Автор Тема: grazhdano4ka.ru - "Притащила больного ребенка на работу"  (Прочитано 13692 раз)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Меня позавчера сопливая недетка на работе заразила. Шмыг.
Недетки, которые вместо того, чтобы сидеть дома и лечиться, ходят и заражают всех, тоже должны вечно булькать в аду в сопливом котле.
"А я на больняк не могуууууу, мне деньги нужныыыыы" - а мне, бл.дь, не нужны, раз я из-за тебя на больняк ухожу. >:(
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Меня удивило, что пятилетний ребенок ходит по кабинету и докапывается до взрослых. Я была очень вежливым ребенком, походу ;D
Я тоже. Даже в голову не пришло бы просто взять и доипацца до кого-то патамушта захотелось.
Но Валентине, очевидно, не до того, чтобы плод своих чресел ещё и воспитывать. Она слишком занята выслушиванием, чо там шеф про неё в курилке сказал.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мдя
Все такие истории это одно большое «в России лучше не рожать»
Пздц безысходность какая-то
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
кстати, а в РФ можно брать сколько угодно больничных? и они оплачиваются?
До года - в серьёзных случаях. Да, оплачиваются.
Мне пару лет назад случилось полгода сидеть на больничном. Всё оплатили. Причём ФСС конторе эти расходы полностью возместил потом. Контора частная.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 22:48:08 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
А как ее вообще пропустили на работу с посторонним???
ну не везде жесткий фейс контроль и вход только по пропуску
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну а на месте сотрудницы, что вы предлагаете делать?

Цитировать
Ой, а сам работодатель без греха, можно подумать. Платит мало, что на няню не хватает

эй, ну тут простите - няня (нервная работа с охеренной ответсвенностью на полный рабочий день + время пока родители приедут домой) и не должна по цене равняться роботе в офисе, где в любой момент можно отпросится.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 20:10:51 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Недетки, которые вместо того, чтобы сидеть дома и лечиться, ходят и заражают всех, тоже должны вечно булькать в аду в сопливом котле.
"А я на больняк не могуууууу, мне деньги нужныыыыы" - а мне, бл.дь, не нужны, раз я из-за тебя на больняк ухожу. >:(
На загнивающем западе нормально ходить с соплями на работу, в школу, в сад, и количество оплачиваемых больничных на год ограничено. В СССР сопливые шли на нормальный оплачиваемый больничный. А у нас и на больничный часто не ходи (еще попробуй выбей этот больничный), и с соплями появляться не смей. Заболел - сдохни.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Недетки, которые вместо того, чтобы сидеть дома и лечиться, ходят и заражают всех, тоже должны вечно булькать в аду в сопливом котле.
"А я на больняк не могуууууу, мне деньги нужныыыыы" - а мне, бл.дь, не нужны, раз я из-за тебя на больняк ухожу. >:(
На загнивающем западе нормально ходить с соплями на работу, в школу, в сад, и количество оплачиваемых больничных на год ограничено. В СССР сопливые шли на нормальный оплачиваемый больничный. А у нас и на больничный часто не ходи (еще попробуй выбей этот больничный), и с соплями появляться не смей. Заболел - сдохни.
«У нас» это где?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Встречалось тоже: в сад справку не дадим бо вам нельзя - у ребенка сопли, но больничный тоже не дадим бо на сопли не положено.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Я могла бы сочувствовать Свете, но нет, ведёт она себя совсем неправильно. Что за возмущения, вскидывания, ссоры, когда это ты очень неправа? Не сдержалась она, ишь ты.

Бацилла

  • Гость
Так. На работе детям не место. Ни на какой.

Не, с разрешения начальника, наверное можно привести ребенка в библиотеку, на причал, в музей или в другие интересные места как бы на экскурсию.
Может и можно
Но любая работа имеет свои опасности.
Вряд ли кто обрадуется, увидя пятилетнюю лялюьв соплях до подбородка, в хирургии.
Или на пищевом производстве... Или в лаборатории..
Потому что нельзя
Благословенна наша строгая пропускная система.

И давайте уж так: ребенка не с кем? А завтра бухгалтер не сможет оставить свою бабушку в маразме одну... А сторож не сможет своего блохастого ротвейлера оставить одного...

Нет. Нельзя. Детей. На. Работу.
Точка.

Даже здоровых не стоит брать. Сопливые и подавно

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Меня тоже удивила пятилетка которое ко всем лезет, видимо я какой то был неправильный ребёнок, потому что абсолютно чётко помню сама себя и родные подтверждают что меня можно было посадить с карандашами и раскраской, книжкой и пр. и я сидела и сама себя занимала. Я сколько себя помню всегда дома спокойно играла одна тихо и мирно. При этом вспоминая себя в 5 лет я не могу найти особых отличий в мышлении ну кроме опыта и количества познаний о жизни, от меня сейчас. То есть да наивная была, излишне добрая, возможно доверчивая, но в плане что нельзя мешать окружающим, и прочие соц нормы точно были уже тогда такие же как сейчас у меня. Поэтому крайне негативно отношусь когда люди считают что дети идиоты, вот нифига всё я понимала. Впрочем мама говорит мне что я была очень серьёзной с самого раннего возраста. Вплоть до того что меня подозревали в аутизме.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если коллега будет очень часто брать больничные потому, что ребенок (или сам) действительно болеет- я ни слова плохого о нем не скажу и даже не подумаю, даже если это уйховая компания, где участок работы отсутствующего раскидывают на присутствующих без доп.оплаты, в том числе на меня.

Вообще, это не обязательно уйховая компания, если есть возможность раскидать работу на других сотрудников. Это конечно фигово, но работа бывает срочная и кому-то придётся поднапрячься, лучше за оплату, но без оплаты тоже бывает.
Просто я попала один раз в действительно уйховую компанию)) Там все сотрудники были нагружены настолько сильно, что им приходилось дорабатывать по выходным и вечерам из дома. И когда один сотрудник заболел, это катастрофа для всех, потому что его работа технически невпихуема в график остальных сотрудников.
Меня очень удивил такой стиль работы. Люди вообще-то болеют, ломают руки-ноги, берут отгулы для очень срочных дел (похороны там, не знаю). Но этого начальник не признавал, это всё лень, работать надо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
На загнивающем западе нормально ходить с соплями на работу, в школу, в сад, и количество оплачиваемых больничных на год ограничено. В СССР сопливые шли на нормальный оплачиваемый больничный. А у нас и на больничный часто не ходи (еще попробуй выбей этот больничный), и с соплями появляться не смей. Заболел - сдохни.
"У нас" - это где? (2)
И да, не смей появляться с соплями, потому что твои сопли выводят из строя тех, кто на это не подписывался.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Это как же работали в той фирме, где все под завязку? Один выпал из строя и весь отдел встал?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
И да, не смей появляться с соплями, потому что твои сопли выводят из строя тех, кто на это не подписывался.
Так что делать, если врач видит сопли и температуру 37.3 и говорит "здорова"? За свой счет не появляться? Да щаз, врач сказала здорова - значит, здорова.
Встречалось тоже: в сад справку не дадим бо вам нельзя - у ребенка сопли, но больничный тоже не дадим бо на сопли не положено.
Сцуки.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это как же работали в той фирме, где все под завязку? Один выпал из строя и весь отдел встал?
А так и работают.
Я вчерась встретила бывшую одноклассницу. У них недобор штата, пашут с 8 до 20, прихватывая выходные. По принципу "отдел не получит премию если вся работа сделана не будет". И так у нее несколько лет подряд.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
В нашем городе в прошлом году был карантин по гриппу. Так садики на время карантина закрывали, а больничные родителям не были положены. Ребёнок здоров? Оставляй где и с кем хочешь. Что его не берут в садик, закрытый на карантин, — это твои проблемы. Даже сюжеты в новостях давали — дорогие родители, больничных по такому поводу — некуда отвести ребёнка — не предусмотрено, берите отпуск, берите дни за свой счёт.
Формально, может, всё и правильно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
В нашем городе в прошлом году был карантин по гриппу. Так садики на время карантина закрывали, а больничные родителям не были положены. Ребёнок здоров? Оставляй где и с кем хочешь. Что его не берут в садик, закрытый на карантин, — это твои проблемы. Даже сюжеты в новостях давали — дорогие родители, больничных по такому поводу — некуда отвести ребёнка — не предусмотрено, берите отпуск, берите дни за свой счёт.
Формально, может, всё и правильно.
Странно
По закону больничные положены при карантине. И не дать их как раз незаконно.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Может, конечно, я что-то не так поняла, но вот именно так, и очень отчётливо, я запомнила эту ситуацию.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Может, конечно, я что-то не так поняла, но вот именно так, и очень отчётливо, я запомнила эту ситуацию.
Пока ребенок в саду положен больничный.
А вот если школа, а ребенка нельзя оставить одного, то как раз решайте сами. Можно отпуск! Можно оформить неполное рабочее время (кстати отказать не могут)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я считаю, маленького ребёнка на работу в общий кабинет нельзя.
Более старших, например 8 лет - я практиковала на постоянной основе: приходит из школы, раздевается, идёт в библиотеку делает уроки или смотрит фильм на мобильном в наушниках.

Но я вот думаю - а что сделать в исходной ситуации? Раз в 2 недели ребёнок заболевает с огромной температурой. Бабушка реально может не справляться и потом на скорой ездить лучше маме.

Сейчас, в 46, работодатель без проблем  разрешит поработать из дома эти в сумме 4 дня. Есть опыт и я ценный сотрудник (ну относительно) и работа допускает.

А в 26, например, когда ты как все начинающий, муж отстранил я (к сожалению, иногда не ожидаешь от человека такого, а вот), родители бывшего, условно, в Воронеже, а ты условно на Урале?
Ну вот хз.
Тут только сжать зубы, пойти на больничный, и слыша что-то в курилке и недовольство начальника, повторять как мантру:сейчас сложно, скоро ребёнок подрастёт, я на работаю опыт, нам бы год простоять да ещё полтора продержаться.

Есть ещё возможность выйти на разговор с начальником, открыто сказать, что понимаешь его недовольство и благодарна за то, что он идёт навстречу,  со своей стороны стараешься в работе максимально и готова на этих не долгих больничных брать работу домой, и обсудить, что и какую.
Проблемы не решит, но отношения с начальником немного улучшит.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это как же работали в той фирме, где все под завязку? Один выпал из строя и весь отдел встал?

Сказали, что у них не болеют. Я ушла очень быстро под возмущения, что на меня уже проектов набрали (тоже под завязку, как только я прошла их обучение в три дня). Что дальше было - не знаю. Но 99%, что все потерянные из-за проблем с недовольными заказчиками деньги превратились в долги сотрудникам. Там сначала оплачивались все нужды начальника, а потом выдавались зарплаты в размере «уж сколько осталось».
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Охренеть, с них деньги берут, а они ещё и на работу ходят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас периодически тусят дети сотрудников, но они здоровые и никому не мешают, книжки читают, в телефонах копаются, домашку делают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Цитировать
В нашем случае, например, сопли у ребёнка не повод не идти в сад или школу.

Это ключевое.   Ноу нас в РФ не принимают почему-то детей в сад даже просто с соплями.
На ура у нас принимают и с соплями и с кашлем, как у старого туберкцлезника. Если бы не принимали, не было бы столько воя в родительских чатах и ин ернетах. В том то и дело, что приводишь в сад ребёнка только-только вылечившегося, а тут Машенька и петенька, у которых мама не может больничный взять, сопли на кулак наматывает. И привет.
Я считаю, что детей нужно заводить не только когда продуман вопрос жил площади, но и когда хоть немного продуман вопрос больничных в первые годы сада. Да, шит хэппенс, мужья уходят, теряют работу и пр. Но, одно дело, когда в группе один сопливый ребенок мамки, которую выгонят с работы, если не придёт, а другое - 25 детей.
Моё глубокое имхо, если я рожаю ребёнка, то я за него отвечаю. И мне нужен здоровый ребенок. Т.е. не с убитой иммункой, не с какой-либо хронью, развившейся на фоне постоянных походов в полуживом состоянии в сад и вот это вот все. И я буду брать больничные, чтобы своевременно ребёнка лечить.
Пы.Сы. чуть сопливого, на уровне два раза в день после сна высморкался, с бодрыми небольными глазами ребёнка в сад отправлю.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Света просто молодец, притащить сопливую пятилетку на работу, чтоб гарантированно из строя вышли все трое, а не одна Света, начальник, конечно, будет рад гораздо больше. Ребенка Света обследовала? Зачем она вообще берет больничные, если бабушка сидит дома? Если бабушка работает, то почему не берут больничные по очереди?
И почему не лечат причину? Ребенок не должен прям раз за разом валяться в соплях. Он какой-то нездоровый у них. В целом.
Кому не должен? Сопли у ребенка - это как дождь весной.  
Ну да, нездоровый, и какую причину надо лечить?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сниженный иммунитет, отвратительный режим, дрянная жратва, низкий уровень физнагрузок. Нет никаких "слабых, не садиковых" и прочих нитаких детей. Есть больные. Родил что-то больное? Выращиваешь что-то больное? Сам с ним ипись, не вываливай свои ошибки в ДНК на общество. Масса детей, ведущих правильный для детей образ жизни, не заражаются даже от больных детей и взрослых. Но если мамашке-папашке лень заниматься жизнью дитащки - это будет полудохлое чучело. И никакая это не норма. Нормальные дети от дождя (!!!) ничем не заболевают. Твой болеет? Он просто не але. Нечего тут жевать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь ребёнок, впервые попадая в толпу детей, начинает от них хватать всякие вирусы и пополнять ими свою, скажем так, вирусную базу. Поэтому дети чаще взрослых болеют. Нет?

И Эльф не говорил, что дети болеют от дождя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Но ведь ребёнок, впервые попадая в толпу детей, начинает от них хватать всякие вирусы и пополнять ими свою, скажем так, вирусную базу. Поэтому дети чаще взрослых болеют. Нет?

И Эльф не говорил, что дети болеют от дождя
Не совсем так, Мур. Иммунная система не так проста  ;) Дети болеют чаще взрослых, но не перманентно/три раза в месяц.
Блин, я читала жопой  :( Про дождь прочитала именно ей. Эльф, снимаю мыслю про заболевания от дождя  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка