Автор Тема: facebook.com - Привет, я Миша, и я сдал свою жену в психушку  (Прочитано 10744 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1324984227673776&id=100004866332341

Цитировать
привет, я миша, и я сдал свою жену в психушку. берите пиво с чипсами и усаживайтесь поудобнее, будет интересно.

ничего необычного на самом деле. "послеродовой психоз" записали при поступлении, дальше уже уточняли что к чему, но по факту - в павловке таких много. послеродовых. но об этом все молчат. потому что стыдно. попасть в психушку - стыдно. ходить к психотерапевту - стыдно. голову лечить - стыдно.

не стыдно лечить поджелудочную от переедания, печень от алкоголизма и сердце от ожирения. не стыдно даже антипрививочнику лежать в инфекционке с корью, хотя казалось бы. а вот голову после стресса лечить стыдно. и это проблема.

феминистки будут с утра до вечера рассказывать про угнетение женщин, но о том, что каждой третьей девочке после родов нужен психотерапевт, и ЭТО НОРМАЛЬНО - почему-то молчат. не очень удобно об этом говорить, надо ж про стеклянный потолок и х*емразей, а тут такая нестыковочка. так что придётся помолчать ещё и о том, что каждая пятидесятая родившая девочка вследствие вот этого умалчивания заезжает на дурку в состоянии полного неадеквата. и не всегда при этом все живы. ведь ты поспи и всё пройдёт, а снотворное нельзя, но ты просто поспи, какой психолог, ты просто поспи, раньше вон без психологов обходились. твоя бабка под кустом рожала, а ты тут страдаешь. пуповину перегрызла, в подол завернула, и дальше грядки пропалывать. какого тебе ещё психолога?

государство выдаёт роженице 10к и коробку со шмотками для ребёнка. и 860 грн в месяц. ок, спасибо, но лучше бы государство озаботилось программой с приходящим психологом. чтобы не пришлось узнавать жизненно важную информацию в последний момент и в горящем танке.

но все молчат. я рассказал товарищу что вот у меня жена в больнице, и он мне - по секрету - сообщил, что его жена после родов "тоже к психиатру ходила". ох*еть спасибо, плюс плюс, братан, принял. жаль что поздно. ну ладно, мне молчать не о чем, расскажу, может кому поможет.
я не особо специалист по всем этим мозгоправным делам, всё, что меня интересовало в этой сфере - это птср у вояк. и тут очень много общего. и там, и там - сильный стресс, и отложенная на него реакция. проблемы со сном, тревожность, триггеры вот это вот всё. да, роды, даже самые беспроблемные - это очень большой стресс. даже не так. роды это маленькая смерть, после родов ты уже не та, какой была раньше, иначе быть не может. но солдата, который видел смерть, мы жалеем, а женщину, которая родила - нет. и вроде ж на поверхности, но выводы из этого мало кто делает, ведь рожать - это естественно для женщины. так же, как воевать - для мужчины. было когда-то. а сейчас, в наше изнеженное время - появились нюансы. не успевает за нами эволюция.

но за птср у вояк все знают, "афганский синдром, ай гот йор сыкс, держись, братан, мы отожмёмся 22 раза". а за послеродовую депрессию, а уж тем более психоз - говорить не принято. "собери сопли, тряпка, а то сдадут в психушку и отберут детей". и что ей остаётся? е*ашить - или е*ануться, всё, больше вариантов нет. сорян, пацаны, кто после этого СЛАБЫЙ пол?

в целом - по прошествии этого месяца - я могу сказать, что это был интересный опыт. павловка годится, а денег мы ещё заработаем. зато мы узнали друг друга лучше, и при этом не разбежались в ужасе. неплохой результат, как по мне.

з.ы. отдельно скажу для повоевавших пацанов. когда моя жена начала исполнять , я точно знал - если ситуация станет критической, я смогу срубить её ударом в челюсть. или придушить. у меня в анамнезе друг наркоман, я был в подобной ситуации, я к ней готов. я уговаривал поспать, я был спокоен, уверен и нейтрален. но всё равно мне было не по себе. а в какой-то момент стало откровенно страшно. за детей. так вот подумайте о том, какой хтонический ужас испытает ваша женщина (и ваши дети), если исполнять начнёте вы. неадекватный, сильный, и умеющий убивать.

лечить голову - это нормально. ненормально - разгребать последствия. берегите себя и своих.

и сделал вроде бы правильно - отправил жену лечится, а все равно х*емразь чет как-то мудак.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
феминистки будут с утра до вечера рассказывать про угнетение женщин, но о том, что каждой третьей девочке после родов нужен психотерапевт, и ЭТО НОРМАЛЬНО - почему-то молчат. не очень удобно об этом говорить, надо ж про стеклянный потолок и х*емразей, а тут такая нестыковочка.
Как меня блт раздражают эти кучи идиотов, которые не к месту поминают феминисток и к тому же не проявляют никакой компетентности в вопросе, о котором с такой уверенностью рассуждают.
Светоч, блт, просветил честной народ.

cagüentó

  • Гость
Да почему ж мразь?
Он просто зол, зол на ситуацию, немножко испуган, и, наверное принял пару стопок.
Не так просто вызвать скорую психовозку для близкого человека. Не так просто подавить в себе обиду, и признать, что твоя пара не в себе.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Как меня блт раздражают эти кучи идиотов, которые не к месту поминают феминисток и к тому же не проявляют никакой компетентности в вопросе, о котором с такой уверенностью рассуждают.
Светоч, блт, просветил честной народ.

ему на тему ,,феминистки молчат,, напхали в панамку в 1/2 из 500++ комментов.

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Цитировать
не стыдно лечить поджелудочную от переедания, печень от алкоголизма и сердце от ожирения.

Почему это сказано таким тоном, будто за все вышеперечисленное должно быть стыдно?

Цитировать
феминистки будут с утра до вечера рассказывать про угнетение женщин, но о том, что каждой третьей девочке после родов нужен психотерапевт, и ЭТО НОРМАЛЬНО - почему-то молчат. не очень удобно об этом говорить, надо ж про стеклянный потолок и х*емразей, а тут такая нестыковочка.

Что за бред. Не испытываю любви к большинству феминисток, но в их кругах обсуждение последствий родов, в т. ч. и депрессии, идет полным ходом. И в чем тут «нестыковочка»? Каким образом послеродовые проблемы с психикой противоречат парадигме об угнетении х~емразями?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
сначала текст нравился а последний абзац чот из себя прям вывел о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Разве молчат на эту тему?
Очень даже говорят в последнее время
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Похоже на сплошной поток сознания. Автор это трезвый писал?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Учитывая, что у тыщ мужиков нормальные жены, а именно его заехала в дурку - простенького автора можно понять. Но телега отвратная, чего уж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
В одном из комментов, после того о как напихали полную панаму  он переобувается в полёте и говорит, что спецом упамянул феминисток, что бы вызвать такой антиресссс и что бы статью репостами растащили. Ыыыы

Red_moon

  • Гость
Мне вспомнилась жена одного известного и очень успешного в моих краях бизнесмена. Молодая женщина через 2 месяца после родов повесилась. А перед тем была первая попытка суицида сразу после родов. Послеродовой психоз у неё был и лечилась

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
там в коментах еще его жена п*здохаханьки отпускает
мне кажется там семейка не совсем в адеквате о_______О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Окружение автора состоит из диких болотных долбо#бови сам дремучий, а виноваты феминистки, которые его о послеродовой депрессии заранее не предупредили.
Очевидно, бедняжку десятилетиями ограждали от этой информации, все резонансные случаи "мать двоих новорожденных вышла с ними в окно 7 этажа" прошли мимо, материалами по беременности и родам он и сам не интересовался, зачем бы, ведь это все проблемы бапп.

Но теперь он прозрел и сейчас всем все разложит, чтобы его опыт не повторяли...
...а, нет, не разложит.
Высрался совершенно неинформативно.

Ура, какой-то анонимус в интернете сказал, что лечить головушку не стыдно, спадут оковы многовековой стигматизации, эх, заживем!

Что конкретно начало происходить, в какой момент он начал это замечать, куда в каком порядке бежать, как помочь и поддержать, как обсуждать это с женой, детьми, родственниками?
Не, зачем все это рассказывать, расскажу лучше, никогда не убивавши, насильственную смерть не видемши и не рожавшичто это как птср у вояк, а, ну еще между делом похвастаюсь, что я ох#енно сильный и жену ударом в челюсть бы уложил.
Чтоб следующий дремучий, когда столкнется с любым странным поведением жены после родов, почесал репу и такой "а был на фейсбуке ж мужик, который сказал, что у бапп когда-то после родов бывает что-то, это не стыдно апатамушто как у вояк, хз что это и как выглядит, моя вот начала бутерброд не той стороной в рот класть, наверное, это оно, надо уговорить ее пойти спать, а еще в челюсть, и в дурку сдать, а, еще пиво с чипсами".
Зато не феминистка ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Мне там еще понравилось, как у некоторых яроантифеминистичных комментаторов ненависть к клятым фемкам умножается на, прости господи, русофобию ;D
Типа, русская пишет "Пгастите, но феминистки у вас тут зачем пристегнуты-то".
А украинка ей отвечает ОТ Я ПЛЯДЬ ТУТ ВСЯКУЮ ИЗ САРАНСКА НЕ СЛУШАЛА.

Кстати, автор сам тоже вполне такое высказывает, нашла у него в другом посте: МНЕ ПОКУЙ НА МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗ РАМЕНСКОГО.

Э, а что такого в Раменском? Была там, города как город подмосковный. Или автор мааасквич на всю голову?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Судя по всему чувак в АТО или был или тесно связан(друзья итп) так что реакция на мнения из РФ вполне понятна.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Опять вам не так сказали ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Чота чувак больше своим пстр размахивает, типа он такой брутал прошедший всё аж разглядел у жены прд. Памятник ему балиать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чота чувак больше своим пстр размахивает, типа он такой брутал прошедший всё аж разглядел у жены прд. Памятник ему балиать!
Мне вот особенно понравилось слово "исполнять". Непереношу людей, которые в таком ключе описывают неадекватное поведение. Мужик отвратительный.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Чуваку бы самому голову пролечить.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Mariposa

  • Гость
Автор - туповатое самовлюбленное быдло, но считает себя самым умным. Ни малейшего сочувствия к жене, ни малейшей полезной информации и конкретики, пост написан отвратительным языком. Я посмотрела его дальнейшие посты - чувака конкретно переклинило на феминистках и бритье/небритье подмышек. Плюсуюсь к мнению, что ему самому бы головушку проверить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
И, прости господи, хайпушник.
А чо, пд - это хайп? оО
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Феминистки про послеродовую депрессию как раз трубят со всех сторон. Но убоженька видит только то, что хочет видеть - х*емразей и подмышки, ага. У кого что болит. А иначе б он знал, что феминистки еще и говорят о том, что в нашей стране практически нет квалифицированных врачей, которые умеют разбираться с последствиями ПРД и могут реально помочь, а не еще больше загнать женщину в депрессию. Случаев, когда женщина после "работы" с психотерапевтом все равно выходила в окно, не один и не два. Потому что "лечат" так - "тыжемать, ты должна любить своего ребенка, а зачем рожала тогда, кукушка?"
Так что мужик конечно молодец, что заметил у жены неладное, но еще б он проконтролировал, как именно жену лечат. Потому что не гарантия вот вообще.

Хвастовство тем, что можешь вырубить недавно родившую женщину.... ой пляяя. Мне вот интересно, мужику самому не западло вот это писать во всеуслышание? С наркоманом ему было страшно, ага, а бабу в депрессии, если начнет "исполнять" - фигня вопрос. Я хз, он может еще бы похвастался, что и пятилетку отпинать может, если тот его совочком стукнет? Нуачо, балшой и силный мужыг же! Фу плять, аж противно от таких.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 16:05:14 от Kамилла Верон »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Сувать феминисток каких-то бессмысленных в пост - это хайп.
Эээ... нет XD

Просто упомянул всуе, вот и бабахнуло ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да понимаю мужика. А куда деваться, если жена была конкретно не в себе и валерьяночкой и помощью мужа вечером после работы тут дело не решалось. Тут уж надо спасать и ее, и ребенка. Пока жена не придушила ребенка и не шагнула из окна. Хреново, но если и до того были нервы далеко не канаты, а тут еще и гормоны с диким переутомлением долбанули, то надо к врачам. Добровольно-планово кто-то может пойти, а кто-то нет, "это стыдно", в самом деле, некоторые могут орать "ты недомать, позорище", а девушка и в самом деле будет так считать, что она такая-сякая-плохая, раз не справляется и не чувствует себя счастливой, а вот "должна радоваться и легко разруливать все проблемы". Видимо, раз дело дошло до вызова бригады, тут уже совсем была дикая истерика или попытка то ли выпилиться, то ли "ликвидировать" ребенка? Но это совсем не дело, тут уж что поделаешь, в самом деле надо подлечиться, а послеродовой психоз - это не шизофрения и обычно после этого как подлечиваются, живут нормальной жизнью и не "шизики-хроники, от которых надо держаться подальше" по жизни, да и вроде как даже права им могут дать через 3 года после выздоровления, просто после беседы подольше, а не краткого "жалоб нет-нет-получите справку".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Миша, тебе бы и самому голову подлечить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну дык он там в другом посте сам пишет, что специально засунул, чтобы хайпануло.
Ну вотштотысомной делаешь, а?)
Полез ведь, нашел другой пост) Нет, не пишет ;D
Канеш, пришли и в панамку насовали, а он чо ждал?
Я бы сказал, "разнылись", а не "насовали в панамку", но это дело вкуса ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну он там вполне в комментах ноет, а уж последующие посты о небритых подмыхах - это прям эээ.
Последующие? Ну нет, ты не заставишь меня опять ходить в эту помойку ;D
Вот ничем умнее феминисток не нашел уколоть.
Справедливости ради, не нужно прилагать много умственных усилий, чтобы их обидеть ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Была прямая ложь.
Акей)
Кстати, а чо они говорят про пд?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И в чем тут «нестыковочка»? Каким образом послеродовые проблемы с психикой противоречат парадигме об угнетении х~емразями?
Ну, по мнению автора, феминистки молчат о ПРД, потому что иначе "окажется", что "хххмрази" "угнетают" женщин "не зря". Типа "раз у них "от гормонов" может крышечку сносить, то можно ли им доверять поезда, пароходы и бразды правления государством".

Миша, тебе бы и самому голову подлечить.
Так он писал, что они с женой вместе походили. Даже "стали лучше понимать друг-друга". Видимо психолог разъяснил жене, что этот тип может и в челюсть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли