Автор Тема: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35216 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« : 10 Октября 2019, 22:37:26 »
Цитировать
Бывший муж платит на ребенка положенные 25 процентов от зарплаты. У него она вся белая. У нас дочь-подросток, поступление на носу. Я только за репетиторов отдаю 14 тысяч в месяц, а еще надо ее одеть-обуть, еда, проезд (ездит в гимназию, не рядом с домом), гаджеты, у нее проблемная кожа, лечимся дорогими средствами, и брекеты у нее стоят...и получается, что муж отдал 25 процентов и счастлив, исполнил долг, а я со своих денег на ребенка трачу половину дохода, намного больше, чем он. Муж летом был в Турции, на Новый Год собирается ехать в Тайланд. А я живу от зарплаты до зарплаты. И если дочь не поступит на бюджет, платить за ее образование мне будет нечем, а мужу оно не надо, у него веселая жизнь, он путешествует. КМП.

Что-то у автора слишком много запросов. И репетиторы, и брекеты, и гаджеты. Имхо, без нового телефона можно пережить, когда на кону поступление.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 23:34:59 от Kамилла Верон »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #1 : 10 Октября 2019, 22:40:35 »
Так и без Таиланда проще, чем без смартфона.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Золотой ребенок
« Ответ #2 : 10 Октября 2019, 22:49:30 »
Может, по совести мужик и должен вкладываться больше, но совесть у каждого своя. По закону обязательства выполняются. Ничего не поделаешь, дамам придётся поумерить запросы.
Вообще, если девочка не поступит на бюджет -- иных вариантов масса. Есть другие вузы и специальности, есть колледжи, есть год впереди, чтобы подготовиться лучше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Золотой ребенок
« Ответ #3 : 10 Октября 2019, 23:25:02 »
А это вот так прям необходимы репетиторы за 14к? Быть может, если дочка не может учиться в школе и поступить в универ без репетиторов за 14к, она и в универе не сможет нормально учится? Автор об этом задумывалась?

Flamey

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #4 : 10 Октября 2019, 23:27:54 »
Ничего себе запросы.
Есть 25%? Есть. Отстранился? Имеет право, если плохо расстались.
Адьос, автор.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Золотой ребенок
« Ответ #5 : 10 Октября 2019, 23:46:59 »
А это вот так прям необходимы репетиторы за 14к? Быть может, если дочка не может учиться в школе и поступить в универ без репетиторов за 14к, она и в универе не сможет нормально учится? Автор об этом задумывалась?

В хорошие места конкурс выше, так что требования к уровню сдачи экзамена выше, чем к уровню для обучения.
Условно в мед математику достаточно знать на 75 баллов из ста, чтобы спокойно учиться, а чтобы поступить нужно сдать на 95.
Если Москва, то 14к в месяц это где-то 9-10 занятий, т.е. два раза в неделю, т.е. один слабый или два средних предмета.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 23:49:17 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Золотой ребенок
« Ответ #6 : 10 Октября 2019, 23:57:41 »
Если учащейся в гимназии для поступления в вуз нужны репетиторы, то не нужна такая гимназия и не нужно поступать в такой вуз - нужно поступать туда, куда есть природные таланты.

Сначала пихают свое потомство туда, где от него никакого толку, а потом возмущаются, что кругом бездари с купленными дипломами.

Flamey

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #7 : 10 Октября 2019, 23:59:46 »
Ох и насуют тебе щас в панамку.
И правы будут.
Ага, и будут затирать, что не по совести так, как в истории автора. Ну ОК.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Золотой ребенок
« Ответ #8 : 11 Октября 2019, 00:02:49 »
Для полноты картины, нужно мужику нужно жениться снова, чтобы новая жена бомбила уже на то, что мужик деньги куда-то отдает. По традициям КМП, так сказать.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Золотой ребенок
« Ответ #9 : 11 Октября 2019, 00:56:25 »
Автору бы обсудить с дочерью ситуацию.
Возможно, если у нее сейчас нет мотивации заниматься по нужным предметам самой так, чтобы репетиторы были нужны меньше, то она не готова выбирать вуз и учиться в нем.

Ничего себе запросы.
Есть 25%? Есть. Отстранился? Имеет право, если плохо расстались.
Адьос, автор.
Плохо расстался с собственным ребенком-подростком?
А, ну да, конечно, тогда травмированная расставанием бедняжка имеет право от ребенка отстраниться.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Золотой ребенок
« Ответ #10 : 11 Октября 2019, 01:02:22 »
Нормальная мать, кстати. И кожу ребенку лечит, и зубы; чтоб потом у девочки в жизни было меньше геморроя.
Ничего, поступит - и трат на репетиторов уже не будет. И брекеты обычно  в юном возрасте ставят все на место года за два - и вот уже  все не настолько беспросветно. Потерпи автор, будет и на твоей улице море.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: Золотой ребенок
« Ответ #11 : 11 Октября 2019, 01:47:58 »
А можно я вместо Лой побуду бригадой Розенталя?
Если маменька пишет "ТаЙланд", чему она могла дочку научить?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #12 : 11 Октября 2019, 02:42:01 »
Если маменька пишет "ТаЙланд", чему она могла дочку научить?
да чо уж мелочиться — давайте сразу расстреляем всех, кто пишет Тайланд
Очевидно же, что это тупиковая ветвь цивилизации, ну
Диагноз по аватарке вышел на новый уровень просто

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: Золотой ребенок
« Ответ #13 : 11 Октября 2019, 04:46:51 »
А можно я вместо Лой побуду бригадой Розенталя?
Если маменька пишет "ТаЙланд", чему она могла дочку научить?
Вот ищет чел в поисковике "Тайланд". И что вы думаете, таки будут в рекламных текстах писать через "й" (не все и не всегда, конечно). Или (в лучшем случае) Тайланд (Таиланд). Плюс могут быть ключевые слова, которые надо вставить по тех. заданию копирайтеру-рерайтеру, который и пишет эту хрень. Там тоже может быть "й".

Те читатели этих опусов, кому не впёрлось, какая там буква, так и запомнят про "й", копать особо не будут. Ну и в повседневной жизни очень многие говорят Тай.

Вот такие два фактора.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Золотой ребенок
« Ответ #14 : 11 Октября 2019, 04:47:52 »
Ничего себе запросы.
Есть 25%? Есть. Отстранился? Имеет право, если плохо расстались.
Адьос, автор.
Плохо расстался с собственным ребенком-подростком?
А, ну да, конечно, тогда травмированная расставанием бедняжка имеет право от ребенка отстраниться.
Ну, что вы. Это он для дочери от неподходящей жены такой, а в остальном прекрасной души человек.
Заинтересованность в благополучии потомства биологически оправдано для нашего вида, но тут же Человек Разумный, ему чужды животные порывы.
Нормальная мать, кстати. И кожу ребенку лечит, и зубы; чтоб потом у девочки в жизни было меньше геморроя.
Ничего, поступит - и трат на репетиторов уже не будет. И брекеты обычно  в юном возрасте ставят все на место года за два - и вот уже  все не настолько беспросветно. Потерпи автор, будет и на твоей улице море.
Отличная автор, правда.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #15 : 11 Октября 2019, 09:31:24 »
У меня нынче куча знакомых с брекетами и я впечатлена. Это траты на всю жизнь. Стоит на пару месяцев оставить всё, как есть и зубки едут обратно. Один раз связался с этим делом будешь работать на стоматолога.

По хорошему нам бы голландские законы, где деть после развода живет неделю у папы, неделю у мамы. Но тогда наши супер ответственные мужики не только штамповаться не будут, но и станут отказываться записать на себя ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Золотой ребенок
« Ответ #16 : 11 Октября 2019, 09:37:27 »
По хорошему нам бы голландские законы, где деть после развода живет неделю у папы, неделю у мамы. Но тогда наши супер ответственные мужики не только штамповаться не будут, но и станут отказываться записать на себя ребенка.

И возрастет количество домашнего насилия в отношении детей. Если сейчас многим отцам на своих отпрысков просто по барабану, то при такой обязаловке пофигизм трансформируется в ненависть. Со всеми вытекающими.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Золотой ребенок
« Ответ #17 : 11 Октября 2019, 09:43:44 »
Цитировать
По хорошему нам бы голландские законы, где деть после развода живет неделю у папы, неделю у мамы. Но тогда наши супер ответственные мужики не только штамповаться не будут, но и станут отказываться записать на себя ребенка.
Это хорошо в стране размером с Нидерланды. А если мама в Калининграде, а папа во Владивостоке - как-то печально.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #18 : 11 Октября 2019, 09:48:36 »
Что-то у автора слишком много запросов.
А в чем излишек?
Золушка, ты ж первая обычно бежишь рассказывать о том, как тебе круто живется, ведь родители и квартирку купили, и образование дали. Вот и автор своей дочке хочет того же.
А это вот так прям необходимы репетиторы за 14к? Быть может, если дочка не может учиться в школе и поступить в универ без репетиторов за 14к, она и в универе не сможет нормально учится? Автор об этом задумывалась?
Если учащейся в гимназии для поступления в вуз нужны репетиторы, то не нужна такая гимназия и не нужно поступать в такой вуз - нужно поступать туда, куда есть природные таланты.
Сначала пихают свое потомство туда, где от него никакого толку, а потом возмущаются, что кругом бездари с купленными дипломами.
Не соглашусь.
Мне нанимали репетитора по математике (алгебра, геометрия) и оплачивали курсы по английскому, благодаря этому я поступила на бюджет. Оплата ВУЗа вышла бы дороже, чем оплата репетиторов. Учиться потом на отлично смогла. Просто задания в процессе обучения, во-первых, вы сперва разбираете на лекциях и семинарах, во-вторых, больше времени на их выполнение, в-третьих, нет экзаменационного волнения и есть однокурсники, с кем можно обсудить. На вступительных экзаменах иногда бывают задания сверх школьной программы, например, и что-то подобное обычно с репетитором разбирают, больше вероятность, чем в школе на уроке.
Что касается английского, то в школе просто мало занятий было и 30 учеников, поэтому имхо без дополнительных занятий его нереально было только по школьной программе освоить до приличного уровня.
И у меня не простая средняя школа была, а лицей с профильными классами, тем не менее, большое количество учащихся не позволяло уделить времени каждому индивидуально, поэтому иногда какие-то вопросы оставались без ответов.
Зато у нас с 9 класса была экономика, статистика и азы высшей математики, поэтому первые два курса я потом в ВУЗе филонила :)
По хорошему нам бы голландские законы, где деть после развода живет неделю у папы, неделю у мамы. Но тогда наши супер ответственные мужики не только штамповаться не будут, но и станут отказываться записать на себя ребенка.
Меня очень радует прогресс в размышлениях Николь с последней темы, где она заявляла, что ребенок - 90% обязанность матери ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Золотой ребенок
« Ответ #19 : 11 Октября 2019, 09:51:46 »
Ничего себе запросы.
Есть 25%? Есть. Отстранился? Имеет право, если плохо расстались.
Адьос, автор.
он с женой расстался, а не с ребёнком, тащемта

Flamey

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #20 : 11 Октября 2019, 10:13:37 »
А я тебя забыл спросить, когда рано, а когда - нет :)
С т.з. закона в истории все ОК.
А влажные фантазии твои не интересны ;)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #21 : 11 Октября 2019, 10:15:07 »
Что за плятство? Даже если с бывшей разошелся плохо, то ребенок тут не причем. Абсолютно. Изволь и лечить, и учить, и участвовать в жизни ребенка чуть больше чем на 25% от зп.
Если у тебя отношение к родительским обязательствам как "алименты плачу, иди нах", то может раненько ты жениться-плодиться собрался?
От развода ведь никто не застрахован, тоже ребенка бросишь?

А сколько % будет достаточно? Чтоб папе оставалось на доширак и китайцкие резиновые шлепки вместо обуви? На брекеты/репетиторов и хорошее образование можно 5 таких пап выдоить и все равно будет мало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Золотой ребенок
« Ответ #22 : 11 Октября 2019, 10:20:09 »
У меня нынче куча знакомых с брекетами и я впечатлена. Это траты на всю жизнь. Стоит на пару месяцев оставить всё, как есть и зубки едут обратно. Один раз связался с этим делом будешь работать на стоматолога.
чиво блть
это какие-то брекеты курильщика
поставил, отходил сколько надо, снял, все, дело сделано
да, пока носишь их год-полтора надо ходить к стоматологу раз в месяц а то и чаще, но когда снял то разве что обычная проверка раз в полгода-год, как делают и те кто брекеты не носил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Золотой ребенок
« Ответ #23 : 11 Октября 2019, 10:20:15 »
вопрос: автор просила мужа о дополнительной финансовой помощи ртом?
Эликирую машек силически

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #24 : 11 Октября 2019, 10:24:05 »
А сколько % будет достаточно?
По моему скромному мнению, было бы правильно делить расходы пополам. То есть, сохранять чеки и прям пополам делить расходы. Вот именно так и было бы правильно.
Естественно, это относится к отцам-мудакам по большей, части, потому что нормальные отцы после разводы стараются помогать своему ребенку свыше положенных 25%, плюс уделять время, поэтому это все должно регулироваться законом. Соответственно, если горе-папаша не может внести хотя бы денежный вклад в своего ребенка, то ему перекрывают кислород выезд за границу, ограничивают его счета и т.д. и т.п. и вазектомию делают принудительно
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #25 : 11 Октября 2019, 10:26:07 »
У меня нынче куча знакомых с брекетами и я впечатлена. Это траты на всю жизнь. Стоит на пару месяцев оставить всё, как есть и зубки едут обратно. Один раз связался с этим делом будешь работать на стоматолога.
тебя кто-то жестоко обманул
После снятия брекетов ставится ретейнер — кусок проволоки прикрепляется к зубам сзади. Он держит все как есть. С ним и живешь, он сидит на зубах и не просит никакого обслуживания :)

Flamey

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #26 : 11 Октября 2019, 10:32:32 »
Где это задело, интересно. Обожаю людей, которые все привыкли додумывать :) фантазеры, они такие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Золотой ребенок
« Ответ #27 : 11 Октября 2019, 10:34:55 »
Об этом надо думать до зачатия.

Шта?  :o
То есть не зачинай ребенка, потому что есть вероятность развода, а после развода есть вероятность переехать на другой конец страны? Плюсквамперфектум премудрого эльзианства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #28 : 11 Октября 2019, 10:37:17 »
По моему скромному мнению, было бы правильно делить расходы пополам. То есть, сохранять чеки и прям пополам делить расходы. Вот именно так и было бы правильно.

Т.е. решает мамаша, а ты изволь оплатить половину? Нет уж, если половину расходов, то отцу право ставить вето на любые расходы сверх необходимого минимума. В спорных случаях - в суд. Например, считает отец, что 14 тыров на репетитора жирно будет - убеди сначала судью, что они действительно нужны.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #29 : 11 Октября 2019, 10:42:12 »
Т.е. решает мамаша, а ты изволь оплатить половину?
Так пусть папаша забирает ребенка жить к себе и решает уже сам, а мамаша будет половину в зубах приносить ;D решение есть, как говорится.
Нет уж, если половину расходов, то отцу право ставить вето на любые расходы сверх необходимого минимума. В спорных случаях - в суд. Например, считает отец, что 14 тыров на репетитора жирно будет - убеди сначала судью, что они действительно нужны.
Да не вопрос. Только после проигранных судов пусть папаша еще и моральную компенсацию выплачивает ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.