Автор Тема: yaplakal.com - 9-летняя Лиза Киселёва в Саратове найдена убитой  (Прочитано 18837 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic2016984.html
Цитировать


Чего-то мне сегодня всех убить охота...
Ну, можно просто выпустить товарища под подписку о не выезде, о дальнейшем народ сам позаботится... ::)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 22:08:27 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Осуждаю самосуд и всех, к нему призывающих.
Учитывая то, что первые попытки самосуда были ещё до официальных известий.

После официальных известий я против снятия моратория на смертную казнь.

« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 22:19:29 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Поддерживаю Матрешку. Обывашки - просто стая злобного зверья. Это не самоСУД, Это просто попытка выместить гнев на ком угодно.
В настоящее время вообще непонятно, уто ее убил. Куча родителей убивает своих детей, почему бы отца не убить? А ВДРУГ, это он? Такое же вдруг, как с задержанным.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 22:22:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну, можно просто выпустить товарища под подписку о не выезде, о дальнейшем народ сам позаботится... ::)
Я не поняла из принесенного, а какие улики против него?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://nversia.ru/news/ubiystvo-lizy-kiselevoy-podozrevaemyy-priznal-vinu-i-raskayalsya-video/
Спасибо. Тогда вопросов более не имею. Но я все же за пожизненное.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
https://nversia.ru/news/ubiystvo-lizy-kiselevoy-podozrevaemyy-priznal-vinu-i-raskayalsya-video/
Олно не ясно: зачем кастрировать мужика, который пришил свидетеля? Он не педофил, просто уродец безмозглый. И девочкой не интересовался, просто хотел гараж. Ну и дебил, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Олно не ясно: зачем кастрировать мужика, который пришил свидетеля? Он не педофил, просто уродец безмозглый. И девочкой не интересовался, просто хотел гараж. Ну и дебил, да.
Он уже был судим за изнасилование, так что девочку, скорее всего, тоже...
Яжеговномать

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Действительно, зачем казнить рецидивиста, насильника, убийцу. Он же просто тупенький.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Уже известны результаты предварительной экспертизы. Девочку не насиловали.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Олно не ясно: зачем кастрировать мужика, который пришил свидетеля? Он не педофил, просто уродец безмозглый. И девочкой не интересовался, просто хотел гараж. Ну и дебил, да.
Он уже был судим за изнасилование, так что девочку, скорее всего, тоже...
Ммм... Чо?  :o
Действительно, зачем казнить рецидивиста, насильника, убийцу. Он же просто тупенький.
Вчитайся. Кастрировать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кастрировать его и правда без толку, а вот пулю в затылок однозначно пустить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Желание кастрировать - это уже зоошиза какая-то.

Flamey

  • Гость
У нас был похожий случай полгода назад, убийство мальчика 8 лет от роду, но сопряжённое с изнасилованием.
Животное будет сидеть 19, ЕМНИП, лет в особой колонии.
А тут, честно говоря, даже пулю пускать будет жалко. Но на пожизненное посадить - да, и куда-нибудь в "Чёрный дельфин" бы.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А мне нравится.
Страна, где
я/мы Голунов
я/мы Устинов.
Смертная казнь? А чо нет? Дайте две.
Мы ж не насилуем детей/не убиваем детей
Да, фигня, мы ж не дети
Ой/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
У нас был похожий случай полгода назад, убийство мальчика 8 лет от роду, но сопряжённое с изнасилованием.
Животное будет сидеть 19, ЕМНИП, лет в особой колонии.
А тут, честно говоря, даже пулю пускать будет жалко. Но на пожизненное посадить - да, и куда-нибудь в "Чёрный дельфин" бы.
Пуля будет подешевле кормежки и охраны

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://viking-nord.livejournal.com/26011742.html

Цитировать
Тема химической кастрации педофилов или их сроков там лет 25 всплыла, как альтернатива смертной казни. Это все хорошо, но мужика в Екатеринбурге осудили за педофилию за то, что он сел с девочкой на диван, причем, на другой конец и уткнулся в телефон, не факт, что он ребенка видит. Экспертизу по делу историка Юрия Дмитриева проводила учительница математики и сочла, что он педофил, теперь уже после оправдания одним судом он сидит в СИЗО и ждет второго суда. А сколько еще обманутых жен, которые пишут, что муж педофил приставал к ребенку, поэтому его надо посадить, и сажают же! Или в Ярославле посадили мужика за то, что он помочился под дерево или на колесо и кто-то из детей это увидел. И вот сроки за все это дают и так огромные. А могут по вашим предложениям давать 25 лет или кастрировать.

И саратовский этот нелюдь. Он трижды сидел в тюрьме. Тюрьма - уголовно-ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ учреждение. И сейчас надо задавать вопросы именно на это тему, почему он три раза сидел и три раза не исправился? Зачем вообще эта система существует и жрет бюджетные деньги, если она не исправляет, а плодит преступников?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А мне нравится.
Страна, где
я/мы Голунов
я/мы Устинов.
Смертная казнь? А чо нет? Дайте две.
Мы ж не насилуем детей/не убиваем детей
Да, фигня, мы ж не дети
Ой/
Так у нас же поиск виноватого - национальный вид спорта. Человек априори виноват. Когда приходишь в какой-нибудь водоканал, на тебя смотрят как будто ты тысячу тонн воды мимо счётчика выпил, вот какого х.я такое? когда ты вообще-то клиент и деньги исправно платишь каждый месяц, и инфа об оплате у них есть, но все равно подозревают и высылают бригаду с целью обрезать-заварить кран.

А тут поциент даже в убийстве признался и даже труп есть. А на площадях что-то давненько голов не отрубали. Если "невиновного" линчуют - ничего страшного, у нас людей ещё много, и все в чем-нибудь виноваты.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 00:02:08 от Rand »

Flamey

  • Гость
Пуля будет подешевле кормежки и охраны
O RLY
Пристрелить животное, чтоб не мучалось? Нет уж...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
На Пикабу предлагали чудесный вариант - испытывать на нем и ему подобным новые лекарства. Имхо, идеально - не на животных, которые уж точно ни в чем не виноваты,  а на всяких обмудках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Безумно жалко девочку и родителей.
И волонтеров.
Но это что, первый погибший ребенок? Самое зверское убийство десятилетия? Чем она такая особенная, что после именно ее смерти нужно проводить голосования за изменения в наказании преступников?
Моя шапочка из фольги говорит, что это попытка отвлечения массы резонансным делом с целью протащить выгодный кому-то проект.

Менять систему, которая не работает- отличная идея.
Но делать это нужно, проводя исследования, как и почему система работает плохо, выявляя, какие методы исправления будут более эффективны, учитывая опыт зарубежных стран в том числе.
Это сложное многоступенчатое решение, к которому нельзя допускать Галю и Петровича.
Цель наказания- исправить поведение человека, чтобы он больше так не делал, если это не получается- изолировать его от общества совсем, чтобы он не причинял вреда, а отнюдь не хлеб и зрелища для народа.
Идея принимать решение о наказании, основываясь на животных желаниях толпы, мне совсем не нравится.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
У меня вопрос. А почему вот такими вот толпами не ищут "взрослых" потеряшек ака пропавших без вести ? Типа взрослый и сам сможет о себе позаботиться ?

Из той же оперы - почему повально сборы пожертвований на лечение вот так же не идут для взрослых людей, да даже подростков ?

Мне кажется или тут где-то перекос в общественном сознании ?

Flamey

  • Гость
А почему вот такими вот толпами не ищут "взрослых" потеряшек ака пропавших без вести ?
Это кто вам такое сказал, что "Лиза Алерт" занимается исключительно детьми и подростками ???

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Это кто вам такое сказал, что "Лиза Алерт" занимается исключительно детьми и подростками ???
Это вопрос был не о конкретной организации, а в принципе.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У меня вопрос. А почему вот такими вот толпами не ищут "взрослых" потеряшек ака пропавших без вести ? Типа взрослый и сам сможет о себе позаботиться ?

Из той же оперы - почему повально сборы пожертвований на лечение вот так же не идут для взрослых людей, да даже подростков ?

Мне кажется или тут где-то перекос в общественном сознании ?
Сборы на взрослых и подростков есть, были и будут. И взрослых тоже ищут. Если и есть перекос в сознании, то, скорее всего, он у вас.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Flamey

  • Гость
Это вопрос был не о конкретной организации, а в принципе.
А вам конкретный пример приводят. Родители моих ребят (не один и не два) - волонтёры ЛА, ищут всех, кто пропал.
Не несите ерунду.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Сборы на взрослых и подростков есть, были и будут. И взрослых тоже ищут.
Вы бы СМИ полистали из интереса что ли ....
Цитировать
Если и есть перекос в сознании, то, скорее всего, он у вас.
Да ну ? Т.е. если бы пропали без вести совершеннолетние девушка или парень, то их бы стали искать такой оравой, а найдя труп потребовали бы вздёрнуть виновника ? Что-то ооочень сомневаюсь. Искали бы крайне ограниченным контингентом, через n-е число дней, а труп бы заинтересовал разве что родственников, да следственный комитет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Из той же оперы - почему повально сборы пожертвований на лечение вот так же не идут для взрослых людей, да даже подростков ?

ищут, и подростков, и взрослых, и стариков. И находят.

Но там хотя бы в рамках понимания - ограбили и убили, выпили и подрались, сам сбежал, сбила машина... А дети... у большинства людей просто за границами восприятия "задушить ребенка нискуя". Это настолько непонятно и нелогично что даже не верится. И вызывает огромный резонанс, что логично.

На счет всевозможных ужесточений наказания, казней и прочего - СНАЧАЛА мля сделайте нормальный суд и следствие. Без поседевших рядом на диване, без "когда убьют тогда и приходите... "

Я с разных сторон могу на это дерьмо посмотреть -  и первое что надо обеспечить - равенство перед законом. Чтоб за изнасилование/убийство и т.д. бомж василий и депутат васисуалий отвечал одинаково. И права на защиту одинаковые. А там дальше и поговорим.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сборы на взрослых и подростков есть, были и будут. И взрослых тоже ищут.
Вы бы СМИ полистали из интереса что ли ....
Цитировать
Если и есть перекос в сознании, то, скорее всего, он у вас.
Да ну ? Т.е. если бы пропали без вести совершеннолетние девушка или парень, то их бы стали искать такой оравой, а найдя труп потребовали бы вздёрнуть виновника ? Что-то ооочень сомневаюсь. Искали бы крайне ограниченным контингентом.
угу, ограниченным волонтерами, как и в случае детей, блин. Вы бы меньше СМИ листали, а больше б полистали волонтерские группы или благотворительные фонды.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
ищут, и подростков, и взрослых, и стариков. И находят.
Ещё раз. Их ищет такое же количество людей ? Тут вопрос именно о перекосе.