Автор Тема: yaplakal.com - 9-летняя Лиза Киселёва в Саратове найдена убитой  (Прочитано 18813 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да здравствует самосуд!
Но только взрослых. Ибо в соседней теме вы предлагали уничтожать несовершеннолетних линчевателей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
На Пикабу предлагали чудесный вариант - испытывать на нем и ему подобным новые лекарства. Имхо, идеально - не на животных, которые уж точно ни в чем не виноваты,  а на всяких обмудках.
Исптыния лекартсв работают совсем не так. Никакого смысла нет. Такие предложения - идиотизм.
Это не мешает им называть себя демократической страной.
И зачем ориентироваться на  очевидно дурные примеры?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 14:21:23 от hebert »

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Я не понимаю кивания в сторону сша с их казнями и полицейской системой. У нас что? Сша самая благополучная страна в плане криминала?  Да вроде как нет. И историй с ошибками у них хватает. И полицейский ошибок с жертвами хватает. И в тюрьме хватает п*здеца. И у них с этим стараются бороться.
А мы такие: во! Вот что нам надо! Вот чтоб как в сша, но с нашим особым русским калоритом раздолбайства, безразличия и палочной системой.
Вот тогда заживем. (Пока пулю не получим, за икру на бутерброде товарища майора)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
После убийства девятилетней Лизы Киселевой в Саратове городские власти разработают для детей индивидуальные маршруты от дома до школы и назад, от которых нельзя будет отклоняться. Об этом заявила глава комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая на совещании в мэрии 14 октября, пишут саратовское издание «Общественное мнение» и «Коммерсант».

«Если [школьник] отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом», — цитирует ­Ревуцкую «Коммерсант».

Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников. Ревуцкая также заявила, что учителей обяжут выяснить причины неявки детей в школу и сообщать обо всех случаях отсутствия без уважительных причин.

В свою очередь мэр Саратова Михаил Исаев поручил в целях безопасности спиливать деревья в городе. «Требую от служб благоустройства выпиливать все. Чтобы каждая улица просматривалась с одного конца до другого. Тогда не появится ни у кого мотивация сидеть в траве, за кустами, деревьями, сидеть распивать и так далее», — отметил Исаев.

чет я даже не знаю, как коментировать  :-\

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Есть отличная идея, между домами школьников и школой натягивать верёвки, детей пристёгивать на одной стороне, и чтоб отстегнуть мог только учитель в школе.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Мало у нас деревьев спиливают, ещщё нада табличка, и так не особо много этих несчастных деревьев>:( Сегодня на одном из новостных сайтов прочитала, что гаражи все посносить надо. Как всегда, болтовни много и бурной деятельности ни о чем. и вообще у нас свежая новость дня - ректора юридической академии ушли в отставку, 13 лет все всем норм было, а тут, внизапна, коррупция, конфликт интересов и все прочее
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 01:59:39 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
чет я даже не знаю, как коментировать  :-\
Как это еще комментировать можно, кроме
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 09:21:23 от Босячка »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
В свою очередь мэр Саратова Михаил Исаев поручил в целях безопасности спиливать деревья в городе. «Требую от служб благоустройства выпиливать все. Чтобы каждая улица просматривалась с одного конца до другого. Тогда не появится ни у кого мотивация сидеть в траве, за кустами, деревьями, сидеть распивать и так далее», — отметил Исаев
Интересно, что предложил бы этот гуру безопасности, если бы девочку убили в лифте или подъезде.
Выкорчевать лифты?
Сделать все подъезды и лестницы стеклянными?
Или просто снести науйх все дома, тогда не появится ни у кого мотивации сидеть под лестницей, за батареей, за мусоропроводом, сидеть распивать и так далее?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А учитывая, что большинство преступлений совершают знакомые или родственники жертв...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А учитывая, что большинство преступлений совершают знакомые или родственники жертв...
... Нужно убить всех человеков построить больше, больше детдомов!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Учитывая то, что одно из работающих правил ТБ для детей- не ходить одним и тем же маршрутом в одно и тоже время пускается под хвост, но на согласованном маршруте не будет никаких мер безопасности окромя отсутствия деревьев. Сцука, как это вообще помочь должно?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Сцука, как это вообще помочь должно?
Пиар?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Этот гуру безопасности вообще на редкость косноязычен, я частенько от новостей с его высказываниями фейспалмы ловлю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
чет я даже не знаю, как коментировать  :-\

Как-как... чо вы как маленькая прям? «Ebaaaaaaatь...» же.
Blya.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 12:14:58 от Босячка »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
У нас между школой и домой вдоль теплотрассы были заросли, но детям влом было обходить с другой стороны, да там еще и дорогу в двух местах обходить надо было. Дети по тропинке вдоль школьного забора ходили до тех пор, пока не завелся там сударь в плаще да без трусов. За неделю проредили чащу, положили асфальт, поставили фонари, убрали бесхозные гаражи. Мало того, что облагорожено всё стало, так еще и прекрасное место для прогулок, катания на самокатах, роликах. Ну и безопаснее стало.
Вот если бы такая задумка была у инициативного чиновника, то почему бы и нет.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
чет я даже не знаю, как коментировать  :-\
Не, ну знаете, меня тоже вот это цепануло сильно в истории.
Сначала:
Цитировать
Свой путь девятилетняя школьница каждое утро сокращала через гаражи и доходила до школы за пять минут; еще можно было пойти по людной асфальтированной дороге в обход, но эта дорога заняла бы около получаса — так Лиза никогда не ходила.
(с) Медуза
Цитировать
Чтобы подобные события нигде не повторились, Елена Киселева предложила сделать «подход наших детей к школе безопасным». «Дети полдня проводят в школе, дети ходят через такие дебри — даже мы не знаем, где они ходят», — заметила она, добавив, что саратовские власти уже пообещали с этим помочь.
(с) тоже Медуза

Ну как так, а?
Цитировать
Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников

Раз родители узнать где дети ходят не могут, а настоять на длинной дороге не считают нужным, то стоит ли удивляться, что дело берет в руки чиновница из Саратова?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Раз родители узнать где дети ходят не могут, а настоять на длинной дороге не считают нужным, то стоит ли удивляться, что дело берет в руки чиновница из Саратова?
Вы это серьезно? Не сделать городскую среду безопасней, а вклеить в дневники маршруты, чтобы самдураквиноват орать потом? Как планируется заставить детей тратить лишний час в день на дорогу?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
А кстати маршруты в дневниках удобны... для маньяков-педофилов. Стырил дневник - и вот тебе целая карта где вылавливать жертв!
Это конечно сказано исходя из позиции что маршруты детей как-то влияют на желания маньяков их похищать... что совсем не так.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Вы это серьезно? Не сделать городскую среду безопасней, а вклеить в дневники маршруты, чтобы самдураквиноват орать потом? Как планируется заставить детей тратить лишний час в день на дорогу?
Мошка, у меня к школе точно такая же дорога была. Или 20 минут по отлично охраняемому пути, или срезать через гаражи.
От каждого дома не проложить прямую как стрела дорогу к каждой из местных школ, ау! Всегда будет возможность срезать — быстрее, но через темный двор. Не по пешеходному переходу - но напрямую.

Конечно же маршруты ничем не помогут. Надо работать с родителями, имхо, объяснять, почему нельзя забивать на правила детской безопасности. Вот эта ситуация, что мама не знает где ходит ребенок, а ребенок ходит козьими тропами — она ненормальная.

И да, откуда у вас в голове берется вина маленькой девочки, я даже вообразить не могу, пипец какой-то :/

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Стремление избавиться от темных дворов и гаражей заросших в черте жилого массива как-то интереснее.
А то забредешь в некоторые места - будто не в городе цивилизованном, а в бомжатскоалкашеском гетто.
И накуй железные гаражи, да.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Мошка, у меня к школе точно такая же дорога была. Или 20 минут по отлично охраняемому пути, или срезать через гаражи.
От каждого дома не проложить прямую как стрела дорогу к каждой из местных школ, ау! Всегда будет возможность срезать — быстрее, но через темный двор. Не по пешеходному переходу - но напрямую.

Темных дворов в принципе не должно быть, и именно это депутатская ответственность - городская среда и благоустройство.
Цитировать
И да, откуда у вас в голове берется вина маленькой девочки, я даже вообразить не могу, пипец какой-то :/
Какая, плять, вина маленькой девочки? Когда тут пройопы городских властей. Маршруты не помогут детям, а вот всяким депутатам в следующий раз отбрехаться - помогут.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Мошка в янтаре, но ребенку в любом случае стоит ходить не по пустому двору рано-рано утром, а по людной улице, разве нет?
И что делать, если человек срезает дорогу по месту, которое вообще для ходьбы не предназначено, через лог/лес какой-нибудь?

Да и блин, мы тут имеем случай, когда ребенок ходил через гаражи, а его семья была не против. Вот с этим абсолютно точно надо бороться, как минимум до тех пор, пока все неблагоустроенное не благоустроят.

Я знаю, что тут все категорически против тб — но это же дети. Их надо учить выбирать самую безопасную дорогу, ходить до светофора/зебры, а не перебегать в ближайшем месте, надо контролировать, надо хоть созваниваться по прибытию, когда ребенок идет один через пустырь. Благоустройство отдельно, но и на это нельзя забивать.

PS: у меня в этой истории еще вопрос к школе: как вышло, что о пропаже девочки узнали после уроков. Ребенок до школы не дошел - всем насрать?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Какая, плять, вина маленькой девочки? Когда тут пройопы городских властей. Маршруты не помогут детям, а вот всяким депутатам в следующий раз отбрехаться - помогут.
А виноваты будут учителя в итоге.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Цитировать
В свою очередь мэр Саратова Михаил Исаев поручил в целях безопасности спиливать деревья в городе. «Требую от служб благоустройства выпиливать все. Чтобы каждая улица просматривалась с одного конца до другого. Тогда не появится ни у кого мотивация сидеть в траве, за кустами, деревьями, сидеть распивать и так далее», — отметил Исаев
Пилять! Когда у нас поспиливали деревья вдоль одной улочки, мне стало гораздо менее комфортно ходить. Ибо так и представляешь, как вылетевшая на тротуар машина сбивает тебя, а могла бы тормознуть об клён. Ну реально между машинами и пешеходами барьер должен быть! И забор мне менее нравится.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Осмелюсь предположить, что речь шла о диких кустарниках и самосевных растениях.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Мошка в янтаре, но ребенку в любом случае стоит ходить не по пустому двору рано-рано утром, а по людной улице, разве нет?
И что делать, если человек срезает дорогу по месту, которое вообще для ходьбы не предназначено, через лог/лес какой-нибудь?

Да и блин, мы тут имеем случай, когда ребенок ходил через гаражи, а его семья была не против. Вот с этим абсолютно точно надо бороться, как минимум до тех пор, пока все неблагоустроенное не благоустроят.
Бестия, люди всегда будут в массе своей поступать как проще, проще путь по прямой - будут ходить по прямой, тот небольшой процент, который будет обходить во имя какой-либо цели погоды не сыграет. И все, что в черте города должно быть благоустроенно, даже лес/лог. Город - место предназначенное для людей, и если где-то что-то недоработано  - причина взъепать ответственных, а не обязывать непричастных людей тратить по часу в день на прикрытие пройопа коррумпированных/некомпетентных жоп, которые получают зп из налогов этих самых непричастных. Дети все равно будут ходить как им удобней, а не как предложит дура из депутатов.

Я знаю, что тут все категорически против тб — но это же дети. Их надо учить выбирать самую безопасную дорогу, ходить до светофора/зебры, а не перебегать в ближайшем месте, надо контролировать, надо хоть созваниваться по прибытию, когда ребенок идет один через пустырь. Благоустройство отдельно, но и на это нельзя забивать.
Да, надо учить этому, но это даст меньший эффект, чем безопасная и комфортная среда.

Цитировать
PS: у меня в этой истории еще вопрос к школе: как вышло, что о пропаже девочки узнали после уроков. Ребенок до школы не дошел - всем насрать?
Угу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Я тут скопом отвечу на всё, что написали.

1.Спиленные деревья - это очень спорный для меня вопрос. Да, у нас так спилили по проспектам деревья, там вообще летом звиздец, нагревается асфальт, темечко припекает. Но зато на голову, блин, никому теперь не упадут эти старые деревья! Муж с его отцом как-то побежали спасать чела, которого придавило таким энтообразным старым деревом. Увидели с балкона. Я звонила в скорую и от души надеялась, что соседним деревом (а там даже крыши гнулись от ветра) не прибьет уже моих. Дерево тех же килотонн упало на детскую площадку в тот вечер.

2.Никто, пока жареный петух не клюнет, не донесет до детей, что ходить в гаражах - это страшно. Поспать на полчаса дольше - это будет им понятнее и удобнее. Тем более, что путь девочка знала, значит им ходила либо с друзьями, либо родители показали и всё было норм. Чего пугаться-то? И не пугаются.

3.Не во всех школах прямо начинают с ума сходить, если ребенок не пришёл. Есть школы, где пофиг. Завтра принеси записку. Это ваша проблема, родители, наш охранник не увидел ребёнка, он значит, пропал по дороге, а мы - жена Цезаря.

4.Против ТБ тут не может быть почти никто, здесь разумные люди, кмк.

  Моя бабушка, когда я у неё оставалась ночевать в 19 лет, выходила меня провожать ранним утром на лестничную клетку. 6 этаж, да. Когда она слышала, что лифт доехал, кричала "Всё ок?". Мб, это чересчур. Но это было беспокойство обо мне и в принципе правильно, если учитывать, что может произойти.

Кстати, по маршруту, коим я ходила домой постоянно, было таки убийство.Только на несколько часов позже моего возвращения. Убили парня моей знакомой. Понимаю, что мы были уже 17-19 лет все, но и родители, и мы перестали ходить по этим неосвещенным местам, начали по "красивой дуге", где есть фонари. Кстати, тогда же большая часть родителей перестала корить детей за опоздания. Лучше пусть идёт дольше, но дойдет.

5.Здесь же все могли просто сделать иначе. Все! И власти, и родители.
Хотя да, невозможно предугадать ВСЁ, но можно попробовать минимизировать.

Чернуха от меня, если кто мои длиннопосты вообще читает. Это к тому, что надо, тля, минимизировать риски, но они есть и будут есть.

У сына был одноклассник. Мама с папой развелась. Сына оба любили, но в семейной теме не срослось. Разъехались. Папа брал сына на каждые выходные. На те тоже взял. И пропали оба. И муж, и сын. Искали месяц. Нашла полиция. Трупы. Папин сотрудник (?! как, вашу мать, он надеялся остаться безнаказанным?!) одолжил у папы денег, а отдавать не хотел. Пришёл обсудить, а потом убил папу. А потом решил, что сын - свидетель. И его тоже убил. А потом вынес их тела, завёз в частный сектор, расчленил и сжег.

НО МИНИМИЗИРОВАТЬ-то можно эти риски в гаражах?! От идиотов и тварей избавиться нельзя, но от такого...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 04:33:45 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
1.Спиленные деревья - это очень спорный для меня вопрос. Да, у нас так спилили по проспектам деревья, там вообще летом звиздец, нагревается асфальт, темечко припекает. Но зато на голову, блин, никому теперь не упадут эти старые деревья! Муж с его отцом как-то побежали спасать чела, которого придавило таким энтообразным старым деревом. Увидели с балкона. Я звонила в скорую и от души надеялась, что соседним деревом (а там даже крыши гнулись от ветра) не прибьет уже моих. Дерево тех же килотонн упало на детскую площадку в тот вечер.
Можно кустарники посадить. Тот же боярышник. Или сирень. Рябины тоже как-то не очень падают (вроде как дерево, но растут несколькими тонкими стволами).
Про обрезку деревьев молчу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Просто за деревьями, как и за всеми зелеными насаждениями надо следить.