Автор Тема: #30724 - Вдохновение — это не селёдка, которую можно засолить на многие годы  (Прочитано 7336 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Меня хватило на месяц жизни с "творческой личностью". Ну была не такая жесть как во второй истории, но нахер надо. Свои нервы дороже. Да, мне нужно знать что приготовить прямо сейчас. И в кино я могу пойти либо сегодня, либо через неделю. И сериал буду смотреть сейчас,а не когда вдохновение кончится. А второй раз не буду смотреть.
Почему когда я свожу баланс и налоги, я не требую ходить вокруг на цыпочках и не обращаться ко мне? Хотя концентрация при крыженьи ведомости на 40 листов необходима.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
А я автора понимаю, хоть и бесит слово "вдохновение" с придыханием.
Есть умение выдавать стабильный нормальный результат, а есть, когда поперло, и за кратчайшие сроки получается выше среднего. И да, отвлекать не надо.
Хотя с мужками у меня таких проблем не было. Но бывает такое:
- Rri, иди сюда!
- Мам, что там? Скажи так.
- Нет, надо подойти, срочно!
- И что там? Я работаю вообще-то:/
- Смотри, как кот лежит смешно :-\
И бывает так через каждые 10 мин.
 >:( >:( >:(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
- Смотри, как кот лежит смешно :-\
Не знаю, что может быть важнее смешно лежащего котика...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30789

Цитировать
Ой, вот только не надо вот этого «Нам не нужны „ваши яркие эмоции, ваш полёт фантазии и та самая увлечённость“, нам нужны вы сами, потому что мы вас любим»!

Вы даже не понимаете, что эти эмоции, вовлеченность, творчество и всё остальное прилагающееся и есть он/она. И вам же даже «нравились истории».

Я верю, что где-то, наверное, есть творческая личность, способная не отрываясь от работы/учёбы/семьи/дел создавать свои произведения. Ну, в теории она может существовать, но я пока не нашла.

На вас кричали? Ну тут два варианта: либо вы реально доставали человека, что и легло в основу первой истории, либо он сам по себе — хам. А хам — это не обязательно творческая личность. Хам, он просто хам.

На самом деле, если вы ввязались в жизнь с пишущим/рисующим/музицирующим человеком (постоянно, а не раз в пару лет) либо принимайте его таким, как есть, либо уходите. Вам же лучше. И ему/ей тоже.

Я пишу. Я знаю, сколько времени и сил надо только на то, чтобы погрузиться в тот Мир, который описываешь. Погрузился? Молодец, а теперь строчи, пока «вдохновение» не пропало. Муза не улетела, блин.

Я не верю ни в то, ни в другое. Я верю, что при должном старании и опыте можно уходить в работу по своему желанию. Когда-то это проще, когда-то сложнее. Но в любом случае — когда это состояние Потока (как модно сейчас говорить) поймано — ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Правда, поверьте дуре, если любите и остаётесь рядом, хотя он такой-сякой, — отстаньте.

Мне всё равно и на еду, и на туалет, и на сон, и на дерущих обои котов. Всё равно.

— Ужинать сегодня будем?

— Будем. Потом. Пишу.

— Ну я хочу есть.

— Хоти. Или приготовь себе сам.

— Ну приготовь ужин, ну давай поедим (раз сорок надо повторить, как долбаную мантру).

Пара таких умников отправилась в закат. Кто-то сам, кто-то моими усилиями. Сейчас я замужем за таким же человеком с «эмоциями и вовлеченностью» и это прекрасно. Два ноутбука рядом, наушники на головы, воды/закуски поближе и… «печатать-печатать-печатать».

Мой дедушка был художником. Профессиональным — он зарабатывал, и неплохо зарабатывал, своим талантом. Но что он слышал всю жизнь? «Ты опять закрылся? Ты не заметил меня на улице!»

Правда, если вам такое не по душе — терпеть и поддерживать или участвовать — слезьте с кактуса. Не надо никого переделывать и учить. Найдите Своего человека, радуйтесь жизни и не задалбывайтесь.
Хороший ответ

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Стремненько связываться с такими увлеченными. Хорошо, если оно своими шедеврами может что-то заработать, а если это многолетняя писанина в стол и ожидание, когда же эти пидарасы поймут, что я гений? И толпы друзяшек поющих, что ты уже гений. Пистос, комрады. Из моей юношеской творческой компании половина бомжеватые алкаши, которых зритель/читатель не понял, а работать они не пойдут, т.к. муза может придти в любой момент.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Ну так вот, пусть ищут таких же увлечённых.
А эти их «половинки» — сначала свяжутся с «ах, творцом», а потом начинают его «переделывать в удобненького».

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ну так вот, пусть ищут таких же увлечённых.
А эти их «половинки» — сначала свяжутся с «ах, творцом», а потом начинают его «переделывать в удобненького».

Возможно до половинки творец был более коммуникативным и социальноедабельным, а потом сработал творческий эксгибиционизм. Творить надо так, чтобы домашние видели, ощутили процесс рождения шедевра, прониклись сопричастностью ткскзать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.