Автор Тема: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком  (Прочитано 21544 раз)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #60 : 10 Октября 2019, 14:09:07 »
А зависимость от начальника - это как бы и не зависимость, что ли?
Ну, если сотрудник ни на что не способен, и на работе его держат чисто из жалости - чтоб с голоду не помер, тогда да. А если он сам по себе нормальный специалист - то зависимость довольно условная.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #61 : 10 Октября 2019, 14:18:32 »
Есть резон в твоих словах Марженка. Поддержу. При дефиците начальников все не так радужно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #62 : 10 Октября 2019, 14:22:14 »
Предположу, что девочка была неказистая, а то и откровенно страшненькая, родители понимали, что очередь из завидных женихов к ней стоять не будет, поэтому и решили сделать ставку на учебу и карьеру. Но девочка оказалась ещё и тупенькой (раз аттестат средней школы без троек пришлось аж "выстрадать"). Тут бы им действительно снизить планку, когда выяснилось, что Софьи Ковалевской из неё не получится, да подумать в сторону крепкого профобразования вместо вуза. Но, увы ...

И вот можно подумать, если бы автор в шестнадцать выбросила учебники, загуляла и залетела, было бы гораздо лучше. Почему такие крайности? А потому что баланс искать она, судя по всему, не умеет.
хорошее объяснение. Причём она ещё и не видит своей страшности и глупости. Рецепт суицида.
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #63 : 10 Октября 2019, 14:25:29 »
Женщины в основном либо в магазинах, либо в государственных организациях, сейчас ещё появились всякие развивашки детские, молодые женщины ломанулись туда. Все держатся за места.
Ну да, неквалифицированная и низкоквалифицированная рабсила стоит дешево и ценится низко.
Зато они как женщины состоялись. Это ли не успешность?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #64 : 10 Октября 2019, 14:27:31 »
А потом муш на вахте встретить новую псду звезду пленительного щастья и останется в Мск жить, а тетка останется с трехлетним дитем и работой в школе/садике/магазине, это же гораздо лучше чем содержать себя одну. Хотя че это я, тетка найдет новый хер и ему родит, зато любовь, зато семья.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #65 : 10 Октября 2019, 14:33:18 »
dominatrix, не поверите, многие с вышками.
Вышка не показатель качества работника.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #66 : 10 Октября 2019, 14:55:25 »
dominatrix, не поверите, многие с вышками.
Вышка не показатель качества работника.
Ну, блин, если в Зажопинске не нужно сто ткачих, то хоть десять раз ты будешь разнаикачественным - возьмут только десятерых. В соседней Москве, наоборот, нужна тысяча ткачих, но зарплата не сильно выше и проезд туда-обратно сожрёт не только разницу, а ещё и опустит в минус, поэтому отсеются те, кто ездит издалека.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #67 : 10 Октября 2019, 14:58:24 »
И вот уж не знаю, то ли это слишком разные феминистки так говорят... То ли есть феминизм «для внешнего пиара», который «за всё хорошее и за выбор» — а есть уже «внутренний», где строго прописано, что «выбрано», а что непременно «навязано»...
Ну вообще да, это говорят разные феминистки. Есть категория, которая считает, что выбор в пользу патриархата или под его давлением - это не выбор. Другие считают, что женщины не тупые зомбированные жертвы, которые не осознают, что делают, когда следуют патриархальным установкам. Женщина из европейского мегаполиса и девочка из пакистанского аула имеют вот вообще разные возможности выбора. И тут как верно сказала Kelin, главное в том, чтобы нести ответственность за свой выбор. Ибо когда свободная образованная дама из мегаполиса начинает жаловаться так, словно она пакистанская девочка, это как-то странно.
Нормальные феминистки, которых я знаю, всего лишь предупреждают и озвучивают вероятные последствия выбора. Да, у тебя есть выбор. Выбрала быть домашним животным - не жалуйся потом, что деньги на трусы просишь. Выбрала следовать патриархальным стандартам красоты - не жалуйся, что мужики видят в тебе кусок мяса. Потому что именно так работает патриахат, уважаемая
А среди нынешних феминисток развелось тех, кто хочет сидеть на двух стульях. Вот и появляются бредовые идеи вроде материнских зарплат, пожизненного содержания брошенных домохозяек из бюджета государства и декрета до 18 лет дитяти с выплатами не менее 30 тысяч рублей ежемесячно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 15:00:22 от Снусмумрик »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #68 : 10 Октября 2019, 15:02:18 »
Цитировать
Выбрала следовать патриархальным стандартам красоты

Что такое «патриархальные стандарты красоты»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #69 : 10 Октября 2019, 15:03:52 »
Это, наверное, как патриарх выглядит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #70 : 10 Октября 2019, 15:04:01 »
Распространена такая схема: девушка учится в Москве, 2-3 года там работает, копит подушку, а потом заводит семью и оседает в городе (в Москве выйти замуж тоже мало у кого получается).
Странная схема, зачем они так делают? Почему не наоборот - мужу переехать в Москву, если в городке все так бесперспективно?

Sandrusya

  • Гость
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #71 : 10 Октября 2019, 15:05:45 »
Вы все из городов-миллионников, ребята?
В моём родном городе с работой плохо. Большинство мужиков либо на вахтах в Мск, либо на предприятиях за чертой города. Женщины в основном либо в магазинах, либо в государственных организациях, сейчас ещё появились всякие развивашки детские, молодые женщины ломанулись туда. Все держатся за места. Новую работу найти сложно. Можно ежедневно кататься в Москву, но тогда дома будешь только спать и семью не видеть. Это могут себе позволить только холостые и бездетные. Полноценная удалёнка с работодателем в большом городе - у единиц.
Начальники всё понимают, чуют власть, многие злоупотребляют.
В декрет очень многие не уходят, а сбегают, чтобы на законных основаниях три года не видеть "грымзу" и "серпентарий".
Высокая квалификация - не очень-то солидный помощник.
В соседних городах ситуация примерно такая же.
Резонно.
Но, предположим, вы та самая холостая и бездетная. Перед вами стоит выбор - кататься в Мск и наращивать свою профессиональную ценность или искать мужа. Каждый из этих выборов - своеобразная инвестиция в ваше будущее. В первом случае высока вероятность, что с возрастом вы будете цениться все больше, во втором случае - совсем наоборот.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #72 : 10 Октября 2019, 15:06:47 »
А среди нынешних феминисток развелось тех, кто хочет сидеть на двух стульях. Вот и появляются бредовые идеи вроде материнских зарплат, пожизненного содержания брошенных домохозяек из бюджета государства и декрета до 18 лет дитяти с выплатами не менее 30 тысяч рублей ежемесячно.


не, я прям готова выйти замуж в их понилэнде. выйти, родить двойню сома и развестись - сразу декретные, мат.капитал, мат.зарплата, алименты, пожизненное содержание как брошенки.. ::)
и воспитаю дитачек меркантильными люпфеобильными тварями без других целей, чо уж
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 15:13:23 от 3 в 1 »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #73 : 10 Октября 2019, 15:18:06 »
Что такое «патриархальные стандарты красоты»?
Ну это такая, которая "мужикамтм" нравицца
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #74 : 10 Октября 2019, 15:22:07 »
Рожать психически больным можно. И потом жить с рождённым ребёнком. Где в этом случае права ребёнка на безопасность?
вот-вот.
Предыдущему оратору, ратующему за ментальною чистоту нации.  Тоже мне, борец за права ребенка. Жить в детдоме (и, кстати, вы в курсе, сколько детдомовских попадают в ПНД просто в качестве наказания? Я просто в шоке была, когда все это увидела) безусловно лучше, наверное, чем в семье с нормальными людьми, которые когда-то много лет назад страдали одним из самых распространенных, кстати, общественно безопасных, психических заболеваний. Что с вами не так, а?..

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #75 : 10 Октября 2019, 15:23:19 »
Распространена такая схема: девушка учится в Москве, 2-3 года там работает, копит подушку, а потом заводит семью и оседает в городе (в Москве выйти замуж тоже мало у кого получается).
Что-то я не смогла щас в эту логику.
Ок, допустим, в родном городе полный тухляк и начальники-мудаки. Понимаю, сама родом из такого места. Но нафига в этот тухляк возвращаться, если нашла работу в нормальном городе?! :o  Там мужики с золотыми хYями что ли, в родном болотце? Или ровно в полночь 25-летия матка отвалится и яичники усохнут, поэтому надо успеть родить любой ценой?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #76 : 10 Октября 2019, 15:29:21 »
Это, наверное, как патриарх выглядит
Не каждый. Только красивый.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #77 : 10 Октября 2019, 15:33:32 »
Ну это такая, которая "мужикамтм" нравицца

То есть труъ-мужикам™? Не абы каким?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #78 : 10 Октября 2019, 15:34:10 »
Ок, допустим, в родном городе полный тухляк и начальники-мудаки. Понимаю, сама родом из такого места. Но нафига в этот тухляк возвращаться, если нашла работу в нормальном городе?! :o  Там мужики с золотыми хYями что ли, в родном болотце? Или ровно в полночь 25-летия матка отвалится и яичники усохнут, поэтому надо успеть родить любой ценой?
ну, я такие истории знаю
во-первых, возвращаются досматривать пожилых родителей и растить детей в более спокойной обстановке
во-вторых, проблема с жильем - на жилье в Мск мало кто из приезжих зарабатывает, а мотаться бесконечно из пригорода десятилетиями не каждый хочет
ну и в-третьих, часть поехала и вжобывала исключительно чтобы купить жилье в своем родном городе, зная, что тут таких зп нет и не будет

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #79 : 10 Октября 2019, 15:49:14 »
ну, я такие истории знаю
во-первых, возвращаются досматривать пожилых родителей и растить детей в более спокойной обстановке
во-вторых, проблема с жильем - на жилье в Мск мало кто из приезжих зарабатывает, а мотаться бесконечно из пригорода десятилетиями не каждый хочет
ну и в-третьих, часть поехала и вжобывала исключительно чтобы купить жилье в своем родном городе, зная, что тут таких зп нет и не будет
Хм. То есть начальник-мудак (или грымза), низкооплачиваемый труд в "серпентариях" и постоянный страх потерять хоть такую работу - это "растить детей в более спокойной обстановке"? Нет, я все ещё не могу в эту логику.
И в логику покупки жилья в этой бесперспективной дыре тоже не могу. На кой эта квартира в городе, где нормальной работы нет? Чтобы в неё родить? Чтобы потом дети повторили этот же сценарий с гастротуром в Мск? Безысходность какая-то...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #80 : 10 Октября 2019, 15:56:27 »
И в логику покупки жилья в этой бесперспективной дыре тоже не могу. На кой эта квартира в городе, где нормальной работы нет? Чтобы в неё родить? Чтобы потом дети повторили этот же сценарий с гастротуром в Мск? Безысходность какая-то...
Она самая...
Тем не менее. Я вот сейчас в Губахе и даже здесь (и в Северном) люди зачем-то ПОКУПАЮТ квартиры. Хотя на мой вкус здесь мрак и дырища.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #81 : 10 Октября 2019, 16:09:27 »
Так ты в командировке, как я понимаю? А у них тут Родина малая. Семьи.
Я даже больше скажу: в связи с отсутствием первички в малых городах, цена на вторичное жилье в таких дырах чудовищно высокая. Плюс к тому, чудовищно высокая коммуналка. Квартира в "городе" Сокол, омерзительно вышлядящей урбанистической помойке, стоит 1,5кк рублей. Паршивый сарай, если что. Столько же стоит на котловане двушка в Самаре, где есть работа. Вот так. Люди не хотят/не могут уехать.  И продавец диктует цену рынку, в связи с отсутствием конкурентов в лице застройщика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #82 : 10 Октября 2019, 16:13:00 »
Так ты в командировке, как я понимаю? А у них тут Родина малая. Семьи.
Я даже больше скажу: в связи с отсутствием первички в малых городах, цена на вторичное жилье в таких дырах чудовищно высокая. Плюс к тому, чудовищно высокая коммуналка. Квартира в "городе" Сокол, омерзительно вышлядящей урбанистической помойке, стоит 1,5кк рублей. Паршивый сарай, если что. Столько же стоит на котловане двушка в Самаре, где есть работа. Вот так. Люди не хотят/не могут уехать.  И продавец диктует цену рынку, в связи с отсутствием конкурентов в лице застройщика.
Именно. Мне в разговоре соседка упомянула, что они до сих пор. Выплачивают ипотеку. 2,5кк. За двушку. В старой хрущёвке. В Губахе. Которую взяли для дочки...
Сиди, деточка, тут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #83 : 10 Октября 2019, 16:30:03 »
Цитировать
Выплачивают ипотеку. 2,5кк. За двушку. В старой хрущёвке. В Губахе. Которую взяли для дочки...

Ну они смогут ее хотя бы продать.. наверное...

Сейчас погуглила, в городе меньше 20 тыс человек. Пля, что???  :o :o :o :o

У меня были знакомые из Урюпинска, Камышина, Фролово и они все либо сначала в Волгоград и потом в Москву/Питер/Самару/Казань уезжали либо сразу пытались в крупный город прорваться.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 16:35:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #84 : 10 Октября 2019, 16:32:55 »
При чем тут учеба и родители. Задалбываются и ругаются на школу многие - но большинство ребят и девчонок все равно где-то учатся, а где-то гуляют, и уж тем более не сваливаются с депрессиями и не оказываются совсем ромашками-наивняшками, неприспособленными к жизни. И тем более уже в студенческие годы. Автор, если у тебя проблемы с психическим здоровьем, то кто же в этом виноват? Да никто, просто так сложилось. Я так понимаю, родители не тиранили и не избивали за каждую четверку, просто школьница сама страдала гиперответственностью? Так это конкретный частный случай, а не массовое явление. Толдычат "учись, учись" почти всем, а вот планку срывает у единиц.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #85 : 10 Октября 2019, 16:34:16 »
Хм. То есть начальник-мудак (или грымза), низкооплачиваемый труд в "серпентариях" и постоянный страх потерять хоть такую работу - это "растить детей в более спокойной обстановке"? Нет, я все ещё не могу в эту логику.
И в логику покупки жилья в этой бесперспективной дыре тоже не могу. На кой эта квартира в городе, где нормальной работы нет? Чтобы в неё родить? Чтобы потом дети повторили этот же сценарий с гастротуром в Мск? Безысходность какая-то...
дома все знакомо-понятно. Баб Рая из детского сада "Березка" меня вырастила, сестру, племянника и своих детей туда отдам.. в 29 школу в нашей семье никто не ходил, чо мы, гуманитарии? в физмат лицей через дорогу пойдут
ну вот это вот всё и есть более спокойная обстановка
и в этом бесперспективняке да, семьи, могилы предков и *с придыханием* "стабильность"

простите, а пахать вдвоем по 20 лет на студию в ближайшем примкадье - мечта, да? ни разу за всю ебатеку не зависишь ни от начальника-грымзы, ни от серпентария?

никто не сидит *опой на колючем кактусе просто потому что удобно и фактура нравится. тут или-или и оба варианта таксе

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #86 : 10 Октября 2019, 16:58:36 »
простите, а пахать вдвоем по 20 лет на студию в ближайшем примкадье - мечта, да? ни разу за всю ебатеку не зависишь ни от начальника-грымзы, ни от серпентария?
Если вдвоем за 20 лет только на студию заработали, то не в начальстве там дело, ой не в начальстве.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #87 : 10 Октября 2019, 17:34:17 »
Ну так в том, что человек унылое говно, на которое никто не смотрит, не институт виноват и не родители.

При чем тут учеба и родители. Задалбываются и ругаются на школу многие - но большинство ребят и девчонок все равно где-то учатся, а где-то гуляют, и уж тем более не сваливаются с депрессиями и не оказываются совсем ромашками-наивняшками, неприспособленными к жизни. И тем более уже в студенческие годы. Автор, если у тебя проблемы с психическим здоровьем, то кто же в этом виноват? Да никто, просто так сложилось. Я так понимаю, родители не тиранили и не избивали за каждую четверку, просто школьница сама страдала гиперответственностью? Так это конкретный частный случай, а не массовое явление. Толдычат "учись, учись" почти всем, а вот планку срывает у единиц.
Как-то так.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #88 : 10 Октября 2019, 17:59:55 »
Цитировать
посты современных «феминисток-стахановок»
а чо я то сразу
Написано как-то слишком жырно
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #89 : 10 Октября 2019, 19:34:00 »
простите, а пахать вдвоем по 20 лет на студию в ближайшем примкадье - мечта, да? ни разу за всю ебатеку не зависишь ни от начальника-грымзы, ни от серпентария?

Студия в ближайшем примкадье стоит миллиона 3. Имхо, но если ты в Москве зарабатываешь меньше 70к в месяц, то ты дебил. А с доходом 140к на семью в месяц сами посчитайте, за сколько вы выплатите эту студию несчастную.
Самая стремная баба КМП-2019