Автор Тема: Дочь военного  (Прочитано 6527 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь военного
« Ответ #30 : 10 Октября 2019, 13:57:35 »
А вот такой откос от армии таки незаконен.
Люблю, когда невоеннообязанные девы, которым армия не светит ни в какой форме никогда, рассказывают о законности и незаконности откосов от нее.
Сами-то небось еще и не так раскорячились бы.

Оскорбинка, ок, давайте я, кадровый военный, расскажу о незаконност откоса от армии и о том, как от нее можно откосить и как не получается, даже если соблюдены все законные условия для откоса.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Дочь военного
« Ответ #31 : 10 Октября 2019, 14:19:01 »
Расскажите, пожалуйста. Правда интересна от инсайдера.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь военного
« Ответ #32 : 10 Октября 2019, 14:38:18 »
Зэрэкс, а все очень просто: кандидаты наук призыву не подлежат, то есть вьюнош может своими мозгами заработать себе откос, но если по какой-то причуде судьбы вьюнош или даже дэвушк пойдет работать в ОПК, велика вероятность, что там его настигнет та же армия. Еще откосить можно по болезни, но этим должны озаботиться родители, если ребенок здоров в общем и целом — собирать анамнез, почитай с рождения. Работает, но требует массы времени и телодвижений — с рождения сына до его призывного возраста. Можно откосить, сделав вид, что хочешь роскомнадзорнуться. Но это незаконно и чревато. Военная кафедра — поступить в универ, где она есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дочь военного
« Ответ #33 : 10 Октября 2019, 14:51:08 »
Мммм
А прикинуться геем? У нас же все еще геев и религонутых на альтернативку?
И военком: "Ой, как хорошо, мой сладенький, у меня как раз часть таких, как ты, набирается" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь военного
« Ответ #34 : 10 Октября 2019, 15:00:05 »
Мммм
А прикинуться геем? У нас же все еще геев и религонутых на альтернативку?

а вообще, как по мне, обязательная служба - дремучая херня(

Военкомы не врачи, гомосексуальность не диагноз, мединциской тайны нет. Откосить можно, конечно, но последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Хотя лет семь назад знакомый врач рассказывал, что был у них на комиссии парнишка, который заявил о своей гомосексуальности. На что ему сказали, мол, молодой человек, вы служить идете, а не сексом трахаться.

Я, как ты помнишь, за срочную службу для всех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дочь военного
« Ответ #35 : 10 Октября 2019, 15:24:55 »
Оскорбинка, ок, давайте я, кадровый военный, расскажу о незаконност откоса от армии и о том, как от нее можно откосить и как не получается, даже если соблюдены все законные условия для откоса.  ;D
Я знала, что вы не удержитесь :-*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь военного
« Ответ #36 : 10 Октября 2019, 15:27:21 »
Оскорбинка, и? Вы сказать-то что хотели?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Дочь военного
« Ответ #37 : 10 Октября 2019, 15:59:58 »
Оскорбинка, и? Вы сказать-то что хотели?
Может Оскорбинка откосить хотела, а ты, вот так, сразу кирзовым сапогом на 15 см шпильке по её мечтам.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Дочь военного
« Ответ #38 : 10 Октября 2019, 21:08:26 »
И зачем только этих с полной армией межушного ганглия обратно к людям выпускают...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Дочь военного
« Ответ #39 : 10 Октября 2019, 21:08:54 »
Лучше уже научная рота, чем альтернативная служба и бабок выносить. Но это все равно из то области двух стульев.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь военного
« Ответ #40 : 10 Октября 2019, 21:34:36 »
Может Оскорбинка откосить хотела, а ты, вот так, сразу кирзовым сапогом на 15 см шпильке по её мечтам.

Не, а чо сразу я-то?   ;D Я вполне действенный способ подсказала насчет кандидатов и военных кафедр. Собственно, все в руках и мозгах трепетных вьюношей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь военного
« Ответ #41 : 11 Октября 2019, 01:32:00 »
вот как-то не смешно =\
у меня у сотрудницы сына забрали в армию
а) с пороком сердца
б) при наличии трехмесячного сына
Рождение детей уже давно не являются причиной для отсрочки, ещё когда я служил. Порок сердца таки вещь серьёзная, и надо было его тщательно исследовать, чтоб орудовать как причиной для попадания в категорию "не годен". Ну реально же, для некоторых армия наступает так же внезапно, как зима для коммунальных служб.

Когда я призывался, был в нашей команде один парнишка. Он служить вообще-то не собирался. Но ему дали повестку и сказали, что в военкомате надо только расписаться *фейспалм*

Я наверное отстал от жизни... В моей бытности военная кафедра - это служба в армии в офицерском звании. Не так плохо, как рядовым. Но таки служба и таки в армии. Что-то изменилось?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Дочь военного
« Ответ #42 : 11 Октября 2019, 06:28:49 »
В зависимости от общей ситуации в армии, востребованости лейтенантов и тд. В мои годы например даже после военных вузов выпинывали в запас, а уж после кафедры и подавно, я когда к военкому пришёл он сперва охренел, потом минут пять объяснял что желание похвальное но у него 0 целых 0 десятых заявок на лейтенантов и все что он мне сможет найти это эникей в этом самом военкомате и то если вдруг нынешний уволится. Это был Харьков 2001 год
С военными сборами потом ситуация аналогичная была, я керченским военкомам регулярно мозг выносил, но нет сборов для моей ВУС, вот сов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь военного
« Ответ #43 : 11 Октября 2019, 08:14:11 »
О детях и отмазках..
Цитировать
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 08:15:48 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)