Автор Тема: grazhdano4ka.ru - "Притащила больного ребенка на работу"  (Прочитано 13691 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
Я вот в детстве много болел, лет до 12, хз точно. И хз почему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
Я вот в детстве много болел, лет до 12, хз точно. И хз почему.
И это не хорошо, согласись?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Нехорошо, а что делать? Моя старшая в прошлом году болела в режиме ,"неделю ходим - две болеем". Я протащила ее по всем врачам, сдавала с ней анализы, выполняла все рекомендации и разве что с бубном не плясала, и нифига. По анализам абсолютно здоровый ребенок, это такая адаптация к саду, в этом году ситуация чуть-чуть получше. Мы смогли отходить без болезней аж 4 недели после скарлатины.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нехорошо, а что делать? Моя старшая в прошлом году болела в режиме ,"неделю ходим - две болеем". Я протащила ее по всем врачам, сдавала с ней анализы, выполняла все рекомендации и разве что с бубном не плясала, и нифига. По анализам абсолютно здоровый ребенок, это такая адаптация к саду, в этом году ситуация чуть-чуть получше. Мы смогли отходить без болезней аж 4 недели после скарлатины.
А какие это были рекомендации?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Больше гулять, не кутать, поить и есть побольше свежих овощей и фруктов, дважды за год пропивали курс иммуномодуляторов: бронховаксом и иммунорикс. На больничном высиживали до-победного, из сада забирали при первых признаках болезни.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Эээ, в иммуномодуляторы все еще верят?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
И это не хорошо, согласись?
Конечно, плять, не хорошо! От осознания "нехорошести" чудесным образом исцеление не наступает.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да чот так себе работа.
Я сама-то лично месяца два в год на больничном сижу в общей сложности, особенно в мае. И ничо, никто ничего не спрашивает особо, работаю из дома если что важное.
Счета же не сидит дома по 2 недели, а один-два дня. Странно что есть претензии.
А работать там, где платят три копейки, да ещё про детей на собеседовании спрашивают... ну это так себе работа.
Проблема Светы не в ребёнке, а в том что она, видимо, никому особо как специалист не нужна.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 13:28:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Да чот так себе работа.
Во-во. Если уж платят копейки и позиционируют себя как "демократичную", то отпускайте по-человечески на больничные, на детские утренники и пораньше в садик. За копейки можно пойти и в какую-нибудь гос структуру на низкую должность, и сидеть там на больничном хоть 6 месяцев из 12.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
дважды за год пропивали курс иммуномодуляторов
Мдяяяяя... надо было ж не забыть про заячий помёт. Он ядрёный... ну и дальше по тексту.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Для таких Свет открою маленький секрет. Если забрать ребёнка с небольшими соплями, чуть пепшащим горлом и уставшими глазами и оставить на три дня дома, в 90% случаев у 90% детей этого достаточно, чтобы потом ребёнок бодренько бегал в сад. А если с соплями и 37.2 таскать его в сад (а куда же мне деваться, что же делать), то через недельку это закончится двумя-тремя неделями больняка.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
В ответ на карму: ну я прямо не сомневалась)
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
вообще-то это норма, что ребёнок часто болеет простудами
ненормально, если это всякие там пневмонии и гнойные ангины по пять раз в год

а так единственный способ иммунитета научиться распознавать и бороться со всякими бактериями и вирусами, вызывающими орз/орви это как раз столкнуться с ними, то есть заболеть

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Нотесли таскать в сад ребёнка с орви, вероятность огрести пневмонию повышается...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Во-во. Если уж платят копейки и позиционируют себя как "демократичную", то отпускайте по-человечески на больничные, на детские утренники и пораньше в садик. За копейки можно пойти и в какую-нибудь гос структуру на низкую должность, и сидеть там на больничном хоть 6 месяцев из 12.
В госконторе тоже работать надо и в госконторе тоже твою работу в случае чего скидывают на менее хворых сотрудников.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

cagüentó

  • Гость
Я б Валентине не только начальника привела, но и наваляла бы фуев в панамку по полной.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
как с такой ситуацией справляются на западе. Там же и с соплями в сад водят?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

cagüentó

  • Гость
На загнивающем западе да, увы. Те же мамочки, которые работают.
Но здесь работодателю насрать, есть у тебя деньги, или нет. Не сделала как надо - вылетаешь без двухнедельной отработки.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Если коллега будет очень часто брать больничные потому, что ребенок (или сам) действительно болеет- я ни слова плохого о нем не скажу и даже не подумаю, даже если это уйховая компания, где участок работы отсутствующего раскидывают на присутствующих без доп.оплаты, в том числе на меня.

Если коллега приволочет мне под нос на 8+ часов больного ребенка, в замкнутое непроветриваемое (окно не открывай, температурное дитяте застудишь!) помещение, то я у#бу коллегу чем потяжелее и пойду скандалить к начальству.
Ну так это началник не разрешает часто на больничные ходить, Света сама не против больничных.
Потому что сотрудница с ребенком это псдец и есть. Она всегда, вообще всегда хуже нормальной сотрудницы, без сложностей. Пока есть выбор - матерей будут стараться никуда не брать, если есть возможность. Это всегда хуже. Особенно, всякие разведенки.
Сотрудница с ребенком, а тем более, мать-одиночка - это штрейкбрехер. Там, где другие плюнут начальнику в рожу, развернутся и уйдут, она продолжит делать бОльшую работу за меньшие деньги.
В принципе, в ситуации виноват директор. Которому не нравится, что сотрудница пользуется тем, что ей по ТК положено. И бывший муж, который решил, что отец он тоже бывший.

А что делать...
В принципе, если Света свою работу выполняет - стоит уходить на больничный вежливо и спокойно и тогда, когда ей надо. И это пусть директор ищет законный способ уволить женщину с маленьким ребёнком.
ППКС.
Директор ей ни слова не сказал, он просто ворчит в разговорах в курилке.
Радоваться вечно отсутствующему сотруднику его ТК не обязывает
Он ее уже на разговор вызывает - не иначе как по собственному предложит. Это раз. А два - по ТК так по ТК, Света будет ходить на больняк на каждый чих, чтобы только не слышать, как директор "не радуется", и пусть он ее попробует уволить.
Он ее на разговор вызывает после того как его притащили в кабинет в который эта «умничка» притащила больного 5 летнего ребенка.
Про больничные он ей не слова не сказал, это ей коллеги сказали что он в курилке им говорил «больше не возьму мамочку на работу».Ейон ничего не говорил. Не факт что вообще говорил.
Ну вот меня как руководителя раздражали сотрудники постоянно уходящие на больничные. И что? А ничего. Работают как работали и больничные берут как брали. Меня также раздражают беременные, матери с детей до 14 с непонятным графиком и много еще кто, скандальные сотрудники например или увольняющиеся по призыву. Но это мои внутренние проблемы.
Да пусть берет на каждый чих. На здоровье. Ей никто и не мешал.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
А как ее вообще пропустили на работу с посторонним???
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
На загнивающем западе да, увы. Те же мамочки, которые работают.
Но здесь работодателю насрать, есть у тебя деньги, или нет. Не сделала как надо - вылетаешь без двухнедельной отработки.
Ииии... Происходит магия: они ходят на работу каждый день, и без детей! Оказывается, если перестать им потакать, давать больничные и жалеть, а просто выкидывать на улицу - дети здоровеют прямо на глазах. Итс э миракал!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
как с такой ситуацией справляются на западе. Там же и с соплями в сад водят?

Загнивающий запад он разный. В нашем случае, например, сопли у ребёнка не повод не идти в сад или школу. Если что-то более сложное, обычно, берём больничные с женой через день...и ни разу никто на работе ничего не сказал.

С оплатой есть нюансы, конечно - государственный минимум оплаты больничного он именно и есть минимум (долларов 500 неделю, кажется), а доплата от работодателя зависит от соцпакета - например, на прошлой работе у меня было 5 дней в году 100%, всё, что больше - 66% от зарплаты. На новой работе всё ещё интереснее - за каждый месяц работы аккумулируется 1.5 дня больничного со 100% оплатой. Соответственно, после года работы доступно 18 больничных дней со 100% оплатой.

Бацилла

  • Гость
Эээ, в иммуномодуляторы все еще верят?

Если  народ отчаянно путает иммуномодуляторы, к которым относят препараты тимуса, лечебные вакцины, интерлейкины, а так же иммуносупрессоры, которые ваще только при тррансплантациях да аутоиммунных применяют, с бадами, типа эхинацеи, и прочих эргоферонов..
То как бы это разные вещи
Эффективность местных интерферонов почти только местная.
А противовирусные - это не иммуномодуляторы

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
В нашем случае, например, сопли у ребёнка не повод не идти в сад или школу.

Это ключевое.   Ноу нас в РФ не принимают почему-то детей в сад даже просто с соплями.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 16:27:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бацилла, ты когда-то в жизни достигала успеха в разъяснении разницы между процессом повышения активности иммунной системы и изменением тактики ее работы?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Может быть стоило искать работу с такой зарплатой, чтобы хватало на няню при необходимости?
Из серии нет хлеба жрите пирожные.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А как ее вообще пропустили на работу с посторонним???

Ну, у нас можно, например. Ко мне сын неоднократно на работу приезжал, правда он был здоров и более-менее адекватен, сидел в комнате отдыха, смотрел телевизор или пил чай и играл в мой телефон. Уже в школьном возрасте.

Взрослых, конечно, просто так не пускают. Хотя, у меня есть пропуск с работы и, когда я пришла к начальству писать заявление, я просто пикнула пропуском и пошла, охранник мне ничего не сказал. Прошла через весь офис, потом заходила в столовую, потом в туалет, потом ушла.
Ходи не хочу.
В головном офисе, правда, построже, но там и народу меньше, новое лицо вызывает вопросы.
При этом по новый год тоже проходной двор, все идут за подарками.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 16:11:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sovskij

  • Гость
Цитировать
С оплатой есть нюансы, конечно - государственный минимум оплаты больничного он именно и есть минимум (долларов 500 неделю, кажется), а доплата от работодателя зависит от соцпакета - например, на прошлой работе у меня было 5 дней в году 100%, всё, что больше - 66% от зарплаты. На новой работе всё ещё интереснее - за каждый месяц работы аккумулируется 1.5 дня больничного со 100% оплатой. Соответственно, после года работы доступно 18 больничных дней со 100% оплатой.
Чет сурово. У меня 30 дней полностью оплачиваемого больничного. И страховка на случай длительных болезней.
Все Торонто такое жестокое?

По теме, решение какое-то слишком идиотское на мой вкус. Ребенку на работе у маман вот точно не лучше чем в садике. Так что я просто не понимаю в чем смысл? Или сопливого в сад не принимают?

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Страховка на случай длительных болезней тоже была и на старом, и есть на новом месте. Новое место - муниципальное правительство, где люди работают, обычно, долго, поэтому, 30 дней больничных набираются меньше чем за два года.

Но так да, в Онтарио у работодателей это типичный пакет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Если забрать ребёнка с небольшими соплями, чуть пепшащим горлом и уставшими глазами и оставить на три дня дома, в 90% случаев у 90% детей этого достаточно, чтобы потом ребёнок бодренько бегал в сад. А если с соплями и 37.2 таскать его в сад (а куда же мне деваться, что же делать), то через недельку это закончится двумя-тремя неделями больняка

 если она каждые три дня так болеет? Я вот не смогла ходить в музыкалку тоже в 5 лет, потому что я прихожу, пару  дней позанимаюсь и на неделю с соплями.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.