Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха  (Прочитано 11866 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Помню, отдыхали мы в Кисловодске, и там в одну из суббот повадился свадебный кортеж по центру кататься. Кисловодск так-то город небольшой, центр с его достопримечательностями за полчаса объехать можно. И раз в полчаса кортеж громким воем клаксонов разгонял отдыхающим скуку и взбадривал невроз. Наконец одна пожилая дама, дождавшись, пока кавалькада притормозит на светофоре, едко бросила с тротуара: «Ишь, ещё одна радуется, что наконец-то замуж взяли! Никак не угомонится». Всё кто рядом был, все грохнули, а окна-то из-за жары опущены в машинах были. Всё, это был их последний пролёт по улицам.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15397
  • Карма: +3406/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тему не читала.

Я на стороне жениха, ибо это пздц. У нас была фотосессия на полтора часа, от этого реально устаёшь. А фоток итак до жопы будет даже за час.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Идеальные свадебные фотографии должны быть такими:

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
Свадьба ради сохранения семьи

Была у меня свадьба с очень печальной судьбой. Женщина и мужчина. Обоим уже за 35 лет, воспитывают двоих детей, но официально не женаты. И тут решились. На меня вышли через общих знакомых, договорились о встрече и через пару дней уже сидели вместе в кафе. Первое ощущение от пары было удручающим. Видно, что они не особо хотят этой свадьбы, на большинство предложений отвечали "Нам все равно, делайте как вам будет удобно". Их взаимоотношения не мое дело, ну хотят вот так, значит пусть будет.

Настал день бракосочетания. Все было под "высоким напряжением". Невеста попросила меня обойтись без просьб обняться и поцеловаться, да и вообще не нужно просить о нежности. Достаточно сделать фотографии с родственниками, с церемонии и банкета. Пару портретов, как они с мужем стоят рядом. Вся свадьба больше напоминала поминки. Особенно банкет, где играла фоновая музыка и люди просто ели. Гости сухо поздравляли пару, через четыре часа все закончилось. Мне выдали гонорар, поблагодарили, что выполнил просьбу невесты и не надоедал.

Дальше последовал процесс обработки фотографий, как они были готовы, я позвонил клиентке. Мол, забирайте, радуйтесь. Женщина отвечает: "Спасибо, фотографии нам больше не нужны. Гонорар оставьте, мы понимаем, что вы работу выполнили". У меня недоумение, пояснять ситуацию она отказалась. Тут я поступил не совсем правильно, но нужно было понять, что происходит. Позвонил нашим общим знакомым и узнал, что произошло в семье. Мне сказали не париться, семья развалилась, но все к этому шло. Муж подал на развод через неделю после росписи. Саму свадьбу устроили в надежде, что так сохранят семью. Настояли родители, ведь у пары были дети и они должны жить в полной семье. Никого не смутило, что у мужа была любовница, к ней он и ушел. Фотографии так и остались у меня. Храню до сих пор, вдруг захотят забрать.
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_271_svadba_radi_sokhraneniya_semi_7109350

Зачем?  :o

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я юзаю будильник, для выключения которого нужно отсканировать QR-код. Это единственный будильник, который все ещё способен меня разбудить.
Используй кота, по будильнику просыпается кот и будит меня
Но есть и минус, иногда кот забывает что сегодня выходной
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня эээ, кажется, четыре фотки со свадьбы, из них в сеть выложена одна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9839
  • Карма: +2325/-35
У нас фотограф пока 5 недель обрабатывала фотки, свадьба уже и подзабылась, в итоге в фейсбуке остались только пара любительских фоток друзей) На самом деле и не знаю, что с ними делать. Один раз просмотрели, а потом?)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Выпроваживать засидевшихся гостей фразой "А теперь давайте посмотрим фото со свадьбы", конечно!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм... А у меня народ любит фотки со свадеб смотреть. Правда женихов путает. Это забавно.
По прошествии времени понимаешь, что они все на одно лицо. В молодости у меня странный вкус был.
А фотографы тогда были странные. У меня есть шесть фото где я на ладони жениха. А разница между первой и шестой примерно 20 лет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Мне вот интересно что там ведущий вещал на банкете
Кто поймает букет - разведется!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23397
  • Карма: +11191/-78
  • Артхаусный друг
Хз, как по мне, уйти с собственной свадьбы и закатить шестичасовую фотосессию - это равнозначно неадекватные вещи.
Невеста дура, жених истеричка. Странно что эти люди вообще до свадьбы дошли.
Мне тоже оба мудачка в паре "понравились".
Сама была на небольшом количестве свадеб. Самое неудачное было то, когда на фотосессию потащили всех гостей, а фоткали только жениха и невесту. Остальные просто тусили на набережной. Потом таки сообразили гостей отвезти в ресторан, но до возвращения брачующихся есть все равно было нельзя. Короче часа три мы сидели без дела и голодные. Но в целом этот небольшой про*б свадьбу не испортил.
Мафия: Юрий

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
У двоюродной сестры была довольно длительная фотосессия. Но у гостей в это время тут же в парке было шампанское, закуски, тамада.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
У нас фотограф пока 5 недель обрабатывала фотки, свадьба уже и подзабылась

Пять недель? Ха!
Нам один из фотографов скинул фотку спустя пять лет, после свадьбы.
Но он бесплатно фотографировал, ему можно :)
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Выходила замуж два раза, с первой фотки уничтожила после развода, со второй (просто расписались) была единственная, по ней вообще не скажешь, что это свадьба, так что лежит на компе. На третью вообще не буду фотографироваться.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У нас фотограф пока 5 недель обрабатывала фотки, свадьба уже и подзабылась, в итоге в фейсбуке остались только пара любительских фоток друзей) На самом деле и не знаю, что с ними делать. Один раз просмотрели, а потом?)
Несколько фоток со свадьбы на компе валяются. И честно говоря, если набредаю на них, то возникают мысли "эх...и когда-то была же молодая и выглядела нормально..." Как и вообще после фото с тех времен даже не свадебных, просто лет 8-12 назад. После такого даже в зеркало смотреть не хочется. Так что эти фото уже даже не пересматриваю и стараюсь не вспоминать про них, и тем более в соцсетях не выкладываю. Оно мне надо настроение портить, что уже девочка далеко не девочка, не девушка и даже не молодая женщина и все такое?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8865
  • Карма: +2353/-21
На самом деле и не знаю, что с ними делать. Один раз просмотрели, а потом?)
Спустя 10 лет мы пересматриваем их с фразами "ой какими пздюками мы женились  :o"
А вообще люблю я те фотки, стильные они.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я тоже люблю свадебные фотки, они на стене висят две штучки



Эта и ещё одна. Потом поменяю на другие)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Используй кота, по будильнику просыпается кот и будит меня
Мои не просыпаются ¯\_(ツ)_/¯

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9839
  • Карма: +2325/-35
На самом деле и не знаю, что с ними делать. Один раз просмотрели, а потом?)
Спустя 10 лет мы пересматриваем их с фразами "ой какими пздюками мы женились  :o"
А вообще люблю я те фотки, стильные они.

Может через 10 лет и правда по-другому будет) Сейчас еще прошло всего ничего) Я один раз посмотрела, вспомнила весь нервяк и закрыла :D Только вот на платье свое залипаю до сих пор на фотках в фб, лучшая часть всего процесса была :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Истории фотографа. Удивительная логика

Цитировать
Бывают в работе разные клиенты. Одни хорошие, другие проблемные, третьи веселые, а бывают и со странностями. Обратилась ко мне пара, сразу было видно, что главной в дуэте является девушка. Она звонила, назначала встречу и вела со мной переговоры о свадебной съемке. Портфолио ей понравилось, цена устраивала, осталось подписать договор. Однако тут девушка решает выяснить немного информации обо мне. Стандартные вопросы: сколько лет я работаю, на что снимаю, где обрабатываю, в чем я буду одет на торжестве и женат ли я. Ответы на первые четыре пункта устроили даму, а вот на последнем возникла большая проблема. Далее в формате сохранившегося в памяти диалога.

Девушка: Вы довольны свадебными фотографиями со своей свадьбы?
Я: Да, вполне. Фотограф отработал отлично.
Д: В смысле фотограф? Вы не снимали свою свадьбу сами?
Я: Что?
Д: Почему вы не снимали свою свадьбу сами?
Я: Наверное потому, что я был женихом. Ну и еще потому, что у меня не такие длинные руки.
Д: Зачем этот сарказм? Если вы не решились снять свою свадьбу, то я не доверю вам съемку нашей.

Молчал я, молчал жених, кажется в этот момент он попытался ей объяснить, но девушка настойчиво предлагала покинуть заведение. Через неделю мне позвонил приятель-фотограф, свой выбор пара остановила на нем. Он не был женат и свою свадьбу ему еще только предстояло снять. Давясь от смеха приятель рассказал мне, как девушка возмущалась, что я безответственный барыга, который снимает чужие свадьбы, а свою снимать нанял другого фотографа.
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_274_udivitelnaya_logika_7185788

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Наверное, он должен был на селфи-палку снимать свою свадьбу)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Хороший фотограф и на селфипалку снимет так, чтобы все было окуительно >:(
*здесь табличка*

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я бы на месте жениха очень насторожилась, если для него не нашлось персонально другого, адекватного объяснения. Потому как настолько тупая жена - это же страшно. Мало ли что у неё перемкнёт. Возьмёт и поганками накормит, потому что решила, что раз ты вышел из дома - значит ей изменил, и пофиг, что ты работаешь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я бы на месте жениха очень насторожилась, если для него не нашлось персонально другого, адекватного объяснения. Потому как настолько тупая жена - это же страшно.
Может её "гормонами кроет"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Может её "гормонами кроет"?

опыты на крысах показали что "гормонами кроет" не делало их тупее, даже наоборот.
Меня бы тоже насторожило, если у невесты не нашлось другого объяснения.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8865
  • Карма: +2353/-21
Когда "кроет гормонами" по моему опыту можно тупить и притормаживать, и где-то что-то на эмоциях ещё может полезть. Но не творить описанную хйню точно, это обычная пздоголовость.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.