Автор Тема: #117265 - Мама, не позорь меня!  (Прочитано 6962 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#117265 - Мама, не позорь меня!
« : 11 Октября 2019, 18:01:29 »
https://ideer.ru/117265
Цитировать
С раннего детства воспитываю свою маму. "Мама, надо сказать спасибо", "мама, надо использовать нож", "мама, прикрывай рот рукой, когда зеваешь", "мама, не лезь поперек очереди, как тебе не стыдно? Не позорь меня!" Мама, в свою очередь, считала меня невоспитуемым ребенком. Отчасти это правда, я действительно совершенно не слушалась ее. Своё воспитание и мировоззрение в раннем возрасте я черпала из книг и мультиков. До сих пор ничего плохого в этом не вижу, а мама любит припоминать, как я ее третировала.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #1 : 11 Октября 2019, 18:02:56 »
Иногда маму надо воспитывать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #2 : 11 Октября 2019, 18:06:50 »
Я доставала близких фразой "Начатое дело нужно доводить до конца". Они  сами потом были не рады, что учили меня так.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #3 : 12 Октября 2019, 00:31:10 »
С раннего детства воспитываю свою маму. "Мама, надо сказать спасибо", "мама, надо использовать нож", "мама, прикрывай рот рукой, когда зеваешь", "мама, не лезь поперек очереди, как тебе не стыдно? Не позорь меня!"
Я бы уе*ал.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 13:36:58 от Актриска »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #4 : 12 Октября 2019, 00:39:01 »
Сестра маму доставала фразой: "А убирать кто будет, Пушкин?"  ;D В стереотипных семьях носки по дому обычно разбрасывает папа, в нашей семейке всё было наоборот  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #5 : 12 Октября 2019, 00:39:25 »
Я бы уе*ал.
Маму или дочку?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #6 : 12 Октября 2019, 00:40:45 »
Я бы уе*ал.
Маму или дочку?
Своего отпрыска, возьмись он меня "воспитывать".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #7 : 12 Октября 2019, 00:42:11 »
Своего отпрыска, возьмись он меня "воспитывать".
То есть, если родители начинают делать замечания ребенку, он может их уипать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #8 : 12 Октября 2019, 00:46:31 »

То есть, если родители начинают делать замечания ребенку, он может их уипать?
Толсто.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #9 : 12 Октября 2019, 00:49:01 »
Толсто.
В смысле? ???
Так да или нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #10 : 12 Октября 2019, 00:49:49 »
Мне интересно, если мама такая невоспитанная, то авторшу-то кто воспитал такой правильной "с раннего детства" ?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #11 : 12 Октября 2019, 00:51:12 »
Мне интересно, если мама такая невоспитанная, то авторшу-то кто воспитал такой правильной "с раннего детства" ?
Цитировать
Своё воспитание и мировоззрение в раннем возрасте я черпала из книг и мультиков.
Меня, кстати, отучили класть локти на стол Хрюша и Степаша. Так что автору я верю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #12 : 12 Октября 2019, 00:51:35 »

В смысле? ???


В смысле жирно.
Цитировать
Так да или нет?
Нет. И не спрашивай почему. Вернее, можешь конечно спросить, но я отвечать не буду.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #13 : 12 Октября 2019, 00:53:14 »
А правильные мультики и книги сама подбирала, не слезая с горшка.
Офигеть автор самодостаточная.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 00:56:09 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #14 : 12 Октября 2019, 00:57:47 »
А правильные мультики и книги сама подбирала, не слезая с горшка.
Ви таки намекаете, что к этому руку приложила мать? Не факт. Я смотрела то, что шло по телевизору. По принципу "ребенка надо чем-то занять, включим ей телик". Иногда попадалось что-то полезное. Потом началась школа, где тоже учили основам этикета.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #15 : 12 Октября 2019, 01:00:54 »
Ну они ж вам не "Криминальную Россию" и не "Бандитский Петербург" включали все-таки, да?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #16 : 12 Октября 2019, 01:05:23 »
Помнится, я уже рассказывала тут про брата моего приятеля. Когда он был совсем мелким, отец как-то отвесил ему поджопник, никто уж не помнит, за что именно. Мелкий в отместку улучил момент и укусил отца за задницу. Смачно так укусил, отец от неожиданности на всю квартиру заорал. С тех пор батя дважды думал, прежде чем пускать в ход пздюли. Интересно, что бы Elf78 в подобной ситуации сделал?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #17 : 12 Октября 2019, 01:06:54 »
Ну они ж вам не "Криминальную Россию" и не "Бандитский Петербург" включали все-таки, да?
Как вам сказать... ;D Чем прославился Чикатило, я в детстве знала. И что если какая-нибудь Мария Изабелла Фелиция беременна, то претендентов на отцовство будет минимум три, а ребенок после родов пропадет и найдется лет через двадцать. Но иногда попадалось что-то полезное.
Помнится, я уже рассказывала тут про брата моего приятеля. Когда он был совсем мелким, отец как-то отвесил ему поджопник, никто уж не помнит, за что именно. Мелкий в отместку улучил момент и укусил отца за задницу. Смачно так укусил, отец от неожиданности на всю квартиру заорал. С тех пор батя дважды думал, прежде чем пускать в ход пздюли. Интересно, что бы Elf78 в подобной ситуации сделал?  ::)      
См. соседнюю тему про Ижевск.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #18 : 12 Октября 2019, 01:08:37 »
Ну они ж вам не "Криминальную Россию" и не "Бандитский Петербург" включали все-таки, да?
Как вам сказать... ;D Чем прославился Чикатило, я в детстве знала. И что если какая-нибудь Мария Изабелла Фелиция беременна, то претендентов на отцовство будет минимум три, а ребенок после родов пропадет и найдется лет через двадцать. Но иногда попадалось что-то полезное.
А как вы определяли, что полезное, а что нет, по каким признакам?
Почему авторитетом были Степашка и Хрюша, а не условный Геннадий Малахов?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #19 : 12 Октября 2019, 01:12:40 »
А как вы определяли, что полезное, а что нет, по каким признакам?
Почему авторитетом были Степашка и Хрюша, а не условный Геннадий Малахов?
Геннадия Малахова я как раз не смотрела, он появился позже. И в те годы вроде не особо фильтровала, что полезно, а что нет. Просто днем мне показывают, как кто-то по родинке гадает, чей это ребенок, а вечером (условно) - что нельзя сморкаться в занавеску. Ребенка у меня нет, поэтому дневной опыт я к себе применить не могу, а вот сморкаться могу. Поэтому запоминаю, как это правильно делать. Почему я не уяснила, как правильно прятать трупы - не знаю, честно. Боюсь, если бы мне в тот период показали Малахова, я бы и его советы запомнила :-[ Критическое мышление отрастает позже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #20 : 12 Октября 2019, 01:16:52 »
Блин, все такие поняшные! За укус в отместку надо было реально наказать придурковатое дитя. Да, дети не могут воспитывать родителя, потому что тупые. И не могут "отвечать" на подзатыльники, пока не начнут сами себя содержать. Таки это зависимый элемент в обществе. Не повезло с "хозяевами"? Бывает. Но уж нести чушь, что можно пнуть отца за подзатыльник, и он, человек, который бьет беззащитных существ, начнет думать вдруг - совсем глупость. Просто вломит сильнее, чтоб знал свое место. Не всем детям повезло родиться в хорошей семье. Их ваще не так и много. И часть детей будет воспитывать семья, где он равным считаться не будет.  И автора, дуру недоделанную, мамаша запросто могла тупо наказать, чтоб не вякала. Ей повезло, что не наказали. А могли бы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #21 : 12 Октября 2019, 01:19:40 »
Интересно, что бы Elf78 в подобной ситуации сделал?  ::)    
Лишил бы всех развлечений на недельку и не разговаривал пару дней.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #22 : 12 Октября 2019, 01:20:36 »
Цитировать
Боюсь, если бы мне в тот период показали Малахова, я бы и его советы запомнила :-[ Критическое мышление отрастает позже.
Ну вот я почему и в замешательстве. У автора критическое мышление ещё в утробе сформировалось, похоже - уж очень она правильная, что уже с пеленок всех воспитывает (я подозреваю, что мамой там радиус воздействия не ограничивается).
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #23 : 12 Октября 2019, 01:20:57 »
Интересно, что бы Elf78 в подобной ситуации сделал?  ::)    
Лишил бы всех развлечений на недельку и не разговаривал пару дней.
И гаджеты забрать. Пусть воспитывает обои.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #24 : 12 Октября 2019, 01:28:39 »
А ещё любопытно, как авторша будет реагировать, если уже её дети, выходя пешком из-под стола, начнут раздавать ЦУ. Чей гонор победит?
И вообще, почему она, такая вся культурная, не в курсе, что: "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой"?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 01:41:15 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6543
  • Карма: +1418/-129
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #25 : 12 Октября 2019, 04:50:26 »
Да, дети не могут воспитывать родителя, потому что тупые. И не могут "отвечать" на подзатыльники, пока не начнут сами себя содержать.
Зимозис, ты тупая была в детстве? Это я не про то, что наезжаю на тебя. Но у тебя все дети - тупые априори.

Отвечать на подзатыльники нельзя, пока не содержишься сам. Ок. Терпилой быть тоже нельзя. Это тоже ты тут рассказываешь, про терпил. А чо можно?

Стройную структуру мира от тебя можно вообще услышать? Ну вот яжемамки: школа-роды-двадцать пятые роды-штаны, карьеристки: репетиторы-ВУЗ-курсы- директор предприятия. Условно говоря. Твоя картина какая?

ПыСы. Зимозис, вот у Высоцкого есть про "Не люблю". У тебя есть про "фу и мерзость" постоянно. А про "люблю" у тебя есть?
.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 04:52:18 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #26 : 12 Октября 2019, 05:42:52 »
Вспомнилось, я учила бабушку украинскому языку. Рассказывала алфавит, придумывала домашние задания, ругала её, что невнимательно их делает, заставляла читать.
Потом сама читала, объясняя некоторые слова.
Бабушка пищала от восторга и пророчила мне карьеру учительницы.
Потом мы уехали и я дала бабушке "задание на каникулы". По приезду ругала её, что не выполнила.
Чувствовала себя такой деловой и взрослой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #27 : 12 Октября 2019, 08:28:47 »
Прям Маугли-дитя мультиков и книг. И родилась сразу 1, 70 50 кг, ага.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #28 : 12 Октября 2019, 08:34:01 »
Зимозис, ты тупая была в детстве? Это я не про то, что наезжаю на тебя. Но у тебя все дети - тупые априори.

Отвечать на подзатыльники нельзя, пока не содержишься сам. Ок. Терпилой быть тоже нельзя. Это тоже ты тут рассказываешь, про терпил. А чо можно?

Стройную структуру мира от тебя можно вообще услышать? Ну вот яжемамки: школа-роды-двадцать пятые роды-штаны, карьеристки: репетиторы-ВУЗ-курсы- директор предприятия. Условно говоря. Твоя картина какая?

ПыСы. Зимозис, вот у Высоцкого есть про "Не люблю". У тебя есть про "фу и мерзость" постоянно. А про "люблю" у тебя есть?
.
1. Конечно, я была тупой. Как и все дети без исключения. Это потому что мой жизненный опыт был с гулькин нос. Ум - сложно дефинируемое понятие, и в детстве, даже имея некий объем знаний о чем-либо никак нельзя иметь аналитический аппарат, достаточно сложный для осуществления педагогической деятельности в связи с определенным процедуралом, обеспечивающим саму возможность исследования мира. Это вот база такая понимаешь? Не тупым в детстве быть нельзя. Не осуществимо. Так что, да, дети дефолтно сильно не але в плане именно способности в анализ в сравнении с умным взрослым. Это нужно для развития и контроля страхов. Но слово "тупой", конечно, весьма условно в этом контексте. Правильно сказать "не способен обучать качественно".
2. Ребенку можно лишь то, что позволяет ему взрослый. Если твой папа бьет тебя по голове, а подзатыльник это удар по голове, не можно ему отвечать. Этот взрослый плохой человек, провоцировать его попросту опасно. Придется смириться с ролью терпилы до обретения финансовой независимости. Потом терпилой нужно перестать быть.
3. Я не поняла про структуру мира. Мы же тут традиционно обсуждаем плохие вещи. Моя картина моего мира обычная: жить так, как тебе нравится, здраво оценивая риски своих решений.
4. Про мерзость. Так тут стори о плохих событиях же. И в них мерзость. А когда что-то хорошее в стори - я не пишу мерзость, я радуюсь.
5. Я люблю счастливых, свободных, довольных своей жизнью людей. Но о них сторей не пишут, не интересно ж никому.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #29 : 12 Октября 2019, 14:13:05 »
2. Ребенку можно лишь то, что позволяет ему взрослый. Если твой папа бьет тебя по голове, а подзатыльник это удар по голове, не можно ему отвечать. Этот взрослый плохой человек, провоцировать его попросту опасно. Придется смириться с ролью терпилы до обретения финансовой независимости. Потом терпилой нужно перестать быть.
Но при этом если училка повысит голос на ребенка, ее нужно сжечь, расстрелять и т. д. Но это же тоже взрослый! ;D
То есть, если муж избивает жену-домохозяйку или жену, зарабатывающую меньше него (при общем бюджете), в мирке Зимозис это норма.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз