Автор Тема: yaplakal.com - 9-летняя Лиза Киселёва в Саратове найдена убитой  (Прочитано 18751 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Рябины тоже как-то не очень падают (вроде как дерево, но растут несколькими тонкими стволами).

Я когда к себе поеду, сфотографирую вам пятидесятилетнюю рябину и ее «тонкий» ствол.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Цитировать
Рябины тоже как-то не очень падают (вроде как дерево, но растут несколькими тонкими стволами).

Я когда к себе поеду, сфотографирую вам пятидесятилетнюю рябину и ее «тонкий» ствол.  ;D
Давайте  :) Стоит ведь пока?
Старый клен во дворе ломало, тополя под окном тоже, всеми способами, парочку ураганный ветер вообще выкорчевал можно сказать на моих глазах, оставшиеся сейчас стоят обрезанные. От вязов тоже что-то там отваливалось. Лиственницы теряют ветки так, что в ветер под ними ходить реально страшно, но эти ветки не столь крупные, убьют вряд ли, а сами стволы за их счет спокойно стоят. Березы вывороченные в лесу видела. А рябинам в наших краях везет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
У бабушки на даче рябинам около 40-45 лет. В сравнении с липой и сосной того же возраста, у них действительно очень тонкие стволы, хотя если ни с чем не сравнивать, то я бы их тонкими не назвала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А мне нравится.
Страна, где
я/мы Устинов.
а чем вам Дмитрий Фёдорович не люб? великий же человек был, 11 Орденов Ленина за просто так не дают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
4.Против ТБ тут не может быть почти никто, здесь разумные люди, кмк.
Тут четверть народа говорит, что "раз ТБ не помогает на 100%, то нечего о нём и думать, надо просто сделать так, чтобы все бандиты стали лапушками".
Вторая четверть просто пугливо прижимает ушки и шепчет, что упоминание ТБ обижает жертв, потому что воспринимается как обвинение.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
а что, тут разве кто-то спорил о тб?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а что, тут разве кто-то спорил о тб?
"Тут" в смысле "в целом по форуму".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Прокуратура Саратовской области «дать правовую оценку» ненадлежащему исполнению родительских обязательств отцом и матерью убитой в октябре Лизы Киселёвой. Об этом стало известно «Новой газете».

На сайте «Лица губернии» 12 января 2020 года некий пользователь под именем «Анна Вадимовна» опубликовал обращение на имя областного прокурора Сергея Филипенко. Заявитель утверждал, что Лиза «была убита однозначно из-за преступной беспечности матери». Убитый ребёнок в тексте обращения обвиняется в «остроязычии». По версии следствия убийца Михаил Туватин испугался внимательной девочки, которая поинтересовалась, что он делает на территории частных гаражей. Автор также ставил под сомнение безопасность нахождения второго ребёнка в семье Киселёвых.


Прокурорский ответ с обещанием оценить юридическую сторону действий родителей Лизы Киселёвой поступил через три дня, 15 января.

это новый уровень ,,самадуравиновата,, ящитаю :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Них*я себе! Это пробитие всех доньев, что я могла себе представить...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Не, если там (как мне кажется из текста) куесосят школу в стиле "школа не уследила, что девочка делает у гаражей", то перевод стрелок на родителей можно понять.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
"В связи с неутихающими склоками, обливанием грязью"- лол, отличная мотивация, то есть этот бред накатали даже не потому, что действительно заблуждаются считают, что мать была "преступно беспечна", а потому, что неадекваты куесосят школу :-\
А если б на школу не агрились, то пхй вообще.

Надеюсь, этого деятельного сотрудника школы найдут, лишат права там работать в любом качестве, и хорошенечко натянут.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не, если там (как мне кажется из текста) куесосят школу в стиле "школа не уследила, что девочка делает у гаражей", то перевод стрелок на родителей можно понять.
Чем их можно понять? Как и зачем?
С официальной и с неофициальной точки зрения невыгодно слыть хабалкой, попинывающей мать ученика и покойной ученицы, да и дальше раздувать шумиху нахрен надо.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Фу блин! Мало матери горя, надо еще прокурорскую проверку ей организовать. Лишь бы на школу не наезжали (что, конечно, тоже неверно).

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Нет закона который запрещал  бы 9-леткам топать до дома  самостоятельно. Так что заявительница перебьется.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Заявительнице одно название - тварь.  Так и вертится это слово в голове, когда ее пасквиль читаешь. Фу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Дабы, блть, дабы и соудосужилась!! Сосудосузилась  >:( И это в школе такая безграмотная транда работает??

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Можно ли предположить, что в такой школе учат не хамить незнакомым убийцам и на всякий случай сразу отсасывать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
слушайте у нас так одна газетка напечатала материал про двух девочек, которых зверски убил рецидивист с заголовком "Как девочки из порядочной семьи оказались на квартире у рецидивиста".
в Киеве убили двух молодых девушек. Они пошли в ТЦ и пропали. Никуда не планировали ехать или уходить. Через несколько дней их находят убитыми и связанными скотчем на какой-то съемной квартире к шкафу на балконе. Квартиру сняли женщина и мужчина.  
Не выдержала и написала на ФБ страничку той газетенки.
Девушек могли заманить - женщина попросила сопроводить до квартиры, стало плохо.
Приставили нож к шее. Да что угодно!
Но обвинять жертв и обесценивать горе семьи - днище

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дабы -_- куябы, манда неграмотная.

Аж выхйеть не могу какое днищенское дно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Чет вспоминаю, как наше управление перегородило забором короткий путь в школу, чтобы дети не шли через рощицу, а делали крюк, огибая ее. Дети покивали и продолжили там ходить. Перелезая забор по деревьям. Речь, на минуточку, шла о лишних 200 метрах, не получасе.
Все эти получасовые безопасные дороги против пятиминутных небезопасных - туфта. Либо води ребенка за ручку (учитывая, что для молодой женщины гаражи почти так же небезопасны, как и для ребенка), либо борись за организацию безопасного перемещения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сангрия, у детей нет или еще не развито в должной мере чувство самосохранения.

Когда я училась в Политехе, то бишь мне было за тридцать, один преподаватель единственый раз предупредил, чтобы мы по одиночке не ходили через институтский парк. И таки ни разу не было, чтобы мы кого-то не дождались, если нужно было идти в другой корпус. А по одному мы.предпочитали на метро остановку доехать. В группе народ был от 25 до 35 лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ну... судя потому что я слышала по радио к ней прицепились не просто так, а в связи с ее "общественной деятельностью"... мама добивается сноса гаражей и еще каких-то подобных действий. И школа у нее виновата и гаражи и все снести и все убрать чтобы детям было безопасно ходить по улицам бегать в школу кратчайшим маршрутом. На что ей ответили что детям будет безопасно если их будут водить родители, а не они будут в одиночку ходить через "опасные гаражи".
Собственно весь мир должен устилать дорогу лепестками роз и забыть про все остальные свои нужды или родители должны обеспечивать безопасность своих детей.

Но вот "остроязычие" девочки это да.. это дно.

Red_moon

  • Гость
а что делать с подростками, коих не поведешь за ручку в школу? И подростков тоже убивают и тоже находят в гаражах? Все виноваты виноваты сами ибо нечего?
А если те гаражи там незаконно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
На что ей ответили что детям будет безопасно если их будут водить родители, а не они будут в одиночку ходить через "опасные гаражи".
Собственно весь мир должен устилать дорогу лепестками роз и забыть про все остальные свои нужды или родители должны обеспечивать безопасность своих детей.

Однако наличие опасных гаражей в городе само по себе епанутый факт. Я тоже за снести эту херобору бульдозером.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 15:33:18 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Собственно весь мир должен устилать дорогу лепестками роз и забыть про все остальные свои нужды или родители должны обеспечивать безопасность своих детей.

Не все родители могут водить своих детей в школу. И где та грань, когда ребенок может идти сам? Убивают и насилуют и в 9, и в 19. В 99 тоже могут, ага.

Поэтому да, мир государство должно понижать уровень преступности. Должно делать улицы безопасными. Прямо таки обязано. Оно на это налоги собирает какбэ.

Это если уж о должен говорить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Однако наличие опасных городе в городе само по себе епанутый факт. Я тоже за снести эту херобору бульдозером.
Любая безлюдная подворотня или подьезд не менее опасны, если подумать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Собственно весь мир должен устилать дорогу лепестками роз и забыть про все остальные свои нужды или родители должны обеспечивать безопасность своих детей.

Но вот "остроязычие" девочки это да.. это дно.
на что ей ответили "Девочка дабы остра на язык была"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
На что ей ответили что детям будет безопасно если их будут водить родители, а не они будут в одиночку ходить через "опасные гаражи".
Собственно весь мир должен устилать дорогу лепестками роз и забыть про все остальные свои нужды или родители должны обеспечивать безопасность своих детей.

Однако наличие опасных гаражей в городе само по себе епанутый факт. Я тоже за снести эту херобору бульдозером.
А еще заварим все подъезды, перегородим трехметровыми заборами все подворотни и проулки/подворотни. Двор? Снесем все дома и выстроим их по-новому чтоб все просматривалось. Не забудьте спилить все парки и зеленые полосы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Да, надо учить этому, но это даст меньший эффект, чем безопасная и комфортная среда.
Щито я только что прочитал?!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я не знаю, чем занимается мать, одна ли Лиза в целом классе разгуливала в школу без сопровождения, был ли освещен и проходим длинный путь и много других фактов. Но на последнем родительском собрании учительница донесла, что в случае отсутствия родителей в ночное время или в течение нескольких дней, они обязаны писать заявление в школу с указанием с кем и по какому адресу остаётся ребенок. К сожалению, тенденция оставить виноватой школу прослеживается
Но даже намекать на вину самой девочки это днищенское дно. Да и срывающимся истеричка в школе делать нечего
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу