Голосование

Пранк:

Хороший, даже если бы кто-то из мусорящих помер от разрыва сердца. Они это заслужили. Нехер было мусорить.
24 (41.4%)
Хороший, но надо мягче - чтобы никто из мусорящих не умер от разрыва сердца. Хоть они и гадящие свиньи, но такого не заслуживают.
23 (39.7%)
Плохой.
11 (19%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)  (Прочитано 5203 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
В Киеве появился супергерой из мусора: если люди выбрасывали что-то мимо урны, куча хлама «оживала» и бежала за ними.

Компания MacPaw устроила на улицах Киева оригинальный и поучительный пранк. Они придумали супергероя по имени Джанкмен (от англ. Junkman — «человек-мусор»), который ревностно следит за чистотой и порядком на улицах города. Видео с розыгрышем, созданное при поддержке агентства Bangbang.Family, быстро облетело сеть и вызвало большой резонанс.

«Мы уже давно запустили челлендж #CleanMyCity, когда сотрудники выходят в город и убирают мусор, но масштабной огласке он не предавался. А потом у нас появилась идея создать глобальную кампанию для привлечения внимания одновременно и к бренду CleanMyMac, и к экопроекту CleanMyCity. При этом хотелось, чтобы она была минимально рекламной и максимально запоминающейся. И мы подумали: как сделать так, чтобы проблему (и гору отходов) было невозможно игнорировать? А что, если сам мусор будет напоминать о себе? Так наша куча мусора „ожила“ и превратилась в супергероя. Она пугала, смешила, удивляла, но точно не оставалась без внимания. Каждый раз, когда люди выкидывали что-то не в урну, а в груду отходов, Джанкмен бросался догонять нарушителей».

«Мы готовились к агрессии и недовольству, но негатива от людей было на удивление мало. Некоторые выглядели изумленно и растерянно, но после того, как мы рассказывали о смысле пранка, давали нам позитивные отзывы. Еще оказалось, что жители Киева не из пугливых: кто-то убегал, а кто-то с интересом рассматривал выпрыгнувшую из ниоткуда кучу мусора. Дети же радостно брали за руку Джанкмена и кружились, а многие даже охотно обнимались с героем».

«Мы надеемся, что этим роликом мы никого не оставили равнодушными к проблеме мусора. Теперь прохожий, перед тем как выбросить что-то в неподходящем месте, задумается, стоит ли так поступать. Наша компания продолжит инициативу CleanMyCity, которая, мы уверены, будет только набирать обороты».

А как вы относитесь к таким пранкам? Как бы себя вели, если бы вас напугала куча мусора?
По ссылке есть видео. В некоторых лентах люди стали спорить - оправдан ли подобный пранк, ведь людей можно напугать до смерти, буквально.
А что вы обо всем этом думаете?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 19:25:01 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #1 : 09 Октября 2019, 19:27:13 »
Лол. Круто выглядит.  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Avoshre

  • Гость
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #2 : 09 Октября 2019, 20:06:29 »
Хм. Переполненная урна, рядом «куча мусора». Я не уверена, что в этой ситуации не бросила бы мусор в кучу.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #3 : 09 Октября 2019, 20:08:28 »
По ссылке есть видео. В некоторых лентах люди стали спорить - оправдан ли подобный пранк, ведь людей можно напугать до смерти, буквально.
А нехер мусорить, сука! >:(

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #4 : 09 Октября 2019, 20:14:43 »
пранкеры - зло. испугаться могли и не мусорящие, есличо.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #5 : 09 Октября 2019, 20:18:47 »
Лол. Круто выглядит.  ;D
+1 поддерживаю
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #6 : 09 Октября 2019, 20:19:55 »
Я думаю, конские штрафы эффективнее и справедливее.
Не верю в то, что ожившая куча мусора переубедит заядлых свиней.
Нехрен нянькать развлекалочками убожечек, которые пару метров до ближайшей урны дойти не могут >:(
вот если бы мусорной куче с видеорегистратором разрешили руку, бросившую окурок на землю, отрубать, тогда бы норм

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #7 : 09 Октября 2019, 20:29:59 »
А где ответ про томат?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #8 : 09 Октября 2019, 20:36:09 »
дайте таких  два. лучше вечных робота
задолбали мусорить на газон, сцуки  >:( >:( >:(

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #9 : 09 Октября 2019, 20:43:01 »
ведь людей можно напугать до смерти, буквально.
Радикальное решение проблемы!

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #10 : 09 Октября 2019, 20:46:26 »
Хм. Переполненная урна, рядом «куча мусора». Я не уверена, что в этой ситуации не бросила бы мусор в кучу.
Тоже об этом подумала. Логичнее было бы, если б этот мусормэн под кустами на газоне валялся.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #11 : 09 Октября 2019, 21:02:44 »
Для меня полная урна - не повод бросать на землю мусор. Или упихаю таки в урну, или донесу до пустой, до помойки, до дома.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #12 : 09 Октября 2019, 21:03:41 »
Переполненная урна - признак того, что коммунальные службы херово делают свою работу.
Лично я мусор рядом бросать бы не стала. Но немного понимаю людей, которые так делают. Да, они эгоистичны и недальновидны, но проявляют хотя бы слабое стремление сделать "как правильно", и если мусор убирать почаще, то такой контингент будет гадить в урны, а не где попало. В отличие от лядей, бросающих мусор под ноги, потому что лень пройти десять метров даже до пустой урны.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #13 : 09 Октября 2019, 21:37:04 »
Для меня полная урна - не повод бросать на землю мусор. Или упихаю таки в урну, или донесу до пустой, до помойки, до дома.
Ну так-то это правильно, конечно. Но вот у меня иногда бывает, что приношу на помойку пакет с мусором, а там все контейнеры забиты и уже даже рядом куча навалена. Нет, я не пойду прочесывать весь квартал в поисках помойки со свободным контейнером и обратно домой не понесу. Положу в общую кучу. Стыд мне?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #14 : 09 Октября 2019, 21:43:22 »
Мне кажется, разница между помойкой и мусорной корзиной в том, что на помойку именно что с пакетом мусора идешь, а в мусорную корзину чаще всего что-то мелкое бросаешь, вроде бумажки или бутылки пустой. Ну такое не габаритное вполне можно донести до другой. Ну имхо, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #15 : 09 Октября 2019, 21:50:05 »
Так в истории и не о помойке речь, а об обычной урне, куда мелкий мусор выбрасывают. А его несложно нести с собой.
С мешками мусора всё сложнее, у нас всегда в контейнере есть место, а если его нет - наверное, надо пинать УК.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #16 : 09 Октября 2019, 21:53:16 »
Пранкеры - зло, и бросающие мусор мимо урны - зло. Не знаю, какое из этих зол злее.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #17 : 09 Октября 2019, 22:06:54 »
сначала они мимо урны бросают, потом мешки не доносят и оставляют где ни попадя (в том числе и на газоне >:( >:( >:(), потом вообще бросают как будто живут в одной сплошной мусорке

и нифига не работает чаще убирать - регулярно находятся "первые" бросившие на чистую площадку свое *авно

свиньи  >:(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #18 : 09 Октября 2019, 22:32:49 »
Я не так давно побыла в каком-то смысле мусормэном на своём этаже)) Но я не притворялась мусором, а рылась в мусоре. Потому что какая-то падла выбросила несколько вонючих пакетов на пол рядом с мусоропроводом. Хотя он у нас чистый и не забитый! Просто чел решил, что совать в мусоропровод - не царское дело.
А я достала из мусора документ, где указано ФИО. Узнала номер квартиры, где этот ФИО проживает, сделала на компе объявление с обращением по имени и номеру квартиры, с фоткой мусора, с фоткой документа, с убедительной просьбой сгореть в аду, ну в общем такой плакатик собрала. И расклеила на нашем этаже в нескольких местах, на первом этаже в нескольких местах. Вы бы только видели, с какой скоростью эти объявления отовсюду исчезли! Бегала небось, мразь, с горящей жопой и искала, где ещё висит, чтобы сорвать.
Но я потом второй раз расклеила, до вечера повисело.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #19 : 09 Октября 2019, 22:40:40 »
Россия - супергерой чистомэн убирает мусор.
Украина - супергерой кучамусора оживает и пугает людей.
Ну какая страна - такие и супергерои ;)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #20 : 10 Октября 2019, 04:44:57 »
Цитировать
Дети же радостно брали за руку Джанкмена и кружились, а многие даже охотно обнимались с героем
Обниматься с кучей мусора? А они знают толк.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #21 : 10 Октября 2019, 08:42:30 »
пффы, бросающие мимо урны. вот бросающие пакеты с мусором, в т.ч. с памперсами, этажа так с 10 прямо во двор - это даа

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #22 : 10 Октября 2019, 11:18:34 »
Переполненная урна - признак того, что коммунальные службы херово делают свою работу.
Лично я мусор рядом бросать бы не стала. Но немного понимаю людей, которые так делают. Да, они эгоистичны и недальновидны, но проявляют хотя бы слабое стремление сделать "как правильно", и если мусор убирать почаще, то такой контингент будет гадить в урны, а не где попало. В отличие от лядей, бросающих мусор под ноги, потому что лень пройти десять метров даже до пустой урны.
это да, а если херовую работу начинают оправдывать советским лозунгом "чисто не там, где метут, а там, где не сорят", то хочется их этим мусором накормить. потому что не сорить нереально, куда-то же надо девать мусор. или самому его жрать что ли? ты выкинул куда надо, тот кто получает за это деньги пришел и убрал. всио.

а, несколько лет назад читала о каком-то активисте в израиле. его задолбало, что хозяева собак не убирают за ними экскременты. хотя условия есть, мусорки, пакетики, все такое. он стал преследовать хозяев собак и засовывать им говно их питомцев за шиворот или в сумку. был несколько раз бит, но в общем и целом его поддержали, кто бы вы думали, те, у кого собак нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #23 : 10 Октября 2019, 11:29:53 »
Когда в подъезде стоит большая коробка с плакатом над ней: "Ненужную рекламу из почтовых ящиков бросайте, пожалуйста, сюда", но бросают, блин, все равно на пол - вот этих индивидов я просто не знаю как назвать  >:( То ли они неграмотные, то ли вообще не люди.
Заходишь в подъезд - а там будто сеятель с облигациями трехпроцентного займа побывал.
Если не тороплюсь, то подбираю и складываю в коробку. Потому что бесит.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #24 : 10 Октября 2019, 12:08:58 »
Когда в подъезде стоит большая коробка с плакатом над ней: "Ненужную рекламу из почтовых ящиков бросайте, пожалуйста, сюда", но бросают, блин, все равно на пол
А в коробку зато кидают обычный мусор, который лежит воняет на весь подъезд. Поубивал бы.

Оффлайн ksaksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #25 : 10 Октября 2019, 13:40:54 »
я удивляюсь, как эту мусорную кучу. которая бежит за людьми, еще не от****дили?)))

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #26 : 10 Октября 2019, 19:45:52 »
Всегда удивляет, как эти пранкеры выживают? Али в городках крупных настолько интеллигентная публика.
Приятель рассказывал, как его кореша в родном городе с 50 тыс. жителей, вдохновившись видео со всякими клоунами-пугающими, решили то же самое замутить.
Выбрали темный уголочек вечерком, нарядили чудака, вручили ему кувалду липовую и понеслась.
Первую тетку чуток испугал. Вздрогнула, подпрыгнула, назвала дебилом и пошла дальше.
А потом парня шуганул, а сзади два мужика шли - так они все втроем набежали, повалили, по ребрам ногами успели раз 5 дать, пока приятель с камерой летел и орал что это пранк. Чуть и ему не сунули в дыню.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #27 : 10 Октября 2019, 20:20:50 »
Всегда удивляет, как эти пранкеры выживают? Али в городках крупных настолько интеллигентная публика.
Приятель рассказывал, как его кореша в родном городе с 50 тыс. жителей, вдохновившись видео со всякими клоунами-пугающими, решили то же самое замутить.
Выбрали темный уголочек вечерком, нарядили чудака, вручили ему кувалду липовую и понеслась.
Первую тетку чуток испугал. Вздрогнула, подпрыгнула, назвала дебилом и пошла дальше.
А потом парня шуганул, а сзади два мужика шли - так они все втроем набежали, повалили, по ребрам ногами успели раз 5 дать, пока приятель с камерой летел и орал что это пранк. Чуть и ему не сунули в дыню.
Недавно видела в новостях - какому-то пранкеру выстрелили по ногам то ли из пневматики, то ли из травмата. Отделался синяками. Забавно было, что этот пранкер показывал корреспонденту синяки и говорил, мол, какие неадекватные люди без чувства юмора пошли!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #28 : 10 Октября 2019, 20:40:08 »
Цитировать
Как бы себя вели, если бы вас напугала куча мусора?
лечение бы мне оплачивала эта куча мусора, что же еще.

согласна, что если урна переполнена, значит тут не кучу мусора сажать нужно, чтоб людей пугала. проблема не столько в том, что мусорят вокруг, а в том, что в урну выкинуть не можешь. да, можно и до следующей дойти, но тут происходит момент из "теории разбитых окон".
мусорить все равно свинство, сложно с этим спорить. и привлекать внимание к этому нужно, это правильно. и менять мышление нужно, хотя у взрослых сложно это сделать. я, честно говоря, не знаю ни одного человека, кто бы раньше мусорил активно и не видел в этом проблемы, а потом внезапно перестал, ибо фу-че-как-свин. как-то изначально либо так, либо иначе. и я не говорю про переполненные контейнеры, а вот именно мелкое такое. тут жвачка, там окурок, здесь бумажка из-под пирожка.

у нас по городу сменили урны. были монстрозные и вместительные (люди умудрялись типичный мусорный пакет туда кинуть и даже место оставалось для стаканчиков всяких), стали симпатичные и мелкие. еще ни разу не видела их пустыми. а т.к. люди пихают и пихают мусор, он уже горой сверху и малейшее дуновение ветерка все это богатство разносит по газонам и округе. в итоге срач. дворники у нас работают безобразно. на них сто лет жалуются, а хоть бы хер, ситуация не меняется. и это еще места небольшой проходимости. там, где народ гуляет - ад. вот, вроде, урн много, понатыканы у каждой лавочки, а все через край, ибо мелкие. что за дичь поставили...

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: adme.ru - Мусормэн, ты - мой герой! (не про ментов)
« Ответ #29 : 13 Октября 2019, 15:21:18 »
у нас по городу сменили урны. были монстрозные и вместительные (люди умудрялись типичный мусорный пакет туда кинуть и даже место оставалось для стаканчиков всяких), стали симпатичные и мелкие. еще ни разу не видела их пустыми. а т.к. люди пихают и пихают мусор, он уже горой сверху и малейшее дуновение ветерка все это богатство разносит по газонам и округе. в итоге срач. дворники у нас работают безобразно. на них сто лет жалуются, а хоть бы хер, ситуация не меняется. и это еще места небольшой проходимости. там, где народ гуляет - ад. вот, вроде, урн много, понатыканы у каждой лавочки, а все через край, ибо мелкие. что за дичь поставили...
наша администрация пару лет назад вообще отличилась - вместо урн в парке сделали металлические кольца и повесили в них пакеты. просто. тупо. пакеты. без урн  :(
от ветра или окурков они, естественно, рвались и парк был художественно украшен всеми видами мусора, включая ошметки пакетов
слава яйкам, окстились или их дворники изнасиловали