Автор Тема: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор  (Прочитано 5733 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #30 : 11 Октября 2019, 15:24:12 »
Шо то я не поняла, сама автор-то свой смысл жизни как реализует? Деревья там сажает, водоемы от мусора чистит, в приюте волонтерит?
В ООН орет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #31 : 11 Октября 2019, 15:42:10 »
Цитировать
Знаю, естественный отбор нужен, но разве должны мы в нём участвовать?
не знаю. скажи собакам, чтоб быстрее реагировали, если не хочешь, чтоб успевали поучаствовать двуногие.  кто там ещё котятанькам уличным угрожает? болезни? ну, тут уж как получится. машиной переехать могут раньше. придётся смириться.

Цитировать
так как не могу успокоиться после очередной новости о погибшем жестокой смертью животном, погибшем по вине людей
а ещё можно просто почистить ленту от сообщений групп вида "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СБИТОМУ БЕЛАЗОМ ЧИХУАХУА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Цитировать
Я не могу принять, что мы, люди, способны настолько уничтожать жизнь в нашем мире.
но... но это же люди. и они не вчера на планете появились. неужели их особенности непонятны ещё?

*Зажмурившись от ужоса*
А вдруг автор- Скайнет??? :o
малдер с ковром.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 15:45:37 от steelslife »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #32 : 11 Октября 2019, 15:52:18 »
Цитировать
Знаю, естественный отбор нужен, но разве должны мы в нём участвовать?
не знаю.
Автор должна была написать "разве должны мы быть его частью?" Ответ: "это неизбежно".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #33 : 11 Октября 2019, 15:53:22 »
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кричало в ООН, что ее лишили детства" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #34 : 11 Октября 2019, 16:57:38 »
Шо то я не поняла, сама автор-то свой смысл жизни как реализует? Деревья там сажает, водоемы от мусора чистит, в приюте волонтерит?

Не пилит тропические леса, не гарпунит китов, не покупает амулет из лапы амурского тигра. Тяжелый, но благородный труд!

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #35 : 11 Октября 2019, 17:15:18 »
ох. Ну как можно настолько не глобально мыслить-то? Даже в 13 лет это странно. В современных школах не проходят ту часть курса биологии, где дают понятие экосистемы, частью которой является в том числе и человек? Современные детишки слишком хорошо живут, настолько, что кроме страданий котиков других проблем в их жизни нет?.. Да каждый день на планете вымирают целые виды, но и рождаются новые, эволюция не стоит на месте, хочешь ты того или нет. Эволюцию тоже не проходят, что ли?
Да, есть антропогенный фактор, влияющий на климат и все такое, ну так учи, ска, биологию, стань ученым, популяризируй науку, борись с невежеством, сделай свой вклад, если ты прям смысл жизни обрела в спасении природы. А пока - садись, девочка, два.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #36 : 11 Октября 2019, 17:21:11 »
Если бы цианобактерии в своё время позаботились об экологии и спасли природу и окружающую среду, мы бы тут ничего не писали.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #37 : 11 Октября 2019, 19:26:04 »
Может, там автор написал сочинение на пятерку, и решил увековечить хотя бы в интернетиках.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #38 : 11 Октября 2019, 20:57:01 »
Что-то наивняша автор куда приятнее, чем все из себя такие цЫничные комментаторы здесь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #39 : 12 Октября 2019, 00:09:57 »
Что-то наивняша автор куда приятнее, чем все из себя такие цЫничные комментаторы здесь.
Это нормально: наивные дурачки - они как котики. А цЫники говорят неприятные вещи, фу.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #40 : 12 Октября 2019, 00:32:06 »
Джорж Карлин - The Planet Is Fine
Цитировать
The planet is fine. The PEOPLE are fucked.

Что-то наивняша автор куда приятнее, чем все из себя такие цЫничные комментаторы здесь.
Она не наивняша, она из тех, кто очень ценит свои переживания. Настолько, что делать что-то реально полезное ей уже не обязательно. Достаточно того, что она "не может принять" и "благодарна тем, кто что-то делает".

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #41 : 13 Октября 2019, 13:57:25 »
Краткий пересказ:
Автор нашла смысл жизни, автор залолбала себя, автору стыдно. Автор хочет, чтобы остальные вдохновились её смыслом жизни, тоже задолбались и им было стыдно.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #42 : 14 Октября 2019, 14:37:13 »
*Зажмурившись от ужоса*
А вдруг автор- Скайнет??? :o
Такая сопливая Скайнет - это даже немного мило.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30737 - Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #43 : 14 Октября 2019, 15:59:27 »
https://zadolba.li/story/30756

Цитировать
А когда вы были маленькой, уважаемый автор опуса о жестокости человеческой? Пару лет тому назад, вероятно?

Сейчас вы, скорее всего — подросток. В чём, говорите, смысл жизни? Помогать природе выживать? Да серьёзно, что ли? Советую посмотреть фильм «Земля. Жизнь без людей», если в школьном курсе вы ещё не дошли до изучения основ экологии. Животные, вы не поверите, абсолютно гармонично живут без всякого нашего вмешательства. И естественный отбор — это вовсе не то, что вы под этим термином понимаете.

Вы «не можете принять» никакой жестокости по отношению к миру природы? Отлично! А каково вам живется в доме с центральным отоплением? Ущерб природе от функционирования ТЭЦ огромен. Гугл в помощь, как всегда. Как в современном мире обойтись без электроэнергии? Лично вы ею пользуетесь — пост на Задолбали вами написан с компа, планшета или телефона. В вашем регионе какая электростанция — атомная или ГЭС? Как они функционируют и чем именно опасны для окружающей среды — вы тоже при желании сможете прочитать.

А скажите — моетесь и стираете вы, часом, не в речке? А чем — порошком мыльного корня или натуральным мылом из жира и щелочи? Думаю, что нет. Погуглите, не поленитесь, сколько тонн синтетических поверхностно активных веществ выливает за год в канализацию один человек. От вашего мытья реки и моря пенятся, а вы тут поступков «некоторых нехороших девушек не можете понять»? Как насчет пластика в вашем быту?

Одежду какую носите? Если из натуральных материалов — сами знаете, кто вы, шкуры убиенных зверюшек лучше смотрелись бы на зверюшках и всё такое… В хлопке, льне и пеньке вам российскую зиму не пережить, так что оставим это. А если у вас в ходу искусственная кожа и такой же мех — опять-таки поздравляю: на производство вещей, помогающих лично вам выжить, затрачены кубометры пресной воды, огромные количества электроэнергии, выбросы от предприятий по изготовлению искусственных материалов рассеялись на километры вокруг.

Помощь бродячим животным — это, безусловно, хорошо. Но и тут сперва подучите, все-таки, матчасть. Чтобы не скатиться в пресловутую «зоошизу» — радикальное течение, состоящее из «не могущих принять жестокости по отношению к зверюшкам» абсолютно безграмотных людей, для которых все бродячие кошки и собаки «бывшедомашние, желающие обрести дом», любое животное приоритетнее любого человека, создание кормовых баз для «бездомышей» в каждом дворе — абсолютное благо, а все не согласные достойны смерти…

Поймите, что человек всегда отвоевывал у природы все блага, позволяющие ему есть досыта, держать попу в тепле и в безопасности. Ну и отвоевал, как видите. Это жестоко и очень, по отношению к природе, зато у вас есть дом с удобствами, горячая вода и разнообразная пища, удобная высокотехнологичная одежда и обувь-не-лапти, контактные линзы и лекарства, дезодорант и смартфон. Откажитесь от всего, езжайте в тайгу, но и там без «жестокости» вы не построите себе дом, не разведёте костер и не добудете мясной еды.

А вот вас там запросто кто-нибудь добудет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30737 Люди жестоки, как естественный отбор
« Ответ #44 : 14 Октября 2019, 17:12:07 »
А ничо, что котик не вегетарианец?

Мышек можно убивать. Котикам. Мышки некрасивые, их не жалко, а котики красивые. Все просто  ;D

Плять. Как. Меня. Достало.

Читаю на пикабу историю парня совсем не про животных, вообще даже не рядом. И в конце "все любят котиков, у меня их целых три, ловите одного" и фотка котика.

Сцуко. В жопу себе его засунь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra