Автор Тема: Наконец увидела нормального родителя  (Прочитано 5281 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Рушатся отношения со взрослой дочерью. Она недавно вышла замуж, у мужа есть 19-летняя дочка от первого брака. Мачеху приняла нормально, конфликтов между ними нет, но...
Зять свою дочку просто боготворит. Девочка всегда права. Девочку наряжают, как куклу, водят по ресторанам, катают по морям, заваливают цветами и ювелиркой, никогда не ругают, берегут от неприятных впечатлений. Если девочку обидели, этому человеку можно только посочувствовать. Недавно один парнишка отверг девочкины чувства и что-то ей не то ляпнул про внешность, после этого на его родителей (владельцев маленького кафе) были жалобы в налоговую и СЭС, потом скандальное разбирательство, результат - потеря семейного бизнеса и скорый вылет этого мальчика с платного обучения прямиком под призыв.
Дочь злится. Заявила нам, что наконец увидела нормального родителя. То ли дело мы.
Мы с мужем всегда считали, что дали ей нормальное детство. Да, красивую жизнь не устраивали и скандальные разборки тоже. Наоборот, ей самой от нас иногда попадало за обидчивость и мстительность. Чувствую себя какой-то дурой, сама теперь не знаю, правы мы были или нет. ПМП.
Наказывать за обидчивость - это пять.
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #1 : 10 Октября 2019, 16:31:11 »

Наказывать за обидчивость - это пять.
Скорее всего за мстительность.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #2 : 10 Октября 2019, 16:31:39 »
Наказывать за обидчивость - это пять.
Эм... а почему наказывать?
"Попадало" это необязательно про наказание. Это еще и воспитательные беседы с объяснением почему ты доча идиотка раз лелеешь обидку на ровном месте, хотя никто тебя обидеть не хотел Ну и какая ты дура и как ты не права раз еще и мстишь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #3 : 10 Октября 2019, 16:32:26 »
Цитировать
были жалобы в налоговую и СЭС, потом скандальное разбирательство, результат - потеря семейного бизнеса и скорый вылет этого мальчика с платного обучения прямиком под призыв.
Чот не поняла, как жалобы в СЭС связаны с отчислением парня. Или бизнес закрылся - денег платить нет? И непонятно, у его родителей действительно были нарушения, или налоговики и СЭСовцы их нарисовали за деньги?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #4 : 10 Октября 2019, 16:35:18 »
Цитировать
Недавно один парнишка отверг девочкины чувства и что-то ей не то ляпнул про внешность, после этого на его родителей (владельцев маленького кафе) были жалобы в налоговую и СЭС, потом скандальное разбирательство, результат - потеря семейного бизнеса и скорый вылет этого мальчика с платного обучения прямиком под призыв.
Цитировать
Заявила нам, что наконец увидела нормального родителя.  
Кек
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #5 : 10 Октября 2019, 16:37:03 »
Если у дочери было нормальное детство, то откуда у нее пристукнутый муж с пристукнутой дочкой в анамнезе? Ладно, зять дочку боготворит, а жену? И если между мачехой и падчерицей возникнет конфликт, как быстро супруга будет выпнута и какие будут последствия не только для нее, но и для ее родителей?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #6 : 10 Октября 2019, 16:38:37 »
А что, любое заведение можно жалобой в налоговую и СЭС закрыть? Даже то, в котором нарушений нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #7 : 10 Октября 2019, 16:41:51 »
Интересно, думает ли юная мачеха о том, что будет с нынешней 19-летней красоточкой, когда отец больше не сможет дуть ей в попу по любому поводу или, мстя очередному "обидчику№ нарвется на людей, которые уже ему навредят? И что она останется наедине с миром, которому на нее плевать?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #8 : 10 Октября 2019, 16:44:33 »
А что, любое заведение можно жалобой в налоговую и СЭС закрыть? Даже то, в котором нарушений нет?
Не любое, но едва самокупаемое можно, несколько дней простоя нанесет тяжелый урон.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #9 : 11 Октября 2019, 00:38:39 »
Мне кажется, для того, чтобы понять ситуацию, важен возраст дочери и инфа, как давно она отделилась от родителей.
Потому что если "взрослая" это лет 20-23, а живет самостоятельно и вовсе всего, скажем, год, то это такой этап сепарации у подростка с легким говнецом в характере, плюс розовые очки влюбленности, принимать на свой счет обиду дочери рановато.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #10 : 11 Октября 2019, 00:53:19 »
Если автор под красивой жизнью, которые они ей не устраивали (хотя, могу предположить, возможность была, иначе б автор сказала) - это покупать красивую одежду и отдыхать на море - то я понимаю, почему у дочери автора именно такой муж и вот это вот все.
"Попадало за обидчивость и мстительность" - это прелестно, и, главное, очень, очень помогает.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #11 : 11 Октября 2019, 00:57:50 »
А однажды папа либо надорвется (получит обратку, и сразу окажется, что он просто трусливый дурак с понтами), либо заболеет и отойдет от дел.

И принцесса окажется с голой жопой посреди тревожного мира. Сильно сомневаюсь, что она подобна Сиддхартхе Гаутаме, которого тоже прятали от неприятных впечатлений.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #12 : 11 Октября 2019, 09:37:15 »
Если у дочери было нормальное детство, то откуда у нее пристукнутый муж с пристукнутой дочкой в анамнезе? Ладно, зять дочку боготворит, а жену? И если между мачехой и падчерицей возникнет конфликт, как быстро супруга будет выпнута и какие будут последствия не только для нее, но и для ее родителей?
Оттуда же, откуда и воры и аферисты в семье честных тружеников, ни разу в жизни не взявших чужое. Дети - отдельные личности, а не копия родителей, и могут сами делать выбор, какие идеалы исповедовать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #13 : 11 Октября 2019, 09:47:34 »
А однажды папа либо надорвется (получит обратку, и сразу окажется, что он просто трусливый дурак с понтами), либо заболеет и отойдет от дел.

И принцесса окажется с голой жопой посреди тревожного мира. Сильно сомневаюсь, что она подобна Сиддхартхе Гаутаме, которого тоже прятали от неприятных впечатлений.
и будет ещё одна фиалка...

уже есть фиалка. Жаловаться папе на отношения с кавалером - буэ.
Эликирую машек силически

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #14 : 11 Октября 2019, 09:54:53 »
я бы на месте дочки подссыкивала от такого мужа
если он такое сделал ради обычной дочкиной девичьей влюбленности, хз, на что он способен, если с ним по-настоящему рассориться

Оффлайн Кэрит

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +7/-0
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #15 : 11 Октября 2019, 10:53:00 »
Вобще-то рушить жить кавалера дочери за косой взгляд( да еще и его родителей, которые не причем) это как то мягко скажем не по-мужски и психическим попахивает.
Имхо, если за  мелуте обидки так отвечать у нас и людей -то не останется, перемрут все ...
Причем судя по всему еще и рпзница с мужем большая...
Потому что без страха и упрёка можно жить хоть до самой старости. А вот без мозгов — только до первой стычки.(с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #16 : 12 Октября 2019, 05:30:55 »
Дочь автора - ипанашка мелкая обыкновенная, одна из тех, что соседу дверь дерьмом измажет за то, что первым не поздоровался, вот и радуется, что нашла ипаната под стать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #17 : 12 Октября 2019, 09:04:00 »
А я вангую там кондовые предки из серии  "учитель всегда прав", "терпи, бабка твоя за писят километров в школу ходила по морозу босиком", "наш дом-наши правила", "у ребенка не может быть своего мнения" и вот это вот всё. И у взрослой тетки просто сорвало крышу от незакрытого гештальта. А "мстительность" и "обидчивость" - громкие названия упрямства обыкновенного.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #18 : 12 Октября 2019, 09:08:23 »
А "мстительность" и "обидчивость" - громкие названия упрямства обыкновенного.
Схрена ли? Я упрямая, как стадо ослов, но обидчивой и мстительной меня никто не называл.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #19 : 12 Октября 2019, 09:33:55 »
А потом дочка окрыситься на мачеху, муж ей устроит ещё покруче чем мальчику и интересно как она тогда запоёт.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #20 : 12 Октября 2019, 09:38:28 »
А потом дочка окрыситься на мачеху, муж ей устроит ещё покруче чем мальчику и интересно как она тогда запоёт.
То же и запоет. Говно вы мои родители, защитить меня не можете. Если после мсти петь еще сможет
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #21 : 12 Октября 2019, 19:53:18 »
Когда я работала в столовой, я мыла яйцы по санпинам, заведующая бдила за этим.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #22 : 12 Октября 2019, 20:07:58 »
А "мстительность" и "обидчивость" - громкие названия упрямства обыкновенного.
Схрена ли? Я упрямая, как стадо ослов, но обидчивой и мстительной меня никто не называл.
Аналогично. Я дико упрямая, прямо саму бесит иногда. Но при этом достаточно толстокожая - обидеть меня сложно. А мстительность - это вообще не про меня, мне всякие "страшные мсти" кажутся напрасной тратой времени и сил.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #23 : 12 Октября 2019, 21:00:32 »
Цитировать
Недавно один парнишка отверг девочкины чувства и что-то ей не то ляпнул про внешность, после этого на его родителей (владельцев маленького кафе) были жалобы в налоговую и СЭС, потом скандальное разбирательство, результат - потеря семейного бизнеса и скорый вылет этого мальчика с платного обучения прямиком под призыв.
Фьююююююю... Нечего себе "нормальные" родители...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #24 : 13 Октября 2019, 15:01:01 »
Цитировать
были жалобы в налоговую и СЭС, потом скандальное разбирательство, результат - потеря семейного бизнеса и скорый вылет этого мальчика с платного обучения прямиком под призыв.
Чот не поняла, как жалобы в СЭС связаны с отчислением парня. Или бизнес закрылся - денег платить нет? И непонятно, у его родителей действительно были нарушения, или налоговики и СЭСовцы их нарисовали за деньги?
Соблюдать все правила нереально в принципе. Полагаю, с таким расчетом они и принимаются.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #25 : 14 Октября 2019, 01:06:00 »
А потом девка сама родит ребёнка, папенька поделит любовь и заботушку между диточками, если не скажкт, дочь ты взрослая, а он маленький, ему больше надо. Тогда доченька устроит весёлую жизнь мачехе. Тогда песни будут другие)))

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #26 : 14 Октября 2019, 01:52:13 »
Эта фраза дочки про "нормального родителя" звучит так, будто она в муже этого самого родителя нашла
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Наконец увидела нормального родителя
« Ответ #27 : 14 Октября 2019, 08:59:30 »
Может и нашла.
Тогда количество вопросов к родителям удваивается. Хотя какие там вопросы, лол. Как будто никто не видел этих "чудо-родителей", у которых прав всегда отец, мать, учитель, тётьклава, мимокрокодил, но только не собственный ребёнок.
Помню, в децтве мы жили очень бедно, а тут мне на Др подарили мячик. Мячик! Чудо из чудес. И как-то играли мы во дворе, подлетает к мячу соседский пёс и просто сжирает его накуй. Кто был виноват? Ну конечно же я.  ::) Помню, как стояла в слезах и пыталась пристыдить владельцев пса, которым на соплюху было, конечно же, срать. И тогда я отчаянно завидовала тем детям, за которых родители бы вступились или хотя бы не обвиняли их. )
Теперь у меня муж тоже отец, не по возрасту,  но по состоянию души. ))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.