Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный  (Прочитано 11565 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #90 : 10 Октября 2019, 13:01:02 »
Вы когда-нибудь пробовали отвести к врачу взрослого человека, который не видит в этом необходимости?
А вы не пробовали просто записать человека к врачу, пойдет он или нет его дело и здоровье. Няньчит взрослых людей дело неблагодарное и добровольное.
Алле, Валентина из истории вообще-то зарабатывает на путевки наравне с Масиком.
И не может оставить шкаф в покое после работы. Меня этот шкаф травмировал походу
Труд домохозяйский тяжел и неблагодарен, но только труд, а не весь день не забывать отправить Масика в магазин за туалетной бумагой, плять.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #91 : 10 Октября 2019, 13:08:28 »
Вот именно поэтому иногда мужа вполне заменяет в процессе выбора подруга, друг, сестра и тд, кому это все не пофиг и не одно и то же. А если не заменяет, значит, этой конкретной жене не подходит этот конкретный муж- Потому что когда человеку это все откровенно не нравится и раздражает или просто разницы не видит, смысла его с собой звать нет никакого - и себе настроение испортит, и тебе, и всем плохо и никаких сапог.
Чокнуться можно.  :'( У тебя переизбыток эстрогена?
Бедняга мужик (если он не внутренняя женщина, конечно). Попытается объяснить, что ему нравится жена и в одних сапогах и в других, а оказывается он "неподходящий, которому всё равно".

Эм, мне подруга прекрасно компанию составляет, когда мужик не хочет. А когда он хочет, идет он. А когда никто не хочет, иду одна - просто поход по магазинам становится понеприятнее. Потому что мне - внезапно - не критично это. А кому-то критично и вот о них речь. Я ж много, много раз писала про принцип, а не про то, что я именно тот человек которому жуть как капец важно хоть пусть мир взорвется идти именно с мужиком именно за сапогами и без вариантов.

Как связан вообще кстати выбор одежды, эстроген и наличие внутренней женщины?  :-\

Но если мне мужик вон как в примере с отпуском попытается объяснить, что я ему очень нравлюсь, но отпуск проводить ему прям обязательно отдельно, вообще каждый и без исключения (или наоборот, что каждый отпуск мы должны ехать куда-то вместе как попугайчики-неразлучники и без вариантов), я его как минимум ОЧЕНЬ не пойму. И будет он неподходящий конкретно мне, да.
А кому-то другому очень даже подходящий. Бывает же.

Кстати, насчет врача. Пусть Валентина запланирует совместный досуг в каком санатории с упором на психологическое восстановление, Макс кивнет "да, дорогая" - авось и поможет)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 13:10:08 от Пакетик »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #92 : 10 Октября 2019, 13:26:46 »

Кстати, насчет врача. Пусть Валентина запланирует совместный досуг в каком санатории с упором на психологическое восстановление, Макс кивнет "да, дорогая" - авось и поможет)
А можно уже Масику просто отдохнуть без активной полезности Валентины? А то чую Масик и восстанавливаться будет безынициативно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #93 : 10 Октября 2019, 13:46:44 »
Мошка, ППКС. Кто сказал, что Валентинино поведение нормально, а её мужу лечиться надо? По мне так наоборот.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #94 : 10 Октября 2019, 13:50:51 »
Вообще семейный миуроменеджмент заяпывает едва ли не сотне работы. Когда нужно помнить, что дома заканчиваются яйца, зубная паста и туалетная бумага, что неплохо бы помыть холодильник, куртка порвалась, а у мамы день рождения в субботу. И вроде каждое дело по отдельности - плевок, но их прорва.

У мужа иногда включается режим Макса, но его на 200% оправдывает то, что я могу не думать обо всякой электрике, то и заправке машины, перевозке тяжестей и т.д.
На эту тему есть феминистский комикс про ментальный груз
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/hudozhnica-narisovala-komiks-o-sereznoj-zhenskoj-probleme-kotoruyu-mozhno-reshit-tolko-vmeste-s-muzhem-1827115/
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #95 : 10 Октября 2019, 15:23:43 »
Вообще семейный миуроменеджмент заяпывает едва ли не сотне работы. Когда нужно помнить, что дома заканчиваются яйца, зубная паста и туалетная бумага, что неплохо бы помыть холодильник, куртка порвалась, а у мамы день рождения в субботу. И вроде каждое дело по отдельности - плевок, но их прорва.
Не то слово >< Я вот тоже Макс, я выбрал работать и приносить львиную долю финансов в дом, в то время как мой партнёр решает _все_вопросы_. От баланса денег на счетах до выбора фильма/концерта, куда мы неожиданно идём. Раньше было наоборот, в будущем, возможно, опять поменяемся ролями. Одновременно обоим много работать и решать бытовые вопросы - не вариант, мы оба становимся слишком вымотанными и бесполезными  :)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #96 : 10 Октября 2019, 15:42:28 »
Алле, Валентина из истории вообще-то зарабатывает на путевки наравне с Масиком.
О боже, ну конечно же не зарабатывает ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #97 : 10 Октября 2019, 15:53:44 »
Алле, Валентина из истории вообще-то зарабатывает на путевки наравне с Масиком.
О боже, ну конечно же не зарабатывает ;D
Даже уточню.
В тексте сказано:
Цитировать
Однако теперь–то они работают с мужем на равных, а общественная нагрузка так и осталась целиком на Марине.
Работать на равных можно и за разные деньги.

А вот это тем, кто писал "а вот бесило бы, если"
Цитировать
Впрочем, все Маринины предложения Макс, как правило, одобряет.
К чести сказать, Макс никогда не критикует то, что сделала Марина.
То есть и не критикует, но и обсуждает иногда. То есть не настолько безучастное бревно. Просто без фантазии.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #98 : 10 Октября 2019, 19:25:19 »
Тогда не*уй самоустраняться. Иди, смотри, читай отзывы. А если самоустранился, то не п*зди.
Да легко, на самом деле. Но если человек сначала озвучивает, что да он все уже решил и организовал, не буду ж я проверять. И да, если на месте решать проблемы придётся мне, комментарии «да это я организовал все» уже не принимаются.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #99 : 10 Октября 2019, 19:43:16 »
И он такой: да бери обе пары!
Не шаришь ты, Выдрик, в коварных стратегиях...  ;D
Я чаще всего так и говорю, тащемта...
Вооот.
А шарил бы в коварствах - говорили бы тебе. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #100 : 10 Октября 2019, 21:06:03 »

Лол, поэтому я и не запариваюсь.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #101 : 10 Октября 2019, 22:12:56 »
На кой нужны безынициативные амебушки?
Думать за них, решать за них, тащить за них - а тебе за это что?
Вот та же лампочка. Она только жене нужна, серьезно?  ???
А если в семье ребёнок, который в этой темноте спотыкается и падает, все равно только его матери нужна эта лампочка, ведь его отцу и так нормуль?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #102 : 11 Октября 2019, 07:14:53 »
На кой нужны безынициативные амебушки?
Ни на кой не нужны) бросай таких сразу же)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #103 : 11 Октября 2019, 07:34:34 »
извиняюсь за оффтоп, но в чем вообще смысл этого хрестоматийного хождения по магазинам одежды с подругой или мужем?
просто ну эээ, женщина сама за столько лет не поняла, что ей идёт, а что нет? Зачем вообще нужно мнение людей, у которых может быть другой вкус, или даже им вообще насрать?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #104 : 11 Октября 2019, 07:54:21 »
извиняюсь за оффтоп, но в чем вообще смысл этого хрестоматийного хождения по магазинам одежды с подругой или мужем?
Ну, мы вот с подругой общаемся, прогуливаясь от магазина к магазину, в финале заваливаясь с покупками в жральню.
Обычно это целевой поход типа "мне нужна обувь/шмотки и ей нужна обувь/шмотки", когда обе-две ищут в одних и тех же магазинах. Оговариваются ТТХ будущих покупок, товар дружно ищется, меряется и обсуждается.
Иногда это просто зыринг для изучения ассортимента.
Вдвоем просто не так скучно.
Но таскать с собой страдающего мужика/подругу для того, чтобы тебе типа помогли выбрать? Ерунда это.

И даже с другим вкусом можно делать дельные замечания о качестве товара. И о том как он на подруге сидит.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 07:56:19 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #105 : 11 Октября 2019, 08:20:16 »
Ненавижу ходить по магазинам с кем-то. И если техника/еда покупается для совместного употребления и довольно быстро, то ждать, пока кто-то примерит шмотку или заставлять кого-то ждать себя - да ну нафиг.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #106 : 11 Октября 2019, 08:40:50 »
https://youtu.be/HREPqATpf7s вот вам пранк в тему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #107 : 11 Октября 2019, 08:48:46 »
На кой нужны безынициативные амебушки?
Думать за них, решать за них, тащить за них - а тебе за это что?
Вот та же лампочка. Она только жене нужна, серьезно?  ???
А если в семье ребёнок, который в этой темноте спотыкается и падает, все равно только его матери нужна эта лампочка, ведь его отцу и так нормуль?
А тебе за это - то, что все будет сделано именно так как ты считаешь нужным. Кто проявляет инициативу - тот и выбирает, что и как делать. Хочешь всегда выбирать - значит, инициатива будет всегда за тобой.
В картинках выше, если мужу нужна глаженая одежда - он сам её погладит, или сам все с гладилки уберет. А если тебе нужно, чтобы муж ходил отутюженный, а мужу и в свитере норм - будешь все делать сама.

Ребенкин динозавр убирается одним движением - зашвыривается в ребенкину постель. Если ребёнку не нравится во сне на его жёсткие лапы натыкаться - он его сам уберет, а если только маме надо, чтобы динозавр лежал в синей коробке на второй полке - мама и будет его убирать.

Ну и даже "безынициативные" мужья делают хоть какую-то работу по дому, сидят с детьми и несут в дом зарплату, с ними проще, чем без них.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #108 : 11 Октября 2019, 08:57:39 »
извиняюсь за оффтоп, но в чем вообще смысл этого хрестоматийного хождения по магазинам одежды с подругой или мужем?
просто ну эээ, женщина сама за столько лет не поняла, что ей идёт, а что нет? Зачем вообще нужно мнение людей, у которых может быть другой вкус, или даже им вообще насрать?

Я тоже этого не понимаю. Ладно еще с кем-то, кто сам горит энтузиазмом (ну и то за более-менее важными покупками я лучше пойду одна, ибо второе-третье мнение не нужно, мне надо на комфорт и свои ощущения посмотреть). Но тащить с собой человека, которому скучно и грустно, чтобы он маялся между этими красными и черными сапогами, предложил бы в итоге красные, а куплены будут вообще белые? Зато высокие отношения и всё такое?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #109 : 11 Октября 2019, 09:04:22 »
извиняюсь за оффтоп, но в чем вообще смысл этого хрестоматийного хождения по магазинам одежды с подругой или мужем?
просто ну эээ, женщина сама за столько лет не поняла, что ей идёт, а что нет? Зачем вообще нужно мнение людей, у которых может быть другой вкус, или даже им вообще насрать?

Ну, бывает. Моя мама себя не любила. И иногда ее нужно было просто заставить что-то себе купить сверх необходимого, поэтому я ходила с ней, говорила, как круто сидит, говорила: "давай, берём".
Сама она себе могла купить что-то, либо если ей прямо принесли и в руки сунули, либо я/бабуля убедили.
И муж мой не может сам покупать одежду. У него комплексы по поводу внешнего вида, мать вбила в него "одевайся практичненько", короче, ему нужно добавить уверенности.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #110 : 11 Октября 2019, 10:02:11 »
Валентине неинтересно мнение мужа, муж болт забил на дела Валентины, паритет.
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #111 : 11 Октября 2019, 10:58:51 »
Вооот.
А шарил бы в коварствах - говорили бы тебе. :)
Мы же помним? Я - непритязателен.
Мне часто и одной шмотки не надо, куда уж две.
(Если только не заглянем в канцелярский отдел)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Муж хороший, только безынициативный
« Ответ #112 : 11 Октября 2019, 18:25:14 »
Вооот.
А шарил бы в коварствах - говорили бы тебе. :)
Мы же помним? Я - непритязателен.
Мне часто и одной шмотки не надо, куда уж две.
(Если только не заглянем в канцелярский отдел)
Мы точно не заглянем, потому что я в разведку по магазинам ходить добровольно согласна только в одиночку.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.