Автор Тема: yaplakal.com - В Ижевске 7-8-классники запинали ногами девочку  (Прочитано 10216 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic2016869.html
Цитировать
Бедолагу вывели в лес и покарали невесть за что.

Пострадавшая кричала - "Не надо, пожалуйста" - и плакала. Однако, палачи были неумолимы.

Все действующие лица удалились из ВК или закрыли страницы.
По ссылке - видео избиения. Млять, руки тянутся к топору! И когда уже жестоких подростков начнут выбраковывать и истреблять?
Яжеговномать

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Видео смотреть не буду - хватило комментариев на ЯПе - прыгали по ребрам...
Что тут скажешь? Придуркам, скорее всего, ничего не будет. Жеребенки и к тому же парни, а жертва - девочка.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:06:55 от Green eyed soul »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Надо изолировать навсегда. Вчера им плевать какую девочку бить. Сегодня - схватим и убьем парня или девушку. А можно и кота, собаку. Ведь убивать это плеать так весело.
Нахй такое дерьмо не нужно людям.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:16:00 от Бармаглот »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Люлей не хватает этим школьникам. Это всё от вседозволенности, стая шакалов просто начинает борзеть. Старо, как мир.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Лишнее доказательство что коллектив подростков это чаще стая (или стадо)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Надо изолировать навсегда. Вчера им плевать какую девочку бить. Сегодня - схватим и убьем парня или девушку. А можно и кота, собаку. Ведь убивать это плеать так весело.
Нахй такое дерьмо не нужно людям.
А, скорее всего, им не будет НИЧЕГО.  :'( На месте родителей девочки подловила бы отморозков и отрубила руки или ноги, в зависимости от того, чем били.
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А потом родители за тварей получат срок как за людей. Зашибись семье счастье  :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если детей нельзя сажать, то, возможно, их стоит сильно бить? Розгами, например. А родителей сажать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
А потом родители за тварей получат срок как за людей. Зашибись семье счастье  :-\
Зато девочка будет отомщена. А это уже немало. И потом, можно же по-тихому как-нибудь...
Если детей нельзя сажать, то, возможно, их стоит сильно бить? Розгами, например. А родителей сажать.
Розгами разве сильно побьешь? Вот молоточком по пальцам - другое дело...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:44:15 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я могу понять, почему дети, типа, не могут нксти ответственность за преступления. Но почему бы не наказывать их родителей? Уверена, сразу прям как рукой снимет. И все резко научатся воспитывать свой приплод.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Комменты на ЯПе и т.п. не читала, интернет, компьютерные игры и школу уже успели назначить виноватыми?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Комменты на ЯПе и т.п. не читала, интернет, компьютерные игры и школу уже успели назначить виноватыми?
Да нет, гадают, в чем виновата девочка. Чего только ей в вину не вменяли, уже и шлюхой окрестить успели. Но большинство, все же, за жестокое наказание для "деточек".
Яжеговномать

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Комменты на ЯПе и т.п. не читала, интернет, компьютерные игры и школу уже успели назначить виноватыми?
Во всем виноваты разведенки с прицепами! Это в комментах на ЯПе. И продавшие страну за "жвачку".

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Зато девочка будет отомщена. А это уже немало. И потом, можно же по-тихому как-нибудь...
Ах*еть девочке счастье. Избили, еще и отец будет сидеть долго, пока мама будет выживать. А потом выйдет со статьей и прощай нормальная работа даже в перспективе.

Если уж и менять круто жизнь, то лечить дочку, к психологу, вернуть ей радости жизни, дать хорошие новые впечатления и при необходимости переехать, чтобы ничего не напоминало. Ну и в суд, понятное дело.

Как по-тихому, если у мудачья сейчас только один лютый враг, желающий их прибить? Папа сразу под подозрением.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Все действующие лица удалились из ВК или закрыли страницы.
видос снимать и выкладывать его норм, а как звёздами стали, так сразу "прайвеси-хряйвеси"? не пасаны што ле?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Цитировать
Зато девочка будет отомщена. А это уже немало. И потом, можно же по-тихому как-нибудь...
Ах*еть девочке счастье. Избили, еще и отец будет сидеть долго, пока мама будет выживать. А потом выйдет со статьей и прощай нормальная работа даже в перспективе.

Если уж и менять круто жизнь, то лечить дочку, к психологу, вернуть ей радости жизни, дать хорошие новые впечатления и при необходимости переехать, чтобы ничего не напоминало. Ну и в суд, понятное дело.

Как по-тихому, если у мудачья сейчас только один лютый враг, желающий их прибить? Папа сразу под подозрением.
А что даст суд? Если им меньше 14-ти, то их погладят по головке и домой отпустят. А девочка будет знать, что любой урод может на ней попрыгать, и ему ничего не будет.
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А что хорошего даст папа в тюрьме?

Не, так-то я вас понимаю. Эмоционально. А логически - идти на много-много лет за решетку, оставив свою семью и искалеченную дочь в сложные дни... В кино смотрится круто, реальная жизнь сложнее.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
В местной группе после того, как это видео выложили, в вк нашли их родителей и родственников этих придурков, начали писать сообщения со всем, что думают об этом. Те сразу позакрывали лички.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
А что хорошего даст папа в тюрьме?

Не, так-то я вас понимаю. Эмоционально. А логически - идти на много-много лет за решетку, оставив свою семью и искалеченную дочь в сложные дни... В кино смотрится круто, реальная жизнь сложнее.
Но что-то же надо делать, нельзя же оставлять мразей безнаказанными!
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А не знаю. По-хорошему, изменять законы. Но как их менять, когда, допустим, 90% населения все устраивает?

Все остальное на свой страх и риск. Можно выждать полгода-годик, нанять кого-то, чтоб избил. Наказуемо, но уже трудно доказуемо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
И, все же, не понимаю, как это работает. В чем прикол бить ни в чем не виноватого человека? Почему некоторые люди, ничего плохого не делая, вызывают такую дикую агрессию?
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
А что хорошего даст папа в тюрьме?

Не, так-то я вас понимаю. Эмоционально. А логически - идти на много-много лет за решетку, оставив свою семью и искалеченную дочь в сложные дни... В кино смотрится круто, реальная жизнь сложнее.
Но что-то же надо делать, нельзя же оставлять мразей безнаказанными!
Родители уже сделали всё что могли. Написали заявление. Устраивать самосуд - а чем тогда они будут отличаться от этих малолетних упырей?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Лишить родителей родительских прав, педагогам объявить выговор и лишить премии.

Можно ещё интернеты запретить, чтоб видосики не появлялись у широкой общественности!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Родители уже сделали всё что могли. Написали заявление. Устраивать самосуд - а чем тогда они будут отличаться от этих малолетних упырей?
Тем, что не трогают невиновных?
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Лишить родителей родительских прав, педагогам объявить выговор и лишить премии.

Можно ещё интернеты запретить, чтоб видосики не появлялись у широкой общественности!

Видосики такие травмируют жертву не меньше, чем избиение 😕
Не факт что в другой школе не узнают о проишествии именно из-за видосика. Драки были всегда, но раньше их в интернет не выкладывали.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что даст суд? Если им меньше 14-ти, то их погладят по головке и домой отпустят. А девочка будет знать, что любой урод может на ней попрыгать, и ему ничего не будет.
У нас в стране есть такая милая вещь как СУВУ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
У нас в стране есть такая милая вещь как СУВУ.
Это хто такой?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
есть новости по этой теме? а то поиск выдает только это же видео на разных источниках
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это хто такой?
Специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа для детей с девиантным поведением. Туда, насколько я знаю, направляют детей, совершивших серьезные преступления до достижения четырнадцатилетнего возраста. Но могу ошибаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Россйское "правосудие" в отношении малолетних преступников вызывает омерзение.
13-летний парень зарездал одноклассника. Спланировал, вызвал на встречу, принес нож, ударил в живот, убил. Неподсуден. Ни в какое СУВУ не направили.
У нас в школе есть кадр, с начала года: 9 краж, 2 ограбления в составе банды (он главарь), 2 избиения. Ему 15. У него нет связей, у него нет серьезных денег, его некому отмазывать, почему он не сидит - загадка для всех. Раз за разом судьи его отпускают. Мы надеялись, что он сядет, как исполнится 14 (он идет по нарастающей лет с 11), но ничего не изменилось.  Учителя, которые должны присутствовать на судах, рассказывают, какой бред там происходит: при 15-летнем преступнике судья ругает школу, жалеет его. Рядом сидит инспектор, который его курирует, уговаривает "дать шанс, не ломать жизнь". Подросток смеется - он в тюрьму хочет, там его жизнь только начнется. В школу он ходит регулярно - где еще можно найти столько телефонов, верхней одежды и пусть мелких, но денег в одном месте? Здесь же можно продать насвай. Не пустить его? О, он свои права знает, достает телефон и начинает снимать. А не под запись спокойно говорит: не пустите - завтра ни одного целого окна не останется, а мне за это ничего не будет.
Мама одного славного мальчика из 8 класса возмущается в электронном дневнике - почему у сына 3, он же на 5 учится, просто он расстроился после допроса, поэтому надо понять и дать переписать контрольную. Спрашиваю у классной - что за допрос? Втроем с двумя сверстниками запинали спящего бомжа, тот в реанимации. Деткам ничего не будет. Они расстроились, не надо ставить 3.
Несколько лет назад (я, кажется, уже рассказывала), подросток ручкой выбил глаз однокласснице. Совсем. Глаз удалили. По сути, он воткнул ей в глаз ручку. Дело было в престижной гимназии, его исключили за грубое нарушение Устава. Семья мальчика подала в суд на гимназию и выиграла суд - его восстановили и выплатили компенсацию за исключение, причинившее моральные страдания. Забирать документы из гимназии пришлось полуослепшей девочке, чтобы не видеть каждый день этого страдальца.

Родители уже сделали всё что могли. Написали заявление. Устраивать самосуд - а чем тогда они будут отличаться от этих малолетних упырей?
С точки зрения закона эти упыри будут в большей степени людьми, чем девочка - напавших на них закон накажет.
Но если говорить не с точки зрения буквы современного закона, если вспомнить, что право на защиту здоровья / жизни возникло в результате общественного договора, то получается, что убийство невиновного и убийство убийцы невиновного - вовсе не равнозначные вещи. Осознанно убивая невиновного, человек разрывает свой договор о неприкосновенности жизни с обществом. А раз договора именно у него с обществом нет - то, убивая его, другие люди никакую договоренность не нарушают. В случае с причинением вреда здоровью сложнее, поскольку он может быть сильно дифференцирован.
Как бы то ни было, право наказывать за нарушение того самого договора люди передали государству. И если смягчение наказания для совершившего преступление относительно самого преступления с ростом гуманистических идей еще как-то можно понять, то отмена этого наказания у меня как-то в голове не укладывается. Если субъект физически способен на избиение, пытки, изнасилование, убийство - но при этом ненаказуем, это означает, что за пределы общественного договора государство выкинуло его жертву.

Можно выждать полгода-годик, нанять кого-то, чтоб избил.
Кого-то 13-летнего. Кого-то, кто уже имел дело с полицией (за те же кражи), кто не сломается на допросе, кто сможет раз за разом повторять, что "да вот прочитал новости, решил наказать уродов". Часть денег дать сразу, остальные выдавать частями после закрытия дела за отсутствием состава преступления - так ведь отписывается полиция, когда преступнику нет 14 лет.