Автор Тема: Очистила совесть [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 6710 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Очистила совесть [НЕКРОПОСТИНГ]
« : 12 Октября 2019, 18:38:28 »
Цитировать
Вышла замуж по расчету. Муж в курсе. До заключения брака составили между собой договор - он мне полное финансовое обеспечение, отпуск 2 раза в год, брендовую одежду, оплату хобби и всех женских штучек. Я ему безукоризненно чистый дом, каждый день свежую еду, отличный внешний вид и интересные темы для разговоров (получила 3 вышки, по 2-3 часа ежедневно читаю худ.лит или научно-популярные статьи). Ребёнка запланировали также прагматично. Так прожили 16 лет. Наш сын был уверен, что у нас счастливая семья и мы пример для подражания. Рос счастливым, уравновешенным, учился с удовольствием. Всё было хорошо, пока моя мать ему всё не рассказала! Хотя муж всегда ей помогал - сделал ремонт, давал деньги! Теперь сын неуправляемый - меня считает шлюхой, отца проклинает. Начал выпивать, сбегает из дома, прогуливает школу. С нами говорить не хочет, к психологу не затащишь. Это продолжается уже полгода, муж стал отдаляться, боюсь, что выгонит нас обоих. Прилюдные выкрутасы сына портят ему репутацию. А мать счастлива - очистила совесть. КМП ненавижу и её, и сына кажется тоже
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2020, 11:08:18 от Босячка »
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очистила совесть
« Ответ #1 : 12 Октября 2019, 18:40:41 »
Надо было сказать сыну, что бабка с прип*здью, зятя не любит, потому и городит чушь. И общение прекратить. Странно, что сын вообще бабке поверил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Очистила совесть
« Ответ #2 : 12 Октября 2019, 18:41:44 »
У сына подростковый максимализм, а вот бабка странная. Шестнадцать лет ее все устраивало, а теперь перестало.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очистила совесть
« Ответ #3 : 12 Октября 2019, 18:47:58 »
раньше-то сын ничего не видел и ни с кем не разговаривал о своей семье, не в курсе взаимоотношений родителей... с Луны свалился. И про стандартную роль женщин во взаимооотношениях с мужчиной тоже он как-то резко в штыки воспринял. Может быть, его романтизму и идеализму долго учили?
Эликирую машек силически

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Очистила совесть
« Ответ #4 : 12 Октября 2019, 19:17:42 »
Родители-прагматики воспитывали романтика? Странно как-то.
А можно было изначально маман в подробности не посвящать: поженились и поженились, меньше знаешь - крепче спишь.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Очистила совесть
« Ответ #5 : 12 Октября 2019, 21:39:55 »
Цитировать
боюсь, что выгонит нас обоих.
Судя по этой фразе, автор за гребанные 16 лет так и не удосужилась обеспечить себе финансовую подушку на подобный случай. Несколько высших за спиной, а мозгов нет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Очистила совесть
« Ответ #6 : 13 Октября 2019, 10:49:59 »
В кого у них, интересно, такой тупой мальчик получился. Неужели в бабку? В 16 лет как бы пора уже понимать, что не так важно, почему мама с папой поженились, как то, что у тебя есть деньги на хорошее образование и жизненный старт.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Очистила совесть
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 21:39:02 »
Теперь сын неуправляемый - меня считает шлюхой, отца проклинает.
А до 16 лет мальчик не видел, что шлюха проедает деньги, которые не заработала?
Цитировать
Начал выпивать, сбегает из дома, прогуливает школу.
Назло маме отморожу уши.
Цитировать
получила 3 вышки
Бесят такие суки! Налогоплательщики оплачивают дорогостоящее обучение, а деньги в экономику не возвращаются. А тупоголовые (либо продажные) либералы потом обвиняют власть, а не впустую расходующих финансы из бюджетной системы РФ феминисток и шлюх, в повышении пенсионного возраста.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 21:46:26 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Очистила совесть
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 21:59:53 »
Сейчас 3 одинаковой ступени вышки можно получить только платно.
Так что скорее наоборот, поддержала рублем систему образования, дала возможность учиться бюджетникам, ведь часто есть требования к размеру группы, при том что количество бюджетных мест сильно меньше. Например группа минимум 5 человек, а бюджетных мест 3. Нужно еще людей, готовых платить.
Мафия: Al03

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Очистила совесть
« Ответ #9 : 15 Октября 2019, 16:09:06 »
Всё очень просто. Мальчик-мажор получил моральное оправдание помажорить. То есть просто-напросто теперь его выкрутасы стали известны родителям.
Именно. Видимо подумал: "И я перед ними ещё шифровался? Перед вот этими вот?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Очистила совесть
« Ответ #10 : 15 Октября 2019, 16:15:52 »
Но так и правда же семья счастливая вышла. Все довольны, все ожидаемо и спокойно
just do it
potom

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: Очистила совесть
« Ответ #11 : 15 Октября 2019, 18:25:07 »
Всё очень просто. Мальчик-мажор получил моральное оправдание помажорить. То есть просто-напросто теперь его выкрутасы стали известны родителям.
Именно. Видимо подумал: "И я перед ними ещё шифровался? Перед вот этими вот?"

и эти люди мне запрещали ковырять пальцем в носу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Очистила совесть
« Ответ #12 : 15 Октября 2019, 18:26:29 »
Сейчас 3 одинаковой ступени вышки можно получить только платно.
Так что скорее наоборот, поддержала рублем систему образования, дала возможность учиться бюджетникам, ведь часто есть требования к размеру группы, при том что количество бюджетных мест сильно меньше. Например группа минимум 5 человек, а бюджетных мест 3. Нужно еще людей, готовых платить.

Алой, не только сейчас, но и при Союзе тоже так было: бесплатное только первое образование, все последующие того же уровня — платные. Так что дама дважды минимум оплачивала свои вышки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Очистила совесть
« Ответ #13 : 07 Сентября 2020, 22:31:39 »
Ребёнка, значит, запланировали прагматично. А хоть кто-то из них его любит? Может, парень потому и ушёл в отрыв, что понял, что как личность он родителям не интересен, а нужен им лишь как красивый манекен, которого можно показывать публике в соцсетях и на светских мероприятиях, изображая идеальную семью?
Цитировать
боюсь, что выгонит нас обоих.
Судя по этой фразе, автор за гребанные 16 лет так и не удосужилась обеспечить себе финансовую подушку на подобный случай. Несколько высших за спиной, а мозгов нет.
Вот да. Ей почему-то не пришло в говору, что договор вида "ты мне — ежемесячное содержание в размере X тысяч рублей, я тебе — писечку, домашний уют и беседы о высоком" не имеет юридической силы и в любой момент может быть расторгнут по желанию левой пятки супруга. Она не думала, что её муж может встретить другую даму, которая умеет всё то же, что и автор, плюс ещё и на фортепьяно играет, да и помоложе автора? И развёлся бы тогда он с ней со словами: "Рад был с вами сожительствовать. Всего хорошего, желаю удачи в новом браке". Надо было часть денег откладывать на депозит или вместо "хобби и всех женских штучек" потратить их на покупку квартиры, которую можно было бы сдавать. Ну, пускай теперь кусает локти и морально готовит сына к переезду в бабушкину квартиру, когда её супругу надоест терпеть выкрутасы своего сына.
Или можно попытаться убедить сына на время задвинуть свою принципиальность, потерпеть ещё несколько лет, выучиться в хорошем ВУЗе, устроиться на хорошую работу (с поддержкой богатого отца это будет легче, чем без неё), а дальше он уже сможет идти, куда захочет, и навсегда забыть о таких нехороших, по его мнению, родителях.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Очистила совесть
« Ответ #14 : 07 Сентября 2020, 22:48:03 »
Да кто сказал, что автор - тупенькое и полетит в мамкину квартиру с голой задницей без гроша? У нее было немало вещей и помимо дохода, которые ее устраивали, и которые сейчас она имеет неиллюзорные шансы потерять.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Очистила совесть
« Ответ #15 : 07 Сентября 2020, 23:10:30 »
Цитировать
боюсь, что выгонит нас обоих.
Судя по этой фразе, автор за гребанные 16 лет так и не удосужилась обеспечить себе финансовую подушку на подобный случай. Несколько высших за спиной, а мозгов нет.

Во-во. И сына ненавидит по этой же причине - что из-за него лишится теплого местечка. Ну и как уважать такую мать?

Да кто сказал, что автор - тупенькое и полетит в мамкину квартиру с голой задницей без гроша? У нее было немало вещей и помимо дохода, которые ее устраивали, и которые сейчас она имеет неиллюзорные шансы потерять.

Какие вещи кроме дохода она рискует потерять? Квартиру, брендовые шмотки, отпуск два раза в год? Все так или иначе в деньги упирается...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 23:14:20 от Stranger87 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Очистила совесть
« Ответ #16 : 07 Сентября 2020, 23:34:50 »
Цитировать
муж стал отдаляться, боюсь, что выгонит нас обоих.
Что значит нас обоих?
Если выгонит- собираешь свои манатки и псдуешь к маме, сын остается со своим отцом.
Ему 16, выгнать из дома его отец физически еще не может, да и не будет, если пригрозить еще большим уроном "репутации".
Лучше с нелюбящим, но богатым папой, чем с нелюбящей нищебродкой мамой.
А, поняла, мамке будет абиииидна, что у сына будет содержание, а у нее нет, поэтому сына непременно нужно забрать...

Бигби

  • Гость
Re: Очистила совесть
« Ответ #17 : 08 Сентября 2020, 00:01:00 »
Справедливости ради, стоит отметить, что ему 16 лет, а это значит, что его мнение будет учитываться про определении его места жительства в случае развода. А вообще говоря, не думаю, что дело дойдет до всего этого. 16, ё-мое, перебесится,найдет плюсы в ситуации.  Психика очень лабильна в этом возрасте, а родители подростков постоянно реагируют так, как будто их дети реально принимают решения на всю жизнь. Ну конечно, подросток сказал что-нибудь в духе "знать вас больше не хочу никогда." и начал барагозить. Ну все теперь, он же никогда не передумает.