Автор Тема: #30707, 30730 - Если хочешь быть здоров, ешь веганов и коров  (Прочитано 5295 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
да не будут все веганами, ибо у нас капитализм и единствееное что важно это деньги, веганство сейчас как айфоны несколько лет назад - круто и элитарно. крупный бизнес занимается всем сельхоз комплексом, так что терять один из секторов ему не выгодно. а кто принимает законы при капитализме? правильно, капитал, как правящий класс. если капиталу станет выгодно чтоб все жрали только хрюшек или только брюкву будет проведена соответствующая агитационно-пропагандистская работа, подготовлены народные массы и приняты соответствующие законы. у крупного капитала горизонт планирования не год и не два а 20-30 лет. а веганы что 20 лет назад бесойопили что сейчас примерно одинаково
Читайте Маркса, там все о движущих силах капитализма написано а потом применяйте к любой ситуации и все станет понятно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Разбудите, когда начнут призывать есть собак. В Расее и Эвропе, диких озеятов не рассматриваю. Всем втащу тогда. А эти попки хоть бы придумали что новое.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
как я поняла, он в первый раз не понял, что я не ем мясо. только и всего.
Моя вина. Да. Я не думал, что у веганов так плохо с образным мышлением. Надо было "тебе" брать в кавычки. Как "обобщённый образ людей, которые мясо всё-таки едят".
Цитировать
И придётся тебе[ВЫдрик] в старости
Я тут типа говорю за тебя то, что ты же мне и пророчишь.
Цитировать
научат вас[ВЫдриков] как наслаждаться союшкой
Я снова в красках расписываю то, к чему приводят твои рассуждения.

Но проще не задуматься и не вчитаться, а представить, что собеседник, называющий тебя "веган/вегетарианец", просто не понял, что ты веган/вегетарианец.

Боже. Я и не думал, что всё так плохо. Кто-нибудь знает, если веган начнёт кушать мясо, повреждения мозга восстановятся, или будет уже поздно?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Нет. Моск разложился на плесень и на липовый мёд окончательно и бесповоротно, восстанаовлению не подлежит. Рекомендуется имплантация нитки из конопляного волокна для поддержки ушей.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
да не будут все веганами, ибо у нас капитализм и единствееное что важно это деньги
Да-да, свежо предание... "Не смогут все обойтись без рабов, ибо у нас капитализм и единственное что важно это деньги, ага. Причем, капитализм был ТруЪ, не чета нашему либеральному. И никто не хотел покупать дорогие рубашки из хлопка, выращенного без рабского труда - не было это круто и илитарно.

cagüentó

  • Гость
Я вот такой мечтатель-мясоед.
Имхо, вред не столько от коров, свиней и прочих ходячих отбивных, а от всего того дерьма, что образуется от перевозки и хранения продуктов. Нулевой км - мой ответ веганам. Даешь солнечные батареи и ветряные мельницы, огороды на крышах, и все такое прочее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Я вот такой мечтатель-мясоед.
Имхо, вред не столько от коров, свиней и прочих ходячих отбивных, а от всего того дерьма, что образуется от перевозки и хранения продуктов. Нулевой км - мой ответ веганам. Даешь солнечные батареи и ветряные мельницы, огороды на крышах, и все такое прочее.
Но это же получается "жричодали"?

cagüentó

  • Гость
Жричовыросло в твоем районе, в случае, если ты в хорошей климатической зоне. Естесственно, в Норильск возить помидоры, как раньше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Жричовыросло в твоем районе, в случае, если ты в хорошей климатической зоне. Естесственно, в Норильск возить помидоры, как раньше.
Так сколько км предел?

cagüentó

  • Гость
Предел не в километрах, а в наличии сходной продукции.
Или в сезонном ассортименте.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Что за нулевой километр, растолкуйте.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Что за нулевой километр, растолкуйте.
Ну, видимо, не развозить никуда продукцию, а жрать лишь то, что в пределах километра можно найти. Чтобы не загрязнять природу транспортировкой ананаса из Беларуси в Россию.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Скажите пжалст, а другие товары тоже в пределах километра искать? Ну, там, техника, химия, лекарства итп? В общем, это даже жестче, чем средневековая деревня.

cagüentó

  • Гость
Garrus, речь в основном о сельхозпродукции.
Весь этот хайп возник как противовес моды на био/эко еду, которую везут издалека. И, вот, получается, что пестициды-то чувак не использовал, а засчет транспортировки загрязнил все вокруг, что дай боже.
Ну и естественно, если предстоит везти, скажем, помидоры, через океан, то их будут паковать полузелеными, а уже по приезду в контейнере покормят газиком. И будут у тебя красивые, но, ска, безвкусные помидоры без запаха.
Суть нулевого км в том, чтоб стараться потреблять максимум еды, выращенной рядом, без отказа от всякой экзотики. То бишь, ты стараешься минимизировать вред, а не вообще стать фанатиком.
Имхо, где я живу, это причинило много добра и пользы - проснулись кооперативы, частники, рекламный призыв "с нашего огорода прям сюда" сработал.
Да, приходится понииать, что черешни в январе не будет. Зато в сезон ей объедаешься.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
О, у мну здесь в сезон могут быть разве что грибы, клоповка и медведи. А нет, медведи с весны. И даже не Норильск. Разве что рыбой питаться. И той с каждым годом всё меньше и меньше. А без мяса я сдохну на третий день, даже птица не поможет (грудку и филе уже ненавижу). Срать на помидорыогурцыяблоки и прочий силос, местные фермеры мясом нормально местное население не обеспечат.
I feel for you...
Better fuckin go away

cagüentó

  • Гость
Sunrize, так для этого и фраза "там, где это возможно".
Ясен фуй, климат многое решает.
Но, например, там, где живешь ты (если я ничего не путаю) развито рыболовство. Было бы странно везти туда, скажем, рыбу, выловленную ваще на другом полюсе.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Так нет тут рыбы, либо за бешеные бабки. Я могу себе позволить (и то, я за ней в областной центр езжу, за свежей и копчёной, а не три раза перемороженной), а слесарь с моего предприятия уже не может, я точно знаю.
Всё идёт на реализацию на материк. Никто не будет это здесь продавать. В этом году вообще швах с уловами.
I feel for you...
Better fuckin go away

cagüentó

  • Гость
Ты знаешь, тут примерно такая же хрень. Местный улов уходит на распродажу ресторанам. Тем не менее, потихоньку можно подъехать в порт, и купить остатки. Некондицию, мелкую рыбешку для фритюра. И постепенно вдруг рыбаки начинают принимать заказы. Ну, типа: отложить тебе кило барабулек? Или, мож, осьминожка в сеть попадет, тебе надо?
Мне не надо, я хз, как готовить осьминога, чтоб он не получился, как резина. А вот барабулек я люблюююю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И постепенно вдруг рыбаки начинают принимать заказы.
Ну, это если у них остаётся некондиция, или лишний килограммчик. А когда у них даже некондицию забирают по сто рублей, а ты просишь отложить тебе аж по пятьдесят, то постепенно вдруг рыбаки догадаются, что оставлять тебе - невыгодно. Вот у Санрайс так и случилось.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Человечество нуждается в чистке. В средние века это были эпидемии, а в будущем - веганство. Вот как умно устроила природа.
Выживут только самые сильные, здоровые дети или дети богатых родителей.
Слабый, рахитичный, анемичный ребенок обычных нищебродов, выкормленный соевым молоком, если и вырастет, то в дальнейшем размножиться уже вряд ли сможет.

Табличка, я думаю, не нужна.

Возможность перебирать харчами приходит с доступностью этих самых харчей. Там, где нечего есть, люди едой не перебирают. А таких мест на планете хватает - люди жрут крыс и насекомых, потому что это белок, это здоровье, это выжившие дети. Хотя казалось бы - сорви гребаный банан.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Возможность перебирать харчами приходит с доступностью этих самых харчей. Там, где нечего есть, люди едой не перебирают. А таких мест на планете хватает - люди жрут крыс и насекомых, потому что это белок, это здоровье, это выжившие дети. Хотя казалось бы - сорви гребаный банан.
Да и пусть бы себе огребали последствий и не выживали. Мы же тут переживаем, чтобы это не вылилось во всеобщий запрет, или ещё какой экономический выверт. Не хотелось бы, сидя на руинах порушенных свинарников и телятников, выживать пожирая крыс и думать "Ну вот и зачем это всё надо было?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли