Автор Тема: grazdano4ka.ru - Восемь лет помогали золовке, а она купила себе квартиру  (Прочитано 13378 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, у меня тоже есть деньги. И чо? Если это целевые деньги, то я их не трачу. Их, считай, у меня нет. По крайней мере для того, чтобы их просрать на всякую фигню, нужную даже не мне.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну, у меня тоже есть деньги. И чо? Если это целевые деньги, то я их не трачу. Их, считай, у меня нет. По крайней мере для того, чтобы их просрать на всякую фигню, нужную даже не мне.
Да даде не целевые деньги выкидывать на фудкорте будет не каждый. Ребенку это все и не полезно, и не особо нужно в большинстве случаев.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Восхищаюсь Ирочкой, 8 лет в режиме такой экономии - это не каждый сможет. Ельвиру с мужем в клочья рвет, потому что с позиции покровителей  очень сложно слезать, а тут столько лет привычка выработалась - Ира бедная-несчастная голодранка-брошенка на птичьих правах, не то что мы - успешные, счастливые и благородные.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Бацилла

  • Гость
Я думаю, бывший в курсе куда уходили деньги. Вероятно потому и платил по максимуму.  Чел зарабатывающий большие деньги точно умеет считать.
Проследить обязательно, чтоб у пацаненка была доля.
Единственное, что беспокоит, это то что жизнь на халяву, и режим стяжательства входит в привычку.
Так и будет же стонать и донашивать сапожки из дермантина по пять лет....пока дура-сноха новые не подарит...

Да. Показывать успешность, не имея особенно ничего за душой, проживая в пусть и сьемной, но не лучшей квартире..не очень то здорово.
Можно и в кино, и парк..Но например просмотр того же мульта можно организовать дома, с горячими бутербродами или даже сосисками в тесте, что будет дешевле раза в три. Точно.
Парк можно организовать, купив абонемент, и сократив расходы на карусели более чем м в два раза.
Можно выехать в парк развлечений, типа лазать или спортивный, без аттракционов. Это недорого и круто.

Но не имея денег на накопления, не имея квартиры даже в перспективе, устраивать мегавыход с персонажами даже раз в месяц - расточительство!
Даже квартиру поприличнее снять не могут, а туда же. Показать менее успешным чего они стоят..

И да, тут уже отметили, что благодетели свою порцию удовольствия заработали. И поди всем знакомым рассказывали ка они кормят и развлекают бедную Ирочку...
А теперь Ирочка с домиком:)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Это уже выглядит неким обманом, ведь у нее были деньги.

Нет. Это были не ее деньги, а ребенка.
В конце концов, мы не знаем, как оформлена квартира и какие у Ирочки были договоренности с бывшим супругом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А у нас была вот такая ситуация.
Сестра папы, мать-одиночка, жаловалась, что болеет, обследования не пройти и тд.
Мы посовещались с мамой и отправили ей денег. Сказали — вот тебе на лечение.
Через некоторое время выяснилось, что она купила дочке крутую шапку и еще чота там, типа, спасибо вам

Мы очень охренели тогда. Шапку мы не спонсировали. Мы дали денег чисто на здоровье, ибо у нее типа не было.

Это обман. Да, она не просила прямым текстом "дайте денег", но я не вижу особой разницы

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, она не просила денег, она не отказывалась, когда за нее платили. Где тут обман?

Цитировать
Сестра папы, мать-одиночка, жаловалась, что болеет, обследования не пройти и тд.

«У тебя плачут — просят, а ты плачь да не давай».
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 10:41:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я когда-то нарвалась на мошенницу, даже денег ей послала. Мать-одиночка, совсем молодая, маленький ребенок с ДЦП, родители живут далеко и бедно, пытается в Днепре зацепиться, тут учится и пытается работать, жилье сьемное. Ребенку оказывается все нужное лечение бесплатно, но вот есть один санаторий, где таких успешно реабилитируют, но государство оплачивает только 70%, а остальные 30% взять негде. Причем речь шла о достаточно небольшой сумме - чуть больше 100$ раз в 4 месяца. Ну ей эти деньги и собирали регулярно. А потом кто-то нашел ее страничку вк, а там свежие фоточки из самого крутого клуба города - девушка с подружками посетила новогоднюю вечеринку, где выступал какой-то заезжий звездун. И вход туда стоил 150$. Когда деву носом ткнули в такое несоответствие, она возмутилась. Дескать, все собранное на ребенка до копеечки тратит на реабилитацию, а ей что самой не жить, что ли, раз ребенок-инвалид? И личную жизнь устраивать надо, и развеяться хочется...
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Лой, ну я таки научилась на своих ошибках и не даю :)

Обман, имхо, в том, что у нее были деньги, она просто не хотела их на это тратить.
И она понимала, что за них заплатят. И шла с расчетом на это.
Но "не говорила всей правды"
Если бы люди знали, что деньги есть, но копятся, это была бы совсем другая ситуация. И вот тогда бы они точно решили, хотят ли платить или нет.

А так она шла, зная, что заплатят, и пользовалась этим.
(И не факт, что папе об этом говорилась вся правда, кстати, а не "вот сводила ребенка в кино и кафе, купила попкорн и шариков")
Если ты не хочешь, чтоб за тебя платили — можно же не идти, правда?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Золовка не то чтобы обманывала, но не договаривала, потому что ей была удобна позиция нищенки, которой финансово помогают брат и его жена. Если бы она сообщила, что деньги вообще-то есть, но я их откладываю, то и отношение к ней было бы иным, а значит уже не было бы халявных походов в кино и халявных шашлыков.
В общем, золовка, наверное, из тех людей, которые "ачетакова я же не просила". Ну да, прямым текстом не просила, но недосказанностью вводила людей в заблуждение.
А хвастовство свекрови подливает масла в огонь - "дочка-то моя квартирку уже купила, пока ты с моим сыном на съемной живешь".
Мне бы на месте автора тоже было неприятно это.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Вот можете сколько угодно рассказывать о благотворительности, гуманизме, но
- как можно случайно двух детей родить ? Чем они руководствовались, не имея жилья.
- как можно самим живя на съеме, не шикуя, реально не имея лишнего, брать и вынимать кусок изо рта у своих детей и совать в рот другому.
Сама засовывала, никто не клянчил. Чего теперь ныть.

Золовку тоже не пойму, там бывший муж дебил или миллионер ? 100+ тыс выдавать на алименты и не видеть что твой ребенок в обносках ходит ? Фейк ?

Red_moon

  • Гость
Я когда-то нарвалась на мошенницу, даже денег ей послала. Мать-одиночка, совсем молодая, маленький ребенок с ДЦП, родители живут далеко и бедно, пытается в Днепре зацепиться, тут учится и пытается работать, жилье сьемное. Ребенку оказывается все нужное лечение бесплатно, но вот есть один санаторий, где таких успешно реабилитируют, но государство оплачивает только 70%, а остальные 30% взять негде. Причем речь шла о достаточно небольшой сумме - чуть больше 100$ раз в 4 месяца. Ну ей эти деньги и собирали регулярно. А потом кто-то нашел ее страничку вк, а там свежие фоточки из самого крутого клуба города - девушка с подружками посетила новогоднюю вечеринку, где выступал какой-то заезжий звездун. И вход туда стоил 150$. Когда деву носом ткнули в такое несоответствие, она возмутилась. Дескать, все собранное на ребенка до копеечки тратит на реабилитацию, а ей что самой не жить, что ли, раз ребенок-инвалид? И личную жизнь устраивать надо, и развеяться хочется...
я не помогала, но ткнула носом такую же дамочку. В одном из городских сообществ фб одна дама жаловалась, что люди - привезите кто-то пакет продуктов, дитачек нечем кормить, помираем с голода. Мужик любимый (не отец детей) киданул, скотина, не привез торбу еды, как она рассчитывала и вообще с ней расстался. И то таким тоном повелительным "привезите кто-то продуктов, а то мне нечем детей кормить".
А я полазила по ее страничке и за день до умирания от голода мадам посетила мастер-класс по ведению инстаграмма и с подписью "хоть и заплатила за мастер класс 100 баксов, но это того стоило!".
Когда я тыкнула ее в то, что на сто долларов можно накупить продуктов на неделю каких хош. Как взвыли ее подруги: да понимаешь, наша подруга крутой преподаватель танцев! ей надо продвигать бизнес через инсту!  если у нее нет денег детям на еду, то что, низя пойти на мастер-класс? Она очень позитивный человек, че жалко помочь, да? а тебе шо завидно, шо она такая красивая и стройная!. Но дамочка таки пост потёрла тогда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Вещи в ванной у нас в тазике лежат – хозяин не разрешает вешать полочки! Крючок прибить – проблема!
Кстати, а что мешает страдальцам купить вешалку-стойку и стеллаж в ванну?
Оно будет дешевле одного похода в кино.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
там бывший муж дебил или миллионер ? 100+ тыс выдавать на алименты и не видеть что твой ребенок в обносках ходит ? Фейк ?
Обычный среднестатистический мужичонка, который откупается алиментами. По мнению какого-нибудь отсталого в развитии существа - шикарный мужик, наверное, раз аж сто кусков отваливает. А то что насрать ему на ребенка, так это норма, ребенок же на 90% обязанность матери, а мужик тут не причем.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
там бывший муж дебил или миллионер ? 100+ тыс выдавать на алименты и не видеть что твой ребенок в обносках ходит ? Фейк ?
Обычный среднестатистический мужичонка, который откупается алиментами. По мнению какого-нибудь отсталого в развитии существа - шикарный мужик, наверное, раз аж сто кусков отваливает. А то что насрать ему на ребенка, так это норма, ребенок же на 90% обязанность матери, а мужик тут не причем.

Я не понимаю логику. Если ребенок тебе дорог - ты платишь 100+ тыс и следишь на что они идут. В истории этого нет.
Если ребенок тебе НЕ дорог - почему ты платишь 100+ тыс рублей?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я не понимаю логику. Если ребенок тебе дорог - ты платишь 100+ тыс и следишь на что они идут. В истории этого нет.
Если ребенок тебе НЕ дорог - почему ты платишь 100+ тыс рублей?
Потому что для тебя выкинуть сто тысяч - ерунда. А выкинуть сто тысяч и при этом забить полностью на своего ребенка - ничего ужасного.
Не все воспринимают сто тысяч, как настолько большую сумму, чтобы при этом еще снизойти до общения с отпрыском.
Так понимаешь?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Даже интересно комменты почитать, в кои-то веки. *садится и ждет*
*протягивает попкорн* Во, смотри, уже и мужикамужичОНКУ-мудака нашли. "Среднестатистического" с алиментами в 100к.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если ребенок тебе НЕ дорог - почему ты платишь 100+ тыс рублей?
Есть занятный вариант, в котором бызнес мужа был записан на Ирочку. Или мужик вкладывался в жилье для ребенка, чтобы никто к нему на порог не пришел.
А так если, то я тоже в такую щедрость не шибко не верю. Потому как право мужика на алики в твердой сумме никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
право мужика на алики в твердой сумме
А ее можно установить меньше 25% от дохода?
Я всегда считала, что это на те случаи, когда мужик серую з/п получает - то есть выгода исключительно для матери и ребенка, а не для самого мужика.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Даже интересно комменты почитать, в кои-то веки. *садится и ждет*
*протягивает попкорн* Во, смотри, уже и мужикамужичОНКУ-мудака нашли. "Среднестатистического" с алиментами в 100к.
Гыгыгы. Да  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Same

  • Гость
право мужика на алики в твердой сумме
А ее можно установить меньше 25% от дохода?
Я всегда считала, что это на те случаи, когда мужик серую з/п получает - то есть выгода исключительно для матери и ребенка, а не для самого мужика.

Вы абсолютно правы. Это устанавливается если зарплата сезонная или человек безработный уже более 3 мес.
Еще вариант - если было подписано соглашение у нотариуса, полюбовное, в этом случае сумма стартует от 50% МРОТ вроде.

Просто в посте речь о почти 10 миллионах рублей, что как бы немало.
И речь не о том что просто мужик получает 400+ тыс, речь о том, что как Ирочка могла с таким мужиком (который легко тратит 100 тыс чтобы ему не звонили и не просили навестить ребенка) прожить несколько лет, родить, но уйти с небольшой сумкой с одеждой.
Раз смогла копить и везде найти выгоду, даже у брата помощь - не могла скопить сумму денег или украшений за годы брака ?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
как Ирочка могла с таким мужиком (который легко тратит 100 тыс чтобы ему не звонили и не просили навестить ребенка) прожить несколько лет, родить, но уйти с небольшой сумкой с одеждой
Все, что кроме одежды, было куплено до брака?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А ее можно установить меньше 25% от дохода?
Я всегда считала, что это на те случаи, когда мужик серую з/п получает - то есть выгода исключительно для матери и ребенка, а не для самого мужика.

У этой статьи две стороны. Олегарх Пупкин тоже имеет право не платить существенно больше, чем нужно на содержание ребенка.

Цитировать
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Интересная фраза:
Цитировать
исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Можно предположить устную договоренность с мужиком. Серая з/п. Копишь на квартиру - плачу 100. тратишь плачу 25% от белой части. Что может составить 10-ку

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Еще прекраснее комментарий к статье
Цитировать
Если алименты в виде доли от всех видов заработка существенно превышают потребности ребенка или прожиточный минимум, плательщик вправе требовать через суд фиксации алиментов в виде заранее определенной суммы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну теперь мне интересно, как бывшие жены футболистов по дохера лямов на алики умудряются отсудить :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
"Золовка - уя головка" - сказала обманутая вкладчица и горько заплакала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну теперь мне интересно, как бывшие жены футболистов по дохера лямов на алики умудряются отсудить :-\
Это патамушта футболисты головой играют. У них мозги отбитые.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Обман, имхо, в том, что у нее были деньги, она просто не хотела их на это тратить.
И она понимала, что за них заплатят. И шла с расчетом на это.
Но "не говорила всей правды"
Если бы люди знали, что деньги есть, но копятся, это была бы совсем другая ситуация. И вот тогда бы они точно решили, хотят ли платить или нет.
+1
К тому же там там не только билеты/еда, они покупали племяннику одежду и игрушки.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)