Автор Тема: #117265 - Мама, не позорь меня!  (Прочитано 6974 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #30 : 12 Октября 2019, 14:54:19 »
2. Ребенку можно лишь то, что позволяет ему взрослый. Если твой папа бьет тебя по голове, а подзатыльник это удар по голове, не можно ему отвечать. Этот взрослый плохой человек, провоцировать его попросту опасно. Придется смириться с ролью терпилы до обретения финансовой независимости. Потом терпилой нужно перестать быть.
Но при этом если училка повысит голос на ребенка, ее нужно сжечь, расстрелять и т. д. Но это же тоже взрослый! ;D
То есть, если муж избивает жену-домохозяйку или жену, зарабатывающую меньше него (при общем бюджете), в мирке Зимозис это норма.
Больше тупых передергов богу тупых передергов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #31 : 13 Октября 2019, 00:06:41 »
в мирке Зимозис это норма.
Не передергивайте.
В мирке Зимозис - это неизбежное до времени зло.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #32 : 13 Октября 2019, 01:52:22 »
в мирке Зимозис это норма.
Не передергивайте.
В мирке Зимозис - это неизбежное до времени зло.

Но она права. Смотрите - если взрослый человек бьёт ребенка по голове - то этот взрослый человек невменяемый. И ребёнку проще для сохранности жизни уйти от конфликта и вытерпеть.  Ради выживания. Она это имеет в виду.

Но за то, что "ребёнок априори тупой", я ей впервые поставила минус. Он неопытен, но не тупой. Он не знает, куда лучше инвестировать деньги. Но знает сказки Пушкина лучше мамы. Есть же в DnD характеристики wisdom и intelligence, это разные вещи.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #33 : 13 Октября 2019, 01:58:50 »
Я там слово тупой заменила на более подходящий термин.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #34 : 13 Октября 2019, 02:00:53 »
Мне кажется, Zimosis вполне доходчиво объяснила, что подразумевает под "тупой". Слово не очень подходящее, согласна, но по сути-то она правильно говорит.

Кстати, сказки Пушкина современные дети без помощи родителей или учителя (воспитателя) вряд ли поймут полностью - много слов и понятий, которые им не знакомы совсем.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #35 : 13 Октября 2019, 02:06:01 »
Я там слово тупой заменила на более подходящий термин.

Нет, так и остались все дети "тупыми".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #36 : 13 Октября 2019, 02:33:16 »
Но она права. Смотрите - если взрослый человек бьёт ребенка по голове - то этот взрослый человек невменяемый. И ребёнку проще для сохранности жизни уйти от конфликта и вытерпеть.  Ради выживания. Она это имеет в виду.

Но за то, что "ребёнок априори тупой", я ей впервые поставила минус. Он неопытен, но не тупой. Он не знает, куда лучше инвестировать деньги. Но знает сказки Пушкина лучше мамы. Есть же в DnD характеристики wisdom и intelligence, это разные вещи.
Я немного не о том писала ;D Как то, что ребенку для сохранности жизни лучше уйти от конфликта, противоречит моим словам?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #37 : 13 Октября 2019, 03:08:04 »
Но она права. Смотрите - если взрослый человек бьёт ребенка по голове - то этот взрослый человек невменяемый. И ребёнку проще для сохранности жизни уйти от конфликта и вытерпеть.  Ради выживания. Она это имеет в виду.

Но за то, что "ребёнок априори тупой", я ей впервые поставила минус. Он неопытен, но не тупой. Он не знает, куда лучше инвестировать деньги. Но знает сказки Пушкина лучше мамы. Есть же в DnD характеристики wisdom и intelligence, это разные вещи.
Я немного не о том писала ;D Как то, что ребенку для сохранности жизни лучше уйти от конфликта, противоречит моим словам?

Вашим никак.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #38 : 13 Октября 2019, 06:58:12 »
Сестра маму доставала фразой: "А убирать кто будет, Пушкин?"  ;D В стереотипных семьях носки по дому обычно разбрасывает папа, в нашей семейке всё было наоборот  ;D
Вспомнилось - муж тоже так детей доставал. И один раз на вопрос, кто будет убирать, они хором ему ответили "Пушкин!" ;D

Мой муж следил за своей мамой, чтобы та в лесу не потерялась. И старший за мной следил. Помню, нагулялись, идем обратно, я говорю "что-то мы здесь не проходили, наверное, идем не туда" - "Да, мама, не туда, надо было на предыдущем перекрестке прямо пойти, а не сворачивать". Лет пять или шесть ему было.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 07:02:34 от Сарделька »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #39 : 13 Октября 2019, 12:52:35 »
И не могут "отвечать" на подзатыльники, пока не начнут сами себя содержать.
*записывает* В случае попадания Zymosis в зависимое положение её можно бить.
Думаю, взрослую тетку Зимозис будет очень тяжело поставить в зависимое положение. Куда труднее, чем собственного ребенка. Который в нем дефолтно находится до получения финансовой независимости.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #117265 - Мама, не позорь меня!
« Ответ #40 : 27 Октября 2019, 13:12:45 »
Но у тебя все дети - тупые априори.
Не только у нее, но и у доброй половины юзерей, зарегистрированных здесь.
Не упомяни дева наличие внуков (а значит женам знакомых минимум за сорок) и того, что самой ей лет на пятнадцать меньше (то есть в районе тридцатника), я бы подумала, что авторок - малолетка, для которой 25 лет - это уже  старость.
Второй сказочник - тупое школоло.
Я ж говорю, что это не троль, а малолетка на каникулах.
Угу. В голове ни бум-бум, малолетка дура-дурой.
Но автор всё равно необразованное школоло.
Либо автор реально малолетка с началом переходного возраста и такими проявлениями оного, либо дура..
Мгм... Автор какой-то слегонца упоротый, имхо. И история ничуть не лучше, чем выблев школоло, обиженного "жизнью".
Причем заметьте программа усложняется, а школота в интернетах год от года тупее.
разговоры в чатах бесполезны, а значит болтают там не самые умные люди, в основном школота и неадекваты.
Плюсую к тому, что стадо пистюков надо изолировать от социума. По одному-двое они нормальные, толпой бабуины.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 20:09:04 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский