Автор Тема: Подарю сыну  (Прочитано 7148 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Подарю сыну
« : 09 Октября 2019, 15:46:37 »
Цитировать
Я ношу слуховые аппараты. Стесняюсь этого, поэтому при общении с малознакомыми/незнакомыми людьми прикрываю уши волосами. На ночь аппараты, естественно, снимаю.
Что случилось: вчера вечером к нам в гости заехала мамина старая подруга из другого города. Я в разговоре почти не участвовала, поздоровалась и ушла к себе, сделала уроки, потупила в комп и вскоре легла спать. Когда проснулась сегодня и стала собираться в школу, не нашла аппаратов ни на столе, ни вообще в комнате. Иду к маме - она не брала, стали искать вместе, я уже паникую - опаздываю в школу, без аппаратов я на уроках почти ничего не услышу. Мама решает позвонить той подруге, мало ли, вдруг она их машинально прихватила, все-таки больше никто к нам не заходил. Звонит, только начинает "ты не видела у моей дочери на столе такую коробочку..." - та перебивает: "с наушниками беспроводными, да, я взяла, подарю сыну. у твоей-то наушники другие есть" (от компа, лежали там же на столе). Мама кричала так, что даже я все услышала. Сейчас она поехала на вокзал, потому что подруга отказалась приезжать сама и вообще вроде не поверила, что это не наушники вовсе. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подарю сыну
« Ответ #1 : 09 Октября 2019, 15:49:04 »
Да даже если бы и наушники, пздт у ребенка ее вещи - это совсем днище
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #2 : 09 Октября 2019, 15:53:10 »
"Я кошелек с деньгами у тебя взяла, а у тебя ещё есть"
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Подарю сыну
« Ответ #3 : 09 Октября 2019, 15:55:19 »
Какие незамутненные люди бывают. Мало того, что в гостях без спроса спёрла чужую вещь, так ещё и открыто признается в этом. Как такие до совершеннолетия вообще доживают и их никто не уйопывает раньше? Или типа раз вещь ребенка - то можно взять, не переломится соплячка?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подарю сыну
« Ответ #4 : 09 Октября 2019, 15:56:13 »
но эти аппараты ни в жиссь с наушниками не перепутаешь? ??? или сейчас реально стали очень похожее на наушники выпускать?

Same

  • Гость
Re: Подарю сыну
« Ответ #5 : 09 Октября 2019, 15:56:47 »
1. Это кража у ребенка
2. Это даже не родственник тебе, это дочка подруги, тоже школьница.
3. Взяла "беспроводные" - со шнуром пусть сама пользуется.
4. Наушники - это предмет личной гигиены так сказать, не смог бы надеть наушники чужие, простите.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Подарю сыну
« Ответ #6 : 09 Октября 2019, 15:58:23 »
но эти аппараты ни в жиссь с наушниками не перепутаешь? ??? или сейчас реально стали очень похожее на наушники выпускать?
мне чето подумалось что тетка из мелкого городка и такое там диковинка раз аж сыну в подарок сперла.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подарю сыну
« Ответ #7 : 09 Октября 2019, 15:58:37 »
Как говорится, "таких друзей - за йух и в музей".
Это даже не "простые как голуби", это инфузории тапочки какие-то.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подарю сыну
« Ответ #8 : 09 Октября 2019, 15:59:34 »
но эти аппараты ни в жиссь с наушниками не перепутаешь? ??? или сейчас реально стали очень похожее на наушники выпускать?
Наушники для спорта имеют похожую форму - внутри капля, снаружи ободок. Реально похожи на слуховой аппарат  моего деда, особенно если смотреть сверху и не увидеть ящичек для батареек
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подарю сыну
« Ответ #9 : 09 Октября 2019, 16:00:43 »
Как говорится, "таких друзей - за йух и в музей".
Это даже не "простые как голуби", это инфузории тапочки какие-то.
Не надо на инфузорий гнать. Они логичны и последовательны. Это вообще не животное. Не уверена, что до растений дотягивает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #10 : 09 Октября 2019, 16:03:54 »
Наушники для спорта имеют похожую форму - внутри капля, снаружи ободок. Реально похожи на слуховой аппарат  моего деда, особенно если смотреть сверху и не увидеть ящичек для батареек

На слуховых аппаратах бывают ободки?
Они же больше на гарнитуру похожи.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: Подарю сыну
« Ответ #11 : 09 Октября 2019, 16:04:50 »
но эти аппараты ни в жиссь с наушниками не перепутаешь? ??? или сейчас реально стали очень похожее на наушники выпускать?
Такие можно, наушники же всякие делают.


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подарю сыну
« Ответ #12 : 09 Октября 2019, 16:13:34 »
Аллиан, у тебя как раз ободок на фотке. У деда он просто более тонкий, типа как у уточки ниже и полностью черный.
А вот старые там реально фиг спутаешь
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #13 : 09 Октября 2019, 16:21:58 »
Аллиан, у тебя как раз ободок на фотке. У деда он просто более тонкий, типа как у уточки ниже и полностью черный.
А вот старые там реально фиг спутаешь

Значит я плохо представляю себе наушники для спорта. После фразы "внутри капля, снаружи ободок" мне представляется что-то вроде



Как представляется, сейчас видимо не выпускают, а старую соню найти не могу - там ободок был сверху, как в накладных, только тоньше, а концы ободка - затычки - вставлялись в ухо.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подарю сыну
« Ответ #14 : 09 Октября 2019, 16:42:12 »
У Самсунга было такое, как ты описываешь, но я тут в спортзале на телефоне, так что искать неудобно

Ободок там цепляется за ухо отдельно, чтоб не слетели
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #15 : 09 Октября 2019, 16:50:04 »
Вот, нашел, такие по форме, хотя и не уверен, что модель не изменилась за 20 лет.


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подарю сыну
« Ответ #16 : 09 Октября 2019, 17:14:16 »
видимо, я только старого образца видела :(

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подарю сыну
« Ответ #17 : 09 Октября 2019, 17:48:00 »
"Вот, держи хорошей п*зды - у меня-то ещё есть!"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Подарю сыну
« Ответ #18 : 09 Октября 2019, 17:51:02 »
Почему современные беспроводные наушники бывают очень мелкие, а слуховые аппараты до сих пор большие и всратые?

Same

  • Гость
Re: Подарю сыну
« Ответ #19 : 09 Октября 2019, 17:56:30 »
Почему современные беспроводные наушники бывают очень мелкие, а слуховые аппараты до сих пор большие и всратые?
Покупал такой бабушке. Крупный стоит 10-15 тыс и выше. Батарейки хватает очень даже.

Внутриканальный и невидимый от 40 тыс.
Крутой внутриканальный и т.д. - вплоть до 200 тыс рублей.

Ну и ТТХ некоторые мелким аппаратам недоступны, уши устают, теряются легко без дужки которые.
Поэтому такие просят обычно подростки. Стесняются.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 18:00:12 от Same »

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #20 : 09 Октября 2019, 17:57:14 »
Почему современные беспроводные наушники бывают очень мелкие, а слуховые аппараты до сих пор большие и всратые?

У уточки посмотри вариант вверху. Наушники бывают сильно мельче?
Понимаю, ты бы спросил, почему они столько стоят  ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #21 : 09 Октября 2019, 18:07:32 »
Наушники не рассчитаны на постоянное ношение же. Я в студии сижу в ушах- специфика радийная, и через полчаса обязательно снимаю. А уши студийные, именно для работы. Слуховой же аппарат должен работать постоянно. Потому и цена разная. Ну, я так думаю.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #22 : 09 Октября 2019, 18:22:58 »
Наушники не рассчитаны на постоянное ношение же. Я в студии сижу в ушах- специфика радийная, и через полчаса обязательно снимаю. А уши студийные, именно для работы. Слуховой же аппарат должен работать постоянно. Потому и цена разная. Ну, я так думаю.

Интересно в чем выражается эта расчитанность.
Ты почему снимаешь студийные уши? Что, собственно, будет, если не снимать?

Цена, думаю, потому что
1. Медицинский прибор. Частично качество, частично стоимость испытаний, частично то, что платят за него страховые и можно чуть повысить ценник.
2. Там все-таки АЦП. У тебя в студийных ушах есть эквалайзер?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #23 : 09 Октября 2019, 18:28:51 »
Наушники не рассчитаны на постоянное ношение же. Я в студии сижу в ушах- специфика радийная, и через полчаса обязательно снимаю. А уши студийные, именно для работы. Слуховой же аппарат должен работать постоянно. Потому и цена разная. Ну, я так думаю.

Интересно в чем выражается эта расчитанность.
Ты почему снимаешь студийные уши? Что, собственно, будет, если не снимать?

Цена, думаю, потому что
1. Медицинский прибор. Частично качество, частично стоимость испытаний, частично то, что платят за него страховые и можно чуть повысить ценник.
2. Там все-таки АЦП. У тебя в студийных ушах есть эквалайзер?
В наушниках нет АЦП. И быть не может. ЦАП- ну, может быть в бытовых, современных. В профессиональных нет вообще ничего, что может испортить или украсить звук, поэтому ни фильтров, ни эквалайзеров, ни прочих ухудшайзеров туда не ставят. Снимаю, чтоб отдохнул слух, иначе начинаешь портить звучание- слух садится, "замыливается"- а ты этого не понимаешь.
Пользую Beyerdynamic-DT 770-pro, высокоомные.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #24 : 09 Октября 2019, 18:37:24 »
В наушниках нет АЦП. И быть не может. ЦАП- ну, может быть в бытовых, современных. В профессиональных нет вообще ничего, что может испортить или украсить звук, поэтому ни фильтров, ни эквалайзеров, ни прочих ухудшайзеров туда не ставят. Снимаю, чтоб отдохнул слух, иначе начинаешь портить звучание- слух садится, "замыливается"- а ты этого не понимаешь.
Пользую Beyerdynamic-DT 770-pro, высокоомные.

А в слуховом аппарате есть. И ЦАП, и некий процессор. Так что вместе получается эквалайзер. Так что я думаю, это должно влиять на цену.

"замыливается" - интересно бы послушать мнение врачей, насколько этого нет в слуховом аппарате. Мне кажется, это не от самого наушника, а от громкости звука в нем. Соответственно, в слуховом аппарате ничего специального для этого не делают.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Подарю сыну
« Ответ #25 : 09 Октября 2019, 18:41:00 »
вор должен сидеть в тюрьме.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подарю сыну
« Ответ #26 : 09 Октября 2019, 18:42:35 »
Имхо у слухового аппарата несколько иные задачи чем у студийных ушей, и когда любой сенсор человека долго работает в напряжении, хоть глаза хоть уши хоть язык или нюх нужен отдых иначе мозг начинает загрублять входящий поток данных, резать детализацию это как минимум, а то ещё и артефачить
В СССР производственная гимнастика была не зря
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подарю сыну
« Ответ #27 : 09 Октября 2019, 18:44:53 »
вор должен сидеть в тюрьме.
Существо, укравшее у школьницы-инвалида слуховой аппарат, на колу должно сидеть. А не в тюрьме.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Подарю сыну
« Ответ #28 : 09 Октября 2019, 18:47:03 »
но эти аппараты ни в жиссь с наушниками не перепутаешь? ??? или сейчас реально стали очень похожее на наушники выпускать?
Есть, например, наушники с костной проводимостью.
Мне кажется, что перепутать многие такие модели в коробочке, не на человеке, где все очевидно, легко.
Поэтому зная, что наушники по конфигурации могут быть смотри, что я нашел на алиэкспресс самыми любыми, обознаться на похожей конструкции можно
Особенно если есть желание украсть ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Подарю сыну
« Ответ #29 : 09 Октября 2019, 18:47:30 »
Существо, укравшее у школьницы-инвалида слуховой аппарат, на колу должно сидеть. А не в тюрьме.
А на колу в тюрьме нельзя?  ???