Автор Тема: Любит, но противна [НЕКРОИЗНОС]  (Прочитано 8449 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Любит, но противна [НЕКРОИЗНОС]
« : 11 Октября 2019, 14:51:06 »
Цитировать
Мне 25, есть муж, сын. Год назад меня изнасиловали. Я тогда пришла к брату и его сожительнице, принесла продуктов их ребёнку. Они сидели пьяные с каким-то мужиком, в один момент он просто набросился на меня. Брат с ней просто вышли в другую комнату, даже не пытались помочь, хотя слышали мои крики и слезы. Я знала, что мой брат выпивает, но такого не ожидала даже в страшном сне. Тот мужик уже сидит, с братом я прекратила общение. И все бы можно было пережить, тем более, что меня поддерживает муж. Но прошёл год, а у нас нет секса. Я хочу уже давно, он отнекивался. Устал, работа, ребёнок не спит и тд. А недавно признался, что он меня любит, но я ему стала противна. КМП
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 22:11:01 от uvejourgen »
Яжеговномать

Same

  • Гость
Re: Любит, но противна
« Ответ #1 : 11 Октября 2019, 14:54:01 »
К психологу/сексологу.

К сожалению, не всегда исправимо. Что изнасилование, что измена - формируется ассоциативный ряд и всё, не можешь притронуться.
Ревёшь и молишься чтобы тебя не вырвало.

Муж пойдёт, раз целый год еще в семье и любит. Желаю успеха.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Любит, но противна
« Ответ #2 : 11 Октября 2019, 14:56:03 »
Ипануццо родичи. Не родичи, а тараканник какой-то.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Любит, но противна
« Ответ #3 : 11 Октября 2019, 14:56:15 »
Цитировать
А недавно признался, что он меня любит, но я ему стала противна.
Интересные у кого-то представления о любви.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Любит, но противна
« Ответ #4 : 11 Октября 2019, 15:23:06 »
Противна? Муж охеренен! Дайте сразу три! Буэ. После этой фразы - развод и никаких контактов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Любит, но противна
« Ответ #5 : 11 Октября 2019, 15:52:39 »
часто такое слышала, что у мужчин меняется отношение. даже где-то читала историю, там сам мужик описывал, что его женщину изнасиловал какой-то мудак и вот он жену поддерживает, переживает, винит себя в том, что не смог защитить и предотвратить, чувствует свою бесполезность, даже какое-то бессилие, но понимает, что это все.

я не рассказывала своим мужикам о том, что там в прошлом со мной было. это все равно ничего не изменит, а они будут думать что-то, не дай боже еще загоняться начнут или изменят отношение (хоть в ту, хоть в другую сторону).

если бы это случилось, пока я с кем-то в отношениях - не сказала бы. а вот если бы это было совместное проживание - пришлось бы все выложить, да.
т-т-т.

вообще, это писец сложная тема :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Любит, но противна
« Ответ #6 : 11 Октября 2019, 16:10:13 »
Эммм, молчать, чтобы не узнать о мудаке, что он мудак? Интересненько.
Как женщинам это удается? Я про шоры и розовые очки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Любит, но противна
« Ответ #7 : 11 Октября 2019, 16:12:05 »
Почему сразу мудак, если это происходит вопреки его желанию? Насчет того, чтобы озвучивать "ты мне противна" - сомнительная идея, конечно, но заставить себя не испытывать именно эти чувства не всегда может получиться. Там все завязано на психике и выходить из этих эмоций лучше со специалистом.
Я бы не стала осуждать мужика из истории, хотя бы потому что не могу быть уверенна на 100%, что бы сама чувствовала на его месте.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Любит, но противна
« Ответ #8 : 11 Октября 2019, 16:15:32 »
Эммм, молчать, чтобы не узнать о мудаке, что он мудак? Интересненько.
Как женщинам это удается? Я про шоры и розовые очки?

Николь, некоторые люди не могут простить измену, даже изнасилование из-за особенностей психики.

У них при попытке контакта физического - картинка перед глазами как любимый человек сексом занимается НЕ с ним и всё.

И бывает это и у женщин и у мужчин. И не всегда даже препаратами лечится.

Мужик не мудак. Он не ушел из семьи, он живет с женой, не бросил детей. Но вот секс - табу.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: Любит, но противна
« Ответ #9 : 11 Октября 2019, 16:23:49 »
Кстати, да - мужик тут вполне неплохой человек. Выразился по-дурацки, но при этом, несмотря на неожиданные эмоции, не пошел по пути наименьшего сопротивления(не обвинил жену, не начал срывать на ней агрессию, даже не свалил через пару месяцев по-тихому), поддержал жену, дал ей возможность сначала оправиться, молчал, сколько возможно, чтобы не усилить травму. Другой вопрос, что такие вот бессознательные реакции неплохо бы воспринимать не как данность, а как проблему, которую надо решать со специалистом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Любит, но противна
« Ответ #10 : 11 Октября 2019, 16:34:19 »
такие вот бессознательные реакции неплохо бы воспринимать не как данность, а как проблему, которую надо решать со специалистом.
Беда в том, что в РФ профессия психолога, а с ними и психиатра (мозгоправы же, чо) настолько дискредитирована, что многие даже современные и образованные люди просто не хотят, боятся к ним обращаться, считая, что это выброшенные на ветер немаленькие деньги. Что уж говорить про малообразованное, дремучее население. Поэтому к таким проблемам именно что относятся, как к естественному чему-то.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Любит, но противна
« Ответ #11 : 11 Октября 2019, 16:49:05 »
Николь, некоторые люди не могут простить измену, даже изнасилование из-за особенностей психики.

У них при попытке контакта физического - картинка перед глазами как любимый человек сексом занимается НЕ с ним и всё.

И бывает это и у женщин и у мужчин. И не всегда даже препаратами лечится.

Мужик не мудак. Он не ушел из семьи, он живет с женой, не бросил детей. Но вот секс - табу.
это ненормально. измена и изнасилование - это совершенно разные вещи. и, как ни странно, изнасилованный пострадал больше. и страдает ещё сильнее, если подобный не-мудак к нему начинает так относиться.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Любит, но противна
« Ответ #12 : 11 Октября 2019, 16:51:46 »
Я не знаю как уместить "любит" и "противна" в отношении одного и того же человека. Мне кажется, это лукавство и совсем не любовь. Просто уходить стрёмно, есть ребёнок, общее жильё и ещё причина, и вот уже "нелюбима и противна", но я для себя скажу что я всё ещё люблю, чтоб оправдать свою пассивность. Это лицемерно в отношении своей супруги так поступать. Или разберись сам со своими тараканами у психотерапевта, или уйди, но не эти недоотношения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Любит, но противна
« Ответ #13 : 11 Октября 2019, 16:53:26 »
Я не знаю как уместить "любит" и "противна" в отношении одного и того же человека.
Ну может быть противна чисто с точки зрения физиологии. Не привлекает сексуально, отталкивает. При этом любит ее, память о хороших временах с ней, хочет заботиться и т.д. Я примерно могу представить и понять.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Любит, но противна
« Ответ #14 : 11 Октября 2019, 16:55:02 »
Николь, некоторые люди не могут простить измену, даже изнасилование из-за особенностей психики.

У них при попытке контакта физического - картинка перед глазами как любимый человек сексом занимается НЕ с ним и всё.

И бывает это и у женщин и у мужчин. И не всегда даже препаратами лечится.

Мужик не мудак. Он не ушел из семьи, он живет с женой, не бросил детей. Но вот секс - табу.
это ненормально. измена и изнасилование - это совершенно разные вещи. и, как ни странно, изнасилованный пострадал больше. и страдает ещё сильнее, если подобный не-мудак к нему начинает так относиться.

Для второго участника важен факт того, что партнер был НЕ с ним. Бывают и курьезные случаи, вроде "не показывай мне никогда фото бывшей, иначе я тебя брошу".
Там суть в психике. Осуждать не нам. В обоих случаях ходят к врачу. Просто у нас это стигматизированно. Я что, псих ?

Не всегда поддаётся лечению.

Люди ревут, любят, не хотят уходить, но секс - под запретом.

Винить за такое, как винить что у человека фобия.

Не осуждайте напрасно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Любит, но противна
« Ответ #15 : 11 Октября 2019, 16:57:34 »
Я не знаю как уместить "любит" и "противна" в отношении одного и того же человека. Мне кажется, это лукавство и совсем не любовь. Просто уходить стрёмно, есть ребёнок, общее жильё и ещё причина, и вот уже "нелюбима и противна", но я для себя скажу что я всё ещё люблю, чтоб оправдать свою пассивность. Это лицемерно в отношении своей супруги так поступать. Или разберись сам со своими тараканами у психотерапевта, или уйди, но не эти недоотношения.
остались теплые чувства к ней, как к человеку. дружеские. но в плане сексуальной близости - резко НЕТ. возможно, так..

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Любит, но противна
« Ответ #16 : 11 Октября 2019, 17:01:57 »
Тем у кого картинки перед глазами всплывают однозначно голову нужно в порядок приводить.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Любит, но противна
« Ответ #17 : 11 Октября 2019, 17:02:37 »
Я не знаю как уместить "любит" и "противна" в отношении одного и того же человека. Мне кажется, это лукавство и совсем не любовь.
Любит как близкого человека, но не привлекает в сексуальном плане. Умещается очень легко и просто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Любит, но противна
« Ответ #18 : 11 Октября 2019, 17:05:19 »
ну это тогда брак на хлипких соплях, считай и нет его. ток посочувствовать автору остаётся.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Любит, но противна
« Ответ #19 : 11 Октября 2019, 17:08:12 »
Разводиться. Ну а что тут поделаешь, может, муж и по-человечески сочувствует - но вот перемкнуло у него в голове и все, он не нарочно себе "заказал нестояк" на жену, оно само так произошло. У всех разные нервы. Такое сплошь и рядом бывает. Девушке сочувствую, но то, что муж больше не может заниматься сексом с изнасилованной другим человеком женой - это по сути и не отклонение, наверно, а просто защитная реакция психики, такая же, как у многих мужей, которые присутствовали на родах жены. Вроде умом понимаешь, что ей самой несладко пришлось - а вот домкратом не поднимешь и хоть ты тресни, воротит.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Любит, но противна
« Ответ #20 : 11 Октября 2019, 17:12:14 »
Можно прямо спросить его. как он представляет себе их дальнейший брак? Если скажет, что лучше развод - значит развод. Либо обоим принять свободный брак и ходить на сторону, но нфиг это надо?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Любит, но противна
« Ответ #21 : 11 Октября 2019, 17:12:29 »
Цитировать
Для второго участника важен факт того, что партнер был НЕ с ним.
Не могу понять, что мне нужнее: полторашка фейри, блевательный тазик или атомная субмарина, утопив которую можно забить щель в пробитом дне. :-\

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Любит, но противна
« Ответ #22 : 11 Октября 2019, 17:13:51 »
У них при попытке контакта физического - картинка перед глазами как любимый человек сексом занимается НЕ с ним и всё.
Каким сексом?  :o Изнасилование это не секс. Мужику точно надо башку лечить, если для него это вещи одного порядка. Правильно, сначала ржут над анекдотами из серии "сегодня изнасиловали, завтра туда еще раз пойду", а потом им "противно" видите ли. Кем вообще быть надо, чтобы уравнивать секс и изнасилование?

Цитировать
Для второго участника важен факт того, что партнер был НЕ с ним.
По своей воле что ли был? Мужик там умственно отсталый, что не понимает, что такое изнасилование? Так может нанять пару здоровых геев, чтоб его выдолбили, а жена бы потом носик воротила "ты был не со мной, ты мне противен"? И пусть мужик потом объясняет, что его мнения как-то не очень спрашивали и сопротивляться было сложновато. Это не фобия, это по-другому называется. Те самые так всеми нелюбимые два слова на букву К и на букву И, которые определяют отношение к жертве, как к грязной самадуравиновата и самахотела.
А не уходить мужик может по тыще разных причин, начиная от того, что ему так удобно, и кончая "ачолюдискажут".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Любит, но противна
« Ответ #23 : 11 Октября 2019, 17:16:17 »
Снусмумрик, будь человеком, скажи, что за слова на К и И?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Любит, но противна
« Ответ #24 : 11 Октября 2019, 17:19:22 »
Никого нельзя заставить любить/хотеть. А помидоры вянут по самым разнообразным причинам, порой даже странным. Ничего не поделаешь.

Same

  • Гость
Re: Любит, но противна
« Ответ #25 : 11 Октября 2019, 17:22:05 »
Вы сейчас на полном серьезе наезжаете на мужика из-за психической травмы, да ?

По вашему травма здесь только у жены, что она изнасилована.
А мужику прям шоколадно - ну подумаешь, трахнули мою жену, надо её поддержать и тоже трахнуть.
Или гладить и говорить "не переживай, заживёт".

Я еще раз напишу - там к врачу идут. И муж и жена.
И то, не всегда успешно.

Если вам так не понятно, считайте это вариацией фобии. Это не контролируется человеком.
Ну спросите вы любого знакомого сексолога или психотерапевта или семейного/личностного психолога.
И таких фобий/расстройств у людей полно, не все из них сразу вылезают.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Любит, но противна
« Ответ #26 : 11 Октября 2019, 17:22:17 »
Снусмумрик, будь человеком, скажи, что за слова на К и И?
Культура изнасилования

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Любит, но противна
« Ответ #27 : 11 Октября 2019, 17:23:59 »
Снусмумрик, будь человеком, скажи, что за слова на К и И?
Культура изнасилования
Это что-то за гранью моего понимания ???
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Любит, но противна
« Ответ #28 : 11 Октября 2019, 17:28:42 »
Вы сейчас на полном серьезе наезжаете на мужика из-за психической травмы, да ?

По вашему травма здесь только у жены, что она изнасилована.
А мужику прям шоколадно - ну подумаешь, трахнули мою жену, надо её поддержать и тоже трахнуть.
Или гладить и говорить "не переживай, заживёт".

Я еще раз напишу - там к врачу идут. И муж и жена.
И то, не всегда успешно.

Если вам так не понятно, считайте это вариацией фобии. Это не контролируется человеком.
Ну спросите вы любого знакомого сексолога или психотерапевта или семейного/личностного психолога.
И таких фобий/расстройств у людей полно, не все из них сразу вылезают.
Здесь была тема, там мужик попал в аварию и оказался прикован к кровати, со всеми прелестями этой жизни. Жена выхаживала его очень долгое время, а потом, когда мужик серьёзно пошёл на поправку, она поняла, что больше не хочет его совершенно.
Тут причины могут быть самые различные, просто человек перегорает и всё. Некоторые не могут это понять/принять.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 17:31:27 от Элитная Школота »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Любит, но противна
« Ответ #29 : 11 Октября 2019, 17:30:14 »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.