Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный  (Прочитано 11552 раз)

Same

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #30 : 09 Октября 2019, 15:10:15 »
У нас с мужем разделение труда в этом вопросе.
Отпуска я планирую, всякие праздники и дни рождения (и свои тоже), вообще всю социальную жизнь. Квартиры я искала, выбирала и договаривалась. Покупки тоже часто я инициирую.

Но мне настолько пофигу на перегоревшие лампочки и все такое, что это уже муж делает. Я могу уронить что-то на середине дороге, забыть и месяц, не задумываясь, перешагивать. Он раньше не выдерживает))

А Валентине меньше думать бы. Когда ты много-много лет решала все сама, скорее всего тебе не понравится, что кто-то начнет за тебя решать вопросы.

Что, уже познали радости первого ремонта и решений ? Вот уж где познается умение компромисса и обожаешь "безынициативность".

Кстати я помню однажды меня уговорили отпуск организовать. А потом ныли, почему мы не поехали на "тюлений отдых". Хотя я всё организовал, отель, трансфер, трип внутри страны, аренду машины между точками. Поддержу вас.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #31 : 09 Октября 2019, 15:18:37 »
Что, уже познали радости первого ремонта и решений ? Вот уж где познается умение компромисса и обожаешь "безынициативность".
Не, мы эти, сироти... в смысле в арендованном жилье живем.
Просто я-то себя хорошо знаю. Я буду прям СТРАДАТЬ, если мне что-то надо было, а вышло иначе.

Кстати я помню однажды меня уговорили отпуск организовать. А потом ныли, почему мы не поехали на "тюлений отдых". Хотя я всё организовал, отель, трансфер, трип внутри страны, аренду машины между точками. Поддержу вас.

Отпуск тоже стресс.
Должна 10 ОС

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #32 : 09 Октября 2019, 15:24:23 »
Ну проверить - он просто так кивает, или он "осознанно соглашается". Вдруг её бесит не сама "безынициативность", а "соглашательство". Ей кажется, что он даже не вдумывается в то, что она предлагает.
То есть, без мозговыноса никак не обойтись? Нет повода - надо придумать?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 21:37:07 от Сарделька »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #33 : 09 Октября 2019, 16:05:30 »
То есть, без мозговыноса никак не обойтись? Нет повода - надо придумать?
Не. Я - против. Но просто вангую причины её недовольства и предполагаю методы, которыми она смогла бы воспользоваться.
Ну кмк "лучше" один разик "проверить" человека и успокоиться, чем "ошибиться", накрутить себя и расстаться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Same

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #34 : 09 Октября 2019, 16:10:24 »
3 января трусливо сбежал на работу - видимо бесплатно сбежал поработать, а вовсе не ради денег (табличка)...... перечитал, что-то Макса всё же жалко. Мне кажется у человека крыша уехала от работы пока жена в декрете сидела, что указано - он теперь просто устал и не хочет ничего решать, ему проще сделать что скажут.
Вот он и не замечает ничего.

К психологу надо, заодно авось и подумают о ролях в семье, кто за что отвечает.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #35 : 09 Октября 2019, 16:42:40 »
Я отчасти негодование автора понимаю: устаёшь нести ответственность за принятие решений, планирование досуга и прочее. Мне тоже иногла хочется чтоб мой сказал: "Бери отпуск на июнь, я забронировал нам отель в..." или "Я выбрал квартиру, договорился о смотрах. Вроде есть неплохой нотариус.." но нет. Видели глазоньки что брали и мальчик мой в бытовом плане всё это любит перекладывать на меня. Ему никуда не надо, что хошь, то и бронируй. Можешь вообще сама поехать. Квартира... Ну вот та ничего, но это ж надо смотреть, надо выбрать банк. Это" надо" висит немым вопросом в воздухе. Как бэ... Чо париться? Тебе надо - делаешь, не надо - пусть висит, авось рассосётся. Не занимается выбором квартиры - останется без неё, у меня своя есть. Мне нужен ремонт? Я на него заработаю и к нему припашу. Укажу где какую полку, потребую посудомоечную машину.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #36 : 09 Октября 2019, 17:15:12 »
Не. Я - против. Но просто вангую причины её недовольства и предполагаю методы, которыми она смогла бы воспользоваться.
Ну кмк "лучше" один разик "проверить" человека и успокоиться, чем "ошибиться", накрутить себя и расстаться.

А если ему реально пох и он просто на всё согласен? Это разве плохо? Это же человек-мечта!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Same

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #37 : 09 Октября 2019, 17:22:48 »
Не. Я - против. Но просто вангую причины её недовольства и предполагаю методы, которыми она смогла бы воспользоваться.
Ну кмк "лучше" один разик "проверить" человека и успокоиться, чем "ошибиться", накрутить себя и расстаться.

А если ему реально пох и он просто на всё согласен? Это разве плохо? Это же человек-мечта!

Расскажите это моей половинке - которая обижается, что я даю ей карточку и говорю покупай любые сапоги, хочу чтобы тебе нравились и чувствовала себя королевой. Но нет же, 50 пар перемеряем, потом снятся мне неделю.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 17:24:44 от Same »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #38 : 09 Октября 2019, 17:30:57 »
Каааак же хорошо быть холостяком!
*Радостно выпил, зверски крякнув*
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #39 : 09 Октября 2019, 18:13:22 »
Я насчет новогодних каникул не поняла - так мужу, может быть,и норм было дома? Может, он не пытался ничего планировать и хотел потюленить с семьей? Валя же сама ему сказала: проводим каникулы, как хочешь. А потом психует, что оказывается он должен был прочитать ее мысли и организовать путешествие и 100500 походов в театр.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #40 : 09 Октября 2019, 18:40:31 »
Я так понимаю, претензия Валентины в том, что муж недостаточно zaebyvaetsya вопросами выбора и организации. Ей бы определиться - шашечки или ехать.
Если у мужа классно получается зарабатывать деньги и в семье достаток, а Валентина неплохо всё организовывает и выбирает на свой вкус, то может ей нужно сменить работу на что-то менее трудозатратное и заниматься планированием отпусков и выбором диванов?
Как по мне, нет никаких проблем в этой семье, кроме жены с пулей в голове
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #41 : 09 Октября 2019, 19:05:56 »
У меня муж такой же. Не понимаю жалоб - замуж выходила, не видела что ли? Я вот обожаю все планировать, организовывать и раздавать поручения. Муж идеально подходит.
Придуманные проблемы какие-то
так он не изначально такой был. она же пишет, что раньше было норм, а после рождения ребенка он вот таким стал.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #42 : 09 Октября 2019, 19:09:41 »
Я отчасти негодование автора понимаю: устаёшь нести ответственность за принятие решений, планирование досуга и прочее.
А в чем ответственность, если он поддерживает всё, что она организовала?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #43 : 09 Октября 2019, 19:09:54 »
Ну я вполне себе Макс. Ем всё, на внешность мне ровно, интерьеры мне параллельны. Поэтому вопросы меню, одевания и ремонтов на супруге. Тем более что она дизайнер, и соответственно вопросы одеть меня или за планировать ремонт решает с удовольствием. Моя задача - обеспечение процесса.

Вот если поездки - то это другое дело. Тут я командую, что, куда, как и так далее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #44 : 09 Октября 2019, 19:17:34 »
Похоже, в нашей семье Макс это я.  :-[
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #45 : 09 Октября 2019, 19:35:13 »
Я отчасти негодование автора понимаю: устаёшь нести ответственность за принятие решений, планирование досуга и прочее.
А в чем ответственность, если он поддерживает всё, что она организовала?

Поддерживает - это активное действие.
А Макс действует пассивно. Сказали - сделал, не сказали - не сделал. Предложили вариант отпуска - согласится, не предложили - и не вспомнит, что куда-то там ехать надо было. Это утомляет, правда.

Очень утомляет сам  факт "ну мне же не надо" у партнера, очень утомляет подобное принятие всех твоих решений тупо потому, что без тебя этих решений не будет. Вообще. Совсем. Никаких. Потому что ему не надо, он не заметил, ему это не важно и тд. "Что хочешь на ужин? - Мне все равно, на твой вкус", "Куда пойдем на следующих выходных? - Мне все равно, куда захочешь". Раз захочешь, два захочешь, на третий уже самой никуда нахрен не хочется, и дома сидеть не хочется и вообще ничего не хочется и горит нахрен. Эта проблема совершенно не видна и не ясна людям, которым такое не важно и тд, которые умеют и любят выбирать и решать что-то в одиночку. Но это действительно проблема для тех, кто все решать на постоянке не любит, но оказалось, что вынужден.

Я понимаю например, почему жене надо сапоги именно с мужем покупать. Как вариант, потому что ей хочется в этих сапогах не только ходить, но и нравиться тому же мужу. Ей хочется этим сапогам радоваться не только за счет того, что они нравятся только ей. Потому что ей не хочется мучительно выбирать между черными до колена и красными до щиколотки, когда тот же вопрос с человеком рядом решается за одну реакцию.

В общем ничего нового - когда человек застревает в деле, к которому нормально относится и даже с энтузиазмом, но не прям ЛЮБИТ, на постоянке, хотя это дело нужно не только для него - его это начинает раздражать. Что бы это ни было - уборка, готовка, планирование праздников и отпуска, уход за машиной и тд. Когда что-то делаете вместе - хочется общего вклада. Когда вклад второй стороны это согласиться и поработать исполнителем, но сам придумать, предложить, приложить усилия чтобы тебе понравилось задуманное, становится обидно и неприятно, что ли, что ты заботишься, а о тебе - нет. Даже если по факту это не так, просто человек проявляет заботу иначе. И тут только сразу решать, устраивают тебя в партнере подобная черта характера или нет. Не знаю, как лучше объяснить.

Причем мне правда кажется, что мужик просто выгорел и ему к психологу надо, восстанавливаться - если это не изначальная черта характера, отсутствие выраженных желаний вообще ни о чем хорошем не говорит.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #46 : 09 Октября 2019, 20:08:54 »
Про сапоги  - ничего себе! Разве не утомляет на шопинге второй человек рядом, которому скорее всего не особо интересны эти 18 пар сапог? И ведь все равно носить тебе... Удобнее в черных, к примеру, а муж за красные, и вот уже жалеешь, что он вообще здесь :-D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #47 : 09 Октября 2019, 20:17:21 »
Я так понимаю, претензия Валентины в том, что муж недостаточно zaebyvaetsya вопросами выбора и организации. Ей бы определиться - шашечки или ехать.
Если у мужа классно получается зарабатывать деньги и в семье достаток, а Валентина неплохо всё организовывает и выбирает на свой вкус, то может ей нужно сменить работу на что-то менее трудозатратное и заниматься планированием отпусков и выбором диванов?
Как по мне, нет никаких проблем в этой семье, кроме жены с пулей в голове
Сменить работу, чтобы больше заниматься тем, чем она заипалась заниматься? Вот это совет, дайте два.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #48 : 09 Октября 2019, 20:23:23 »
Валентине надо просто на себе тащить поменьше. Скинув то, что точно "не ее". Например, подарки свекрови. Чья мать - тот пусть и парится. Просохатит - пусть сам и оправдывается.
"Валентин, ты с организацией отпуска помогать намерен?" - "Не, сама реши" - "Ок, я решаю вопрос для нас с дочкой, а раз тебе ничего не надо - сиди дома, заодно фикус польешь". И т.д.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #49 : 09 Октября 2019, 20:26:23 »
Все ответы не читала. Но.
Если Валентина может просто по щелчку пальчиков купить стиралку бабушке, подарок, шубу, новую мебель, диван и путевку в Турцию, может Валентина грибов не тех обьелась?
Он должен на все это бабло метать фонтаном, а Валентина будет его пилить как пила, что он заработав на диван должен ещё и все мебельные ларьки объехать в поисках подходящей обивки??

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #50 : 09 Октября 2019, 20:46:06 »
Валентина заипалась только потому, что есть её правильное видение и усе.
Шкаф передвинуть нужна причина, а не просто двигать по фану.
Свет в коридоре нахрен не нужен, если видно куртку и обувь.
Отпуск на диване тоже отпуск, и муж не требовал 10 дней у плиты стоять.
Крючки для халатов? А у Валентина есть халат, которым он регулярно пользуется, чтоб вообще задуматься о крючках?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #51 : 09 Октября 2019, 20:56:46 »
Про сапоги  - ничего себе! Разве не утомляет на шопинге второй человек рядом, которому скорее всего не особо интересны эти 18 пар сапог? И ведь все равно носить тебе... Удобнее в черных, к примеру, а муж за красные, и вот уже жалеешь, что он вообще здесь :-D
И я бы на месте мужа, когда меня окончательно заипут всякими покупками сапог, платьюшек и прочего специально бы выбирала самые стремные и неудобные варианты.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #52 : 09 Октября 2019, 21:03:09 »
Про сапоги  - ничего себе! Разве не утомляет на шопинге второй человек рядом, которому скорее всего не особо интересны эти 18 пар сапог? И ведь все равно носить тебе... Удобнее в черных, к примеру, а муж за красные, и вот уже жалеешь, что он вообще здесь :-D
И я бы на месте мужа, когда меня окончательно заипут всякими покупками сапог, платьюшек и прочего специально бы выбирала самые стремные и неудобные варианты.

Ну люди которые из вредности делают другому плохо просто из принципа вместо того чтобы объяснить насколько тебе это неинтересно - другой разговор. Я ж не говорю, что надо заставлять и насильно таскать с собой. Я объясняю, почему покупка в одиночестве может быть не радостью, а чем-то неприятным.

Именно поэтому важно, насколько партнёрам это все принципиально- оба не любят лишних людей при покупке одежды и ходят по отдельности, ей нужна компания, он ходить не любит, но ей не принципиален именно он - есть подруги... да куча вариантов.

А если что-то такое дико ключевое настолько, что нежелание партнера это делать вызывает даже не огорчение а прям раздражение разочарование и тд, то вряд ли ой вряд ли это единственное разногласие и в остальном полный мир, стоит подумать тот ли это человек.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #53 : 09 Октября 2019, 21:41:19 »
так он не изначально такой был. она же пишет, что раньше было норм, а после рождения ребенка он вот таким стал.
Так, наверное, проявил пару раз инициативу не в ту сторону - вот теперь и опасается. А у жены еще беременность была (гормоны + ЧСВ), потом маленький ребенок (опять гормоны + ЧСВ) - еще бы тут не затихариться.
Отпуск на диване тоже отпуск, и муж не требовал 10 дней у плиты стоять.
Муж вообще на работе был. Она упахалась готовить на себя и на ребенка?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 04:35:27 от Сарделька »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #54 : 09 Октября 2019, 21:50:08 »
Ну, ващет, это задалбывает. В рабочем порядке вся семья мб и не завтракает - муж и жена пьют кофе едят на работе, ребенок завтракает в садике и до вечера все расходятся.
На ужин что-то готовится или покупается.

А тут выходные, все сидят дома - уже хочется бутербродов, яичницы или каши на всех, на обед тоже что-то нужно, потом ужин.
Какая религия не позволила спонтанно поехать на каток, сходить в кино и поесть в Макдональдсе хотя бы пару раз за все праздники, я хз. Так же, почему бы не заказать пиццу, роллы, другую еду, позвонить родным и напроситься на пельмешки и тазик салата.
Не обязательно планировать все за полгода вперёд, имхо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #55 : 09 Октября 2019, 21:51:43 »
Джулия, так не кошерно - не задолбаешься.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #56 : 10 Октября 2019, 01:50:00 »
Я Макс. Я не умею выбирать, для меня все по аксиоме Эскорбара. Я ничего не хочу. У меня очень широкий диапазон комфортных условий. В добавок я начал вокруг нее замечаю и ленив. Для примера. Я хотел копить комп и стол, но уже более, чем пол года сижу за сраным ноутом за кухонным столом на расшатанном советском деревянном стуле, потому что ну как-то не так уж и надо, да и вообще сойдёт.

Цитировать
Как вариант, потому что ей хочется в этих сапогах не только ходить, но и нравиться тому же мужу.
Это вы видите там красные и черные сапоги, которые не равнозначны, а я вижу "сапоги женские #1" и "сапоги женские #2". Они мне РЕАЛЬНО одинаковые, я РЕАЛЬНО зачастую не могу определить, что же лучше из нескольких вариантов, когда критерий не особо формализируется. Сапоги и сапоги. Нравится? Ну бери, блть!

Цитировать
Потому что ему не надо, он не заметил, ему это не важно и тд. "Что хочешь на ужин? - Мне все равно, на твой вкус", "Куда пойдем на следующих выходных? - Мне все равно, куда захочешь"
Да, сука, что делать, если реально монопенисуально?

Каааак же хорошо быть холостяком!
*Радостно выпил, зверски крякнув*
+1

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #57 : 10 Октября 2019, 04:21:54 »
Макс, вы  прекраснейшие в быту люди. Побольше бы вас.
Меня б больше утомляло "я хочу в Турцию на all inclusive - нет, давай в Непал" или там "я хочу оранжевые оьои - а я под дерево". У меня будет все как мне нравится и еще и оплатят это. Идите,  обниму.😁
Ну правда если Макс из истории совсем зачах - реально его б врачу показать на предмет депрессии.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #58 : 10 Октября 2019, 07:01:33 »
Я понимаю например, почему жене надо сапоги именно с мужем покупать. Как вариант, потому что ей хочется в этих сапогах не только ходить, но и нравиться тому же мужу. Ей хочется этим сапогам радоваться не только за счет того, что они нравятся только ей. Потому что ей не хочется мучительно выбирать между черными до колена и красными до щиколотки, когда тот же вопрос с человеком рядом решается за одну реакцию.

Как Макс скажу, что мне трижды пополам на модель сапог, мне нравится партнер без них, а еще лучше вообще без ничего и в постели.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #59 : 10 Октября 2019, 07:18:40 »
Я Макс. Я не умею выбирать, для меня все по аксиоме Эскорбара. Я ничего не хочу. У меня очень широкий диапазон комфортных условий.
+1
Вот в точку про диапазон.

Я понимаю например, почему жене надо сапоги именно с мужем покупать. Как вариант, потому что ей хочется в этих сапогах не только ходить, но и нравиться тому же мужу. Ей хочется этим сапогам радоваться не только за счет того, что они нравятся только ей. Потому что ей не хочется мучительно выбирать между черными до колена и красными до щиколотки, когда тот же вопрос с человеком рядом решается за одну реакцию.
Вот я вижу тут только желание задолбаться. Это всё равно, что доставать мужа вопросом "в левую щёчку ему больше нравится тебя целовать по четвергам вечером, или в правую".
Если ты привлекательная женщина, с нормальными ногами, меряешь сапоги - ты вполне можешь мужу нравиться И в одних И в других. Вряд ли производители делают идеальные чёрные и откровенно уродские красные сапоги. Ты уже выбираешь из тех, которые тебе не отвратительны, так что удивительного в том, что для мужа ты выглядишь одинаково хорошо (плюс-минус тысячная доля процента) в любых из них. Или тебе нужна реакция слуг Руби Рода из "5-го элемента"?
Натяни треники, заправь их в носки, на носки натяни шлёпки за 50 рублей и скажи мужу, что этот прикид стоит 100$.
Если уж тебе так надо увидеть отрицательную реакцию...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли