Автор Тема: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком  (Прочитано 21548 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/30726
Цитировать

Очень часто в последнее время здесь и на других ресурсах мне попадаются посты современных «феминисток-стахановок» с призывами не цепляться за мужиков, быть самодостаточной, а дочерей учить не борщи варить и мужнины рубашки гладить, а физике да математике, чтоб карьеру строила в первую очередь… И честно говоря — накипело.

Я, хоть и родилась на закате СССР, родители чуть ли не с пелёнок дрючили меня учёбой. «Учись!» — говорили они. «Без высшего образования ты никто и звать тебя никак!» — говорили они. «Тебе не о поцелуйчиках при луне думать надо, а о том, как сдать экзамен по алгебре!» — говорили они.

Всё детство — грустное воспоминание о том, как я принудительно грызла гранит науки. О том, как я завидовала подружкам, которые, накрасившись, гуляли по весенним аллеям с мальчиками, получали первый опыт любви и отношений, а я в это время сидела дома и корпела над физикой. А родители жужжали над ухом, что сейчас такое время, что мне надо рассчитывать только на себя, что никто меня кормить-поить и сопельки вытирать не будет, что надо строить карьеру, становиться кем-то в этой жизни и быть независимой. Как же меня тошнило от этих нравоучений! От этих учебников и задачек. Хотелось как Тосе из «Девчат» смахнуть к чёрту со стола все эти тетрадки, линейки, миллиметровки и крикнуть: «Да провались они пропадом, ваши задачки! В семь начало!»

Что же в итоге? Да, аттестат у меня был без троек — выстраданный бессонными ночами, потом и кровью. Потом было два ВУЗа, и в оба я поступила на бюджет. Только вот ни один не закончила. Потому что сначала на втором курсе в 18 лет я свалилась с жесточайшей депрессией — в институт тупо не несли ноги, меня с криком и боем туда отправляли, а я на полдороги против воли сворачивала и шла куда-нибудь отсиживаться, только не в институт. Потом с кровати не вставала. Почему? Да потому что, чёрт возьми, мне ЛЮБВИ, ЛЮБВИ хотелось, а не вот этого всего. А любви-то и не было. На серую «ботаничку» в очках, не умеющую даже одеваться, никто не обращал внимания, в то время как однокурсницы одна за другой вступали в отношения, выходили замуж, беременели и рожали.

Я тоже хотела как они. А не карьеру вонючую и не деньги. Но меня же никто не спрашивал, что я хочу. А навязывали, вот как сейчас авторки «прогрессивно-феминистических» статей, карьеру и «успешность». Парень с потока, по которому я втайне сохла, списывал у меня контрольные и курсовые, а сам встречался и цветы дарил другой — не такой «умной», как я, зато не в пример красивее — блондинка и ноги от ушей. И что толку было в моём уме и успешности? Если я в подушку рыдала и несчастней меня человека на свете не было…

Другой вуз, вечернее отделение. Днём — работа, где я впервые в жизни узнала, что такое интернет. Тоже не закончила. Почему? Да потому что в этом самом интернете встретился мне тип, заплёл мозги сладкими обещаниями, воспользовался моей наивностью — ну да, в 22 года, спасибо, дорогие родители, что, вместо того, чтобы дать мне в своё время познать мир взаимоотношений, запирали наедине с учебниками почему-то ваша алгебра и физика не помогли мне отличить хорошего человека от подонка — и помахал ручкой, что называется.

Что же в результате? Два неоконченных высших образования и ни одного диплома. А также учёт в психдиспансере после попытки суицида в результате той «волшебной» истории с подонком, в результате чего — «волчий билет» и ни одной нормальной работы, не говоря уже о карьере. А потом десять лет одинокой жизни в чёрт-те каких условиях, потому что скудных заработков хватало только на самые дешёвые и «убитые» комнаты в коммуналках без удобств с такими же нищими маргиналами. Потом — лечение от туберкулёза и навсегда подорванное здоровье.

Этого вы добивались, готовя меня к «независимой, самостоятельной жизни»? Добились. Только прямо противоположного результата.

К счастью, после тридцати лет, мне удалось, наконец, повстречать хорошего человека и выйти за него замуж. Который сейчас меня кормит и поит, и у которого я живу. И за которого я благодарю Бога каждый день, что мне не приходится больше ломать голову, как заработать себе на пропитание да как не вылететь со съёмного жилья за неуплату. Только дети не получаются. Врачи разводят руками — возраст, милочка, да отягощённый анамнез, всё надо было делать вовремя. Пока молодость была и здоровье.

Я что хочу сказать. Не надо впадать в крайности, товарищи. Может быть, «глупая и необразованная зависимая клуша» это плохо, но, по-моему, затачивать девушек с младых ногтей только на «учёбу, карьеру и успешность, а не на замужество» — ещё хуже. Как минимум, надо спросить девушку, а точно ли она хочет эту самую карьеру и успешность? Может, само слово «карьера, работа» вызывает у неё рвотный рефлекс? Может, предел её мечтаний — ублажать любимого мужа да гулять с коляской по скверику. Может, в крови у неё заложено стать прекрасной женой и матерью, а не спутники запускать. Вы же таких высмеиваете, ломаете, гнобите.

Как меня ломали в своё время родители. И получилось то, что получилось.
Автор, не зря у тебя справочка. Совершенно какие-то дикие выводы и логические заключения. Ну вот я посыпалась с этой истории. Автор обвиняет родителей, что "заточили" на учебу, а не на замуж.
А что, заточенность гарантирует успешное замужество с добрым и верным мужем?
Вообще в жизни нет гарантии ни на что.
У кого-то слабое психическое здоровье, но виноват феминизм.
Цитировать
Только дети не получаются. Врачи разводят руками — возраст, милочка, да отягощённый анамнез, всё надо было делать вовремя. Пока молодость была и здоровье.
какое же счастье, что это создание не расплодится
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 10:24:31 от Red_moon »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #1 : 10 Октября 2019, 10:25:42 »
Целовашки под луной в 16 никак не помогли бы автору в 22. А замуж принудительно в 18 у нас к счастью не выдают, обычно это заканчивается не так радужно как в авторовых мечтаниях.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #2 : 10 Октября 2019, 10:27:02 »
И какие же дети у неё могут быть после такого жизненного пути? Как она сама будет после родов себя чувствовать? Хорошо, что не получаются.
   Не, ну если Любовь есть сейчас - то хорошо.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #3 : 10 Октября 2019, 10:27:40 »
На мой взгляд, если ребёнку школьный аттестат дался потом и кровью — нет смысла пихать ребёнка в вуз. Если родители беспокоятся за профессию — техникума (колледжа?) часто достаточно. Для меня это единственная здоровая мысль во всей истории.

А в остальном родители правы. Надо рассчитывать не на будущего мужа, а на себя. Для этого — получить профессию.

Хотя нет, родители не совсем правы в том, что обязательно нужен диплом для профессии.

И совсем неправы, заменяя понятие профессии на понятие карьеры.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 10:35:38 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #4 : 10 Октября 2019, 10:28:44 »
Автор не хотела карьеру вонючую и деньги - у автора нет ни карьеры, ни денег.
А виноваты опять родители.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #5 : 10 Октября 2019, 10:33:32 »
Ребята и девчата, а разве суицидников через 5 лет с учёта не снимают? Если вообще ставят, а то, может, там как с депрессией или посттравматическим синдромом, в БД есть, а на учёте нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #6 : 10 Октября 2019, 10:35:43 »
Цитировать
Я тоже хотела как они. А не карьеру вонючую и не деньги.
Цитировать
Что же в результате? Два неоконченных высших образования и ни одного диплома. А также учёт в психдиспансере после попытки суицида в результате той «волшебной» истории с подонком, в результате чего — «волчий билет» и ни одной нормальной работы, не говоря уже о карьере.
Классно же, когда человек осуществляет свои мечты несмотря на все препоны.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #7 : 10 Октября 2019, 10:36:51 »
Как ребенок в школе может хотеть или не хотеть карьеру. Большинству не нравится учиться, особенно если с учителями не очень повезло.
И почему образование девочки можно пустить на самотек, а мальчика? Или из него надо непременно растить добычика? А если у него в крови заложено детей воспитывать, ему надо себя переломить и учиться а потом зарабатывать, чтоб заботиться об авторе и ей подобным?
Она по ходу моя ровесница, не такой уж и поздний возраст для рождения ребенка.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #8 : 10 Октября 2019, 10:37:43 »
Мда, у автора родители мудаки, сама автор тряпочка, а виноваты феминистки, которые предупреждают женщин, что финансовая зависимость это не круто и любой, даже самый прекрасный и надёжный муж бывает смертен и может тяжело и надолго заболеть, поэтому женщине бы тоже неплохо из себя что-то карьерно представлять, чтоб в первую очередь свою жопу в случае чего прикрыть, не говоря уж о муже и детях. И целовашки в 18 лет этому никак не мешают. За целовашки кстати надёжных мужей тоже не выдают. И если бы автора ориентировали на замуж, сейчас она бы плакалась, что на каждую прокладку приходится просить деньги и не уйти от надоевшего мужика, потому что себя содержать она не умеет.
А так, я конечно понимаю желание жить на всем готовом и не утруждать себя работой, разве что для души, но вот кто-то, а муж это счастье точно не гарантирует. Потому что сначала она хочет ублажать коляску и мужа гулять по скверику, а потом муж скурвился/бросил/заболел/умер и к кому на шею пойдет эта прекрасная жена и мать? Кто ее и ее детей должен будет кормить? Так что мечты это хорошо, но хочешь ты карьеру или нет, а себя содержать самостоятельно взрослый человек уметь должен.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #9 : 10 Октября 2019, 10:37:52 »
Целовашки под луной в 16 никак не помогли бы автору в 22. А замуж принудительно в 18 у нас к счастью не выдают, обычно это заканчивается не так радужно как в авторовых мечтаниях.
Знаю несколько таких историй, где девушку выдавали замуж и домой не пускали потом, когда она хотела вернуться - вешались или в окно выпрыгивали.  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #10 : 10 Октября 2019, 10:41:09 »
мда. Если честно, история автора очень похожа на мою. И куча брошенных вузов, и депрессия, и справочка, и хороший мужик рядов в конце концов. Только вот чет я не понимаю, при чем тут злые феминистки, и что мешало автору завести себе личную жизнь? Вот не пошла ты в универ, так пойди тусни в общаге, пойди на какие-нибудь мероприятия, делай, что хочешь. Уйди и вправду в учебу с головой, это же интересно. Начнешь ездить на всякие конференции, а там и товарищей таких же ботаников, как и ты, найти можно запросто. Неееет, проще страдать, конечно и слушаться маму с папой. Тьфу.
А еще автор сильно сгустил краски. Со справкой запросто берут на работу, если там не шизофрения какая-нибудь. Да и с ней, думаю, возьмут, если ты не в полном неадеквате. Ну, водителем общественного транспорта ты не станешь, конечно, но даже в педагогику берут, если ты прилежно ходишь к своему врачу и подтверждаешь ремиссию. Я пробовала. А еще есть такая дивная вещь, как фриланс, там вообще всем пофиг, кто ты и чем страдаешь.
А еще, автор, есть исследования, что склонность к депрессии - это нечто генетическое. Ты точно хочешь с высокой вероятностью родить такого же страдальца, как ты сама?..
Грустно, конечно, что в нашей стране нельзя стать приемным родителем, если есть учет по ментальным хворям. Дискриминация, как ни крути. Но есть и другие способы оставить что-то после себя, их стопятсот штук. Пусть детей здоровые люди рожают, имхо.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #11 : 10 Октября 2019, 10:44:40 »
Феерическая идиотка автор. Как вообще можно рассчитвать в жизни на кого-либо, кроме себя самой? Другой человек - это ВСЕГДА другой человек, с другим телом, другим мозгом, другой жизнью. Он может внезапно умереть, погибнуть, передумать, уйти, сойти с ума, стать инвалидом, и тд и тп. И совершенно не важно, муж это, сват, брат, или сын. ЭТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Рассчитывать в любом случае можно только на себя - потому что досконально можешь знать только свой мозг, свои способности, свое здоровье, свои риски и жизненные выборы.

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #12 : 10 Октября 2019, 10:48:42 »
Цитировать
Ребята и девчата, а разве суицидников через 5 лет с учёта не снимают? Если вообще ставят, а то, может, там как с депрессией или посттравматическим синдромом, в БД есть, а на учёте нет.
снимают, но это очень муторно. Нужно пройти комиссию, а чтоб ее пройти, нужно, как правило, полежать пару неделек в стационаре под наблюдением. Можно, конечно, и взятку дать врачу, но мы же против коррупции, да?)
Да и ремиссия при депрессии - понятие очень условное. Все же я склонна считать это хроническим, пожизненным расстройством. Ну не вырабатывает твой организм всякий серотонин с дофамином в нужных количествах, твой удел - или мужественно превозмогать, или всю жизнь на таблетках сидеть. Что поделать... Се ля ви.

Vio

  • Гость
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #13 : 10 Октября 2019, 10:52:19 »
И при чем тут родители и феминистки? Что мешало заниматься не только учебой, но и собой и заниматься поиском мужа?

Оффлайн ksaksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #14 : 10 Октября 2019, 11:00:31 »
Не хотела карьеру вонючую и деньги - ну у тебя их и нет)) Мечты сбываются не только у Газпрома)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #15 : 10 Октября 2019, 11:06:19 »
Цитировать
Потому что сначала на втором курсе в 18 лет я свалилась с жесточайшей депрессией — в институт тупо не несли ноги, меня с криком и боем туда отправляли, а я на полдороги против воли сворачивала и шла куда-нибудь отсиживаться, только не в институт. Потом с кровати не вставала. Почему? Да потому что, чёрт возьми, мне ЛЮБВИ, ЛЮБВИ хотелось, а не вот этого всего. А любви-то и не было.
Ахахах, у меня была такая же однокурсница, вот точь-в-точь))) Ей тоже хотелось не учиться, а любви. Нет, не совсем точно описала. ЛЮБВИ. Во. Как в классическом женском романе: Он увидел Ее, Она увидела Его, и гроб роб кладбище пи... свадьба  дети умерли-в-один-день. Что характерно, никаких, абсолютно никаких усилий по поиску той самой ЛЮБВИ она не предпринимала и попытки растормошить себя воспринимала в штыки. И у нее тоже были претензии к родителям из-за неустроенной личной жизни)
Расставание с ней было фееричным ;D Сильно подозреваю, что справочка автором тоже получена не на пустом месте)

Red_moon

  • Гость
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #16 : 10 Октября 2019, 11:07:14 »
lowercase
Цитировать
Грустно, конечно, что в нашей стране нельзя стать приемным родителем, если есть учет по ментальным хворям. Дискриминация, как ни крути.
ну, да, ну конечно. А права ребенка на безопасность - это так, мелочь. У человека справка из ПНД, но злые тети из опеки не хотят ребеночка дать бедняжке. Вы серьезно эту дичь написали или так нас потроллили?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #17 : 10 Октября 2019, 11:10:15 »
Рожать психически больным можно. И потом жить с рождённым ребёнком. Где в этом случае права ребёнка на безопасность?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #18 : 10 Октября 2019, 11:16:07 »
Предположу, что девочка была неказистая, а то и откровенно страшненькая, родители понимали, что очередь из завидных женихов к ней стоять не будет, поэтому и решили сделать ставку на учебу и карьеру. Но девочка оказалась ещё и тупенькой (раз аттестат средней школы без троек пришлось аж "выстрадать"). Тут бы им действительно снизить планку, когда выяснилось, что Софьи Ковалевской из неё не получится, да подумать в сторону крепкого профобразования вместо вуза. Но, увы ...
И вот можно подумать, если бы автор в шестнадцать выбросила учебники, загуляла и залетела, было бы гораздо лучше. Почему такие крайности? А потому что баланс искать она, судя по всему, не умеет.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #19 : 10 Октября 2019, 11:22:31 »
Моя одноклассница тоже хотела ах-вах любви и прям дожидалась аттестата чтоб скорей замуж выскочить за епыря тогдашнего, выскочила, родила, разбежались они через пару что ли лет, херачит в колл-центре, растит сыночку от своего долбанавта, который в жизни детки не участвует. А кака любофь была, кака любофь. Автор как то так хотела?

Родителям реально надо было смотреть на вещи, если детка без троек закончить обычную среднюю школу может только рыдая и изнемогая день и ночь над книшками, то детка откровенно не очень умна. Мошт надо было ей какую то рабочую специальность подобрать, парикмахером там, ресницы-ноготочки, доход отличный, есть своя специфика, но инженерного образования на это точно не нать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #20 : 10 Октября 2019, 11:29:02 »
Автор, ты просто тупая. Смирись. И не размножайся, Христом богом прошу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #21 : 10 Октября 2019, 11:35:00 »
Ну да, однокурсницы автора массово выходили замуж и рожали в нежном возрасте 17-18 лет на первом курсе.
Кто-то в это верит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #22 : 10 Октября 2019, 11:37:10 »
Да ладно, автор. У меня такая училка была. 40 лет. Сообщила мне, что раз у меня в неполные 13 лет нет любви, той, которая ЛЮБОВЬ, и я ее не жажду ДУШОЙ, я обречена влачить жалкое существование со своими "ничего не способными дать сердцу", да-да, так и сказала, дипломами и грамотами. Таких ущербных, которые половинка жопы, мульоны. И жалко, и не жалко. Жалко, потому что они недоразвитые. А не жалко, потому что они, блин, имели все шансы доразвиться же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #23 : 10 Октября 2019, 11:39:26 »
У автора с логикой вообще не алё :o Как люди умудряются одновременно учиться, работать и личную жизнь строить? Наверно, просто берут собственную жизнь в свои руки и не валят все на родителей, да, автор?
Не хотела карьеру вонючую и деньги - ну у тебя их и нет)) Мечты сбываются не только у Газпрома)
Злорадно ржу ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #24 : 10 Октября 2019, 11:41:55 »
То есть ее МЕЧТа это жить у хорошего человека, который ее поит и кормит? А если что случись, он ее пнет под зад или сам окочурится и что?

Да и вообще она такая идиотка,  что дети ей противопоказаны.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 11:47:26 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #25 : 10 Октября 2019, 11:42:30 »
То есть ее МЕЧТа это жить у хорошего человека, который ее поит и кормит? А если что случись, он ее пнет под зад или сам окочурится и что?

Жить у другого хорошего человека  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #26 : 10 Октября 2019, 11:45:41 »
Ну ладно, не хотеть карьеры и тучи денег не равно не эелать себя содержать. Это же разные вещи. Одно дело упарываться в карьеру, а другое - обычно работать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #27 : 10 Октября 2019, 11:46:35 »
Да ладно, автор. У меня такая училка была. 40 лет. Сообщила мне, что раз у меня в неполные 13 лет нет любви, той, которая ЛЮБОВЬ, и я ее не жажду ДУШОЙ, я обречена влачить жалкое существование со своими "ничего не способными дать сердцу", да-да, так и сказала, дипломами и грамотами. Таких ущербных, которые половинка жопы, мульоны. И жалко, и не жалко. Жалко, потому что они недоразвитые. А не жалко, потому что они, блин, имели все шансы доразвиться же.
А ты чо? После моей отповеди дуру бы скорая увезла с истерикой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #28 : 10 Октября 2019, 11:48:36 »
То есть ее МЕЧТа это жить у хорошего человека, который ее поит и кормит? А если что случись, он ее пнет под зад или сам окочурится и что?

Жить у другого хорошего человека  :D

То есть в ее крови быть на роли домашней собачки?

И в рот мужику заглядывать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #29 : 10 Октября 2019, 11:51:16 »
То есть в ее крови быть на роли домашней собачки?

И в рот мужику заглядывать.

Ну, видимо в этом и есть ее "щастье в жизни". Проще благодарить Бога, што ее кормют и поют, чем пойти поработать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)