Автор Тема: zen.yandex.ru/media - Мужчины, которые избегают "разведенок с прицепом"  (Прочитано 12562 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таёж, к нам ходи. Келин уже того... Совешила каминг-аут. И я вот. Стаську теперь никогда не уволят. Удобно! А Николь мы осудим строго, да и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Хотя есть простое решение, пройди мимо и не майся, Мася.
Так эпичнее звучит )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
не хватает подписи: "Маша, мама двоих детей"
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
*задумчиво* Я - слабый мужчина. Вот почему я не хочу детей. Я щас поняла.
Ты подмышки бреешь, значит, ты не просто слабый мужик, а ещё и гей. То есть гейка. Ведь ты ж с мужиком живешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*задумчиво* Я - слабый мужчина. Вот почему я не хочу детей. Я щас поняла.
Ты подмышки бреешь, значит, ты не просто слабый мужик, а ещё и гей. То есть гейка. Ведь ты ж с мужиком живешь.
Да... И зоофил. У меня ж собаки и кошки. Я слабый пдр-зоофил... :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
В последнее часто натыкаюсь на высеры комментарии мужчин про то, что они не станут заводить отношения с женщиной с ребенком. Сразу скажу, это пишут не мужчины, а лица мужского пола. Очевидно же.
Восхитительная логика.

- Те, кто не станут заводить отношения с женщиной с ребенком, не мужчины, а лица мужского пола.
- Геи не станут заводить отношения с женщиной с ребенком.
- Геи - не мужчины, а лица мужского пола.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
банальнейший классический вброс. ничего нового, все придумано давно.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Бацилла

  • Гость
О как..

О как...

Шедевр.
Насколько я знаю, подавляющее большинство баб выходят замуж за разведенных с детьми, и соглашаются лицезреть тех детей исключительно на новый год, и ещё на пару праздников. Не соглашаются их воспитывать и иногда пытаются уменьшить алименты.
Подавляющее большинство мужиков женившихся на бабах с детьми, живут с этими же детьми.  И всяко часть совместного бюджета идёт на этих детей.
Так что....
Не надо ля-ля.автор. захлебнись своим зеленым жиром.

Same

  • Гость
Можно мне тройную порцию Фейри ?

Для меня это крайне больная тема, несмотря на банальность, я человек который дважды на эти грабли наступал, а так же невольно был и по сторону РСП.

Боюсь, если расскажу, можно будет тему создавать и вдоволь посмеяться надо мной.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Можно мне тройную порцию Фейри ?

Для меня это крайне больная тема, несмотря на банальность, я человек который дважды на эти грабли наступал, а так же невольно был и по сторону РСП.

Боюсь, если расскажу, можно будет тему создавать и вдоволь посмеяться надо мной.
Жги, жги чертяка !!!!!!!!!!
Это очень интересно !!!!!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Можно мне тройную порцию Фейри ?

Для меня это крайне больная тема, несмотря на банальность, я человек который дважды на эти грабли наступал, а так же невольно был и по сторону РСП.

Боюсь, если расскажу, можно будет тему создавать и вдоволь посмеяться надо мной.
Я за тему! Клянусь не смеяться вообще. И даже готова временно включить моск, если ты этого захочешь.
Голосую за тему. Могу, по желанию тебя, потроллить и выбесить ржущих  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Тащемта рекомендую настоящим мужчинам дичайше избегать РСП. Если запузырила личинку, а мужик сбежал, то значит - либо ветреная натура, либо туповата и не разбирается в мужиках, а то сразу бы нормального выбрала, и он бы не сбежал, а то наплодилась от мудака. Исключение делать только для вдов например, на них правило тупости не распространяется. Остальные же РСП - для неудачников и задротов, на которых нормальная бабца не посмотрит, на а РСП же готовы на любой йухец напрыгивать, лишь бы у пупсиков был папка.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тащемта рекомендую настоящим мужчинам дичайше избегать РСП. Если запузырила личинку, а мужик сбежал, то значит - либо ветреная натура, либо туповата и не разбирается в мужиках, а то сразу бы нормального выбрала, и он бы не сбежал, а то наплодилась от мудака. Исключение делать только для вдов например, на них правило тупости не распространяется. Остальные же РСП - для неудачников и задротов, на которых нормальная бабца не посмотрит, на а РСП же готовы на любой йухец напрыгивать, лишь бы у пупсиков был папка.
А если  муж вдовы допился до смерти? Или, плясал на крыше 20-ти этажки, и упал? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Same

  • Гость
Разгребусь по работе и подробно напишу.

Если можно - троллить необходимо, потому что мне до сих пор аукается.

Высмеивания я не боюсь, хотя глаз дёргается, но уже прошло достаточно времени чтобы не заикаясь говорить об этом.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да ладно, можно подумать, что ты один единственный здесь по граблям прыгал как дурак. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Same

  • Гость
Да ладно, можно подумать, что ты один единственный здесь по граблям прыгал как дурак. ;D

я дурак, да. Ибо дважды прыгнул :)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Ахахах ну ты лох.
Ещё фотку свою приложи, оценим, почему ты нормальных себе не искал.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ахахах ну ты лох.
Ещё фотку свою приложи, оценим, почему ты нормальных себе не искал.
*вспоминает о данном обете* Ты сначала сам свою выложи. Рядом с нормальной бабою.  >:(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
А меня за шо? Я с РСП дел не имел, даже не трахал никогда.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А меня за шо? Я с РСП дел не имел, даже не трахал никогда.
Вот мы и сравним идеального умняшкчку тебя с Сэймом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А если  муж вдовы допился до смерти? Или, плясал на крыше 20-ти этажки, и упал? :)
это уже редкие исключения, подтверждающие общее состояние.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Same

  • Гость
Можно мне тройную порцию Фейри ?

Для меня это крайне больная тема, несмотря на банальность, я человек который дважды на эти грабли наступал, а так же невольно был и по сторону РСП.

Боюсь, если расскажу, можно будет тему создавать и вдоволь посмеяться надо мной.
Жги, жги чертяка !!!!!!!!!!
Это очень интересно !!!!!

Так, я разгрёб авгиевы конюшни.

Итак. Историй три.

Я их немного видоизменю, без потери смысла, несущественные детали.

Первая история - Я учусь за рубежом, случайно выиграв олимпиаду и локальный конкурс от консульства Южной Кореи.
Уехал целиком за свои деньги, подрабатывал в поликлинике и в ожоговом, в общем, деньги были, на месте удалось найти работу, как вы знаете, туда очень много русских ездило всегда.

Совершил типичную ошибку - сильно интегрировался в местную русскую диаспору, это затормозило как моё обучение языку, так и увеличило мои расходы, несмотря на то что я противник спиртного (не фанатик ЗОЖа, а просто) - но деньги улетали.

Ну и вторая ошибка, мне очень хотелось дать родителям ресурсы и время младшему брату, поэтому жил я впроголодь и добровольно себя загонял в депрессию, живя между учебниками и работой. Это конечно не значит что надо было пить как остальные каждые выходные и гулять, но всё же.

По итогу крыша у меня уехала, у родителей еще проблемы возникли с их родителями и они сели в большую такую финансовую яму.

Доходило до смешного - младший брат нашел 2 подработки, по профессии и так и умудрился мне выслать очень нужные тогда деньги на оплату обучения и проживания. Младший брат, которому было 14 лет !

И тут как в дешевом фильме - пишет мне старая подруга, которая вроде давно уехала в Испанию с мужем. Разговорились - она тоже в Кванджу оказалась (непонятно как она вообще узнала где я, но мозг у меня тогда не работал из-за перегруза и я даже не подумал с чего это она мне пишет). Ну я приехал, дальше скучно, оказалось ребенок 5 мес, муж с Испании от безработицы поехал в Сеул, потом в Кванджу в школу танцев и потерялся, как услышал что беременна.
Все как всегда - до месяца седьмого пел как хочет ребенка, а потом пинал ногами, чтобы выкидыш организовать. Пытался обколоть чем-то (чем не знает, думала что СДВ).

А я что, а я как раз удобно попал, мозг выключен вечной работой, учёбой, ненормальной бабушкой и прочим.
Дальше кстати всё было отлично, без шуток, мозг никто не выедал, правда я так и упахивался дальше. Но теперь дома была еда и секс и дом был не втроем с друзьями, а втроем с дамой и дитём.

Я почти доучился, пришла пора уезжать, напоследок мне устроили грандиозный скандал, хотя я предлагал вернуться в Москву, но девушке хотелось получить сертификаты (она смогла записаться на курсы местные по языку и т.д., потому что я с ребенком ночевал после работы). и по итогу я услышал классическое "да пошёл ты на.... ты мне чужой, а ребенок моя кровь и плоть". Мне б задуматься....

Вернулся, получил втык от родителей, на тему что я человек с неплохим образованием и перспективами, "давай мы тебя с дочками папиных одноклассниц познакомим", но я ж упёртый баран. Любовь и прочее.
Созванивались по скайпу, высылал деньги за жилье ей. Но через 3.5 мес после расставания мне написали что всё кончено.

Для понимания временных отрезков - прошло 3 года с копейками, девушка похорошела, восстановилась, ребенку уже 4 года с небольшим.

В общем, смейтесь - бывший её нашел на фейсбуке. Воспылал любовью. Мне было холодно сказано, что ты прости, он папа МОЕГО ребенка, прощай и вообще не пиши никогда. То что он её избивал до реанимации ради выкидыша и пытался уколоть чем-то с той же целью - забылось.

Еще через полгода, я еще был в Москве, нужно было менять все документы, переводы диплома и прочее - мне стучится в фейсбуке её сестра младшая.

И умоляет спасти, Пусть будет Настю. В общем бывший прожрал все накопления, наелся секса, выкрал у соседки деньги и прочее и свинтил, а сестру задержала полиция, ребенок в консульстве и вообще звездец - "помоги".

По итогу - ребенок в детдоме под Москвой, сестра младшая и родители от него отвернулись, Настя отсидела полгода, потом была поймана на воровстве уже в Москве.
Хэппи Энд в общем. Ребенка только жалко.

Длинновато вышло.

Укорочу следующие.

Вторая история произошла через три года после первой, пока я работал и встретил очень принципиальную девушку. еще и очень красивую и умную.

В общем, вроде бы РСП, но с 2 высшими, с нормальной зарплатой, принципиальная (родителей не трясла помощью, с работы не отпрашивалась, даже бывшего послала матом - он не лезет в её жизнь, она не требует алименты, а он вымолил общение шантажом через ребенка кстати).

Тут вроде всё ок тоже всё, деньгами ни я, ни она не обижены. Первая же ссора на тему того, в каком районе города покупать жилье и снова "да пошёл ты, ты просто меня не любишь, только сыночек меня любит, а ты его даже не примешь, так что покупаем где я сказала".

Ну я психанул, каюсь, высказал всё что накипело, ибо компромисс это в обе стороны, а не вечно прогибаться мне. Что очень трудно с ней общаться мне после моего неудачного опыта, что трудно видеть сына, который близнец (натурально, близнец) бывшего и не ревновать, что так или иначе, 70% времени она отдает ребенку, а тот тупеет и теряет даже навыки социализации (забавно что сын тоже просил ослабить хватку и тянулся ко мне), что я просил не говорить мне таких слов, ибо я не придаток, что она ездит к бывшему 2-3 раза в неделю с ребенком (и это правильно) - ведь они его родители, развод то был между собой и что надо ей уметь и про меня не забыть.

В общем, я уехал в Питер и купил жильё там, ей написал что она права (не в шутку, я потом стал понимать мотивы), что ребенок важнее и что им с бывшим мужем надо о нем заботиться лет до 23-25, поэтому я очень сожалею, что они оба несвободны. Бывший потом уехал в Питер и пытался ко мне устроиться в организацию, забавно было. Она полгода примерно ревела словесно во всех соцсетях, чтобы я попробовал еще раз, потому что сын после отъезда бывшего стал неуправляем и работу она потеряла (прям сюжет для кино) и слушать он будет только его или меня.
Еще через месяц загремела в больницу с расстройством. Оказалось что всё это она все годы вывозила на транквилизаторах и антидепрессантах.

А я.... а я не смог принять чужого ребенка, который копия бывшего и который тоже может мне так заявить, как и его мама, что я никто.

Ну и третья история. Ну совсем укорочу.
 Попросили меня за племянником и племянницей побыть пару лет, пока карьеру сделает брат с женой.

Ну точнее оговаривалось полгода, но растянулось. В общем папой до сих пор зовут меня они, а не брата :).

И да, все эти два года, от меня при знакомствах любых бежали как от огня дамы любого возраста. Потому что я говорил что дети мои.

Какие сделал я выводы из трёх историй ?

1. Что никого не виню. Ребенок это навсегда. Это надо принять. Он не виноват что его родили. Вот пока он не станет полностью независим - ты несешь ответственность.
2. Не стать тебе второй половинке ближе чем ребенок. Ну кроме варианта заделать своего чайлда и стать ей мужем+отцом общего ребенка. Но тут п.3 -

3. По факту я не смог принять чужого ребенка. Можно кидать камнями. Это сложно сделать, особенно если знать что родитель жив, он заделал - ты воспитывай...... плюс еще если внешне похож - пиши пропало.
Я пытался. Не смог.

4. Повторю ли ошибку ? Нет. Буду ли осуждать тех, кто избегает чужих детей - нет.

5. Вдовы и вдовцы - отдельная история, но смотри пункт 2.

Весьма сумбурно вышло, уж извините.

Шутить и троллить - да только в путь. Я считаю что очень дешево отделался. Ребенка не заделал, квартиру не отписал и прочее.

В стереотипы не верю, но верю что ребенок родной важнее чужой письки.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
В первых двух случаях не ребенок проблема, а каша из тараканов и хотелок в головах женщин. Ребенок только предлог.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В первых двух случаях не ребенок проблема, а каша из тараканов и хотелок в головах женщин. Ребенок только предлог.
Но, если эта "каша" логично присуща подавляющему большинству женщин, то можно этот пункт рассуждений опускать и переходить к выводу - ребёнок.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Нуу хз, я как-то не могу привязать ребенка к происходящему, только как объяснение некоторых поступков....  Поэтому считаю основной причиной именно кашу, тараканов, звездострадания этих женщин. Не хотят жить с отцами детей, потом вдруг через некоторое время опять хотят, потом ещё что-то случается.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Same

  • Гость
Нуу хз, я как-то не могу привязать ребенка к происходящему, только как объяснение некоторых поступков....  Поэтому считаю основной причиной именно кашу, тараканов, звездострадания этих женщин. Не хотят жить с отцами детей, потом вдруг через некоторое время опять хотят, потом ещё что-то случается.

Мотивы были (по крайней мере вслух) озвучены идентичные - "ты никто, главное это ребенок, он часть меня" и второй "папа ребенка это всегда папа, а ты приходящий".  
При такой системе ценностей очень сложно...

Но это сугубо частный случай мой, цели разжечь я не ставил.
И дописал - что и сам, скорее всего, принять бы не смог. По ряду причин.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Истории просто отвратительные. Сэйм, мне очень жаль, что вся эта параша произошла с тобой. Обе бабы дуры клинические. Не вижу вот, где смеяться, и об чем тебя троллить? Реальная жизнь. Любовь. Эх... :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мотивы были (по крайней мере вслух) озвучены идентичные - "ты никто, главное это ребенок, он часть меня" и второй "папа ребенка это всегда папа, а ты приходящий".  
При такой системе ценностей очень сложно...

Но это сугубо частный случай мой
Так он не уникален и, более того, самый распространённый.
Женщины естественно считают своего ребёнка самым близким для себя человеком ("отцов как псов", помним, да?)
В умах многих женщин "родность" отца чрезмерно сакрализирована, поэтому очень большой процент "сошедшихся с РСП" имеют проблемы именно этого плана - бывшему очень легко вернуть себе эту самую женщину, манипулируя ребёнком.
Навскидку, из четырёх моих друзей, сошедшихся с девушками с ребёнком от предыдущего мужчины, все четверо жаловались мне так или иначе, что дама вернулась к бывшему.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мотивы были (по крайней мере вслух) озвучены идентичные - "ты никто, главное это ребенок, он часть меня" и второй "папа ребенка это всегда папа, а ты приходящий".  
Как минимум в первой истории, на мой взгляд, озвученные мотивы далеки от реальности. Банально же: подруга любила отца ребенка, он ее бросил, она нашла тебя в качестве запасного варианта. Как только бывший нарисовался на горизонте и пальчиком поманил — все, запасной вариант не нужен, держитесь там, хорошего настроения. Слова о том, что это же отец ребенка, — это просто попытка выставить себя в лучшем свете. Сказала бы она честно, что ради бывшего рванула — признала бы, что во-первых, дурила тебе голову исключительно ради себя любимой; во-вторых, что бывший ее на поводке держит, бросил — ушла, назад пригласил — вернулась. А вот если выставить все так, словно дело было в ребенке, то можно представить себя совсем в другом свете. И голову тебе дурила ради ребенка, и к бывшему вернулась ради ребенка. Короче, какую бы херню человек ни творил, если это ради ребенка — то оно сразу становится не таким уж и страшным, и человек, вроде как, становится не таким уж и мудаком. Не ради себя же — ради ребенка.
Справедливости ради, я вполне допускаю, что это происходит неосознанно. Человек ищет способ как-то красиво объяснить свои действия в первую очередь самому себе. А дальше уже эту версию и окружающим озвучивает.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Как минимум в первой истории, на мой взгляд, озвученные мотивы далеки от реальности. Банально же: подруга любила отца ребенка, он ее бросил, она нашла тебя в качестве запасного варианта. Как только бывший нарисовался на горизонте и пальчиком поманил — все, запасной вариант не нужен, держитесь там, хорошего настроения. Слова о том, что это же отец ребенка, — это просто попытка выставить себя в лучшем свете. Сказала бы она честно, что ради бывшего рванула — признала бы, что во-первых, дурила тебе голову исключительно ради себя любимой; во-вторых, что бывший ее на поводке держит, бросил — ушла, назад пригласил — вернулась. А вот если выставить все так, словно дело было в ребенке, то можно представить себя совсем в другом свете. И голову тебе дурила ради ребенка, и к бывшему вернулась ради ребенка. Короче, какую бы херню человек ни творил, если это ради ребенка — то оно сразу становится не таким уж и страшным, и человек, вроде как, становится не таким уж и мудаком. Не ради себя же — ради ребенка.
Справедливости ради, я вполне допускаю, что это происходит неосознанно. Человек ищет способ как-то красиво объяснить свои действия в первую очередь самому себе. А дальше уже эту версию и окружающим озвучивает.
[2]

дети в историях постольку поскольку. Не ребенок так девки другую причину нашли бы объяснить свои действия. Ну и - парень слишком вкладывается. И помогать после расставания, и жильё быстро покупать.
Эликирую машек силически