Автор Тема: grazhdano4ka.ru - "Притащила больного ребенка на работу"  (Прочитано 13616 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/pritashchila-bolnogo-rebenka-na-rabotu
Цитировать
Света - мать-одиночка.

Живет со своей старенькой нездоровой мамой, воспитывает дочь пяти лет, работает, практически одна содержит всю свою небольшую семью. С отцом ребенка разведена давно, помощи от него никакой не получает.

В общем, жизнь у Светы не праздник. Кроме как на себя, надеяться не на кого.

Дочка ходит в сад, но вот беда - болеет часто. Больничные Света старается не брать, но когда у ребенка температура сорок, и ее на скорой везут в больницу - тут уж ничего не поделаешь. Какая может быть работа. Пока состояние не стабилизируется, Света с дочерью. А там уж бабушка на подхвате, сидит еще дней десять, долечивает ребенка. Спасибо ей, как бы Света без мамы справилась - и представить невозможно.

Надо сказать, на работе у них обстановка более-менее демократичная, коллектив хороший, директор человек неплохой. Собственно, такую работу Света и искала после декрета - платят мало, но зато идут навстречу. Впрочем, даже их лояльный директор, кажется, уже на пределе - у Светы постоянно проблемы.

- Девчонки говорили, что директор злой на меня уже! - вздыхает Света. - В неофициальных разговорах клянется, что больше ни одной бабы с дитем садовского возраста ни в жизнь на работу не возьмет.

"Сначала все говорят, что бабушка, мол, есть, сидеть будет на больничных, а потом начинается - то понос, то золотуха", - ворчит директор.

Летом вроде бы дело наладилось, девочка более-менее начала ходить в сад. Света уже было обрадовалась, мама ее легла в больницу на плановую операцию – ребенок здоров, улучшила момент.

И надо же, опять - у девочки температура, кашель и сопли до колен. И девать ребенка некуда.

В сад не берут в таком состоянии, а брать больничный Света боится. Чувствует, что директор уже на пределе. Лучше не обострять.

Делать нечего - Света тащит ребенка с собой на работу. Ну да, не от хорошей жизни. С температурой, с соплями. А что делать. Подруги все работают, родственников больше нет, одного ребенка не бросишь, маленькая еще.

Благо кабинет отдельный, от начальства далеко, в кабинете они втроем - тетенька предпенсионного возраста, молодая бездетная девушка и Света. И теперь еще больной Светин ребенок, который буквально разносит кабинет.

Света, конечно, шипит и цыкает на дочь, но смирно сидеть на стульчике восемь часов и рисовать, наверно, сможет даже не каждый взрослый. Естественно, ребенок встает, ходит по кабинету, подходит ко взрослым, заглядывает через плечо, отвлекает, задает вопросы, что-то рассказывает, жует печеньки, рассыпает везде крошки и прочее. Мать ее пристрожит, она посидит минут двадцать тихонько и опять скачет.

Никакой рабочей обстановки, откровенно говоря.

Пожилая тетенька недовольства не показывает, а молодая уже сказала Свете, что это не дело.

- А как мне быть? - воинственно вскинулась Света. - Куда мне ребенка девать прикажешь? В детский дом сдать?

- Слушайте, ну это невыносимо! - шипит молодая сотрудница, когда Света выходит из кабинета. - Детский сад на работе! Почему мы должны терпеть? Пусть сама решает свои проблемы... Няню наймет, я не знаю...

- Ну что же делать, - вздыхает пожилая. - Ее тоже можно понять. Ребенка некуда. И няню нанять она не может. Не от хорошей жизни она сюда дочь притащила... Потерпи, завтра уже пятница. Ну что там, пара дней! Грех Светку обижать, и так ей несладко в жизни.

А в понедельник Света снова с ребенком нарисовалась на пороге.

За выходные дочке не только не лучше, но хуже. Еще и уши разболелись опять. Старушка только вздыхает, молодая же рвет и мечет. А к вечеру еще и носами захлюпали все взрослые. В горле першит, в висках стучит, кости ломит, морозит - в общем, процесс пошел.

Ну и молодая сотрудница не сдержалась, высказала Свете все, что думает.

И о том, что мужика надо с умом выбирать, и прежде чем рожать, думать надо было, а уж прежде чем разводиться, три раза думать, и ребенок ее тут никому не нужен, работать невозможно, и кто больничный теперь будет оплачивать всему отделу - непонятно.

Поругались, в общем.

- Ну ты и стерва! - не сдержалась Света.

- Ах так!

Молодая сотрудница пошла и привела в кабинет за руку директора. Мол, вот посмотрите, Иван Иваныч, как в таких условиях можно работать. А вы с меня еще отчет требуете.

Едва сдерживая ярость, начальство распорядилось немедленно идти с ребенком домой и решать проблемы. День - за свой счет. А завтра, мол, будет серьезный разговор, ибо дальше так продолжаться не может. Либо работать, либо нет. Дети у всех, но все как-то устраиваются.

Света в слезах собралась и ушла из кабинета с ребенком, хлопнув дверью.

- Ну вот зачем! - вздыхает старушка. - Что ты наделала! Зачем тебе этот грех на душу! Ну потерпели бы пару дней еще, не померли... Вот будут у тебя дети, поймешь... Жизнь, она длинная. Все вернется бумерангом...

Как вообще правильно поступить в таком случае на месте окружающих?

Терпеть, мол, грех ее обижать, не от хорошей жизни она ребенка в кабинет притащила? В конце концов, ну еще неделю бы посидели, никто бы не умер. А там бы Света что-то придумала. Бабушка из больницы выписалась бы, например.

Или молодая коллега права, никто никому не должен, и каждый обязан решать свои проблемы сам и не за счет других?

Что думаете?
И снова работа, выбранная по принципу  «платят мало, зато идут навстречу».
Может быть стоило искать работу с такой зарплатой, чтобы хватало на няню при необходимости?
Из-за таких Валентин среди работодателей и есть стереотип, что сотрудница с ребёнком - это всегда пздц.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Потому что сотрудница с ребенком это псдец и есть. Она всегда, вообще всегда хуже нормальной сотрудницы, без сложностей. Пока есть выбор - матерей будут стараться никуда не брать, если есть возможность. Это всегда хуже. Особенно, всякие разведенки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Ребенок в рабочем кабинете - это писец полный и невозможность нормально работать. Даже относительно спокойный и здоровый ребенок. Да, я пробовала. Это я уже молчу про то, что детеныш в кабинет принес заразу и с больничным могут слечь теперь другие сотрудники.
Я в подобных ситуациях просила разрешения работать из дома, но у меня должностные обязанности допускали удаленку.

А так - договариваться с соседками за небольшую плату, брать больничный, но не таскать больного ребенка в офис.
Потому что сотрудница с ребенком это псдец и есть. Она всегда, вообще всегда хуже нормальной сотрудницы, без сложностей. Пока есть выбор - матерей будут стараться никуда не брать, если есть возможность. Это всегда хуже. Особенно, всякие разведенки.
*одобрительно* Хорошо вбросила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Угу, у молодой то семьи нет, да и болеть ей в кайф и на работу с температурой в потом привет осложнения
Я могу ещё понять когда приходит на работу больной взрослый, если реально есть острая необходимость перед этим приняв все меры защиты окружающих
Хотя лучше на больничный. Сам когда болею иду на больничный благо всегда есть удаленка на основную работу
Но тащить больного ребёнка, заражать других людей, да ну нафиг
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ой, а сам работодатель без греха, можно подумать. Платит мало, что на няню не хватает, так еще и недоволен, что сотрудники вынуждены на больничном сидеть.
Свету не оправдываю, не должна она была свое больное дитя на работу тащить, надо было больничный брать, что бы там начальник ни говорил.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да ладно, если есть две тетки, одна с дитащкой, другая нет - только дурак детную возьмет. Все равно у нее прям гарантированно есть приоритет. И будет всегда. Ребенок - это очень, очень значимый фактор. И когда есть шанс избежать его влияния - нужно избегать. Нет у нас в стране культуры работающей мамы. Есть безнадега, безысходность, отсутствие алиментов нормальных, поддержки государства, работающих разумно детсадов, сферы услуг. Материнство в России всегда проблема. Мать-одиночка - ходячий псдец. Все эти бредни про несадиковых детей, идиотские требования школ, кривые декреты, стигматизация отцов в декрете, работающие до смерти бабушки, пенсия-то нищенская. И материнство становится фул-тайм джоб, а не просто допзанятием после работы. Вот и не хотят брать. Разумно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ой, а сам работодатель без греха, можно подумать. Платит мало, что на няню не хватает, так еще и недоволен, что сотрудники вынуждены на больничном сидеть.
Свету не оправдываю, не должна она была свое больное дитя на работу тащить, надо было больничный брать, что бы там начальник ни говорил.
Работодатель это капиталист, в идеальных для него условиях он будет платить столько чтоб работник не умер с голоду, это нормально и он вынужден платить больше ибо государству на длительную перспективу не выгодно уморить свое население ибо это ресурс, так что все нормально с точки зрения работодателя он недоволен и это вполне обосновано
Читайте Маркса или хотя бы фильм Джокер посмотрите
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
И материнство становится фул-тайм джоб, а не просто допзанятием после работы. Вот и не хотят брать. Разумно.
Была вроде история (или чьи-то рассуждения), что платят на таких работах ниже среднего или минималку, зато идут навстречу задерживаниям с утра или отпрашиваниям вечерами. Потому то мамы с мелкими детьми и идут работать туда, а не "строить карьеру".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Если коллега будет очень часто брать больничные потому, что ребенок (или сам) действительно болеет- я ни слова плохого о нем не скажу и даже не подумаю, даже если это уйховая компания, где участок работы отсутствующего раскидывают на присутствующих без доп.оплаты, в том числе на меня.

Если коллега приволочет мне под нос на 8+ часов больного ребенка, в замкнутое непроветриваемое (окно не открывай, температурное дитяте застудишь!) помещение, то я у#бу коллегу чем потяжелее и пойду скандалить к начальству.
То же, в принципе, для меня касается и болеющих взрослых.
Заболел заразным- бери больничный, фсе.
заболел не заразным- кмк, лучше тоже бери, организм не бессмертный, но это уже на усмотрение заболевшего
Работай на удаленке, договаривайся об отработках позднее, если на тебя за частоту больничных ругаются, а нормальную работу тебя не берут, но, сцука, не тащи заразу в ОТ, на работу, в детсад и другие в публичные места.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Света просто молодец, притащить сопливую пятилетку на работу, чтоб гарантированно из строя вышли все трое, а не одна Света, начальник, конечно, будет рад гораздо больше. Ребенка Света обследовала? Зачем она вообще берет больничные, если бабушка сидит дома? Если бабушка работает, то почему не берут больничные по очереди?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Света просто молодец, притащить сопливую пятилетку на работу, чтоб гарантированно из строя вышли все трое, а не одна Света, начальник, конечно, будет рад гораздо больше. Ребенка Света обследовала? Зачем она вообще берет больничные, если бабушка сидит дома? Если бабушка работает, то почему не берут больничные по очереди?
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Это что за болезнь такая, что ребенок все равно скачет и всех дергает? Я при температуре и соплях могла только грустно лежать и читать книжку.
А еще вопрос, чем таким конкретно девочка болеет? А то станется со Светы притащить на работу дочку с коклюшем или ветрянкой, вот весело будет, ага. Свете некуда девать ребенка, а то, что она коллег позаражает - это наплевать. И вместо одной Светы на больничный уйдут все. Или не уйдут и будут работать больными, потому что деньги-то нужны.
Действительно, лучше бы искала работу, чтоб зарплаты хватало на няню.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Света просто молодец, притащить сопливую пятилетку на работу, чтоб гарантированно из строя вышли все трое, а не одна Света, начальник, конечно, будет рад гораздо больше. Ребенка Света обследовала? Зачем она вообще берет больничные, если бабушка сидит дома? Если бабушка работает, то почему не берут больничные по очереди?

Бабушка ж на операцию легла. Видимо, ещё не выписалась.
Берет больничные на острый период, а просто сопливую детку уже бабушка досматривает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
А зачем искать причину, укреплять иммунитет? Проще ведь навесить на ребёнка ярлык несадиковского, найти работу за три копейки, чтобы особо там не перетруждаться и гордо нести ярлык матери-героини. И превозмогать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А зачем брать больничные на острый период при неработающей бабушке? Написать на нее доверенность и работать, папы же как-то ходят на работу при больном ребенке. Понятно, что именно в этот раз бабушка не может, но в остальные-то?
Дети болезнь переносят по-разному, особенно не острый период, а пятилеток сложно заставить сидеть и лежать тихо.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Это бл*ть квинтэссенция тупопиzдизма 999лвл нахYй - тащить на работу больного заразного пиzдюка. Я бы эту пиzдоголовую сама из офиса выкинула, не дожидаясь шефа. И подсрачника отвесила, чтобы веселее домой бежала. Ещё я с температурой не валялась из-за всяких маткоголовых, которые родить родили, а что потом с этим чо-то делать надо - забыли.

Извините, бомбануло.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Зачем она вообще берет больничные, если бабушка сидит дома?
Бабушка старая, больная, она с болеющим ребенком не сладит. И вообще, как без маминого пригляда деточку лечить.

И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
Справедливости ради, причину не всегда можно быстро и качественно вылечить, если ребенок из породы тех, кто от каждого ветерка простуду подхватывает.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таёжка. Я не иммунолог, и не педиатр. Я не уверена, что реально быстро найти и устранить причину. Но что-то же надо делать. Я вот в детстве вообще ничем не болела, я даже детскими болезнями, уроме скарлатины, которой меня специально заразили, не болела. А щнаешь, почему? Потому что мои родители прилагали к этому усилия. Некоторое количество. Что матери из стори мешало так делать? Просто интересно.
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
А зачем искать причину, укреплять иммунитет? Проще ведь навесить на ребёнка ярлык несадиковского, найти работу за три копейки, чтобы особо там не перетруждаться и гордо нести ярлык матери-героини. И превозмогать.
А потом заморыш кривенький будет свое всю жизнь полудохлый. Зато в садик не ходил! Такие родители плохие люди.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
В принципе, в ситуации виноват директор. Которому не нравится, что сотрудница пользуется тем, что ей по ТК положено. И бывший муж, который решил, что отец он тоже бывший.

А что делать...
В принципе, если Света свою работу выполняет - стоит уходить на больничный вежливо и спокойно и тогда, когда ей надо. И это пусть директор ищет законный способ уволить женщину с маленьким ребёнком.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Таёжка. Я не иммунолог, и не педиатр. Я не уверена, что реально быстро найти и устранить причину. Но что-то же надо делать. Я вот в детстве вообще ничем не болела, я даже детскими болезнями, уроме скарлатины, которой меня специально заразили, не болела. А щнаешь, почему? Потому что мои родители прилагали к этому усилия. Некоторое количество. Что матери из стори мешало так делать? Просто интересно.
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
А зачем искать причину, укреплять иммунитет? Проще ведь навесить на ребёнка ярлык несадиковского, найти работу за три копейки, чтобы особо там не перетруждаться и гордо нести ярлык матери-героини. И превозмогать.
А потом заморыш кривенький будет свое всю жизнь полудохлый. Зато в садик не ходил! Такие родители плохие люди.
А с чего вы взяли, что не болели потому что родители прилагали усилия?
Что был период когда болели без роздыху, а потом родители что-то с этим сделали?

А вообще это бред. Нельзя просто дать таблеточек и поправиться иммунитет.
В принципе, в ситуации виноват директор. Которому не нравится, что сотрудница пользуется тем, что ей по ТК положено. И бывший муж, который решил, что отец он тоже бывший.

А что делать...
В принципе, если Света свою работу выполняет - стоит уходить на больничный вежливо и спокойно и тогда, когда ей надо. И это пусть директор ищет законный способ уволить женщину с маленьким ребёнком.
Да ладно?
Директор ей ни слова не сказал, он просто ворчит в разговорах в курилке.
Радоваться вечно отсутствующему сотруднику его ТК не обязывает

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У нас была такая сотрудница. До замужества-декрета была потрясающая тетка, потом превратилась в яжмать. С мужем не складывается, ребенок 2-3 лет тащится на работу. 2-3 года, сука! Ты вообще соображаешь, что за ним постоянно должен кто-то следить? Не, она бросила ребенка в кабинете, ушла выполнять свои обязанности, ребенок уходит гулять по коридору. В последний раз ободрал пасхальные украшения, которые мы развешивали долбанных 2 часа подотчетно по схеме.
Она возвращается, видит мои наливающиеся кровью глаза, закрывает собой дитачку, сжимающую крашеные яйца в кулачках: "Это не она, это я сделала!" Сцена, достойная театра.
С этого момента оставляла ребенка на другом этаже, меня окрестила сволочью. Алилуйя.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Если коллега будет очень часто брать больничные потому, что ребенок (или сам) действительно болеет- я ни слова плохого о нем не скажу и даже не подумаю, даже если это уйховая компания, где участок работы отсутствующего раскидывают на присутствующих без доп.оплаты, в том числе на меня.

Если коллега приволочет мне под нос на 8+ часов больного ребенка, в замкнутое непроветриваемое (окно не открывай, температурное дитяте застудишь!) помещение, то я у#бу коллегу чем потяжелее и пойду скандалить к начальству.
Ну так это началник не разрешает часто на больничные ходить, Света сама не против больничных.
Потому что сотрудница с ребенком это псдец и есть. Она всегда, вообще всегда хуже нормальной сотрудницы, без сложностей. Пока есть выбор - матерей будут стараться никуда не брать, если есть возможность. Это всегда хуже. Особенно, всякие разведенки.
Сотрудница с ребенком, а тем более, мать-одиночка - это штрейкбрехер. Там, где другие плюнут начальнику в рожу, развернутся и уйдут, она продолжит делать бОльшую работу за меньшие деньги.
В принципе, в ситуации виноват директор. Которому не нравится, что сотрудница пользуется тем, что ей по ТК положено. И бывший муж, который решил, что отец он тоже бывший.

А что делать...
В принципе, если Света свою работу выполняет - стоит уходить на больничный вежливо и спокойно и тогда, когда ей надо. И это пусть директор ищет законный способ уволить женщину с маленьким ребёнком.
ППКС.
Директор ей ни слова не сказал, он просто ворчит в разговорах в курилке.
Радоваться вечно отсутствующему сотруднику его ТК не обязывает
Он ее уже на разговор вызывает - не иначе как по собственному предложит. Это раз. А два - по ТК так по ТК, Света будет ходить на больняк на каждый чих, чтобы только не слышать, как директор "не радуется", и пусть он ее попробует уволить.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Но ведь в самом деле это вообще что за хрень такая тащить больного ребенка на работу? Ага, в садик не вести, а себе на работу вести. Если бабушка сама в больнице - значит, упрашивать подружек, соседок, других родственников дня 3 посидеть с ребенком за оплату. Если никак - значит, пока девочка не пойдет в школу, уходить с этой работы и устраиваться куда угодно, куда возьмут и где возможны варианты с графиком, хоть уборщицей там какой, хоть удаленную работу какую угодно искать, лишь бы была возможность в такие дни сидеть с ребенком, если тут зарплата и без того так себе. Если оплата вполне приличная, то нанимать няню. А отца ребенка искать и подавать на алименты.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
В принципе, если Света свою работу выполняет - стоит уходить на больничный вежливо и спокойно и тогда, когда ей надо. И это пусть директор ищет законный способ уволить женщину с маленьким ребёнком.

Например, посадить на голый оклад без всяких премий и.т.д. И тогда самой уходить придется.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Тему не читай, я всеми лапами за ту сотрудницу, что сдала мамашку руководству. Бумеранг, х.еранг. Если бы меня такая сопливая детка заразила, я этим же бумерангом прибила бы нах.й, ибо нехер за счет своей детки меня из строя выводить. Помимо того, что приемы врачей и лекарства стоят до х.я.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А что делать...
В принципе, если Света свою работу выполняет - стоит уходить на больничный вежливо и спокойно и тогда, когда ей надо. И это пусть директор ищет законный способ уволить женщину с маленьким ребёнком.

Да хрена с два она там что-то выполняет. Вангую за нее весь кабинет работает. Знаем плавали. Одна такая размноженка 2/3 месяца на больничном, а шеф говорит "чтоб всё было сделано и ниипет"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Он ее уже на разговор вызывает - не иначе как по собственному предложит. Это раз. А два - по ТК так по ТК, Света будет ходить на больняк на каждый чих, чтобы только не слышать, как директор "не радуется", и пусть он ее попробует уволить.
изменение существенных условий труда, сокращение должности с предоставлением работы уборщицей, голый оклад = МРОТ, и это не считая служебного несоответствия, что тоже при желании можно сотворить, а еще можно провести аттестацию сотрудников
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Например, посадить на голый оклад без всяких премий и.т.д. И тогда самой уходить придется.
С какой стати? У меня, например, премия - процентов тридцать от оклада. Приятная прибавка, но и на оклад, прописанный в договоре, я вполне могу прожить, и с ребёнком могла бы. Мы не знаем, что у Светы за работа.

Да хрена с два она там что-то выполняет. Вангую за нее весь кабинет работает. Знаем плавали. Одна такая размноженка 2/3 месяца на больничном, а шеф говорит "чтоб всё было сделано и ниипет"
Ванговать можно всяко. Но в любом случае уволить человека по ТК - трудно. Особенно с маленьким ребёнком.

Да ладно?
Директор ей ни слова не сказал, он просто ворчит в разговорах в курилке.
Радоваться вечно отсутствующему сотруднику его ТК не обязывает
Возможно, я не вполне поняла ситуацию. Ну тогда тем более не паниковать Свете. Работать, сидеть на больничных, пить валерьяночку.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Света тп и ребенок у нее какой-то неправильный
постоянно болеет и аж на скорой увозят, че у них там происходит? мб они руки не моют и квартиру не проветривают? хз
кстати, а в РФ можно брать сколько угодно больничных? и они оплачиваются? у нас есть просто Х дней которые берутся по закону, есть отдельно еще Х дней для уходом за болезным близким родственником (жена, родитель или ребенок) а больше давать никто не обязан

С какой стати? У меня, например, премия - процентов тридцать от оклада. Приятная прибавка, но и на оклад, прописанный в договоре, я вполне могу прожить, и с ребёнком могла бы. Мы не знаем, что у Светы за работа.
с ребенком и мамой*
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Тему не читай, я всеми лапами за ту сотрудницу, что сдала мамашку руководству. Бумеранг, х.еранг. Если бы меня такая сопливая детка заразила, я этим же бумерангом прибила бы нах.й, ибо нехер за счет своей детки меня из строя выводить. Помимо того, что приемы врачей и лекарства стоят до х.я.
Меня позавчера сопливая недетка на работе заразила. Шмыг. Очень надеюсь, что до понедельника полегчает. И если бы кто детку притащил, которая еще и носится да всех обчихивает - тем более высказала бы, пусть валит к руководству, берет хоть официальный больничный, хоть дни за свой счет, и не разносит заразу!
И тут таки решать ситуацию с директором. А это уж ему решать, что делать с такой мамкой - нехай берет больничные хоть каждый месяц, нестрашно, или попросит уйти, или еще что.