Автор Тема: yaplakal.com - 9-летняя Лиза Киселёва в Саратове найдена убитой  (Прочитано 18803 раз)

Flamey

  • Гость
Такое же. Вы бы меньше СМИ листали [2]

ХитрыйЛис

  • Гость
подождите. но если вернут смертную казнь для педофилов, тренер, что сидел с девочкой на диване тоже, получается, будет казнен ???
если он невиновен и сидит буквально по оговору и невозможности следствию признать свою вину, то это даже удобно: его просто казнят и все. нет человека - нет проблемы.

и стоит вспомнить, что за убийства Чикатило как-то уже расстреляли невиновного. человек умер за ошибки следователей.

мне как-то странно сейчас видеть такой пыл из-за смертной казни. то все топили за мораторий, а теперь на волне убийства ребенка усиленно проталкивают идею возвращения... простите, но я тоже параноик и мой хвост чует подвох. в чем причина-то? чего так переполошились именно сейчас? ???

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
ищут, и подростков, и взрослых, и стариков. И находят.
Ещё раз. Их ищет такое же количество людей ? Тут вопрос именно о перекосе.
Залезьте в ту же группу Лизы Алерт и считайте, сколько влезет. Можете еще для чистоты эксперимента родственников пропавшего вычислить.
И да, пропавшего ребенка искать начнут раньше, на это есть множнство объективных причин.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Хитрый Лис, просто народу крови хочется. Как обычно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
ищут, и подростков, и взрослых, и стариков. И находят.
Ещё раз. Их ищет такое же количество людей ? Тут вопрос именно о перекосе.

с ребенком гораздо больше шансов что не сам ушел. С взрослыми - 50/50.

Ну и волонтерская помощь дело добровольное - искать бомжа алкогилика хотят меньше людей чем ребенка, уж простите.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Но там хотя бы в рамках понимания - ограбили и убили, выпили и подрались, сам сбежал, сбила машина... А дети... у большинства людей просто за границами восприятия "задушить ребенка нискуя". Это настолько непонятно и нелогично что даже не верится. И вызывает огромный резонанс, что логично.
Т.е. если задушат нискуя совершеннолетних парня или девушку то это в сознании этих людей блджад нормально ?!!!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цезарь, вы там не пьяны случаем?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цезарь, вы там не пьяны случаем?
Да как бы нет. Просто я не могу взять в толк, почему человеческая жизнь настолько по разному ценится.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я против смертной казни, я за реформирование системы полиции. Преступник, выйдя из тюрьмы, должен быть под наблюдением. Где когда и с кем. GPS браслеты, явки в участок, принудительная работа с психотерапевтом. Трудовые лагеря в колониях, в конце концов. Должен быть способ наказать, ну и вернуть, если допущена ошибка в следствии.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ребенок, в сознании людей, не может быть виновен/ответственнен за случившееся с ним. Ребенок, животное, они не могут принимать взвешенные решения, и нести ответственность за их последствия. Вот почему ликвидация дитеныша вызывает куда больший резонанс, чем убийство взрослого. С пропажей тоже самое. Взрослый может просто пожелать прекратить общение с семьей, он способен позаботиться о себе сам. Ребенок может только пожелать :)
Цезарь, вы там не пьяны случаем?
Да как бы нет. Просто я не могу взять в толк, почему человеческая жизнь настолько по разному ценится.
Каталина своеобразным собеседник  :) Ваш вопрос вполне резонный.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цезарь, вы там не пьяны случаем?
Да как бы нет. Просто я не могу взять в толк, почему человеческая жизнь настолько по разному ценится.
Ценится она одинакова, при пропаже людей разного возраста опасность разная. Где взрослый протянет три дня, там ребенок протянет меньше.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я уж хз, насколько это правда, но также создается впечатление, что дети как-то больше ценятся и их больше жалко. Не только в вопросах поиска. Как-то это на КМП поднимали, срачи были.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мне детей больше жалко. Дети хорошие, их портят взрослые.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Просто в случае убийства ребенок 100% не виноват, а со взрослым (да и подростком)... Возможны варианты. К изнасилованию, конечно, не относится.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Мне детей больше жалко. Дети хорошие, их портят взрослые.
Прочитайте тему про девочку в Ижевске. И после этого дети хорошие???
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Мне всегда взрослых больше жалко. Да, дети беззащитные, но взрослые - это уже сформировавшиеся личности, со своим внутренним миром, сделанными делами, планами и мечтами. И взрослые больше осознают свою смертность, в отличие от детей. У взрослых выше самоценность. Надеюсь, понятно объяснила  :(
P.S. чтоб тапками не забили - детей мне тоже жалко. Но если выбирать - жизнь нормального взрослого или нормального ребенка, я выберу взрослого.

Доби, вы же не будете утверждать, что большинство детей плохие, только из-за пары негодяев?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 23:24:22 от Кегги Клегги »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Там подростки.
А вот если вспомнить 11леток, убивших такую же девочку из-за куклы... :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
И взрослых ищут, так же масштабно как и детей. Просто допустим у заблудившегося в лесу взрослого в целом больше шансов выжить, чем у ребёнка, поэтому на поиск ребёнка подрываются в ту же секунду все и вся. Но. Точно так же подрываются все и вся, если это пожилой или дезориентированный человек, или человек нуждающийся в медпомощи, именно потому что у них меньше шансов выжить заблудившись в лесу.
Про специфику городских поисков не знаю, ни разу на них не была, но думаю расклад тот же, ребёнку в городе гораздо проще попасть в беду даже что называется на пустом месте, чем взрослому, даже если это "бегунок" и его ищут регулярно.

Мне больше жалко детей, хотя я умом понимаю, что вот для "здесь и сейчас" более ценен взрослый.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 23:29:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Доби, вы же не будете утверждать, что большинство детей плохие, только из-за пары негодяев?
Если бы пары... Так ведь больше половины - гнилье какое-то...
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Доби, вы же не будете утверждать, что большинство детей плохие, только из-за пары негодяев?
Если бы пары... Так ведь больше половины - гнилье какое-то...
:o :o :o Мне, видимо, какие-то неправильные хорошие дети постоянно попадаются. Видимо, та самая меньшая половина. :)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
мне как-то странно сейчас видеть такой пыл из-за смертной казни. то все топили за мораторий, а теперь на волне убийства ребенка усиленно проталкивают идею возвращения... простите, но я тоже параноик и мой хвост чует подвох. в чем причина-то? чего так переполошились именно сейчас? ???
Вы, имхо, плохо понимаете как работает Госдума — все эти предложения исходят от отдельных людей/групп лиц.
Очень часто эти люди предлагают то, что совершенно точно не будет принято, просто на волне хайпа.
Вот же:
Цитировать
Ранее депутат Госдумы Евгений Примаков выступил за введение смертной казни на фоне убийства саратовской школьницы и объяснил это тем, что такие преступники не должны содержаться в тюрьме на деньги налогоплательщиков.
Реакция Кремля:
Цитировать
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вопрос о возвращении смертной казни в настоящее время в Кремле не обсуждается.
Выступать со всякими резонансными предложениями, особенно с такими, которые находят отклик у определенного кол-ва людей, довольно выгодно.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
подождите. но если вернут смертную казнь для педофилов, тренер, что сидел с девочкой на диване тоже, получается, будет казнен ???
если он невиновен и сидит буквально по оговору и невозможности следствию признать свою вину, то это даже удобно: его просто казнят и все. нет человека - нет проблемы.

и стоит вспомнить, что за убийства Чикатило как-то уже расстреляли невиновного. человек умер за ошибки следователей.

мне как-то странно сейчас видеть такой пыл из-за смертной казни. то все топили за мораторий, а теперь на волне убийства ребенка усиленно проталкивают идею возвращения... простите, но я тоже параноик и мой хвост чует подвох. в чем причина-то? чего так переполошились именно сейчас? ???
Просто большинство ленится хоть немного подумать.
Ведь казнить будут только неделей, а они то никогда не могут быть невинно осужденными.
Многие еще ратуют за пожизненное, но проводить опыты разные над такими заключенными. А то, что среди этих людей тоже могут быть невинно осужденные, это как бы упускается из вида.
Да и от таких людей попахивает фашизмом.
Стоит только разрешить принудительные опыты над такими заключенными, как дорога будет открыта. И потом можно будет идти дальше и уже принуждать другие категории заключенных к русскому труду и опытами над ними. А потом и не над заключенными. Это очень скользкая дорога.
Ну и как бы пафосно это не звучало, но никто не вправе отнимать чужую жизнь, пусть даже это человек сам кого то убил, тогда получается, что тот кто решает, что убийца не имеет права жить встает с ним на одну ступень.
Может я не права, но мне кажется, что именно на этом принципе строится гуманное общество.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Меня смущает то, что в гуманном обществе отморозки выходят на свободу лет через 5-7. И не надо заливать про исправление в тюрьме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
То, что тюрьма не работает, как исправительное учреждение, косят тех, кто за это отвечает. И это не значит, что все общество должно жить в страхе, что его осудят по ложному обвинению и убьют или начнут лекарства на тебе испытывать.
Наша судебная, пеницитарная, система МВД  полное говно, но может стоит начать их реформировать, а не отказываться от принципов гуманизма как основы общества?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ну и как бы пафосно это не звучало, но никто не вправе отнимать чужую жизнь, пусть даже это человек сам кого то убил, тогда получается, что тот кто решает, что убийца не имеет права жить встает с ним на одну ступень.
Может я не права, но мне кажется, что именно на этом принципе строится гуманное общество.

И тем не менее в США в Китае и во многих других странах смертная казнь вполне себе практикуется. И в том же США практически все тюрьмы используют труд заключенных. Это не мешает им называть себя демократической страной.

Цитировать
Мне детей больше жалко. Дети хорошие, их портят взрослые.

очень спорный вопрос. Но когда ребенок уже в 12-14 лет является убийцей или заядлым вором, то разве имеет значение что он еще не взрослый? Или вы думаете, что 12-14-летку легко перевоспитать? Или что ребенок в 12 лет якобы не понимает что убивать плохо, а к 18 то он одумается и станет ангелом?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 23:58:13 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
и стоит вспомнить, что за убийства Чикатило как-то уже расстреляли невиновного. человек умер за ошибки следователей.
Я читала, что не был виновен он именно вот в тех преступлениях, а в целом-то тоже был тот ещё "деятель" и на смертную казнь у него с натяжкой, но в общем наскребалось.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
То, что тюрьма не работает, как исправительное учреждение, косят тех, кто за это отвечает. И это не значит, что все общество должно жить в страхе, что его осудят по ложному обвинению и убьют или начнут лекарства на тебе испытывать.
Наша судебная, пеницитарная, система МВД  полное говно, но может стоит начать их реформировать, а не отказываться от принципов гуманизма как основы общества?

За преступления Чикатило расстреляли другого чувака. Кстати не невинного ангелочка, тот еще уепа был. Но давай посчитаем сколько преступников выходят по амнистии и тут же убивают снова. Гуманизм не жмет? Может все таки не будем съезжать до уровня "отдал жену дяде, а сам пошел до пляди"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Сколько?
Не жмет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Вы, имхо, плохо понимаете как работает Госдума — все эти предложения исходят от отдельных людей/групп лиц.
Очень часто эти люди предлагают то, что совершенно точно не будет принято, просто на волне хайпа.
как раз знаю. но, видимо, прочитала жопой)
я в курсе, что там нужно определенное число подать вот таких гениальных идей, чтоб не было роспуска, что таким образом и создается впечатление активной работы.
тупанула.. тему именно СК очень не люблю, т.к. она очень спорная. с одной стороны я и сама "за", с другой я категорически "против".
но моя паранойя успокоилась :) спасибо)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
очень спорный вопрос. Но когда ребенок уже в 12-14 лет является убийцей или заядлым вором, то разве имеет значение что он еще не взрослый? Или вы думаете, что 12-14-летку легко перевоспитать? Или что ребенок в 12 лет якобы не понимает что убивать плохо, а к 18 то он одумается и станет ангелом?
Так уже испортили. Убийцами-то не рождаются. Да, бывает группа психиатрических расстройств, врождённых, но их в популяции не так много. Портят. Неправильным воспитанием, или полным его отсутствием.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"