Автор Тема: yaplakal.com - В Ижевске 7-8-классники запинали ногами девочку  (Прочитано 10127 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я уже писала в похожей теме некоторое время назад, что сейчас для таких подростков Минобороны запустили программу патриотического воспитания, будут из них формировать юнармию, младшие казачества и т.п. В принципе, армия для таких дурачков на тестостероне и создана.
"У нас есть толпа агрессивных подростков - давайте дадим им оружие и научим драться и стрелять профессионально".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я уже писала в похожей теме некоторое время назад, что сейчас для таких подростков Минобороны запустили программу патриотического воспитания, будут из них формировать юнармию, младшие казачества и т.п. В принципе, армия для таких дурачков на тестостероне и создана.
угу. вот только где гарантия, что из этих "дурачков на тестостероне" после патриотического воспитания с армией и казачеством не получится свора гадёнышей в погонах? дурачкам-то профит от погонов большой - сейчас они у нас неприкосновенные в отличие от обычных людей. во раздолье-то.

ХитрыйЛис

  • Гость
посмотрела видео. с волосами жесть, конечно... :'(

Цитировать
Придуркам, скорее всего, ничего не будет.
ничего не будет.
у нас девочка натурально прыгала на мальчике, тоже видео сняли. он в больнице со множеством переломов был, там органы еще повреждены были, плюс психика поехала. ну не суть, короче, выжил, но пздец досталось. девочка не скрывала лица совершенно, в опеке эта семья уже известна - родители пьют, девочка известна жестокостью. думаете, хоть что-то ей было? ничего. пару раз сходила в полицию, продолжает учиться в той же школе, в том же классе как ни в чем не бывало. а вот парнишка на момент, когда история всплыла, был на лечении в больнице и родители, вроде, шуршали над переводом на домашнее обучение, т.к. он больше в школе то ли не сможет вообще, то ли не сможет из-за лечения настолько долго, что проще вот так.

нельзя сказать, что это новое веяние. точно такие же разборки были и когда я училась в школе. только тогда не было телефонов с камерами и компромат на себя детки не собирали.
мне кажется, давно нужно было задуматься над снижением возраста уголовной ответственности. с другой стороны, это просто разгребание последствий, а не решение изначальной проблемы - детской жестокости.
если бы моего ребенка так избили до больницы или хуже, мне было бы похер посадят злоипучего дитачку или не посадят. я бы хотела, чтоб его колесовали, нахер, на главной площади города. просто из детской тюрьмы, хоть ты тресни, не выходят адекватные, воспитанные, послушные взрослые, которым открыты все дороги в светлое будущее и интеграция в общество. у них уже путь один - еще и еще раз причинить кому-то вред и отъехать уже в тюрьму для взрослых. мало кто исправляется. да и не удивительно это, на самом деле. там жизнь уже вся расписана: максимум путяга, дальше как повезет - столяр, слесарь, повар, если есть тяга к знаниям и законопослушному образу жизни.. а среда, ведь, не меняется, все в том же котле ауешников варятся.
это стремно.

получается, что с этими мелкими засранцами что-то делать надо, но что, блин, с ними делать, чтоб не выращивать из мелких преступников крупных? ???

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
За что люблю Америку: там в некоторых случаях и одиннадцатилетних упыренышей на пожизненное отправляют. Как одного, который застрелил спящую мачеху на сносях. Причём на глазах у сводных сиблингов. Правозащитники на дерьмо исходили, что «дитачку» нельзя наказывать так строго, а судья заявил: мол, если мальчик в одиннадцать способен убить беременную беззащитную женщину, то что же от него ждать лет через пять? И, мол, общество имеет полное право ограждать себя от таких зверенышей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
За что люблю Америку: там в некоторых случаях и одиннадцатилетних упыренышей на пожизненное отправляют. Как одного, который застрелил спящую мачеху на сносях. Причём на глазах у сводных сиблингов. Правозащитники на дерьмо исходили, что «дитачку» нельзя наказывать так строго, а судья заявил: мол, если мальчик в одиннадцать способен убить беременную беззащитную женщину, то что же от него ждать лет через пять? И, мол, общество имеет полное право ограждать себя от таких зверенышей.
Угу, а в других случаях аборты пытаются запретить. Благословленна страна свобод, куда уж нам.
Сопротивление: Фея Любви Боря

ХитрыйЛис

  • Гость
там прост каждый штат как своя отдельная страна. вот и получается, что где-то адекватно все, а где-то средневековье.
у нас если аборты запретят, то по всей стране :(

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
там прост каждый штат как своя отдельная страна. вот и получается, что где-то адекватно все, а где-то средневековье.
у нас если аборты запретят, то по всей стране :(
Главное, чтоб пистюков еще сажать на пожизненное начали. Заживем, уух!
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
получается, что с этими мелкими засранцами что-то делать надо, но что, блин, с ними делать, чтоб не выращивать из мелких преступников крупных? ???

А хрен его знает. Приставить к каждому психотерапевта слишком дорого и не факт, что поможет.  Смена среды?  Куда их, забрать из семьи и отдать в хорошую семью под опеку? накуй кому они нужны с таким анамнезом. В любом случае их перевоспитание это обуза для кого-то. Проще изолировать, чем пытаться исправить 11-13 летних утырков.  Даже у Макаренко с его подходом не всегда и не всех получалось исправить. А сейчас трудовых колоний нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
С хрена ли проще изолировать? Никуя не проще, часть таких монстров можно реабилитировать, перенаправит агрессию в социально-приемлемое русло. Это такие же дети, на которых забили, блин. Да, окуеть какие сложные, агрессивные и без стопора.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
С хрена ли проще изолировать? Никуя не проще, часть таких монстров можно реабилитировать, перенаправит агрессию в социально-приемлемое русло. Это такие же дети, на которых забили, блин. Да, окуеть какие сложные, агрессивные и без стопора.
Это что, их как-то оправдывает? Они что, не знали, что прыгать на голове у человека - плохо? По мне, так выродками рождаются, нормальные и сами понимают, что такое делать нельзя. Этих только в расход.
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Это что, их как-то оправдывает? Они что, не знали, что прыгать на голове у человека - плохо? По мне, так выродками рождаются, нормальные и сами понимают, что такое делать нельзя. Этих только в расход.
Угу, а среда вообще никак на детей не влияет, ну. И родители. И дети Маугли вообще подились уже несоциализированными.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Угу, а среда вообще никак на детей не влияет, ну. И родители. И дети Маугли вообще подились уже несоциализированными.
Они не Маугли, они ходят в школу, проходят граждановедение, они смотрят фильмы, читают книжки. Они знают, что такое плохо. Но их это не ..бет. Поэтому они выродки, и их нужно истреблять.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 18:33:33 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Они не Маугли, они ходят в школу, проходят граждановедение, они смотрят фильмы, читают книжки. Они знают, что такое плохо. Но их это не ..бет. Поэтому они выродки, и их нужно истреблять.
Доби, а ты знаешь, что плохо это относительное понятие, да и в культуре есть куча того, что не Диснеевская мораль. А еще есть куча того, что видишь в поведении живых людей, а не буковок в учебнике.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Они не Маугли, они ходят в школу, проходят граждановедение, они смотрят фильмы, читают книжки. Они знают, что такое плохо. Но их это не ..бет. Поэтому они выродки, и их нужно истреблять.
Фильмы и книжки тоже разные бывают... Как и программа граждановедения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Доби, а ты знаешь, что плохо это относительное понятие, да и в культуре есть куча того, что не Диснеевская мораль. А еще есть куча того, что видишь в поведении живых людей, а не буковок в учебнике.
В любом случае, они знают, что такое "больно". И специально делают кому-то больно. Причем, ни за что. Просто так. Этого достаточно для выбраковки, по-моему.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В любом случае, они знают, что такое "больно". И специально делают кому-то больно. Причем, ни за что. Просто так. Этого достаточно для выбраковки, по-моему.
Не хочу разжигать срач, но точно ни за что? Причины конфликта уже выяснили?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

В любом случае, они знают, что такое "больно". И специально делают кому-то больно. Причем, ни за что. Просто так. Этого достаточно для выбраковки, по-моему.
Как же ж хорошо, что выбраковка людей незаконна.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Как же ж хорошо, что выбраковка людей незаконна.
Людьми этот биомусор признали явно по ошибке.

Не хочу разжигать срач, но точно ни за что? Причины конфликта уже выяснили?
Почитайте в комментах выше, некоторые из избивавших даже не знали, как ее зовут.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почитайте в комментах выше, некоторые из избивавших даже не знали, как ее зовут.
А вы знаете, как их зовут? Тех детей, которых вы призываете отбраковать и уничтожить?
К слову, это тот самый самосуд толпы, к которому вы призывали в соседней теме, про убитую девочку. В школьницу (скорее всего) ткнули пальцем, мол, она плохая, давайте ее накажем. И другие побежали наказывать.
И еще. Не хочу переходить на личности, но вы не боитесь, что кто-нибудь другой решит, что раз вы призываете убивать детей, то вы сами опасны для общества, и отбракует вас?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А вы знаете, как их зовут? Тех детей, которых вы призываете отбраковать и уничтожить?
К слову, это тот самый самосуд толпы, к которому вы призывали в соседней теме, про убитую девочку. В школьницу (скорее всего) ткнули пальцем, мол, она плохая, давайте ее накажем. И другие побежали наказывать.
И еще. Не хочу переходить на личности, но вы не боитесь, что кто-нибудь другой решит, что раз вы призываете убивать детей, то вы сами опасны для общества, и отбракует вас?
Ну, если обществу такие дети ценнее, то нафиг такое общество, сама отбракуюсь.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Не хочу разжигать срач, но точно ни за что? Причины конфликта уже выяснили?

То есть если скажут. что конфликт был, то уже ок на ней прыгать? Что же такого она страшного сделала? Живьем сожгла щенка у них глазах? Избила до синяков младенца? Издевалась над другим ребенком?  Я сильно сомневаюсь, что она сама была монстром и дети решили совершить над ней праведное возмездие.

Цитировать
К слову, это тот самый самосуд толпы, к которому вы призывали в соседней теме, про убитую девочку. В школьницу (скорее всего) ткнули пальцем, мол, она плохая, давайте ее накажем. И другие побежали наказывать.
И еще. Не хочу переходить на личности, но вы не боитесь, что кто-нибудь другой решит, что раз вы призываете убивать детей, то вы сами опасны для общества, и отбракует вас?

О недопустимости самосуда можно говорить, если общество само предлагает эффективные способы наказания. Да. тогда можно сказать, самосуд это хреново, есть ПРАВОВЫЕ способы решения. Но их НЕТ,  Их не накажут. эти утырки будут жить, будут ходить в школу, потом в пту/колледж/куда там. Может в тюрьму сядут, но не за это! А девочка будет жить со сломленной психикой.

Понимаете, тут вариант между Самосудом и ничем. Я сомневаюсь, что  их родители даже штраф выплатят.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 18:59:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
С хрена ли проще изолировать? Никуя не проще, часть таких монстров можно реабилитировать, перенаправит агрессию в социально-приемлемое русло. Это такие же дети, на которых забили, блин. Да, окуеть какие сложные, агрессивные и без стопора.
Не знаю, зачем рисковать нормальными членами общества ради возможной реабилитации ненормальных членов общества.
Далеко не всех можно реабилитировать. Многие из этих уродов просто больны. Такой крен психики. Нравится причинять боль живым существам, гормоны удовольствия от этого вырабатываются.
Не всем следует давать второй шанс.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть если скажут. что конфликт был, то уже ок на ней прыгать? Что же такого она страшного сделала? Живьем сожгла щенка у них глазах? Избила до синяков младенца? Издевалась над другим ребенком?  Я сильно сомневаюсь, что она сама была монстром и дети решили совершить над ней праведное возмездие.
Нет, не ок. Но Доби утверждает, что если причина есть, то можно отбраковывать. Может, те подростки тоже такую причину нашли. И я выше писала: это может быть тем самым самосудом, к которому призывают в соседней теме. Несправедливо? А когда самосуд был адекватным?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не знаю, зачем рисковать нормальными членами общества ради возможной реабилитации ненормальных членов общества.
Далеко не всех можно реабилитировать. Многие из этих уродов просто больны. Такой крен психики. Нравится причинять боль живым существам, гормоны удовольствия от этого вырабатываются.
Не всем следует давать второй шанс.
Для таких тоже есть место в социуме, вон в соседней теме виварии обсуждают. Человеку не обязательно быть хорошим и высокоморальным, чтобы нормально существовать в социуме и не нарушать законы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А когда самосуд был адекватным?

В ситуации, когда легальные способы отсутствуют.  А у нас сейчас с правовой точки зрения дети неподсудны.  И адекватного не самосудного способа нет.

Должна быть альтернатива.  Если меня изобьют взрослые утырки, я могу пойти в полицию и надеяться что их найдут и посадят. А если 12-летние, то мне разведут руками и все. Даже компенсации не получу. С ними максимум поговорят.
Очень сильное утешение.

А если это правда больные люди с психическими отклонениями? Пускай ходят?
То есть у нас в стране сейчас дрочить на рисованных маленьких девочек это ужас и зашквар :o, а прыгать на реальных людях это норма, хоть в сеть выкладывай, ничего не будет? Общественная мораль не страдает.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 19:07:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
олжна быть альтернатива.  если меня изобьют взрослые утырки, я могу пойти в полицию и надеяться что их найдут и посадят. А если 12-летние то мне разведут руками и все. Даже компенсации не получу.
Компенсацию можно получить с их родителей. Если вы про расходы на лечение.
Я согласна с тем, что нужно как-то решать эту проблему. Изолировать детей от общества. Перевоспитать... В исправление детей я еще верю. Не получится исправить - хоть изолируют. Я выступала именно против отбраковки и уничтожения детей, за которые топит Доби.
Кстати, 7-8 класс - хотя бы части детей должно быть 14 лет.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 19:09:04 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Для таких тоже есть место в социуме, вон в соседней теме виварии обсуждают. Человеку не обязательно быть хорошим и высокоморальным, чтобы нормально существовать в социуме и не нарушать законы.
Если человеку предложить сделать выбор между своей жизнью (здоровьем, безопасностью) и жизнью кролика, то любой психически здоровый человек выберет себя. Виварии -- это не цирки и не зоопарки. Это не вопрос удовольствия, это вопрос здоровья и безопасности людей.
А к чему кролики и мыши в теме о причинении вреда здоровью ЧЕЛОВЕКА -- этого я вообще не поняла.

Ну и да, эти дети уже продемонстрировали неспособность существовать в социуме и не нарушать его законы. Им повторить? Для закрепления? Чтоб точно до всех дошло?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Я согласна с тем, что нужно как-то решать эту проблему. Изолировать детей от общества. Перевоспитать... В исправление детей я еще верю. Не получится исправить - хоть изолируют.

Но этого не будет. Всем насрать, их не изолируют до 14 лет.  А компенсацию можно получить, только  если у их родителей есть средства.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
А когда самосуд был адекватным?

В ситуации, когда легальные способы отсутствуют.  А у нас сейчас с правовой точки зрения дети неподсудны.  И адекватного не самосудного способа нет.
Есть легальные способы. Только для этого пинать нужно не детей, а людей, что должны работать с этими детьми.
Цитировать
А если это правда больные люди с психическими отклонениями? Пускай ходят?

Скорректированные пускай ходят в своей ремиссии, здоровые психически тоже причиняют не меньше пистеца.

Цитировать
То есть у нас в стране сейчас дрочить на рисованных маленьких девочек это ужас и зашквар :o, а прыгать на реальных людях это норма, хоть в сеть выкладывай, ничего не будет? Общественная мораль не страдает.
Действительно, давайте еще одну проблему сведем к постройке зон и расстрельных комнат, у нас же так отлично все работает, никаких ошибок, если что, то новых пистюков еще нарожают, а люди получше этих неправильных линчуют.

Если человеку предложить сделать выбор между своей жизнью (здоровьем, безопасностью) и жизнью кролика, то любой психически здоровый человек выберет себя. Виварии -- это не цирки и не зоопарки. Это не вопрос удовольствия, это вопрос здоровья и безопасности людей.
А к чему кролики и мыши в теме о причинении вреда здоровью ЧЕЛОВЕКА -- этого я вообще не поняла.
Ты же говорила о причинении боли и получении удовольствия от этого. Про получение удовольствия от вреда здоровью человека не было ни слова.
Цитировать
Ну и да, эти дети уже продемонстрировали неспособность существовать в социуме и не нарушать его законы. Им повторить? Для закрепления? Чтоб точно до всех дошло?
Ага, в них слишком много уже вложено, чтобы не попытаться отремонтировать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но этого не будет. Всем насрать, их не изолируют до 14 лет.  А компенсацию можно получить, только  если у их родителей есть средства.
Как будто если вас изобьет взрослый человек, с которого так же нечего взять, вы с него получите компенсацию.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки