Автор Тема: Подарю сыну  (Прочитано 7156 раз)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Подарю сыну
« Ответ #30 : 09 Октября 2019, 18:52:21 »
Я пишу вам с Плутона. Ушатать, ушатать мразоту. Маман - молодец, не в пример тем, о которых тут обычно часто пишут-ну новые тебе купим, чо жалка... тёте Тане нужнее.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #31 : 09 Октября 2019, 18:57:36 »
Имхо у слухового аппарата несколько иные задачи чем у студийных ушей, и когда любой сенсор человека долго работает в напряжении, хоть глаза хоть уши хоть язык или нюх нужен отдых иначе мозг начинает загрублять входящий поток данных, резать детализацию это как минимум, а то ещё и артефачить
В СССР производственная гимнастика была не зря

А почему сенсор должен автоматически работать в напряжении, если наушник одет? Или слуховой аппарат? Или очки?
Отдых и производственная гимнастика не состоит в том, чтобы отрезать человеку сенсорный поток. Ни очки, ни слуховой аппарат снимать для отдыха не надо.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Подарю сыну
« Ответ #32 : 09 Октября 2019, 19:09:40 »
Я пишу вам с Плутона. Ушатать, ушатать мразоту. Маман - молодец, не в пример тем, о которых тут обычно часто пишут-ну новые тебе купим, чо жалка... тёте Тане нужнее.

мама молодец, но жаль, что пришлось самой ехать забирать у идиотки-воровки аппарат. по-хорошему нужно было позвонить в полицию и сказать, что после визита гражданки Н пропало дорогостоящее и жизненно важное оборудование. нужно наказывать и выбивать ачотаковость, блин.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Подарю сыну
« Ответ #33 : 09 Октября 2019, 19:15:02 »
Я пишу вам с Плутона. Ушатать, ушатать мразоту. Маман - молодец, не в пример тем, о которых тут обычно часто пишут-ну новые тебе купим, чо жалка... тёте Тане нужнее.

мама молодец, но жаль, что пришлось самой ехать забирать у идиотки-воровки аппарат. по-хорошему нужно было позвонить в полицию и сказать, что после визита гражданки Н пропало дорогостоящее и жизненно важное оборудование. нужно наказывать и выбивать ачотаковость, блин.
Согласна. Возможно тут временной фактор сыграл роль, усвистела бы мадам на поезде, ну вряд ли наша полиция помчалась бы ее сразу с поезда снимать, пока перезвоны-протоколы, а девочке "слухи" нужны. А так, да. Надо так наказывать, чтоб неповадно думать было.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подарю сыну
« Ответ #34 : 09 Октября 2019, 19:29:45 »
Существо, укравшее у школьницы-инвалида слуховой аппарат, на колу должно сидеть. А не в тюрьме.
А на колу в тюрьме нельзя?  ???
*милостиво* Можно. Но только по самые уши обязательно на колу. Эта прям сестра ипанутых выродков, выбросивших за борт очки близорукой девочки. Есть лбди, которых и правда следует ликвидировать. Они проиграли в лотерею ДНК.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подарю сыну
« Ответ #35 : 09 Октября 2019, 19:40:57 »

А почему сенсор должен автоматически работать в напряжении, если наушник одет? Или слуховой аппарат? Или очки?
Отдых и производственная гимнастика не состоит в том, чтобы отрезать человеку сенсорный поток. Ни очки, ни слуховой аппарат снимать для отдыха не надо.
Мой комментарий был к тому что Мурчег каждые полчаса наушники снимает. И правильно делает, он звуковик, ему нужно следить за деталями звука, вслушиваться, Т Е слух работает в напряжении
Так и часовщик не будет без перерыва пыриться в часы и Т д
Не надо путать обычное функционирование сенсора и напряжённо с выполнением конкретной задачи
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подарю сыну
« Ответ #36 : 09 Октября 2019, 19:48:21 »
Существо, укравшее у школьницы-инвалида слуховой аппарат, на колу должно сидеть. А не в тюрьме.
А на колу в тюрьме нельзя?  ???
*милостиво* Можно. Но только по самые уши обязательно на колу. Эта прям сестра ипанутых выродков, выбросивших за борт очки близорукой девочки. Есть лбди, которых и правда следует ликвидировать. Они проиграли в лотерею ДНК.
Увы, наоборот. При глобальном п и з д е ц е они как раз и выживут. Совесть и мораль это изобретения цивилизации.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подарю сыну
« Ответ #37 : 09 Октября 2019, 19:54:04 »
Вряд ли при глобальном пиндеце на первом этапе да, у них шансов во время глобального хаооса много, а потом их быстро на ноль помножат те кто умеет в жёсткую дисциплину
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #38 : 09 Октября 2019, 20:21:37 »
В наушниках нет АЦП. И быть не может. ЦАП- ну, может быть в бытовых, современных. В профессиональных нет вообще ничего, что может испортить или украсить звук, поэтому ни фильтров, ни эквалайзеров, ни прочих ухудшайзеров туда не ставят. Снимаю, чтоб отдохнул слух, иначе начинаешь портить звучание- слух садится, "замыливается"- а ты этого не понимаешь.
Пользую Beyerdynamic-DT 770-pro, высокоомные.

А в слуховом аппарате есть. И ЦАП, и некий процессор. Так что вместе получается эквалайзер. Так что я думаю, это должно влиять на цену.

"замыливается" - интересно бы послушать мнение врачей, насколько этого нет в слуховом аппарате. Мне кажется, это не от самого наушника, а от громкости звука в нем. Соответственно, в слуховом аппарате ничего специального для этого не делают.
Э... ЦАП плюс некий процессор равно эквалайзер? Святые кувыркатели...
Мылится слух не от громкости. Если б я не умел правильно отстроить уровень мониторинга, то кто б меня взял на работу, такого умного?
Слуховой аппарат имеет совершенно другую АЧХ, с подчеркнутым "диапазоном акцентирования", тоись, с задранной серединкой. Студийные уши имеют АЧХ практически линейную, это необходимо для контроля.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Re: Подарю сыну
« Ответ #39 : 09 Октября 2019, 20:29:32 »
Как говорится, "таких друзей - за йух и в музей".
Это даже не "простые как голуби", это инфузории тапочки какие-то.
Не надо на инфузорий гнать. Они логичны и последовательны. Это вообще не животное. Не уверена, что до растений дотягивает.
не надо про растения плохо говорить!
Сейчас секвойя и кедр обиделись.
А подсолнух  вообще с вами больше не разговаривает и отвернулся.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: Подарю сыну
« Ответ #40 : 09 Октября 2019, 22:05:13 »
Аппарат, недорогой даже, сцуко стоит как приличный весьма смартфон. Я двумя платежами оплачивал. Это не говоря уж просто о мерзости поступка.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подарю сыну
« Ответ #41 : 09 Октября 2019, 22:08:19 »
Не надо на инфузорий гнать. Они логичны и последовательны. Это вообще не животное. Не уверена, что до растений дотягивает.
не надо про растения плохо говорить!
Сейчас секвойя и кедр обиделись.
А подсолнух  вообще с вами больше не разговаривает и отвернулся.
Ну... Это существо сумело купить билет на поезд... Нашло вокзал., Может, там хоть ядро в клетке есть.
Но я не уверена, нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Подарю сыну
« Ответ #42 : 10 Октября 2019, 02:40:39 »
Оффтоп ща будет.
Цитировать
Пользую Beyerdynamic-DT 770-pro, высокоомные
Погуглил. Цена от 8 до 16 тыщ рублей, в зависимости от импеданса. И это студийные уши, в которых вроде как про-задроты работают. Так какого хера всякие аудиофилы дрочат на непойми какие наушники за много денег (друг мой за 30к рублей купил, и, разумеется, бесконечность не предел). И обязательно магнитопланары, а динамические - это фу и зшквар. Интересно мнение ыксперта.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #43 : 10 Октября 2019, 06:23:06 »
Оффтоп ща будет.
Цитировать
Пользую Beyerdynamic-DT 770-pro, высокоомные
Погуглил. Цена от 8 до 16 тыщ рублей, в зависимости от импеданса. И это студийные уши, в которых вроде как про-задроты работают. Так какого хера всякие аудиофилы дрочат на непойми какие наушники за много денег (друг мой за 30к рублей купил, и, разумеется, бесконечность не предел). И обязательно магнитопланары, а динамические - это фу и зшквар. Интересно мнение ыксперта.
Дык аудиофилы на то и аудиофилы, штоп иметь с них денешки. Половина из них глухие, кстати ;D
На Лурке вроде статья есть
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подарю сыну
« Ответ #44 : 10 Октября 2019, 08:09:57 »
Мурчег, а как-же провода из бескислородных направленных медных девственниц? Не может же быть чтоб они звучали хуже железной вешалки
https://m.habr.com/ru/post/55666/
*яростно потрясает табличкой
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Red_moon

  • Гость
Re: Подарю сыну
« Ответ #45 : 10 Октября 2019, 08:43:46 »
мерзкое, наглое и беспринципное воровство. Я в шоке, недоумении и в непонимании.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #46 : 10 Октября 2019, 09:13:53 »
Мурчег, а как-же провода из бескислородных направленных медных девственниц? Не может же быть чтоб они звучали хуже железной вешалки
https://m.habr.com/ru/post/55666/
*яростно потрясает табличкой
Уве, я в медных девственницах не особо, мне больше деревянные попадались. А провода все ж из бескислородной меди в акустике, разве нет? А в про-акустике золочёные разъемы. Лично сталкивался с кабелем, который жрал высокие, но перепаял коннект и всё стало норм.
*Не менее яростно потряс паяльником*
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подарю сыну
« Ответ #47 : 10 Октября 2019, 10:28:47 »
ну да, из бескислородной, так же как и электрические и витуха и вообще все провода сейчас делают из бескислородной меди, только "аудиофильские" из особо бескислородной которую только и называют бескислородной, и стоят дороже чем такой же кабель из 999 золота, разница в процентном содержании примесей
а позолота и пропайка разъемов стандартная практика для борьбы с окислами. И в проф или около того аппаратуре всегда применяется, ибо дребезг контактов это дикое зло,  имхо, электронам совершенно без разницы бежать по витухе, по силовому кабелю и по суперпупер за 10 тыщ баксов метр, лишь бы контакт был нормальный без потерь, у нас если в прицелах и прочей радиофигне где-то помехи или хрень по частоте появлялась первым делом всегда проверяли разьемы, зачишали и пропаивали, в 99% случаев все становлилось хорошо, как собственно и у тебя с высокими на кабеле .
а все эффекты о которых кричат аудиофилы это по сути скин эффект, который  срабатывает с 2,5 кв. в сечении каждого проводника, емкостное сопротивление, которое в принципе не влияет ни на что при длине кабеля меньше нескольких верст, и индуктивное сопротивление.
на кабель больше наводки от лежащего рядом кабеля 220 влияют, чем сам кабель, так что иммхо защита от электромагнитки и заземление ибо 50 герц или аккумуляторное питание в разы важнее чем все рукоблудие "аудиофилов" на кабель за 10 тыс баксов метр
ну и отдельное шта мне дела.т суперпровода питания 1 м цена 1000 баксов, а то что до этого провода лежит от электростанции невесть что и в подъезде скрутка на скрутке, то фигня, главное последний метр, и ладно бы там феритовые кольца были или гальваническая развязка, так нет обычный кусок провода.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #48 : 10 Октября 2019, 10:49:07 »
Аудиофилы в принципе делают ШТА, вот всегда. Им же надо дорохо-бахата, а не звуки. На слепых тестах они завсегда проваливаются и осмеиваются.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подарю сыну
« Ответ #49 : 10 Октября 2019, 11:09:34 »
Аудиофилы в принципе делают ШТА, вот всегда. Им же надо дорохо-бахата, а не звуки. На слепых тестах они завсегда проваливаются и осмеиваются.
предложить "Аудиофилу" слепой тест, да как можно даже допустить что великий аудиофил не услышит разницу в проводах? он что, зря купил 3 метровый провод по цене мерседеса?
я как-то видел в тырнете аудиофильскую витуху тоже за какие то дикие бабки, вот это вообще жесть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #50 : 10 Октября 2019, 11:26:03 »
Угу. Сопсна, поражают в самую пятку цены не на аппаратуру, что еще как-то можно натянуть, а на провода. И ладно бы межблочные (нет), а сетевые и сигнальные.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Подарю сыну
« Ответ #51 : 10 Октября 2019, 12:11:06 »
Все х*йня, я видел в интернете аудиофильские ЦИФРОВЫЕ провода. HDMI, USB...

Уве, напомнил:

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #52 : 10 Октября 2019, 14:29:07 »
Э... ЦАП плюс некий процессор равно эквалайзер? Святые кувыркатели...

АЦП - соответствующим образом запрограммированный процессор - ЦАП равно эквалайзер.
Расскажи свою версию.

Цитировать
Слуховой аппарат имеет совершенно другую АЧХ, с подчеркнутым "диапазоном акцентирования", тоись, с задранной серединкой. Студийные уши имеют АЧХ практически линейную, это необходимо для контроля.

Слуховой аппарат имеет настраиваемую АЧХ под слух конкретного человека.
Это если мы говорим про настоящие слуховые аппараты, медицинский прибор, дорогие.
Если все это убрать, то по цене как наушники выйдет. Вот, например, 1440 рублей

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Подарю сыну
« Ответ #53 : 10 Октября 2019, 16:04:05 »
Э... ЦАП плюс некий процессор равно эквалайзер? Святые кувыркатели...

АЦП - соответствующим образом запрограммированный процессор - ЦАП равно эквалайзер.
Расскажи свою версию.

Цитировать
Слуховой аппарат имеет совершенно другую АЧХ, с подчеркнутым "диапазоном акцентирования", тоись, с задранной серединкой. Студийные уши имеют АЧХ практически линейную, это необходимо для контроля.

Слуховой аппарат имеет настраиваемую АЧХ под слух конкретного человека.
Это если мы говорим про настоящие слуховые аппараты, медицинский прибор, дорогие.
Если все это убрать, то по цене как наушники выйдет. Вот, например, 1440 рублей
Вопрос терминологии.
Эквалайзер сам по себе и есть процессор, аналоговый или цифровой. Универсальные процессоры, они же мультиэффект-процессоры, которые сегодня эквалайзер, а завтра эксайтер там какой- это из мира профессионального аудио. Да и то, есть один ньюанс. АЦП-ЦАП имеют место быть исключительно в цифровой технике.
 Слуховые аппараты- не мой профиль, я не знаю, как они устроены, во всяком случае, современные. Ну, топовые, дорогие, вряд ли без цифрового оборудования обойдутся. У моей бабушки был вполне себе аналоговый прибор, в котором выстраивалась средняя полоса- по сути, параметрический эквалайзер, который и настраивает врач.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подарю сыну
« Ответ #54 : 10 Октября 2019, 19:16:55 »
Вопрос терминологии.
Эквалайзер сам по себе и есть процессор, аналоговый или цифровой. Универсальные процессоры, они же мультиэффект-процессоры, которые сегодня эквалайзер, а завтра эксайтер там какой- это из мира профессионального аудио. Да и то, есть один ньюанс. АЦП-ЦАП имеют место быть исключительно в цифровой технике.
 Слуховые аппараты- не мой профиль, я не знаю, как они устроены, во всяком случае, современные. Ну, топовые, дорогие, вряд ли без цифрового оборудования обойдутся. У моей бабушки был вполне себе аналоговый прибор, в котором выстраивалась средняя полоса- по сути, параметрический эквалайзер, который и настраивает врач.

В терминологии я не очень.
Заоблачные цены, которые мы обсуждали, это именно у цифровых, с настраиваемой АЧХ по десятку-двум точкам. У топовых там еще какие-то режимы работы, вероятно, несколько АЧХ между которыми идет ручное/автоматическое переключение.

Аналоговый - это всего лишь десятка. А если не нужна медицинская сертификация, то полторы тысячи, как в моей ссылке.

Оффлайн Кэрит

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +7/-0
Re: Подарю сыну
« Ответ #55 : 10 Октября 2019, 23:37:18 »
Ужас.Мало того , что крысятничество, у друзей-то , так еще и у ребенка. Мерзко(
Да еще отказаться приехать - вернуть, за гранью где-то
Но если честно , говорю как человек который без очков недееспособен примерно полностью и в состоянии дойти разве что до толчка ( и то не факт, в незнакомой квартире не дойду) о таких предметах должны знать все в компании , именно для того, чтобы кто-то случайно ни уволок, ни сел, ни убрал итд.техника безопастности
Потому что без страха и упрёка можно жить хоть до самой старости. А вот без мозгов — только до первой стычки.(с)