Автор Тема: grazdano4ka.ru - Должна ли мать сидеть с внуками, если дочь ей помогала?  (Прочитано 11566 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если там правда офигительное предложение, то в декрет и муж сходить может.
Так муж, может, тоже офигенный работник.
Причём тут бабушка?
При том же, причем 15-летняя дочь.
Бабка может отказаться и идти социализироваться на работе, дочь при этом имеет полное моральное право ее послать на три буквы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Смола, она на работе зарабатывает себе на жизнь. Речь уже не о карьере, а о работе ради выживания. В 50, когда Антонининому ребёнку няня будет не нужна, она может вообще никакой работы не найти. Пенсия при отсутствии стажа ей светит с 65. Вопрос - как прожить 15 лет.

Искать няню подороже, натыкать везде камер, а мама пусть проверяет няню, если работа позволяет, помогает деньгами, сидит с ребёнком в выходные. Но требовать от женщины, не за работавшей себе на пенсию, чтобы та ушла с работы, нельзя.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
По совести, Антонина должна помочь дочке. Тем более, если это на пару лет - пока ребенок пойдет в садик, пока адаптируется. Если у дочери работа и карьера попрет, то потом может и няньку нанимать будет.
Тут еще вопрос а сможет ли Антонина через пару лет найти потом себе нормальную работу да такую чтоб с радостью туда бежать.Уже возраст,дочь же потом вряд ли будет ей в размере зп подкидывать денег. Да и припереть к себе младенца - у нее уже своих двоеплюс муж, не все в востороге буду. переехать самой - тоже мама пропала а дети на ком итп. Как по мне то няня было б лучше вариант.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я б наверное в таком контексте отказ бабушки восприняла как подставу и повод никогда не помогать ей в ущерб своим интересам. Ну и да, содержит ее потом пусть тоже пенсия.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Антонине ради матери и сестёр не пришлось жертвовать своей жизнью - у неё хватало времени и сил на учёбу, не перегрузили её помощью с младшими. А сейчас Антонина требует от матери отказаться от всех гарантий на будущее.
У Антонины есть недвига? Пусть переведет её на мать, чтоб у той была квартира под сдачу на случай пздца, а она на своей крутой работе ещё заработает.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Я б наверное в таком контексте отказ бабушки восприняла как подставу и повод никогда не помогать ей в ущерб своим интересам. Ну и да, содержит ее потом пусть тоже пенсия.
У баушки еще первоклашка, десятилека и муж. Я не вижу как в таких условиях их кинуть и уехать к дочке сидеть 24/7 с внуком(работы будет очень много, ненормированная итп, мать явно будет приезжать поздно хватит ее на поесть и спатьи).К себе тоже не факт что сможет с таким условием перевезти ребенка.

Same

  • Гость
Насчёт работы мамы вы немного приукрасили -

Цитировать
пусть работа у нее с копеечной зарплатой, о карьере речь не идет, должность категории "подай–принеси" – Антонина очень рада

Без обид, она такую и через пару лет найдёт... и через 5

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
"Антонина только недавно пришла в себя после второго "сдвоенного" декрета, вышла на работу, подстриглась, похудела, похорошела, ощутила вкус жизни в обществе после долгого перерыва."

и опять в декрет. очешуеть

ну, почти в декрет...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Буду неоригинальна: Валентине-младшей - нанять няню для своего потомства и идти строит карьеру. ка то ж за оставшиеся год-полтора до сада они с матерью триста раз переругаются из-за методов воспитания ребенка, из-за "я работу бросила, теперь меня никуда не возьмут по твоей милости" и т.п.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
п*здюшек она скидывала потому, что старшая сама в это впряглась: "– Рожай! – сказала тогда 18 летняя дочка. – Вырастим. Если что, есть я..."
ну ты хоть цитаты целиком приноси
Цитировать
С другой стороны, дочка очень поддержала Антонину, когда она забеременела почти в сорок лет третий раз и металась, что же делать. С мужем как раз в тот период было не очень, работы не было, денег тоже...
насчет первой сестры дочка никакого мнения не выражала, и при этом все равно с ней таскалась
я вижу это не как обещание таскать на своем горбу спиногрызов матери, а просто попыткой поддержать маму в тяжелой ситуации
или ты думаешь что скажи тогда дочь "мама вали на аборт" то Антонина бы так и сделала? типа своей головы у нее нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
я считаю, что младшая валентина требует несоразмерную помощь. все таки мама не забрала ее из школы и не посадила воспитывать младших. она помогала матери по мере возможности, забрать, помыть, покормить
учитывая, что мама еще молодая женщина с работой, мужем, детьми, то можно ожидать от нее аналогичной помощи: подстраховать, может сходить на больничный, посидеть на выходных, но не ставить крест на всей своей жизни
и все таки, где в этом плане отец. это ж молодая семья, которая приняла решение рожать, это их ребенок и их СОВМЕСТНАЯ ответственность. какой вклад ожидается от него? может если адекватно раскидать уход за ребенком на все семейство + няня, то все и не так страшно будет?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я не поняла, Антонина оставляла на 15-летнюю дочь младших младенцев, выходя на работу через полгода после родов и требуя, чтобы старшая дочь бросала учебу? Не было такого?
Дочь вправе просить о помощи в свободное время, но не вправе требовать, чтобы мать увольнялась. Пусть ищет няню
Разве что мама может пойти навстречу и взять отпуск на то время, пока дочь найдет хорошую няню, все же за неделю она может не успеть найти подходящего человека
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Совести у нее нет.
Цитировать
Еще неизвестно, как на это взглянет муж Антонины, которому, собственно, этот ребенок никто.
Цитировать
С другой стороны, дочка очень поддержала Антонину, когда она забеременела почти в сорок лет третий раз и металась, что же делать. С мужем как раз в тот период было не очень, работы не было, денег тоже
Т.е её всерьез беспокоит то, что тот самый ненадежный хер ее за помощь не его дочери упрекнет...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
А что будет, когда через 2-3 года помощь Антонины не потребуется, и вот ей 48. Работы нет, надо с нуля её искать. Збс прям. Доча готова мать до самой пенсии содержать после того, как та ей помогла?

Ну и сходить в сад за младшим или погулять с ним != переложили всю ответственность за ребёнка. Доча там ухи откушала знатно, как мне видится.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Работы "подай-принеси" хоть жопой жуй и возраст там не помеха.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Совести у нее нет.
Цитировать
Еще неизвестно, как на это взглянет муж Антонины, которому, собственно, этот ребенок никто.
Цитировать
С другой стороны, дочка очень поддержала Антонину, когда она забеременела почти в сорок лет третий раз и металась, что же делать. С мужем как раз в тот период было не очень, работы не было, денег тоже
Т.е её всерьез беспокоит то, что тот самый ненадежный хер ее за помощь не его дочери упрекнет...

Поставь себя на место мужа. Троих детей поднял, заепся по самое не могу от малышни в доме. Только самое младшее в школу пошло, как жена притаскивает домой очередного младенца. Я б оухела.

Работы "подай-принеси" хоть жопой жуй и возраст там не помеха.

При прочих равных туда возьмут 25-летнюю, т.к приносит и подает она шустрее 46-летней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну и сходить в сад за младшим или погулять с ним != переложили всю ответственность за ребёнка. Доча там ухи откушала знатно, как мне видится.
Вообще указан сдвоенный декрет.
То есть бабушка все это время не работала.
А дочь все равно на подхвате .
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Николь последнее время просто олицетворяет собой удобную бабу, которая всем мужикам должна, а сама пускай утрется.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь последнее время просто олицетворяет собой удобную бабу, которая всем мужикам должна, а сама пускай утрется.

Мужик автора тут рядом проходил.
При выборе "работа или ..." я всегда за работу и финансовую независимость. То что сейчас предлагают Антонине это издевательство. Через пару лет она будет выслушивать "мама, я больше не могу тебе помогать, ребенку скоро в школу, у нас репетиторы/брекеты/тайланд/диснейленд, иди работай, мама, ты же так хотела".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
я не совсем понимаю про предполагаемое место работы бабки. у себя дома? раз свои дети под присмотром. а мнение мужа и этих дочерей двух будущая карьеристка учитывает? особенно девочек. или "я вас выгуливала, с вами сидела, теперь сами с младенчиком попляшете, ХАХАХАХА, отомстила"?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
При выборе "работа или ..." я всегда за работу и финансовую независимость. То что сейчас предлагают Антонине это издевательство. Через пару лет она будет выслушивать "мама, я больше не могу тебе помогать, ребенку скоро в школу, у нас репетиторы/брекеты/тайланд/диснейленд, иди работай, мама, ты же так хотела".
Ну в противоположном случае я соглашусь с тем, что:
Я б наверное в таком контексте отказ бабушки восприняла как подставу и повод никогда не помогать ей в ущерб своим интересам. Ну и да, содержит ее потом пусть тоже пенсия.
Учитывая, что к моменту, когда младшие сестры станут подростками, Антонина не помолодеет, особенно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Поставь себя на место мужа. Троих детей поднял, заепся по самое не могу от малышни в доме. Только самое младшее в школу пошло, как жена притаскивает домой очередного младенца. Я б оухела.
Он женился на бабе с дочерью подростком, которую поднимать не надо было.
Склепал ребенка, о котором заботилась та самая чужая дочь.
Не работал (жрать было нечего, мы помним), что ему не помешало склепать еще одного и устроить семейную драму.
Кто тут окуел, это еще бо-о-ольшой вопрос.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вообще указан сдвоенный декрет.
То есть бабушка все это время не работала.
А дочь все равно на подхвате .
Ага.. И младшей уже 7, а Валентина-старшая только недавно вышла на работу. Из декрета. И при этом всем все равно скидывала детей на старшую дочь. То есть до 15 лет дочь была самостоятельная и удобная, внимания не требовала, потом родились младшие и мамань радостно
Цитировать
делила обязанности по уходу
с ставшей еще более удобной дочкой, при этом всем денег не было и нормального детства у нее тоже, а тут вдруг дочь перестала быть удобной. В общем, эгоистичная какая-то мадам вырисовывается.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
чтение истории ближнего востока до добра не доведет
прочитал "Должна ли мать сидеть с евнухами" - задумался
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
прочитал "Должна ли мать сидеть с евнухами" - задумался
Лучше б Антонина в свое время с ними и сидела :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн WAAPP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +23/-0
А что будет, когда через 2-3 года помощь Антонины не потребуется, и вот ей 48. Работы нет, надо с нуля её искать. Збс прям. Доча готова мать до самой пенсии содержать после того, как та ей помогла?

Ну и сходить в сад за младшим или погулять с ним != переложили всю ответственность за ребёнка. Доча там ухи откушала знатно, как мне видится.

Почему с нуля? Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет могут взять не только родители, но и бабушка/дедушка. И вернуться на рабоиу в любой момент  Но если Антонина не хочет, стоит нанять няню.
я ни на кого не обижаюсь, он всё равно заболеет и сдохнет

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Ага.. И младшей уже 7, а Валентина-старшая только недавно вышла на работу. Из декрета. И при этом всем все равно скидывала детей на старшую дочь. То есть до 15 лет дочь была самостоятельная и удобная, внимания не требовала, потом родились младшие и мамань радостно
Цитировать
делила обязанности по уходу
с ставшей еще более удобной дочкой, при этом всем денег не было и нормального детства у нее тоже, а тут вдруг дочь перестала быть удобной. В общем, эгоистичная какая-то мадам вырисовывается.
Если мама такая плохая что сидя в декрете на младших забила и скидывала их на старшую, то мне непонять как старшей вообще пришло в голову оставить пятимесячного младенца на такую бабушку...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Возможно она считает, что бабушка если что хотя бы голову ребенку отрезать не будет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если мама такая плохая что сидя в декрете на младших забила и скидывала их на старшую, то мне непонять как старшей вообще пришло в голову оставить пятимесячного младенца на такую бабушку...
Плохонький, но свой. И потом, я написала "делила", а не скидывала полностью :)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Возможно она считает, что бабушка если что хотя бы голову ребенку отрезать не будет.
ещё неизвестно, сколько поганых бабок приходится на 1 поганую няньку.