Автор Тема: #30707, 30730 - Если хочешь быть здоров, ешь веганов и коров  (Прочитано 5278 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30707

Цитировать
Задолбал вопрос мясоедов: «А если все сразу станут веганами, что делать со всеми этими коровами, свиньями, кто их всех домой возьмёт?»

А не станут все веганами сразу. Их процент рос, растёт и будет расти постепенно. А на каждом мясокомбинате изучают динамику изменения спроса на мясо, прогнозируют на её основе будущий спрос, и размножают коров и свиней в соответствующем количестве.

С каждым новым поколением — чуть меньше. Если веганов постепенно станет так много, что будет простаивать много производственных площадей — найдут, чем другим их занять. Это коммерция.

Подобные постепенные смены профилей предприятий происходят в экономике постоянно. Примерно так же переходили, например, от ламп к транзисторам.

И ничего, перешли ведь.

https://zadolba.li/story/30730

Цитировать
Сейчас далёкие тропические острова ассоциируются у нас с чудесным отдыхом на берегу океана и уютными отелями.

Но так было не всегда: в прошлом они были населены воинственными туземцами, которые убивали чужаков и ели их. Туземцы воевали и между собой — и ели побеждённых.

Они не считали это чем-то предосудительным, наоборот, таковы были обычаи, к тому же убитые враги были чуть ли не единственным источником белка на островах, где росло множество фруктов, но почти не было животных.

Но вернёмся в наше время: не стану говорить за других, но вот лично мне чисто физически сложно обходиться без мяса достаточно долгое время. Веганы не поймут, но это как неутолимый голод, который нельзя закидать ни фруктами, ни овощами. Немного помогает разве что жареная картошка, но это ненадолго.

Я хочу мяса, мне нужно мясо, и поэтому я иду и покупаю мясо.

К счастью, современная цивилизация позволяет пойти в магазин и купить там столько мяса, на сколько не жалко денег.

Так вот что я хочу сказать вам, веганы:

— мне всё равно, что будет с коровками, если все откажутся от мяса — я точно знаю, что откажутся не все;

— мне всё равно, что лично вы отказались — это ваше право;

— но если такие как вы, с помощью истерик в ООН, будете проталкивать везде свои требования о том чтобы запретить и ограничить тех же коровок со свинками, принудительно заставляя всех стать веганами — а то как же, коровки пукают парниковым газом — то не боитесь ли вы, что человечество вспомнит традиции жителей тропических островов, и когда коровок в природе не останется — начнет есть вас?

Сами посудите: во-первых, вы тоже источник белка, а во-вторых перестанете выделять парниковые газы и спасёте Землю!

Сплошная польза и никаких истерик.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Согласна со вторым автором ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Ветер

  • Гость
Об это уже высказался м-р Фримен, и это было куда как увлекательнее

ХитрыйЛис

  • Гость
первый мечтатель, второй каннибализмом все испортил.
а вообще, нублин, ну что с вами всеми не так? когда мне было 16 - ор выше гор стоял, мясоеды против вегетарианцев! веганы против вивисекции! долой меха! даешь налеты на Макдаки! всем смеееерть!!!! ;D
мне 30, а все еще какие-то ноунеймы в инете то и дело пукают своими газами то по одну, то по другую сторону.

оставьте, блин, друг друга в покое. что ж так пичот кто что ест? пусть коровка ест травку, а мясоед ест коровку, когда веган будет есть морковку, которую бы с удовольствием съел бы кролик, но будет есть клевер и яблочко. какая разница?
не будет на нашем веку мира, состоящего или из одних ,или из других. так епта... положи себе мясо, а картошку скинь приятелю.
а то возня ради возни ???

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
не будет на нашем веку мира, состоящего или из одних ,или из других. так епта... положи себе мясо, а картошку скинь приятелю.
а то возня ради возни ???
Опомнись! На нашем веку УЖЕ есть заметное количество призывов "Как можно кушать СВИНОК, они же домашние питомцы!" Учитывая скорость распространения идиотизма в современном обществе, можно вполне на нашем веку ожидать ОГРАНИЧЕНИЯ поедания "домашних питомцев". И придётся тебе в старости свининку из "отсталых стран" выписывать и платить огромный налог за импорт.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
мне не придется, я их и так не ем.
а призывы уж сколько я живу - все призывы. все про коровок затирают. дальше-то что? коровок перестали производить? чота нет) наоборот даже, за последние лет 15 заметила невдолбенное разнообразие мясных продуктов и разновидностей мяса. а уж в деревнях до сих пор нах пошлют каждого и солью приправят с ружжа на дорожку, если прийти со своим "ПОКАЙСЯ ИБО ГРЯДЕТ мир без мяса" ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а призывы уж сколько я живу - все призывы.
Ах как это долго. Вы, небось, и эволюцию не видали.

если прийти со своим "ПОКАЙСЯ ИБО ГРЯДЕТ мир без мяса" ;D
В наше упоротое время не надо будет приходить, рискуя нарваться на соль. Просто повысят налог - раз, повысят налог - два. (В целях заботы о животных, конечно же.) И готово. Мяско уже - дефицит. Но не волнуйтесь, вот совершенно случайно "Товарищество Веганов Активно Реализующих Изменения" научат вас как наслаждаться союшкой и котлетками из сельдерея.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
...а между тем морковные и капустные котлетки очень даже заходят.
Простите, я тут уже на 40 кг похудела, извращаюсь на своих диетах как могу

ХитрыйЛис

  • Гость
Ах как это долго. Вы, небось, и эволюцию не видали.
да еще динозавров застала, чтоб Вы знали.

В наше упоротое время не надо будет приходить, рискуя нарваться на соль. Просто повысят налог - раз, повысят налог - два. (В целях заботы о животных, конечно же.) И готово. Мяско уже - дефицит. Но не волнуйтесь, вот совершенно случайно "Товарищество Веганов Активно Реализующих Изменения" научат вас как наслаждаться союшкой и котлетками из сельдерея.
еще раз, меня этот дефицит в принципе не волнует все 30 лет - я никогда не была мясоедом) котлет из сельдерея, правда, тоже не ем, ибо сельдерей не люблю. но вот из шпината с брокколи котлеты окуительные!
налог на что нужно повысить, чтоб в деревне стало внезапно оймамочки курицу не вырастить? ;D
кстати, я Вам могу рассказать как в селе городского типа кладут большой и жирный патиссон на обязательные коммунальные платежи.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Угу, и антипрививочники просто болтают и ни на что не влияют.
Или, к примеру, чуть больше, чем за 50 лет от одной х*йни, когда негры или гомогеи были недолюдьми дошли до другой х*йни, когда дреды или (о боже!) намазанное краской лицо - страшное преступлением против человечества, или ты можешь по желанию левой пятки решить, что ты - тян-лесбиянка с женским х*ем (мужской п*здой?), а кто не согласен - мудилы и угнетатели.

Так что я не был бы так сильно уверен и о коровках.

Цитировать
еще раз, меня этот дефицит в принципе не волнует все 30 лет - я никогда не была мясоедом) котлет из сельдерея, правда, тоже не ем, ибо сельдерей не люблю. но вот из шпината с брокколи котлеты окуительные!
налог на что нужно повысить, чтоб в деревне стало внезапно оймамочки курицу не вырастить? ;D
кстати, я Вам могу рассказать как в селе городского типа кладут большой и жирный патиссон на обязательные коммунальные платежи.
Эм, а я вот мясо ем, и не курочку ем а в магазине куском покупаю. Наши вас не волнует, не надо экстраполиповать и сверкать своим белым пальто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Эм, а я вот мясо ем, и не курочку ем а в магазине куском покупаю. Наши вас не волнует, не надо экстраполиповать и сверкать своим белым пальто.
Отож. Одни против того, чтобы комфортно получать незаменимые аминокислоты, другим пофиг. В итоге страдают те, кто ест нормально. А в будущем среднее недоразвитие мозга в обществе от недостатка мясной пищи только усиливается и алес.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Эм, а я вот мясо ем, и не курочку ем а в магазине куском покупаю. Наши вас не волнует, не надо экстраполиповать и сверкать своим белым пальто.
молодец. где я сверкаю и чем? я говорю, что на нашем веку не будет либо тех, либо других. будут И те, И другие.
а еще есть те, кто не покупает курочку, а выращивает сам.

Отож. Одни против того, чтобы комфортно получать незаменимые аминокислоты, другим пофиг. В итоге страдают те, кто ест нормально. А в будущем среднее недоразвитие мозга в обществе от недостатка мясной пищи только усиливается и алес.
так, что за налог-то?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
я говорю, что на нашем веку не будет либо тех, либо других. будут И те, И другие.
Тебе вроде подробно объяснили, как и почему может оказаться так, что ТЕХ станет существенно больше, а ДРУГИХ существенно меньше, что будет почти равносильно тому, что мясо исчезнет. А ты что-то сопротивляешься попыткам понять.

так, что за налог-то?
Да разве ж сложно будет выдумать? Налог на отопление коровников. Налог на ежедневный массаж хребта коровкам и штрафы за его отсутствие...
Главное чтобы подросла прослойка дебилов, которые за это проголосуют.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Да разве ж сложно будет выдумать? Налог на отопление коровников. Налог на ежедневный массаж хребта коровкам и штрафы за его отсутствие...
Главное чтобы подросла прослойка дебилов, которые за это проголосуют.
Выдрик, Вы в деревнях давно были? :(
КТО будет следить и штрафы выписывать, если там участковый мент один на 3 деревни? а налоговый орган - в ближайшем городе за стопяцот километров.
если у нас в крупных городах не работают штрафы за курение в общественных местах, не работают штрафы за дерьмо собачье на площадках, не всегда даже штрафы за шум в неположенное время работает (да чо там, полиция-то не всегда на вызов приезжает, какой там штраф), штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность, кстати, тоже не работают, хотя казалось бы. а Вы думаете, что какие-то там налоги на поглаживания внезапно людей заставят перестать выращивать собственное пропитание? не верю, сорян)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
кстати, я Вам могу рассказать как в селе городского типа кладут большой и жирный патиссон на обязательные коммунальные платежи.
Может быть, всё-таки галантин?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Вы епнутая или придуриваетесь?
Большая часть мяса выращивается не бабками из богом забытых деревень, а крупными фермами-комбинатами-холдингами итп итд. И если их нагнут налогами, штрафами итп, то бабки из богом забытых деревень всех не прокормят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Они не считали это чем-то предосудительным, наоборот, таковы были обычаи, к тому же убитые враги были чуть ли не единственным источником белка на островах, где росло множество фруктов, но почти не было животных.
Чудило, что ты курил? Волосню портовой шлюхи? Так хоть близко к жопе не рви, а то сильно штырит!

Какой же лютый бред - поедание человечины нигде и никогда не было в долговременной перспективе вопросом, собственно, питания. Это всегда носило исключительно ритуальный характер или это был какой-то писец экстренный случай.

Цитировать
Я хочу мяса, мне нужно мясо, и поэтому я иду и покупаю мясо.
Ну и покупай. А твои потомки будут хотеть его меньше, их потомки - еще меньше.
Я не говорю, что так обязательно будет, а расшифровываю мысль первого автора.

Цитировать
А не станут все веганами сразу. Их процент рос, растёт и будет расти постепенно. А на каждом мясокомбинате изучают динамику изменения спроса на мясо, прогнозируют на её основе будущий спрос, и размножают коров и свиней в соответствующем количестве.
Упоротые веганы требуют закрытия мясокомбинатов и мясомолочных ферм сразу и вчера. Тут со дня на день цирки с животыми запретят, и никого не ипет, куда денутся все эти слоны, львы и тигры.

ХитрыйЛис

  • Гость
Может быть, всё-таки галантин?
патиссон при мне клали ;D

Вы епнутая или придуриваетесь?
Большая часть мяса выращивается не бабками из богом забытых деревень, а крупными фермами-комбинатами-холдингами итп итд. И если их нагнут налогами, штрафами итп, то бабки из богом забытых деревень всех не прокормят.
тот момент, когда слышал звон, но очень хочется выипнуться))) промотайте комменты и найдите там первые мои и Выдрика. а потом подойдите к зеркалу и скажите ему первую свою фразу Вашего сообщения) если не поможет - повторите сначала ::)

я не говорила, что деревни будут всех прокармливать. я говорила о том, что не будет на моем веку (и в моей стране, если угодно) стопроцентного общества мясоедов (или веганов), а будет, как сейчас - и то, и другое, хотя бы потому, что, вотнеожиданность, некоторым поипать на штрафы, они свою еду сами выращивают для себя.
нормально теперь, жопу с головой больше не путаете, прочитанное понимается или еще сильней разжевать?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Вы епнутая или придуриваетесь?

Как изящно и мимимило тут смотрится "Вы".

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А я стейк зафигачу на всю сковородку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Выдрик, Вы в деревнях давно были? :(
КТО будет следить и штрафы выписывать, если там участковый мент один на 3 деревни? а налоговый орган - в ближайшем городе за стопяцот километров.
если у нас в крупных городах не работают штрафы за курение в общественных местах, не работают штрафы за дерьмо собачье на площадках, не всегда даже штрафы за шум в неположенное время работает (да чо там, полиция-то не всегда на вызов приезжает, какой там штраф), штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность, кстати, тоже не работают, хотя казалось бы. а Вы думаете, что какие-то там налоги на поглаживания внезапно людей заставят перестать выращивать собственное пропитание? не верю, сорян)

Ага. Когда вводили налог на яблони при совсоюзе, тоже никто не верил. Пока первый раз не заплатили
А налог тут простой: на поголовье. Чем больше поголовье, тем больше налог. И инспектора найдутся, было бы желание: налоговая сейчас очень активно шуршит и все больше прав норовит отхапать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
...а между тем морковные и капустные котлетки очень даже заходят.
Простите, я тут уже на 40 кг похудела, извращаюсь на своих диетах как могу

У меня сегодня так воспитатель интересовалась, что это, мой ребенок морковные котлетки не любит?
А мы их не готовим никогда, как их любить?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
У меня сегодня так воспитатель интересовалась, что это, мой ребенок морковные котлетки не любит?
А мы их не готовим никогда, как их любить?
Нууу я много чего любил в школе и садике, что дома не готовили.

ХитрыйЛис

  • Гость
Volkodav, на поголовье вполне логично звучит, к слову. логично в том смысле, что на прокорм себя стада огромного не нужно, все-таки. у бабушки в селе некоторые до сих пор держат скотину и там обычно ~три коровы и немножко кур в сараюшке. а есть еще фермер, он держит приличное количество коров и кур. и продает молоко, мясо, яйца, вотэтовсе. еще очень крутанских индоуток разводит, я все набираюсь храбрости попросить цыпу для себя :-[ я к чему. я к тому, что вот ему платить этот налог вполне логично было бы, как мне кажется. т.е. если не хочешь на продажу - руби головы и оставляй столько, сколько тебе нужно самому.
или это неправильно? или я чего-то не так понимаю? ???

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Домашнюю скотину и сейчас держать невыгодно из-за высоких цен на корм. "Для себя" дешевле купить у комбината, но можно отбить часть затрат, продав избыток мяса или молока. Отсюда вопрос : кто будет выращивать животных для себя при налогах и высоких ценах на корма? Никто. Мы окончательно загубим сельское животноводство.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Нет, вы все-таки епнутая.

Все началось с того, что Вы сказали, что анальных ограничений на производство животных продуктов на нашем веку не будет.
не будет на нашем веку мира, состоящего или из одних ,или из других. так епта... положи себе мясо, а картошку скинь приятелю.
а то возня ради возни ???
На что ВЫдрик ответил, что это далеко не факт, потому что подвжики идут уже сейчас. Также я набросил другие примеры того, как быстро всё может меняться.
Опомнись! На нашем веку УЖЕ есть заметное количество призывов "Как можно кушать СВИНОК, они же домашние питомцы!" Учитывая скорость распространения идиотизма в современном обществе, можно вполне на нашем веку ожидать ОГРАНИЧЕНИЯ поедания "домашних питомцев". И придётся тебе в старости свининку из "отсталых стран" выписывать и платить огромный налог за импорт.
На что Вы отвечали, что Вас, в принципе, не епет, потому что животных вы не едите. Аргумент, честно говоря, так себе, потому что изначально речь шла об анальном ограничении вообще, а не о гастрономических страданиях конкретного Хитрого Лиса. И именно здесь вы откуда-то непонятно откуда взяли какие-то деревни, о которых до этого речи не велось.
мне не придется, я их и так не ем.
а призывы уж сколько я живу - все призывы. все про коровок затирают. дальше-то что? коровок перестали производить? чота нет) наоборот даже, за последние лет 15 заметила невдолбенное разнообразие мясных продуктов и разновидностей мяса. а уж в деревнях до сих пор нах пошлют каждого и солью приправят с ружжа на дорожку, если прийти со своим "ПОКАЙСЯ ИБО ГРЯДЕТ мир без мяса" ;D
А здесь продолжили  ох*енную аргументацию с точки зрения ваших ЛИЧНЫХ потребностей и невесть откуда взявшихся деревень.
еще раз, меня этот дефицит в принципе не волнует все 30 лет - я никогда не была мясоедом) котлет из сельдерея, правда, тоже не ем, ибо сельдерей не люблю. но вот из шпината с брокколи котлеты окуительные!
налог на что нужно повысить, чтоб в деревне стало внезапно оймамочки курицу не вырастить? ;D
кстати, я Вам могу рассказать как в селе городского типа кладут большой и жирный патиссон на обязательные коммунальные платежи.


Так что, еще раз. Откуда вы, плять, взяли деревни? Отсюда?
Цитировать
И придётся тебе в старости свининку из "отсталых стран" выписывать и платить огромный налог за импорт.

Да какая, в жопу, разница, откуда свинину выписывать, из отсталых стран или деревень? Сейчас большая часть, просто подавляющая часть, продуктов питания и той же свинины провзодятся крунпыми промышленниками, типо "Мираторга". Рассмотрим сценарий ВЫдрика (я щас не говорю, насколько он реалистичен или нет). Допустим, что в недалеком будущем стараниями веганов и прочих поехавших зеленых, под молчаливое одобрение всяких Хитрых Лисов, были продавлены законопроекты, запрещающие или делающие нерентабельным производство мяса в промышленных масштабах этими холдингами, они эту деятельность свернут. Большинство населения становятся вынужденными веганами. Потому что большинство населения живет в городах и покупает продукты животного происхождения в магазинах, а производятся они вот этими холдингами. Также допустим, что в зажопских деревнях остались частники, которые производят мясо, молочку, и которым пох*й на законодательные ограничения.

А теперь внимание вопрос: смогу ли эти частники обеспечить потребности населения в продукции животного происхождения? Которую надо не только произвести, но и как-то доставить до коненчого потребителя.  Собственно, об этом и толкуем. Ваши деревни и ружья с солью - что мертвому припарка.

Цитировать
я говорила о том, что не будет на моем веку (и в моей стране, если угодно) стопроцентного общества мясоедов (или веганов), а будет, как сейчас - и то, и другое, хотя бы потому, что, вотнеожиданность, некоторым поипать на штрафы, они свою еду сами выращивают для себя.
Какой процент населения ест продукты животного происхождения, и какой процент населения их может сам для себя произвести? ОК. Стопроцентного не будет. 97% будет.
оскорбление пользователя, сутки бана
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 08:03:55 от Босячка »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
на поголовье вполне логично звучит, к слову. логично в том смысле, что на прокорм себя стада огромного не нужно, все-таки..... т.е. если не хочешь на продажу - руби головы и оставляй столько, сколько тебе нужно самому.
или это неправильно? или я чего-то не так понимаю? ???

Гххмм, ну я это вижу так.

Налоги или любые запреты, ради обхода которых нужны лишние мозговые или телодвижения, увеличат стоимость мяса, птицы и рыбы че уж там, спасать так всех!. Повысят цены и мясокомбинаты, и отдельные фермеры. Ну а че, можно же, чего не повысить? Вроде как дефицит намечается, а если не намечается, то устроим и все равно цены повысим. Это рыночная экономика.

Можно питаться и без мяса так, чтобы не было вреда для здоровья в долгосрочной перспективы. Но это дорого, особенно в ряде регионов.

Теперь вспоминаем цены и доходы, причем не только московские. Прикидываем, какая часть населения может позволить себе полноценное безмясное питание.

Коровки-то пукать не будут, но люди от этого здоровее не станут. С учетом, что влияние человека на экологию весьма ограничено особенно дебильными методами, то нам все равно п*зда, но, допустим, на пару лет позже. И это будут грустные пару лет без стейков, котлет и шаурмы :'(

ХитрыйЛис

  • Гость
все, в последний раз по доброте душевной:
Цитировать
Все началось с того, что Вы сказали, что анальных ограничений на производство животных продуктов на нашем веку не будет.
нет, я написала, что написала: что на моем веку не будет общества, состоящего на 100% либо из одних, либо из других. а будет смешанное.

Цитировать
На что Вы отвечали, что Вас, в принципе, не епет, потому что животных вы не едите. Аргумент, честно говоря, так себе, потому что изначально речь шла об анальном ограничении вообще, а не о гастрономических страданиях конкретного Хитрого Лиса.
это был не аргумент, а ответ на конкретное:
Цитировать
И придётся тебе в старости
Выдрик говорит, что мне придется, я ответила, что мне - не придется, т.к. я это не ем.
но как не прицепиться и не сделать это аргументом, ага))))

Цитировать
И именно здесь вы откуда-то непонятно откуда взяли какие-то деревни, о которых до этого речи не велось.
деревни взялись из этого:
Цитировать
на нашем веку ожидать ОГРАНИЧЕНИЯ поедания "домашних питомцев".

Цитировать
А здесь продолжили  ох*енную аргументацию с точки зрения ваших ЛИЧНЫХ потребностей и невесть откуда взявшихся деревень.
где там про мои личные потребности, ало? тот же самый ответ на:
Цитировать
Но не волнуйтесь, ... научат вас как наслаждаться союшкой и котлетками из сельдерея.
не волнуйся, тебя научат - не волнуюсь, меня это не коснется. это все еще не аргумент, а просто ответ Выдрику. как я поняла, он в первый раз не понял, что я не ем мясо. только и всего.
аргумеееееент)))) обоссаться просто) Выдрик, Вы это тоже аргументом посчитали? не расстраивайте меня, скажите, что Вы-то поняли, что это не аргумент был)

Цитировать
ОК. Стопроцентного не будет. 97% будет.
алилуя, блть! *воздела руки к небу, рыдает, вопит "до него дошло, господи, спасибо тебе, до него дошло о чем я говорю!"*

а отвечала я всего-то на первого автора, который писал:
Цитировать
А не станут все веганами сразу. Их процент рос, растёт и будет расти постепенно.
нет, возможно через несколько сотен лет и перейдет то общество, которое там будет, на веганство. а, может, и наоборот - не перейдет и веганы канут в небытие. вон, в соседней теме мясо из пробирки обсуждают. уйдет вопрос убийства - уйдет и половина воя на тему мясоедство - это жестокость. изменится климат (он уже меняется настолько, что сложно не заметить), изменятся и сами люди (их ценности хотя бы), изменится многое... но не думаю, что вот так быстро - за 50 лет. не верю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
алилуя, блть! *воздела руки к небу, рыдает, вопит "до него дошло, господи, спасибо тебе, до него дошло о чем я говорю!"*
Сукаблть! Вы развезли гребанный срач, из-за того, что вынужденными веганами будут не НУ ВООБЩЕ СОВСЕМ ВСЕ, а ПОЧТИ-ПОЧТИ ВСЕ? Серьезно, блин?! Это какой-то новый уровень буквоедства. Да-да, не все! А ещё бомжи будут, котырый могут ловить и жрать крыс, их тоже учтем. Только это как-то так себе утешение.

Цитировать
нет, возможно через несколько сотен лет
А, возможно, и через 50. Стараниями епнутых активистов и борцунов. Лол, да?

ХитрыйЛис

  • Гость
;D я развела срач лол))))) я с этого весь вечер ржать буду.