить, я наверное из другого теста просто.

Ну не пришёл бы я церемонию, на банкет бы пришел, всучил бы конверт с деньгами, выпил бокал шампанского и уехал.

Red_moon -вопросов не имею. Наверное я просто напрасно обеляю мачеху, не желая сознавать, что бывают иные мотивы, более низкие.

Извините.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 12:33:06 от Same »

Red_moon

  • Гость
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #38 : 10 Октября 2019, 12:31:55 »
Мачеху позвали потому, что она жена отца. Позвали как пару отца. Не давая поводов о чем-то там думать лишнем, и неприятном. Вот если б не позвали - это да. А так позвали - значит отношение к ней минимум нейтральное.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #39 : 10 Октября 2019, 12:38:25 »
Сэйм, шолюдискадут. Ну и можно ещё показательно обидеться. Это мое любимое.

Особенно радует, когда ты таким товарищам доносить, что не хочешь иметь с ними ничего общего. Они обижаются, посылают тебя, а через неделю лезут снова. Прям А***а
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #40 : 10 Октября 2019, 19:57:22 »
Думаю, мачеха ревновала отца не только к дочери, но и к бывшей жене,  и не могла смотреть, как они сидят рядом на стульях.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #41 : 10 Октября 2019, 20:35:04 »
Так отвернуться могла. Или глаза закрыть

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #42 : 11 Октября 2019, 01:30:49 »
Хочу версии мачехи, гостей и регистратора. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #43 : 11 Октября 2019, 02:10:35 »
Хочу версии мачехи, гостей и регистратора. :)

И томатного сока!

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #44 : 11 Октября 2019, 02:27:39 »
Вот про версию сока не уверена, что моя хлипкая нервная система готова к такому трэшу... :-[
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #45 : 11 Октября 2019, 06:02:56 »
Без версии родственников томатов, убитых ради пакости мачехи, картина будет неполной...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #46 : 11 Октября 2019, 14:29:02 »
Так отвернуться могла. Или глаза закрыть
Прожгла бы веки))
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #47 : 11 Октября 2019, 18:50:28 »
Как здорово, что есть еще свежие, недавно пришедшие товарищи, твердо уверенные, что уж такого треша точно не бывает.  ;D

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #48 : 11 Октября 2019, 19:07:41 »
Вообще на мой взгляд посадить к родителям новую пассию одного из них это оскорбление матери.
В каком месте? После развода жизни нет, всем вовлеченным сторонам надлежит принять целибат и скорбно чахнуть все оставшиеся годы, оплакивая бывший брак? :)

И почему именно матери, если пассия "одного из них"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #49 : 11 Октября 2019, 22:39:04 »
Ок, если бы был новый супруг матери, то оскорбление отца. Потому что это места для родителей, а не для всех вокруг.
Речь не о запрете на новые браки, а о том, чтобы 15 минут посидеть с  обычными гостями, а не на местах для родителей. Потому как ты и не родитель и даже не усыновивший. И не родительская фигура.
Это так же упорото, как когда родители вступают в новые отношения, и ребенка в сознательном возрасте пытаются заставить называть себя папа/мама и психовать и наказывать за отказ.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #50 : 11 Октября 2019, 22:44:37 »
Думаю, куда проще было бы переставить стулья. В самом деле, у некоторых бывают и разведенные родители в новых парах, у кого-то только кто-то один из родителей и все такое. И эти 4 стула в одном ряду бывают не всегда удобны.
Кому проще? Работникам ЗАГСа проводить перед каждой парой расследование состава гостей, их обидок, психического состояния  и делать перестановку?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #51 : 11 Октября 2019, 23:00:18 »
Ок, если бы был новый супруг матери, то оскорбление отца. Потому что это места для родителей, а не для всех вокруг.
Речь не о запрете на новые браки, а о том, чтобы 15 минут посидеть с  обычными гостями, а не на местах для родителей. Потому как ты и не родитель и даже не усыновивший. И не родительская фигура.
Это так же упорото, как когда родители вступают в новые отношения, и ребенка в сознательном возрасте пытаются заставить называть себя папа/мама и психовать и наказывать за отказ.
Пытаться замещать прям именно родителя, конечно, упорото.
Но вот подход "силы-время-деньги в чужого отпрыска вкладывать изволь, причем неважно что и как ты делаешь - всегда будет мало и не так, а как чуть что - так ты никто и место твое у параши" упорот как бы не более.
Без привязки к оригинальной истории, в целом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #52 : 11 Октября 2019, 23:05:33 »
Если супруг (вне зависимости от пола) высказывает подобную точку зрения, то проблема явно в нем, а не в ребенке. И мстить за это надо не ребенку, а супругу. А лучше просто валить как можно дальше и быстрее

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #53 : 11 Октября 2019, 23:08:13 »
Как раз в этой истории явно отношений семейных не было, а предъявы есть.
К чему натягивать сову? Так может и шведская семья прийти на свадьбу их ребенка, или там захочется вместо матери посадить бабушку, потому что она ближе, но в конкретной ситуации... нормальному человеку в голову бы не пришло требовать себе там место.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #54 : 12 Октября 2019, 00:33:39 »
Эту историю мы тоже знаем только в версии автора. Поэтому наванговать можно что угодно. Может, там реально мачеха-ехидна-невменько. А может, накрученная матушкой падчерица-обиженка, которой просто удобно не замечать и не отмечать все, что для нее делается, если оно исходит от мачехи. Так тоже бывает. Может, ее вообще никто не обливал, или облил случайно, и ничего не говорил - но из этого истории для КМП не слепишь, вот черепашка и добавила драмы.
Про наличие/отсутствие участия мачехи в выращивании девы инфы просто ноль. Почему? Потому что его не было совсем, или таки потому, что плохого даже из авторова пальца было не насосать, а про хорошее напишешь - уже не так ловко выходит мачеху йопнутой выставить?

Всяко может быть. И потому моя сова ничуть не тягучей любой из ваших. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #55 : 12 Октября 2019, 08:16:30 »
Разве в загсе есть банкеты с томатным соком? Или она взяла его с союой попить, но случайно пролила на невесту и от волнения обвинила ее в порче всех своей жизни?
И если девочке не замечает добро причиняемое мачехов, то может нужно было прекратить его причинять, а неиобливать соком платье в день свадьбы? У нее ведь есть родители, пусть они и причиняют

И в истории не сказано, что родная мать невесты ничего для нее не сделала. Стульев в загсе всего 4, у жениха тоже 2 родителя. Автор должна была задвинуть свою мать или отца или выгнать кого-нибудь из родителей жениха?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 08:34:07 от RionaR »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #56 : 12 Октября 2019, 09:55:20 »
Какова бы ни была падчерица - только невменько обидится на то, что ее не посадили на место родителей молодоженов, если ни один из молодоженов ребенком обиженки не является.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #57 : 12 Октября 2019, 20:26:09 »
Разве в загсе есть банкеты с томатным соком? Или она взяла его с союой попить, но случайно пролила на невесту и от волнения обвинила ее в порче всех своей жизни?
И если девочке не замечает добро причиняемое мачехов, то может нужно было прекратить его причинять, а неиобливать соком платье в день свадьбы? У нее ведь есть родители, пусть они и причиняют
В ЗАГСе есть все те напитки, которые туда принесла для последующего отмечания брачующаяся компания. Принесут томатный сок - будет томатный сок.

Про сок и добро - я не исключаю того варианта, что автора не обливали вовсе или капнули случайно, и автор просто псдит. Да что там, я склоняюсь к тому, что вся история - псдж юного сценариста, и никаких мачех и свадеб там и близко нет.
Цитировать
И в истории не сказано, что родная мать невесты ничего для нее не сделала. Стульев в загсе всего 4, у жениха тоже 2 родителя. Автор должна была задвинуть свою мать или отца или выгнать кого-нибудь из родителей жениха?
Автор могла отказаться от стульев вообще, например.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #58 : 12 Октября 2019, 21:19:45 »
Мяут, у бро церемония длилась минут 15. При этом там присутствовали как минимум три больных человека, которым было достаточно трудно стоять (например я после операции) и спящий младенец в люлюке, которого без стульев надо было либо разбудить и взять на руки, либо поставить на пол, потому что держать было бы адски неудобно.
Так что "ваще отказаться от стульев" предложение не до конца продуманное.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117089 - Всю жизнь мешала
« Ответ #59 : 12 Октября 2019, 23:03:27 »
Туон, а известно, что кто-то из гостей на описанном мероприятии был младенцем после операции?
И если да, как им могло помочь наличие стульев, на которые все равно допускали только биородителей брачующихся?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.