Автор Тема: Нет отпуска из-за ребенка  (Прочитано 11216 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #90 : 09 Октября 2019, 14:51:44 »
Чушь.
Оставлю легко. И на день. И на а неделю.
Бацилла, разговор был о том, чтобы развестись и оставить ребёнка отцу насовсем, на постоянное проживание.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #91 : 09 Октября 2019, 22:31:20 »
Пардон, а как у автора получилось 4 года без отпуска с рождения ребенка? Она сразу из роддома на работу вышла?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #92 : 10 Октября 2019, 00:03:47 »
Блин,берется путевка, муж ставится перед фактом,ему вручается ребенок с вещами и инструкциями и мать спокойно сваливает в отпуск.

Она будет ещё что лет вестись на рассказы мужа, как он не хочет, пока не поставит его в реальную ситуацию.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #93 : 10 Октября 2019, 00:22:26 »
Мало кто из матерей захочет оставить ребёнка отцу, каким бы ответственным он ни был.
Большая часть матерей об этом мечтает. Подавляющая.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #94 : 10 Октября 2019, 01:14:45 »
Здесь та же ситуация, что с обязанностями на работе. Есть должностная инструкция, где прописано, что обязан работник делать. Не хочет или раньше не делал, никого не волнует - учись на практике. Будешь сильно косясить - штрафы или в случае детей УК.
Мужик завел ребенка - обязан о нем заботиться. Жена имеет право на него оставить в любое время дня и ночи.

Да, могут быть косяки с непривычки, но все познается на практике. А так можно мужа до выпускного жалеть или поддаваться на его нехотелки.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 01:16:24 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #95 : 10 Октября 2019, 04:32:50 »
Большая часть матерей об этом мечтает. Подавляющая.
Развестись и оставить ребенка отцу? Серьезно?
Многие будут ныть, страдать, упрекать козла-бывшего, что тот слишком легкой жизнью живет, а ребенок полностью на ней, но при этом придумают тысячу отговорок, чтобы ребенка не отдавать. Ну а большинство прямо скажут "не отдам".
Блин,берется путевка, муж ставится перед фактом,ему вручается ребенок с вещами и инструкциями и мать спокойно сваливает в отпуск.
Можно и так сделать.
Племянница свекрови приехала к ней пожить с ребенком, и вдруг к ней (племяннице) в гости на день приезжает подружка из Белоруссии. Свекровь берет на себя ребенка, чтобы девочки пообщались. Слово за слово, племянница идет провожать подругу... а потом присылает телеграмму из Белоруссии, что она поехала с ответным визитом. И не на один день. ;D

Вопрос, почему автор так не делает. Опасается санкций со стороны мужа? Или всерьез за ребенка боится?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28905
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #96 : 10 Октября 2019, 07:17:42 »
Пардон, а как у автора получилось 4 года без отпуска с рождения ребенка? Она сразу из роддома на работу вышла?
а ты из тех, кто считает что отпуск по уходу за ребенком это "спи-отдыхай"?
Плюс даме явно хочется куда-то поехать, а сидеть дома безвылазно это тоже не отпуск для некоторых, сюрприз
Особенно когда на тебе быт и мелкий пздюк
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 07:22:42 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #97 : 10 Октября 2019, 07:36:17 »
Пардон, а как у автора получилось 4 года без отпуска с рождения ребенка? Она сразу из роддома на работу вышла?
а ты из тех, кто считает что отпуск по уходу за ребенком это "спи-отдыхай"?
Плюс даме явно хочется куда-то поехать, а сидеть дома безвылазно это тоже не отпуск для некоторых, сюрприз
Особенно когда на тебе быт и мелкий пздюк
Не, я из тех, для кого отпуск - это не работа.
И если дама работает - неужто за год (минимм) работы никак не скопить денег на няню, хотя б на недельку? С проживанием за 10к можно легко найти.
И да, вангую, если автор возьмет отпуск, то у мужа-родителей резко проснутся невиданные ранее умения ухода за ребенком. ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #98 : 10 Октября 2019, 09:01:46 »
Развестись и оставить ребенка отцу? Серьезно?
Нет, я про отпуск. Если вы уже про развод, то прошу прощения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #99 : 10 Октября 2019, 09:12:20 »
Готов признаться честно, что перспектива остаться с сыном один на один в его четыре года меня скорее бы напугала. Но при этом идея свалить отдыхать куда-то без жены и сына в моей голове никогда не появлялась.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #100 : 10 Октября 2019, 14:01:07 »
4 года это вполне себе самостоятельный карапуз. Памперсы менять уже не надо, он уже что - то соображает, это не крохотный младенец. Почему папа не может последить за ним?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #101 : 10 Октября 2019, 14:06:19 »
4 года это вполне себе самостоятельный карапуз. Памперсы менять уже не надо, он уже что - то соображает, это не крохотный младенец. Почему папа не может последить за ним?
Папа может, папа не хочет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нет отпуска из-за ребенка
« Ответ #102 : 11 Октября 2019, 06:43:08 »
4 года это вполне себе самостоятельный карапуз. Памперсы менять уже не надо, он уже что - то соображает, это не крохотный младенец. Почему папа не может последить за ним?
Так я не говорю что не смог бы. Смог бы. Наверное.
Но таки скорее бы испугался. Во всяком случае если один на один на несколько дней и без готовой еды в холодильнике.
А что, памперсы менять сильно сложно? Это ж самое лёгкое, всё на липучках.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер