Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха  (Прочитано 11869 раз)

Avoshre

  • Гость
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_264_dovela_zhenikha_6963624
Цитировать
Встречаются клиенты, которые платят деньги и стараются выжать максимальное количество результата для себя. Это как поездка на отдых в отель с "Все включено". Достаточно взять необходимое количество еды, чтобы насытить организм, но люди максимально забивают стол пищей. Уплачено же, пусть не съедим, главное взять. Так и с фотографией. Для красивой книги, альбома и рамочек, достаточно 200 снимков. Однако клиенты выжимают максимум.

Собственно мне не жалко, хотите, будем снимать хоть до утра, только стоить это будет дороже. Вот только порой такие желания приводят к конфликтам. Заказала меня на свадьбу пара, сразу было видно, что всем процессом в организации бракосочетания управляет девушка. Парень на встрече молча кивал, его избранница сообщила, что освободила почти весь день для фотосъемки. До поездки в ЗАГС у нас было шесть часов на прогулку. Я сказал, что этого очень много, достаточно трех часов, но любые попытки сократить время сводились к фразе от девушки: "Я хочу много фотографий". Видеооператора на свадьбе не было, так что невеста заявила, что ждет от меня не меньше двух тысяч снимков.

День свадьбы, мы едем по обозначенным точкам. На третий час у всех начинают сдавать силы и жених предлагает остановить съемку, чтобы перекусить в кафе. С ним соглашаются все, но против невеста. Едем дальше. Проходит еще час, жених уже не особо позирует и не желает заходить в кадр. Вместе с этим на улице достаточно жаркая погода +29. Когда в очередной раз парень с неохотой соглашается позировать, у невесты начинается истерика: "Ты чего вялый такой? Для кого я все организовывала? Ты не хочешь красивых фотографий? Зачем мы платили такие деньги фотографу, если тебе все равно?". Это немного оживляет жениха.

На предпоследней точке парень сказал, что он большое не фотографируется. У невесты вновь истерика с тем же посылом. Однако это уже не работает. Между ними происходит короткий диалог:

Невеста: Ты не хочешь фотографироваться?
Жених: Нет.
Н: Уверен?
Ж: Да. Я устал.
Н: Может тогда и в ЗАГС не поедем? Ты же устал.
Ж: Давай не поедем.

Парень разворачивается и уходит. С нами была подруга невесты и друг жениха, последний побежал поговорить с ушедшим, но после мы не видели обоих. Девушка сначала фыркала, что жених пошел пешком в ЗАГС, только на регистрацию он не пришел. Как и на банкет. Все попытки дозвониться до него или друга, не принесли результата. Гостям соврали, что жениху стало плохо, но все понимали, что он ушел со свадьбы. Банкет отменять не стали. Сначала он был похож на поминки, но профессионализм ведущего и алкоголь вернули людям  праздник. Жених и невеста так и не стали мужем и женой. Девушка пыталась забрать у меня деньги, но я отдал ей более двух тысяч фотографий.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Какие странные люди в этой истории, прям отборные прибабахнутые.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Видимо, все к лучшему. Невеста получила свою пьянку с тамадой, жених избавился от ненужного ему камня на шее, фотограф заработал денег.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Да уж. Повезло чувачку с клиентами а жениху с невестой
Ко мне в студию несколько раз приходили невесты, приводили женихов и заставляли петь, записывать брачную песню. У некоторых женихов прямо пропорционально отсутствие вообще каких-либо данных для сего мероприятия и терпение. Но под конец записи пятнами шли все, включая многоопытного звукорежиссера
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Хэппи-энд если только свадьба не по залету
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Шесть часов?! :o
Я за час фотосета устаю так, что потом хочу только завалиться на диван с шоколадкой и чаем. Неудивительно, что жених свалил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
баба поехавшая совсем. зато в соц. сеточки было что постить.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Я б тоже нажуй послал.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
баба поехавшая совсем. зато в соц. сеточки было что постить.
Наверное запостила себя со слезой, одиноко катящейся по щеке - жаних-то бросил.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Две тыщи снимков? :o Чо с ними делать-то, всех подписчиков затошнит

И почему фоткаются до регистрации? Я думала, фоткаются во время и после, ну чтобы уже радостные и обженившиеся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
И почему фоткаются до регистрации? Я думала, фоткаются во время и после, ну чтобы уже радостные и обженившиеся

Фотки самой церемонии - это одно, а фотосессию в любое время можно устроить, хоть после, хоть до.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
И почему фоткаются до регистрации? Я думала, фоткаются во время и после, ну чтобы уже радостные и обженившиеся

Ну в принципе многим так удобнее - пофоткаться без толпы гостей, пока платье, прическа и макияж в порядке, никто не переволновался, а после регистрации прямо в ресторан, отдыхать и объедаться. Я тоже думаю фотографии делать до регистрации, а то куда гостей девать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну в принципе многим так удобнее - пофоткаться без толпы гостей, пока платье, прическа и макияж в порядке, никто не переволновался, а после регистрации прямо в ресторан, отдыхать и объедаться. Я тоже думаю фотографии делать до регистрации, а то куда гостей девать?

Наши гости подождали полчасика))
Хотя... у меня просто склероз. У нас же в отдельный день была ещё одна фотосессия с котом, уже без костюмов-платьев.
А в один день всё пихать - это на самом деле слишком. Утром ведь требуется много времени на наведение красоты, плюс на все передвижения по городу заложить время с запасом, мало ли авария, пробки, ещё что-то. И куда пихать фотосессию на несколько часов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Мало ли, может у них регистрация в три часа, почему бы с утра не пофоткаться. Хотя лично я такого не видел. Но я и на свадьбах мало бывал.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Да уж. Повезло чувачку с клиентами а жениху с невестой
Ко мне в студию несколько раз приходили невесты, приводили женихов и заставляли петь, записывать брачную песню. У некоторых женихов прямо пропорционально отсутствие вообще каких-либо данных для сего мероприятия и терпение. Но под конец записи пятнами шли все, включая многоопытного звукорежиссера
Брачная песня?! :o Голосом Дроздова: «А этой брачной песней самец пытается привлечь внимание самки…».
Чего только не придумают, божечки.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Фотки самой церемонии - это одно, а фотосессию в любое время можно устроить, хоть после, хоть до.
Хоть вместо. ;D
Хэппи-энд - фотограф при деньгах, парень не женился на дуре, дура при фоточках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мало ли, может у них регистрация в три часа, почему бы с утра не пофоткаться. Хотя лично я такого не видел. Но я и на свадьбах мало бывал.

Да потому что морду красят часа четыре, сукаплять. Чо там делать вообще столько времени, я не знаю, но это обычно так.
А ещё хочется выспаться. Встаёшь в 10, к выходу будешь готова только к двум. Некоторые конечно встают в 5, чтобы утром уже ехать фоткаться, но по мне это ад и смерть

Я вообще хотела отоспаться, встать в 12, чтоб хорошо выглядеть, но регистрация была как раз в районе трёх и это вообще никак не укладывалось. Три часа чистого времени ушло на покрас глаз и губ.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 19:45:13 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
И почему фоткаются до регистрации? Я думала, фоткаются во время и после, ну чтобы уже радостные и обженившиеся
Мы фоткались до, у нас регистрация была в 4 часа, ресторан в 6. После загса тоже пофоткались немного, чтобы приехать позже гостей. Так что кому как удобнее :)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Если в три регистрация, то потом уже в ресторан ехать надо.

А выспаться в день свадьбы - это вообще фантастика  ;)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
А в один день всё пихать - это на самом деле слишком. Утром ведь требуется много времени на наведение красоты, плюс на все передвижения по городу заложить время с запасом, мало ли авария, пробки, ещё что-то. И куда пихать фотосессию на несколько часов?

Я не хочу большой банкет, поэтому постараюсь забить место на вечернюю регистрацию, часов в пять а то и шесть. Накраситься, одеться, пофоткаться пару часов(больше я не выдержу) и с ощущением выполненного долга на регистрацию.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Вспомнила нашу свадьбу с покатушками на 3 часа и периодическими остановками на пожрать и прибухнуть. Всё-таки даже в 21 мы молодцы были  ;D
щас хй бы я на такое подписалась вообще
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если в три регистрация, то потом уже в ресторан ехать надо.

А выспаться в день свадьбы - это вообще фантастика  ;)

Ну так мы полчаса пофоткались и поехали в ресторан. И я почти выспалась))
Я не понимаю, зачем нужен праздник, на котором ты уставший и хочешь спать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Вспомнила нашу свадьбу с покатушками на 3 часа и периодическими остановками на пожрать и прибухнуть. Всё-таки даже в 21 мы молодцы были  ;D
щас хй бы я на такое подписалась вообще
ох уж это обманчивое слово "покатушки"
Эликирую машек силически

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Я не понимаю, зачем нужен праздник, на котором ты уставший и хочешь спать
Поэтому мы регистрировались в послеобеденное время  :D не то чтоб прям выспались, но и не в 5 утра вставали. Я вставала часов в 9 что ли, потом краситься-причёсываться, вот это вот всё часа три кажется заняло. В 2 часа примерно  уже фоткались до 3 часов дня, потом в загс (время 15:45 было наше, просили приезжать за 15 минут до).

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Люблю счастливые финалы
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Avoshre

  • Гость
Нам фотограф с регистрации и полуторачасовой прогулки-фотосессии отдала снимков 300, из них штук 10 красиво обработанных. Две я распечатала и повесила в рамочку, ну и в соцсети штук 15 выложила. Что делать с остальными фото - я не представляю. Они же все однотипные: одна и та же одежда, одни и те же люди, плюс-минус одни локации.
Зачем людям 2000 фото ещё и ценой нервов - я хз.
Невеста дура, жених истеричка. Но фотографу тоже стоило донести, что шестичасовая фотосессия по жаре - это слишком.

Sovskij

  • Гость
Я была гостем на свадьбе с фотосессией после регистрации.
Нам пришлось ехать к 10 утра к ним домой, где перекус не предложили, потом регистрация, которую почему то ждали, потом мы повезли их на фотосет (что делали другие гости в эту паузу я не знаю) и добрались до еды мы только часам к 5 вечера. И все это без воды и перекуса.
Ну скажем так, такое себе удовольствие.
Хотя я понимаю, что можно делать 6 часов на фотосессии, но не в свадебный день же. Больше всех мне тут друга жениха жалко.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Ябсдохла. Или бы сбежала тоже.
Была на многих свадьбах, самые мучительные - где возят с места на место и нужно фотографироваться. Самая зе бэст на моей памяти была свадьба с основной съёмкой до регистрации.

Плюс, на моей памяти была всего одна свадьба, где фотограф умудрился сделать фото всех участвующих красиво. То есть, конечно, в общей массе фото преобладали фото с молодоженами, но каждому гостю/паре тоже достались в итоге фото. Я даже хотела спросить контакты на будущее  :D
Мафия:  Марк

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15

Если в три регистрация, то потом уже в ресторан ехать надо.

А выспаться в день свадьбы - это вообще фантастика  ;)

Мы выспались, доехали до родителей, там я посмотрела букет, который купила бабушка и поняла, что он милый, но не свадебный.
Съездили к ТЦ у метро за букетом и подводкой для глаз. Я купила накануне дешевую, но она мне разъела глаза, так что мне до истерики потребовалась герленовская черная жидкая.
Ну нервничала я чот.
Пока букет собирали, я так пырилась, что флористка угорала и говорила "Не переживайте, замуж вы и так выйдете и брак ок с любым букетом будет". Отпустило.
Потом вернулись, перекусили, переоделись, я накрасилась минут за 15, поехали всем кагалом в ЗАГС, там потупили часок, наверное, галдя всей моей многочисленной и мужниной немногочисленной родней, поженились торжественно и домой.
Крче уйма времени и в расслабленном темпе.
Но это без банкееета. Просто дома ящик вина, торт и вагон еды вкусной.

Пгастите, годовщина свадьбы скоро, меня несет.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 22:20:24 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29

Да потому что морду красят часа четыре, сукаплять. Чо там делать вообще столько времени, я не знаю....
........
Три часа чистого времени ушло на покрас глаз и губ.
Ну вот вам лично что делали столько времени?
Я манала такие праздники, прибежим, распишемся и убежим. Никаких родственников, танцев и банкета.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.