Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха  (Прочитано 11867 раз)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Мне вот интересно что там ведущий вещал на банкете

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Мне вот интересно что там ведущий вещал на банкете
Что жених - дурак, раз упустил такую красавицу?
Яжеговномать

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Мне вот интересно что там ведущий вещал на банкете
Вот и мне интересно  :-\

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
Я была гостем на свадьбе с фотосессией после регистрации.
Нам пришлось ехать к 10 утра к ним домой, где перекус не предложили, потом регистрация, которую почему то ждали, потом мы повезли их на фотосет (что делали другие гости в эту паузу я не знаю) и добрались до еды мы только часам к 5 вечера. И все это без воды и перекуса.
Ну скажем так, такое себе удовольствие.
Хотя я понимаю, что можно делать 6 часов на фотосессии, но не в свадебный день же. Больше всех мне тут друга жениха жалко.
О, тоже были на такой свадьбе. Но от нас там хоть ничего не зависело, поэтому примерно через час фотосета под дождём мы слились жрать шаву. Хорошо в очереди смотрелись :)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 23:16:02 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Мы решили проблему фотосессии просто: у нас не было гостей на регистрации, все подъезжали уже в ресторан. Ну почти все, были родственники, которые очень хотели именно на регистрацию (достаточно близкие), они пошли тусить до ресторана к моим родителям (у нас загс в соседнем доме) и были свидетели, которые поехали с нами фоткаться. Но у нас в лимузине были закуски и шампанское. Я хотела платье, лимузин и фоточки, да, я люблю красивенько.

Один раз я была на свадьбе, где между загсом и рестораном гостей возили на автобусе по городу. И периодически выпускали фоткаться. Часа три. Было скучно, хотя поездить по городу я люблю.
Потом какой-то внезапный родственник взял микрофон и начал вести экскурсию по Питеру. И резко стало очень интересно, потому что рассказывал он здорово.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Но фотографу тоже стоило донести, что шестичасовая фотосессия по жаре - это слишком.
Так говоришь, как будто он не пытался.
Цитировать
До поездки в ЗАГС у нас было шесть часов на прогулку. Я сказал, что этого очень много, достаточно трех часов, но любые попытки сократить время сводились к фразе от девушки: "Я хочу много фотографий"
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот вам лично что делали столько времени?
Я манала такие праздники, прибежим, распишемся и убежим. Никаких родственников, танцев и банкета.

Не знаю. Просто красили и красили и красили, и готово было только через три часа. А, прическа ещё туда же. Лицо + прическа.
Я люблю родственников (не всех, но мы приглашали только тех, кого хотим видеть), люблю пожрать. Танцев не было)
А фотки мне очень хотелось, и они получились крутые, и никто не задолбался. За полчаса во дворце наснимали достаточно и для альбома, и на стенку повесить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Цитировать
Но у нас в лимузине были закуски и шампанское
Это прям вот сильно роляет :)
У нас было вообще прикольно, нас попросили побыть такси, но не предупредили, что надо было как в поход собираться.
Потому что их фотали, а мы просто голодные стояли рядом, и даже в макдак уйти поесть не могли :(

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Если солнце взойдет на западе, а я вдруг соберусь выйти замуж, то очень-очень надеюсь, что это будет просто роспись в ЗАГСе. И никаких платьев и торжеств. И, упаси боже, никаких никахов и венчаний. Ммм, что-то, по-моему, я слишком требовательна ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня ещё вот это смутило

Цитировать
Когда в очередной раз парень с неохотой соглашается позировать, у невесты начинается истерика: "Ты чего вялый такой? Для кого я все организовывала? Ты не хочешь красивых фотографий? Зачем мы платили такие деньги фотографу, если тебе все равно?". Это немного оживляет жениха.

В смысле оживляет?
Претензии, истерики, абсурдные вопросы типа "для кого я все организовывала" - это его оживляет, а не заставляет всё бросить и уйти?
Фуфуфу прям

Вообще это гадость страшная - все эти затаскивания людей куда-то, куда они не очень-то и хотели, а потом выкатывание претензий на тему "тебе всё равно". Это же наверняка и так заранее было известно, что ж ты так удивляешься? Не надо было врать себе, что жениху тоже очень впёрлась фотосессия на сто часов и тыщи фотографий.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
И почему фоткаются до регистрации? Я думала, фоткаются во время и после, ну чтобы уже радостные и обженившиеся
Обычно так делают, чтобы не утомлять гостей, которые были в загсе, хождением за молодоженами и скучным ожиданием, пока они наконец отфоткаются. Т.е., большая часть гостей подъедет уже в ресторан к условленному времени, а те, кто был в загсе, вынуждены ходить по жаре по какому-нибудь парку и помирать. Нет, с ними, конечно, пофоткаются, но большая часть времени - это обычно фотосессия только жениха и невесты.

Ходить по жаре - это ещё ниче. А вот мне в свое время пришлось под дождем по холоду ходить... По крайней мере лично я жару предпочту холоду...

Возвращаясь к истории, то, что невеста ненормальная, это понятно, но откуда у нее столько сил, 6 часов ходить?! Да 99 процентов людей уже через 3 часа коньки бы отбросили. И главное, зачем с ними пошли подруга невесты и друг жениха? Обычно ведь это действительно нужно, чтобы гостей фотосессиями не мучить, а тут люди добровольно пошли на такую пытку (ну ладно жених, у него выбора нет).

Avoshre

  • Гость
Хз, как по мне, уйти с собственной свадьбы и закатить шестичасовую фотосессию - это равнозначно неадекватные вещи.
Невеста дура, жених истеричка. Странно что эти люди вообще до свадьбы дошли.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Хз, как по мне, уйти с собственной свадьбы и закатить шестичасовую фотосессию - это равнозначно неадекватные вещи.
Невеста дура, жених истеричка. Странно что эти люди вообще до свадьбы дошли.

Ну, так бывает, что неадекватное поведение жениха\невесты дает понять, пусть даже в самый последний момент, что он\она класть хотели на тебя и твое мнение и вам с этим человеком вообще не по пути.
Ну вот как в соседней истории парень сказал девушке, что бомж - это ее будущее, она поняла его отношение к себе и рассталась с ним. Всего одна фраза способна все испортить!

Хотя в этой истории возможно стоило понять и простить - многие невесты слегка едут головой на почве свадьбы...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хз, как по мне, уйти с собственной свадьбы и закатить шестичасовую фотосессию - это равнозначно неадекватные вещи.

Так он передумал жениться. Что ему ещё надо было сделать?) Тут уже не до мыслей о том, как это будет выглядеть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Шестичасовая прогулка  :o Две тысячи фоток :o
У меня получилось чуть больше трёхсот с целого дня, с утра до ночи, и портреты, и репортаж. Две тысячи — это и с не самыми удачными одинаковыми кадрами, скорее всего, нафига?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Как это нафига? Уплочено ж ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Я так поняла, что за это многофоточное счастье ещё и доплатить надо было :D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6546
  • Карма: +1419/-129
Не понимаю, почему свадьбам придаётся такое значение с точки зрения не юридической (ну там собственность, дети, с этим могут быть проблемы без регистрации).

Кто-то может объяснить этот феномен (кроме того, что мечтала с детства о фате и пышных вестминстерских церемониях, это как раз понятно - мечта)?
Мне казалось, что счастье самое-самое - это когда твой мужчина/твоя женщина стали твоими. А роспись - это как с наличного расчета перейти на банковскую карту. Деньги есть. Какая разница в каком виде, если они уже есть?

Не, я очень романтична. Но вот это всё с романтикой у меня не ассоциируется. С геморроем больше. Вы серьезно, краситься 3 часа?! Эти три часа можно потрахаться с будущим мужем. И в кафе-ресте посидеть пару часиков, а после потрахаться ещё, сэкономив на всех этих посе(и)делках.

трахаться надо, товарищи! можно даже заниматься любовью, а не нервы трепать себе цветом тарелок для бабки Вали на банкете!

Нит, я не завидую классическим свадьбам. :P
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Хз, как по мне, уйти с собственной свадьбы и закатить шестичасовую фотосессию - это равнозначно неадекватные вещи.
Невеста дура, жених истеричка. Странно что эти люди вообще до свадьбы дошли.
истеричка хоть от дуры избавился. а дура осталась с носом и кучей одинаковых фото.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 05:16:00 от steelslife »

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Была на свадьбе подруги. Сперва у нас был выкуп - было очень весело, а потом фотосессия где-то на час или два. Так с собой  были взяты в обязательном порядке шампанское, канапешки, всякие закуски, чтобы шостм могли поесть и попить, пока молодые фоткаются. А потом поменялись. Молодые отдыхают, с друг другом время проводят, а фотограф делает классные фотки гостей. А потом уже был загс и банкет. Всё прошло отлично. Никто не скучал и не был брошен.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Шестичасовая прогулка  :o Две тысячи фоток :o
Это почти шесть фоток в минуту. Каждые 10 секунд по фотке. Фильм можно склеить. Дева как-то неправильно решила сэкономить на операторе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Шестичасовая прогулка  :o Две тысячи фоток :o
Это почти шесть фоток в минуту. Каждые 10 секунд по фотке. Фильм можно склеить. Дева как-то неправильно решила сэкономить на операторе.
Две тысячи фоток за всю свадьбу. Прогулочные часть. Но дева дикая, я не спорю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
вот ради прикола посмотрел. 182 фотки. и 40 из них обработаны для альбома)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мало ли, может у них регистрация в три часа, почему бы с утра не пофоткаться. Хотя лично я такого не видел. Но я и на свадьбах мало бывал.

Да потому что морду красят часа четыре, сукаплять. Чо там делать вообще столько времени, я не знаю, но это обычно так.
А ещё хочется выспаться. Встаёшь в 10, к выходу будешь готова только к двум. Некоторые конечно встают в 5, чтобы утром уже ехать фоткаться, но по мне это ад и смерть

Я вообще хотела отоспаться, встать в 12, чтоб хорошо выглядеть, но регистрация была как раз в районе трёх и это вообще никак не укладывалось. Три часа чистого времени ушло на покрас глаз и губ.

Я как раз вставала в 5часов. И тут же пришла парикмахер делать мне прическу. Потом сама накрасилась - без всяких стилистов-визажистов (впрочем, и не пожалела, потом увидела, что многие после этих доморощенных визажистов выглядели как куклы намалеванные, а хорошего мастера надо было искать хорошо так заранее, так что при выборе "накраситься самой" и "доверить морду лица Мане из ближайшего салона" лучше первое). Регистрация была, кажется, около 12ч. А вот съемки фото и видео были частично до, частично после росписи. Разумеется, никакая не 6часовая прогулка, все куда быстрее.
Ад и смерть... ну так-то, конечно, мало приятного в такую рань вставать, но все-таки замуж выходишь не каждый день и даже не каждый год, если это разовое мероприятие, можно и будильник поставить.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 15:53:05 от Zanthiа »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15699
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Кто-то может объяснить этот феномен (кроме того, что мечтала с детства о фате и пышных вестминстерских церемониях, это как раз понятно - мечта)?
Мне казалось, что счастье самое-самое - это когда твой мужчина/твоя женщина стали твоими.  
Пошло с тех относительно недавних времен, когда свадьба и была моментом, в который "твой мужчина/твоя женщина стали твоими", предполагаю.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я как раз вставала в 5часов.

Я даже не сомневалась

Ад и смерть... ну так-то, конечно, мало приятного в такую рань вставать, но все-таки замуж выходишь не каждый день и даже не каждый год, если это разовое мероприятие, можно и будильник поставить.

Будильник мало поставить, по нему ещё встать надо.
У меня и так был будильник на 9-10 часов, не помню уже
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я юзаю будильник, для выключения которого нужно отсканировать QR-код. Это единственный будильник, который все ещё способен меня разбудить.

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Это почти шесть фоток в минуту. Каждые 10 секунд по фотке. Фильм можно склеить. Дева как-то неправильно решила сэкономить на операторе.
Вспомнила тут, что я не так давно видела папочку с фотографиями необработанными у одного фотографа, там как раз куча фоток была разряда щёлк-щёлк-щёлк ;D Если бы мне все эти фотки презентовали, вперемешку удачные и не особо, я бы расстроилась, наверное. Но из них можно фильм посмотреть, это да.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
Мы решили проблему фотосессии просто: у нас не было гостей на регистрации, все подъезжали уже в ресторан
Мы решиши проблему еще проще: фотосессии вообще не было)