Автор Тема: #117275 - Страшный грех  (Прочитано 7399 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #30 : 12 Октября 2019, 10:53:12 »
Счёт религии  ;D  И на чаевые ещё попу
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #31 : 12 Октября 2019, 11:05:36 »
Что вы такие серьезные, а?! Большинство крестят детей "шоб было", вне зависимости от того, насколько верующие родители и крестные. Духовные наставники??? Пффф.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #32 : 12 Октября 2019, 11:29:24 »
1. По традиции в церковь с месячными нельзя было в церковь заходить, потому что с гигиеной было хреново. "В церкви не должно быть никакой другой крови, кроме крови Господней". Но в наше время тампоны решают вопрос, и наружу за пределы тела ничего не попадает, и даже во влагалище она - да все равно что в сосудах, снаружи ничего не пачкается. Так что тут запрет скорее утилитарный с древних времен, и это не грех сам по себе.
2. Но если человек идет креститься сам, в сознательном возрасте, а не его мелким туда притащили - значит, он готов соблюдать все эти древние традиции, а не отмазываться "а что такого, мы не во времена праотцов живем". И тем более если ты делаешь поперек и нарочно, из протеста нарушаешь эти традиции - ты не православная и не готова воцерковиться. Ничего дурного в этом нет, любое мировоззрение, которое не деструктивно и не вредит самому человеку и окружающим, заслуживает уважения, и нормально отношусь к светским агностикам нерелигиозным, умеренным (не воинствующим) атеистам и представителям других конфессий. Просто оно нелогично, если ты устраиваешь бунт, то зачем типа "приобщаешься" к этой церкви? Оно как-то и нечестно.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #33 : 12 Октября 2019, 11:41:59 »
Встречный вопрос, почему церковь должна так держаться за всяких праотцов, а не адаптироваться к изменяющимся реалиям? Та да каталитическая церковь адаптируется. Вы сами говорите, чо запрет утилитарный, в настоящее время смысла не имеющий.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #34 : 12 Октября 2019, 12:06:08 »
Встречный вопрос, почему церковь должна так держаться за всяких праотцов, а не адаптироваться к изменяющимся реалиям? Та да каталитическая церковь адаптируется. Вы сами говорите, чо запрет утилитарный, в настоящее время смысла не имеющий.
Если меня не устраивают эти древние заморочки "в месячные в церковь не ходи, в церковные праздники не смей даже в машинке постирать вещи, каждый день молись", то я и не иду в церковь. Собственно, я туда и не хожу, хоть и не атеистка. И если мне требуется, то вещи таки постираю в любой день, а каждое утро начинать с молитвы как-то и не тянет. Хотя на Пасху красить яйца и делать всякие куличи и творожные пасхи - по мне очень милая и позитивная традиция, это таки делаю. И по мне это скорее все равно что ставить ёлку на Новый год или покупать тортик на день рождения.

Онлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #35 : 12 Октября 2019, 13:34:32 »
Встречный вопрос, почему церковь должна так держаться за всяких праотцов, а не адаптироваться к изменяющимся реалиям? Та да каталитическая церковь адаптируется. Вы сами говорите, чо запрет утилитарный, в настоящее время смысла не имеющий.

Да вроде даже РПЦ в свой прогрессивной части немного меняется, просто меньше. Есть учение церкви, позиция церкви, а есть просто частное мнение священника. Учение как понимаю совсем не много вопросов охватывает. Позиция таки может меняться, для этого всякие соборы и существуют. Хотя не спец я.

P.S. Меня всё ещё интересен вопрос нахрена героиня истории обо всем расказчице сообщила? Тут предположили троллинг, я пока иных объяснений не вижу.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 13:57:46 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #36 : 12 Октября 2019, 13:51:04 »
P.S. Меня всё ещё зинтересен вопрос нахрена героиня истории обо всем расказчице сообщила? Тут предположили троллинг, я пока иных объяснений не вижу.
Может, другие знакомые никак не реагировали на ее "религиозный саботаж", ну пошла в критические дни и что из этого, а автор принялась убеждать, спорить.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #37 : 12 Октября 2019, 13:53:02 »
Либо она мамкина отеиздка и борец с системой, либо автор заипала.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #38 : 12 Октября 2019, 14:25:25 »
А интересная логика... Ладно крещение, а если умер кто? Отпевание ведь не будут назначать сверяясь с графиком месячных всех родственников покойного? Или венчание? Да и то же крещение? Ладно, если график месячных стабилен, а если нет, и они начались как раз в день крещения? Отменять все что ли? Сдается мне, что сами верующие будут только за, если девушка с месячными просто тихо промолчит о них - меньше знаешь, крепче спишь, не знаешь о грехе, значит его и не было 8) ;D

Если упороться - она не входит в церковь, ждёт отдельно, в холодке. Типа, нельзя входить осквернкнной в святое место, так не входи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #39 : 12 Октября 2019, 14:44:21 »
А как насчет крещения новорожденных? Лохии считаются за грех, али нет?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #40 : 12 Октября 2019, 14:49:58 »
Так мать может вообще не присутствовать.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #41 : 12 Октября 2019, 14:57:56 »
А интересная логика... Ладно крещение, а если умер кто? Отпевание ведь не будут назначать сверяясь с графиком месячных всех родственников покойного? Или венчание? Да и то же крещение? Ладно, если график месячных стабилен, а если нет, и они начались как раз в день крещения? Отменять все что ли? Сдается мне, что сами верующие будут только за, если девушка с месячными просто тихо промолчит о них - меньше знаешь, крепче спишь, не знаешь о грехе, значит его и не было 8) ;D

у истинно верующей не будет месячных. У живущих в миру роды за родами. Даже сейчас есть женщины в богом забытых аулах, у которых месячные были пару раз в жизни. Ранний брак - роды - .... - роды - климакс.

 У монашек и всяких страждущих во имя бога много физической работы, недосып и практически голодание, организма еще и на месячные не хватит.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #42 : 12 Октября 2019, 15:35:34 »
слушайте, я может не права, но разве раньше в церковь не пускали во время месячных потому что по духоте и тесноте могло от женщин сильно попахивать, а средства гигиены, скрывающие запах, тогда еще не изобрели? а сейчас в чем смысл запрета? типа гаспоть любит всех, но не когда ты женщина с месячными?
Как и большая часть религиозных доктрин и запретов, эта точно также НЕ имеет никакой логической причины, просто в какой-то момент какой-то очередной м*дак у власти решил шотакбудет.
Мы ведь о женщинах говорим все-таки. Их место и так возле параши по христианский законам, да и по многим иным.

Цитировать
типа гаспоть любит всех, но не когда ты женщина с месячными?
Вы Библию-то откройте хоть раз.
Кого он там любит яхз.
Судя по ней, он любит массовые убийства, пытки и проверки типа я убью всех, кого ты любишь, чтоб уделать Сцатону, а не людей.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 15:37:28 от Yin »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #43 : 12 Октября 2019, 15:49:18 »
А как насчет крещения новорожденных? Лохии считаются за грех, али нет?
Так традиционно детей крестят через 40 дней, когда у большинства женщин лохии и кончаются. Хотя тут все индивидуально, у кого-то они идут только пару недель, а у кого-то все 60 дней, и все это считается нормальным (вроде как патологично - если меньше 7-8 и больше 70 дней, хотя не уверена точно). И во втором случае ребенка крестят без матери, а она может постоять рядом с церковью, не заходя в нее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #44 : 12 Октября 2019, 15:52:14 »
И во втором случае ребенка крестят без матери, а она может постоять рядом с церковью, не заходя в нее.
Прямо вспоминаются некоторые, кто венчались стоя рядом с церковью.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #45 : 12 Октября 2019, 16:29:17 »
Бог создал женщину именно такой, как она есть. Все остальные додумки, суеверия и страхи притянуты за уши и те, кто их культивирует могут смело идти на...все четыре стороны
так по мнению этих людей месячные это как раз расплата за первородный грех  ::)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #46 : 12 Октября 2019, 16:49:34 »
Цитировать
Бог создал женщину именно такой, как она есть
Бог создал всех несовершенными, чтобы они страдали, ну и расплачивались за грехи попутно. Включая те, которые совершили несколько тыщ лет назад их прародители.

Курите библию короч.

Это вообще отправная точка, от которой идет весь е*аный бред христианства - это то, что ты НЕ можешь просто быть таким, какой ты есть, ты должен быть таким, каким угодно богу. Не можешь - научим, не хочешь - заставим, не можешь сломать себя об колено - пистуй  в ад.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 16:53:00 от Yin »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #47 : 12 Октября 2019, 16:56:10 »
Не особо секу за матчасть, но разве после Иисуса первородный грех еще есть? Где-то что-то краем уха слышал, что как раз прошлые грехи людишек Иисус искупил, поэтому у людишек теперь только свои собственные грехи.

Охрененный тред, я считаю.
Собрались люди и обсуждают, как правильно верить в деда мороза.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #48 : 12 Октября 2019, 18:34:12 »
Помимо традиций существуют ещё и индивидуальные загоны. Например, на Пасху некоторые для освящения приносят очищенные яйца, причём, судя по цветным пятнам и разводам, они перед этим были крашенные. Зачем? Святая вода через скорлупу не подействует?
А как-то раз одна дамочка мужа только что по рукам не била, за то что он неправильно свечку на куличе поджигал: "Ты что!! Зажигалкой нельзя!!" :o
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #49 : 12 Октября 2019, 18:51:48 »
Не особо секу за матчасть, но разве после Иисуса первородный грех еще есть? Где-то что-то краем уха слышал, что как раз прошлые грехи людишек Иисус искупил, поэтому у людишек теперь только свои собственные грехи.

Охрененный тред, я считаю.
Собрались люди и обсуждают, как правильно верить в деда мороза.

Первое послание Павла к Коринфянам, глава, если мне не изменяет память, 15.

Короче дело к ночи обстоит так: совершенный Христос воплотился в несовершенном теле и принял на себя тяжесть первородного греха - смертность и месячные. Он умер, воскрес и обрёл снова совершенную сущность.

Тем самым он открыл путь верующим в него обрести совершенную вечную жизнь, но только когда верующие пройдут его путём - умрут, а потом воскреснут в день страшного суда, после которого устаканится царствие божие на земле, и кого там по делам их жить оставят, те уже будут без менстров и не заболеют и не умрут.

А не прям тут вот теперь. Царствие же ещё, как видите, не настало. Просто до Иисусовой жертвы туда, когда оно настанет, ни смог бы войти ни один человек, даже праведник и обрести жизнь вечную, а теперь покрестится - и получит шанс на эту самую вечную жизнь.

ЗЫ а я верю в деда мороза...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 19:00:13 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #50 : 12 Октября 2019, 19:33:35 »
Цитировать
Просто до Иисусовой жертвы туда, когда оно настанет, ни смог бы войти ни один человек, даже праведник и обрести жизнь вечную, а теперь покрестится - и получит шанс на эту самую вечную жизнь.
Стопэ, а в чем, согласно ЛОРу, состоял тогда великий смысл всей вот этой херни раньше до того, как Иисуса придумали? Бог там вечно людям давал разные е*анутые испытания, так еще и плюшек взамен не полагалось? Мол, покажи, как ты меня любишь и в меня веришь, какой ты послушный и все такое, а я тебе х*й с маслом?

З.Ы. Да-да, я понимаю, что идеалогически вся эта шляпа должна быть бескорыстной и от чистого сердца.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #51 : 12 Октября 2019, 20:38:52 »
Цитировать
Бог там вечно людям давал разные е*анутые испытания, так еще и плюшек взамен не полагалось?
А ты думал в сказку попал? :D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #52 : 12 Октября 2019, 22:08:34 »
Цитировать
Просто до Иисусовой жертвы туда, когда оно настанет, ни смог бы войти ни один человек, даже праведник и обрести жизнь вечную, а теперь покрестится - и получит шанс на эту самую вечную жизнь.
Стопэ, а в чем, согласно ЛОРу, состоял тогда великий смысл всей вот этой херни раньше до того, как Иисуса придумали? Бог там вечно людям давал разные е*анутые испытания, так еще и плюшек взамен не полагалось? Мол, покажи, как ты меня любишь и в меня веришь, какой ты послушный и все такое, а я тебе х*й с маслом?

Ты приписываешь Иегове свойства некоего сверхразума. А он мыслит совершенно человеческими критериями. Адам и Ева согрешили - а вот вам, сцуки, вот вашим потомкам и потомкам ваших потомков! Впрочем, за истовое служение себе он частенько награждал тем, что было просто и понятно еврейскому народу - богатством. Кстати, а "я послушный, а мне х..й с маслом" - а Иов? Не надо напоминать историю с Иовом, надеюсь? А с захватом ковчега божьего амаликитянами? Творец вселенной, а три ночи подряд из ревности в храме статую Дагона ронял с пьедестала, чисто ребёнок)))

Ну, а потом отошёл, и послал Иисуса, который "я есьмь воскресение и жизнь".

И концепция поменялась. Богатство стало препятствием для входа в царствие небесное.

Потому что: изначально это царствие не предполагалось строить на материальной основе. Адаму и Еве даже трусы не были нужны. Так что, послав Иисуса, Иегова предложил человекам вернуться к совершенству до грехопадения, и награда уже не богатство земное, но это самое совершеннство в Эдеме после второго пришествия.

Раньше я немного ошиблась, не "ни один человек", божьим произволом праведник мог быть вознесён на небо при жизни.

Добавлю. Сразу, чтобы завтра не отвечать на закономерный вопрос, который возникает у каждого второго: как быть тем, кто жил и умер до Иисуса? Обретут ли они жизнь вечную? Они же не виноваты, что он не родился ещё?

Отвечу:
1) У Иеговы все виноваты дефолтом.
2) Если не все виноваты, см. пункт 1.
3) Церковь считает, что те, прежние, имеют право попробовать себя на место в царстве небесном, поскольку Христос, лёжа телесно в гробу, душой сошёл в ад и проповедовал там.

На чём это мнение церкви основано? На трех стихах первого послания Петра 2:18-20, но до сих пор патроглоги не могут сойтись в едином мнении на этот счёт, ибо там всё туманно. Говорят, что раз Христос сошёл и проповедовал, то и они, находящиеся в аду, могут в него поверить и выиграть билет, ибо "всякий верующий в меня не умрёт, но обретёт жизнь вечную", на самом же деле, если внимательно вчитаться, то создается впечатление, что Христос приходил в ад показать всем тамошним кукиш. ))

В том, что "всякая плоть воскреснет" нет сомнения, плоть много раз воскресала, а вот насчёт царстивия мнения отцов церкви неоднозначно.

Равви! Равви! Накуя я тридцать лет этой куйнёй занимаюсь?!?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 00:29:38 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #53 : 12 Октября 2019, 23:54:01 »
Насколько я поняла, когда крестят ребёнка, то важны многие мелочи. Помню явственно, как меня крестили в 9 лет насильственно, ибо мамане ни с того ни с сего взбрело в голову, что я "смогу отмолить грехи нашего рода". Наверное, она попала под очарование моей двоюродной старшей сестры Наташки (прошу прощения - матушки Наталии), которая вышла замуж за священника и всеми этими благословенностями моим родственникам заморочила голову.  ;)

Короче говоря, подготавливать меня к крещению взялся отец Анатолий, Наташкин муж (для меня попросту Толян). Начал отец Толян с того, что всучил мне детскую библию с красочными картинками. Это он зря сделал - ведь как только он велел именно в его церквушке приобрести мне крестильный крестик, икону и что-то ещё, я тотчас полюбопытствовала, зачем это всё покупать, Иисус же выгнал торговцев из храма и велел не торговать там (такое было написано в библии, на минуточку). За это о. Толян отыгрался на матери: когда мы пришли утром (меня приволокли на церемонию - или правильнее обряд? - голодную) креститься, он сказал, что других детей покрестит раньше, чем меня, поскольку "неблагословенное чадо должно научиться смирению".  :P

Если они думали меня таким образом к церкви приобщить, то явно прогадали, ибо только вызвали у меня с малолетства страшную к религии и церкви ненависть: вместо того, чтобы молиться, я нудела, стоя на утренней службе, что хочу есть, и уже даже не просто есть, а жрать в три горла; и почему утром нельзя было позавтракать - за что получала подзатыльники от матери, краснеющей от стыда за меня, да и старухи рядом тоже одёргивали. Другие дети, более благословенные, стояли смирно и, к их чести нужно отметить, не жаловались. Отец Толян пояснил позднее, что в то время, как в остальных детей входил святой дух, во мне буйствовал дьявол, изгнать которого будет не так-то просто, и попросил денег у моей матушки за крещение, потому что, по его словам, "крестя такую нахалку, он буквально переступал через себя" - и матушка дала (отцу Толяну денег, а мне тумаков отвесила - не сдавалась в своём намерении меня воцерковить))  ;D ;D ;D

Затем по моему самолюбию был нанесён ещё один чувствительный удар: мне было сообщено, что такого имени, как у меня, в Святцах нет, и потому я останусь без святого покровителя, если имя мне срочно не изменят. Оказалось, что всемогущий бог не в состоянии принять меня под моим собственным именем и послать мне ангелов в помощь! Ну просто полностью отринутой я себя ощутила, бедняжка  ;D Когда же я вслух осмелилась усомниться во всемогуществе подобного бога, то получила по губам вместе с приказом "смирить гордыню".  :) Далее мне навязали совершенно чужое имя (спасибо, хоть не в документах), - но отныне Наташка и Толян меня только этим именем и называли, подчёркивая, что таким образом "приближают меня к богу". Увы, моих детских силёнок не хватило, чтобы объяснить, что они, наоборот, избрали наикратчайший путь, как отвадить меня от всей этой святости и благословенности  :D ;D А когда мне было 18 лет, крёстная моя, Наташка, меня начерно прокляла, утратив всякую надежду относительно меня  8) Мамо моя была в ужасе - она так гордилась, что уговорила стать моей крёстной "матушку, супругу батюшки"!  :P
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 23:58:16 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #54 : 13 Октября 2019, 00:16:51 »
Говно у вас был батюшка-то. Если имя паспортное не имеет аналога в святцах, то созвучное подбирают, этим именем крестят. Или по дню святого/святой, если там совсем Даздраперма, например.

А за торговлю в храме, вообще-то, отлучение полагается. По какому-то не помню правилу Шестого Вселенского Собора.

Но ничего, система работает. )))
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 00:29:26 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #55 : 13 Октября 2019, 00:30:00 »
Да, это был говнобатюшка (в паре с говноматушкой), спору нет; но действовал он верно - крестил созвучным (более-менее) именем. Просто делалось насильственно это, не объясняя, а припугивая чертями и т.д.  ;D На все вопросы один ответ, что "не подобает спрашивать такое, или не познаешь господа"  ;) И тоже по обряду у меня были вопросы после той самой детской Библии: ежели Иоанн Христа макнул и т.д. - он же показал, как надо правильно делать, задал тенденцию; никаких крестов, купленных в храмах, на Христа не вешали, голодать перед обрядом не заставляли и т.д. - почему я тогда должна?  ::)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #56 : 13 Октября 2019, 00:36:01 »
Да, это был говнобатюшка (в паре с говноматушкой), спору нет; но действовал он верно - крестил созвучным (более-менее) именем. Просто делалось насильственно это, не объясняя, а припугивая чертями и т.д.  ;D На все вопросы один ответ, что "не подобает спрашивать такое, или не познаешь господа"  ;) И тоже по обряду у меня были вопросы после той самой детской Библии: ежели Иоанн Христа макнул и т.д. - он же показал, как надо правильно делать, задал тенденцию; никаких крестов, купленных в храмах, на Христа не вешали, голодать перед обрядом не заставляли и т.д. - почему я тогда должна?  ::)

Ну, кресты, крестильные рубашки и пр. - это доход, жрать-то надо. А насчет не есть перед таинством крещения - это потому что у нас под рукой Иордана нет, а Джон зе Баптист младенцев не крестил, а тут ка-а-ак обосрётся от стресса ребятёнок в купель! Это ж как перед операцией есть не дают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #57 : 13 Октября 2019, 00:39:56 »
А когда мне было 18 лет, крёстная моя, Наташка, меня начерно прокляла, утратив всякую надежду относительно меня  8)
Ай-яй-яй, матушка Наталия, не по-христиански это. ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #58 : 14 Октября 2019, 21:44:31 »
Бог создал женщину именно такой, как она есть.
Не-а. Все эти мерзости - следствие грехопадения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #117275 - Страшный грех
« Ответ #59 : 14 Октября 2019, 21:57:34 »
У меня было веселее. Лет через пять после окончания первого универа находит меня бывшая однокашница и просит стать крестной своему ребенку. Крестить собирались в православной церкви. Я ей говорю, мол, не могу, я по крещению протестантка, ни один православный поп меня не допустит. На что однокашница ничтоже сумняшеся мне выдает: «Ну и в чем проблема? Перекрестись!»  ;D После этого я привела самый разумный довод — послала ее на huy.

Вот ты, мать, отстала от жизни! Сейчас можно и перекреститься, и раскреститься, и чо хочешь ;D Любой каприз за ваши деньги
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight