Автор Тема: #30742 - На самых высоких вершинах ничего не растёт  (Прочитано 30163 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis, читерство!  ;D
Ммм. Не выключать свет, повесить зеркало на потолок!
Ты хорошо видишь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, близорукая и темноту люблю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не, близорукая и темноту люблю.  ;D
Тады ой  :( Ты умрешь, так и не узнав правду....
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Vio

  • Гость
Ну если меня правда все устраивает на своем рабочем месте, кому я должна вверх расти-то?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Не, близорукая и темноту люблю.  ;D
ПНВ?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
оператор с камерой
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ну если меня правда все устраивает на своем рабочем месте, кому я должна вверх расти-то?
Дал Бог 24 часа в сутках, даст и впахивание и вертикальную карьеру
Не выдумывайте, расти вверх все хотят

Ну реально, риторика как у «давайрожалок», только в том  случае это уже неоч в приличном обществе, а вот если «часики тикают, пора дитачку» заменить на «часики тикают! как так тебе 30-35, а ты без карьеры?!/суперпупер доходов-газет-пароходов», то лёгким движением руки это уже не идиотизм, а тебе желают лучшего, нада расти, стремиться, саморазвиваться и ваще
(и, кстати, ты завидуешь, да)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не, близорукая и темноту люблю.  ;D
ПНВ?
Чо это такое?
оператор с камерой
Лой против чит-кодов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
хотела найти футфетишистский кадр из американского психопата с вытянутыми ступнями, но моё гугл-фу слишком слабое
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вот только не хотеть Мерседес может только тот, кто может его купить. А тот, кто не может - понятия не имеет, хочет ли он Мерседес.
То ли идея неверна, то ли пример крайне неудачный. Говорю как человек, который не хотел мерс и когда не мог его купить , и — точно так же, ровно на тех же основаниях — не хочет сейчас. Просто по совокупности потребительских качеств.
Мы тут посмотрели фильм Дудя про Колыму, и теперь мне хочется сунуть нос в те холодные места  :-\
Места, кстати, удивительно красивые. Но дорого.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 01:33:19 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так ведь речь не о том, что человек обязательно начинает хотеть купить мерс, как только у него появляется такая возможность. Речь о том, что только человек, у которого есть возможность купить мерс, может с полным на это правом утверждать, что он его не хочет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так ведь речь не о том, что человек обязательно начинает хотеть купить мерс, как только у него появляется такая возможность. Речь о том, что только человек, у которого есть возможность купить мерс, может с полным на это правом утверждать, что он его не хочет.
Да с хрена ль? Кто ж ему такое право выдал после появления денег, а до этого не давал?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мерседес - не неудачный/удачный пример. Это отсылка к срачам ВАЗ/Иномарка.
Если человек, у которого есть деньги только на Жигули, говорит, что иномарки гавно, у него может быть больше одной причины так говорить, если это говорит человек, у которого есть деньги на "мерседес", то есть дорогую машинц вообще, но он все равно ездит на Жигулях, у него, теоретически, лишь одна причина: любовь к Жигулям  :) Он не имеет мотива врать. А нищий всегда может иметь скрытый мотив. Мерседес в примере = некая вещь, которая идентична по основному функционалу любому другому автомобилю, то есть, ездит, может тебя возить, но имеет не обязательный для авто набор свойств. Удобство там. Я не рублю в машинах, но знаю, что есть разница между дорогой и дешевой маркой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну я вот точно не знаю хочу я мерс или бвм, у меня все равно денег сейчас на них нет))) вот я и не интересовалась))
Но я чисто теоретически хочу машину. Но есть ведь люди, которые вообще не хотят водить, и не важно мерс или москвич.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну я вот точно не знаю хочу я мерс или бвм, у меня все равно денег сейчас на них нет))) вот я и не интересовалась))
Но я чисто теоретически хочу машину. Но есть ведь люди, которые вообще не хотят водить, и не важно мерс или москвич.
Ага. Именно поэтому речь не о Мерседесе, машине именно, а об объекте. Абстрактно Дорогая Вещь из числа потребляемых вещей в принципе, не обязательная к приобретению. Это может быть этот Лабутен (как марка туфель). Или в плане еды макароны за 300р против макарон Красная цена. Только тот, кто может без ущерба для бюджета приобретать те макароны за 300, может утверждать, что не покупает их, а покупает Краснцю Цену строго от любви к красной цене  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если человек, у которого есть деньги только на Жигули, говорит, что иномарки гавно, у него может быть больше одной причины так говорить
Совершенно верно. Однако от категоричности исходной формулировки не осталось и следа, всего лишь «может быть» :]
Речь о том, что только человек, у которого есть возможность купить мерс, может с полным на это правом утверждать, что он его не хочет.
Так это неверно. Если я сейчас внезапно обнищаю, Mercedes-Benz ведь от этого не выпустит модель, удовлетворяющую моим требованиям :] Просто к моему «не хочу» добавится еще и «не могу», но первое от этого никуда не денется.
93

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так это неверно. Если я сейчас внезапно обнищаю, Mercedes-Benz ведь от этого не выпустит модель, удовлетворяющую моим требованиям :] Просто к моему «не хочу» добавится еще и «не могу», но первое от этого никуда не денется.
Но у тебя уже была возможность купить мерс, от которой ты отказался. То есть ты делом доказал, что мерс тебе реально не нужен. А не не нужен только потому, что и не светит (зелёный виноград, обесценивание того, до чего не можешь дотянуться).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Остались следы. Боже мой. Замени Мерседес ведром, на которое ты дрочишь, а купить не можешь, да и все. Блин, неужто, так трудно подумать, а не истерить про "плохой" Мерседес? Ну пусть Мазерати, или там Ламборгини будет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Мне история видится больше в таком ключе - Хочу, но такой ценой не хочу.
Ну например - Худенькой быть хочу так-то в принципе, но диеты+фитнес+отказ от алкоголя...Да в жопу эту худобу ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне история видится больше в таком ключе - Хочу, но такой ценой не хочу.
Ну например - Худенькой быть хочу так-то в принципе, но диеты+фитнес+отказ от алкоголя...Да в жопу эту худобу ;D
Ага. Это и есть "не могу заплатить/не имею ресурса" на результат. Чтобы похудеть нужно иметь волю, силы. На отказ от алкоголя, гамбургеров. Дисциплину, чтобы ходить в зал. Всего этого нет у субьекта. И он, оп, расхотел худеть. Но похудение, конечно, таксе пример тоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Субъект не расхотел) Но хотелка перешла в разряд не особо тревожащих и навязчивых.
Хочу ли я на Камчатку? Ну так-то хочу. Что для этого нужно сделать? - Взять доп.работу, выдернуть деньги из нз, продать что-нибудь ненужное)
Реально это? Реально и деньги есть. Но. Эта хотелка не настолько хотелка, чтобы ради неё подрываться и что-то делать.
Элементарно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот это уже о ранжире желаний  :) Желание опознано, цена не устраивает.
Я вот хочу зеленый гамбургер. Я знаю, как его получить. Ресурс есть. Но влом... :) О том-то в топике и спор. Актуализация желаний. Но, чтобы актуализировать желание, нужен ресурс. Если его нет - фокус может не удаться :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Не согласна.
Может быть ресурс Шредингера)
В теории человек может получить что-то подняв жопу. Это не стопроцентная вероятность. Он может получить, либо не получить. Человек наверняка этого не знает. Но он даже не хочет открывать ящик и смотреть на кота.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Замени Мерседес ведром, на которое ты дрочишь, а купить не можешь, да и все.
Я не дрочу на ведра (и вообще на вещи). Я с их помощью решаю свои задачи, с этой точки зрения и оцениваю.
Цитировать
Блин, неужто, так трудно подумать, а не истерить про "плохой" Мерседес?
С тобой спокойно разговаривают, а ты каку-то истерику придумала. Позорище.
Цитировать
Ну пусть Мазерати, или там Ламборгини будет.
Мазерати дешевле гелика, пусть ламба будет. Офигенная вещь даже с учетом итальянского качества, но мне не нужна, отжигаловом на треке не занимаюсь.

То есть ты делом доказал, что мерс тебе реально не нужен.
Так я никому ничего не доказывал. Мои хотелки — сугубо мое дело же.
93

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не согласна.
Может быть ресурс Шредингера)
В теории человек может получить что-то подняв жопу. Это не стопроцентная вероятность. Он может получить, либо не получить. Человек наверняка этого не знает. Но он даже не хочет открывать ящик и смотреть на кота.
Так тоже можно представить ситуацию. Чем крепче психика, тем больше вероятность, что человек этот факт признает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Кто-то сказал, что психика не физика, не измеришь - не учтешь ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Кто-то сказал, что психика не физика, не измеришь - не учтешь ;D
Условно можно ввести понятие "устойчивость". И лабильность  :) Пластичность. Но все равно, не наука ж. И будет все "я так вижу".
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Чот я запутался. Сначала Зяма говорит, что нехер метать бисер перед свиньями, которые психологии не знают и вумных слов не понимают. Потом Зяма говорит, что психология куйня.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Garrus, когда не разбираешься в чем-то, но мнение имеешь, достаточно написать - Всё это не точно, ученые мужи до сих пор спорят и не имееют по этому поводу однозначного мнения.  ::)
Мели Емеля...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чот я запутался. Сначала Зяма говорит, что нехер метать бисер перед свиньями, которые психологии не знают и вумных слов не понимают. Потом Зяма говорит, что психология куйня.
Эээ... И? Это не наука. Но набор базовых понятий типа дисциплины этой мона изучить. Они же знают, что если сказать А, будет результат А'. Но наукой это психологию не делает.
Garrus, когда не разбираешься в чем-то, но мнение имеешь, достаточно написать - Всё это не точно, ученые мужи до сих пор спорят и не имееют по этому поводу однозначного мнения.  ::)
Мели Емеля...
Как вы надоели. Да, "ученые" психологи реально имеют разные мнения до сих пор. По массе вопросов. Откуда такая невиданная простота? Для того, чтобы произносить эту фразу не обязательно быть профаном. Фу, мля! Обывашки. Буэ. И психология эта гной помойный для дебилов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка